Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sopor Aeternus
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
D.O.
Сейчас сижу слушаю.
Услышал раннюю версию песни "Dark delight" - супер, шедевр, и эта песня офигительно похожа на раннюю Lacrimosa, какую-то из песен с альбома "Angst".
TDSoul
Энн Клер
Тольуо стоит учесть,что последняя фотосессия-это дело рук Лютке...
Я так и представляю себе картину.

Анатомический музей,съемка сессии Варни:
Лютке:Вот так,ок,теперь возьми этот череп и немного левее
Варни:Так?
Л:Нет,еще левее,и заслони этот скелет,а то фанаты решат,что их кумир сел на диету.
В:Так?
Л:Да,и сделай страдальческое лицо Анны-Варни
В:Изображает нечеловеческие душевные муки
Л:Не,фигня получается!Слишком добро выглядишь.
В:Так на кой черт я тогда тебя нанимал,бери фотошоп и сваргань мне злобный иммидж.

Вот поэтому открывающей фоткой последней сессии фарни является снимок забальзамированых красавцев.Надо же настроить слушателя на нужный лад...

D.O.
Вот и я говорю,у Сопора первый альбом-потрясающий дарквэйв с сильнейшей
эмоциональной составляющей...По этой причине мне и скучно слушать последний диск коллектива,где Варни поет очень красиво,но абсолютно лишен эмоций...

Кстати,как вам зучание скрипки на "Dead Lover's..." ?
Shady
Цитата
Кстати,как вам зучание скрипки на "Dead Lover's..." ?

Очень нравится, она там очень в тему...
Цитата
скучно слушать последний диск коллектива,где Варни поет очень красиво,но абсолютно лишен эмоций...

Меня тоже этот альбом раньше не впечатлял, но в последнее время нравится все больше, все-таки красивый у него там голос
Энн Клер
TDSoul
tongue.gif
No ved' kajdaya photosession A.-Varney - дело рук Лютке, vi tolko predstavte, kajdii raz emu prihoditsya pridumivat' novie izvrasheniya...wink.gif
TDSoul
Энн Клер
Если не ошибаюсь,то Лютке для Анны-Варни делал всего две фото-сессии,
остальное дело рук самого маэстро Варни...
Tehhy
Цитата (TDSoul @ 27.01.2006 - 12:07)
Энн Клер
Если не ошибаюсь,то Лютке для Анны-Варни делал всего две фото-сессии,

Причем от первой тошнит даже меня biggrin.gif

А вот Сарабанды очень люблю, и музыку, и фотосессии.
Traurig_Wind
Спасибо за ссылку.Ничего странного и страшного в Варни не нашла.
Музыка хорошая,стиль хороший чему удивляться так?
Энн Клер
TDSoul
Iz mnogih istochnikov yasno, chto Лютке для Анны-Варни делал photosessii ko vsem al'bomam. Imenno on - litso S.A. nomer 2, master photografii i bolshoi fantazer
TDSoul
Энн Клер
С чего Вы это взяли...?
Опровержений тому несколько:
1)На первых альбомах мало фото и все они отвратительного качества... Лютке же в первую очередь именно фотограф,а уж только потом дизайнер.Сомневаюсь,что он сделал столь халтурные фото...
2)В своем интервью Варни рассказывает,что всегда САМ разрабатывал свои обложки,а всю компьютерную работу выполняли РАЗНЫЕ люди.
3)В своем интервью Варни рассказывает,что сначала очень сомневался в том,что Лютке сможет уловить его стиль.
4)Стиль оформления последних альбомов СИЛЬНО отличается от оформления раннего творчества музыканта.
5)Варни говорил,что для российского издания он немного переделал буклеты.
Когда у него спросили,почему он не поручил это Лютке,музыкант ответил,что услуги мастера более чем дороги,и Анна-Варни не может столь часто к нему обращаться...
6)На сайте Лютке представлены только 2 фотосессии Варни.
WUNDWASSER
Цитата
услуги мастера более чем дороги,и Анна-Варни не может столь часто к нему обращаться...

Я слышал что всё дело как раз в том что Варни был не доволен чувством атмосферы маэстро ooops.gif Люэтке и занялся дизайном сам...
TDSoul
Цитата
Я слышал что всё дело как раз в том что Варни был не доволен чувством атмосферы маэстро  Люэтке и занялся дизайном сам...

Напротив,Варни писал в своем интервью,что работа Лютке его ПОЛЛНОСТЬЮ удовлетворяет,а обращаться музыкант к нему не стал ТОЛЬКО из-за ФИНАНСОВЫХ проблем...

WUNDWASSER
Хм...ну в немецких газетах пишется так...
Энн Клер
TDSoul
рада это слышать. Приятно узнать, что Лютке не сделал халтурных фоток=)
мда... пойду побеседую с источником cool.gif
Incognito
отслушал старый сопор... очень жаль что они так низко пали....
TDSoul
Да ладно тебе,посмотри на Варни,если он срочно не начет зарабатывать,как финские лав-металы,то скоро помрет от истощения...
Я,конечно понимаю,что он должен быть тощий,как труп в соответствии со своим иммеджем,но судя по последним фотосессиям музыканту такими темпами до ТРУъ ТРУпа весьма не далеко...
WUNDWASSER
На самом деле нет никакой зависимости между так сказать возрастом Сопора и его музыкой...
Мол,с годами она всё менее эмоцианальна...
Сиё замечание можно при желании отнести лишь к самому последнему альбому...
Вспомните что перед ним был гениальный шедевр
,,ES REITEN DIE TOTEN SO SCHNELL,,(2003)
который я до сих пор считаю лучшей работой Варни...
И вокал и атмосфера и эмоции-всё на высоте...
ooops.gif
Энн Клер
TDSoul
Теперь мы знаем правду: это все имидж и выпендреж.
Реальное лицо - вполне адекватный чел! TiloWolf.gif

А финские лав-металлисты оч даже ничего - лирика у них красивая.


WUNDWASSER
Цитата
А финские лав-металлисты оч даже ничего - лирика у них красивая.

Протестую!
В сравнении с текстами Лакры или даже техже финнов играющих Фольк-метал,
лав-металлисты с треском проигрывают...
Lord Grief
а какой Dead Lover's Sarabande вам больше нравитя? Я сначала очень любил первый,но сейсчас второй мне кажется лучше.
Shady
Цитата
а какой Dead Lover's Sarabande вам больше нравитя?

Все-таки первый
Steamer
Lord Grief, мне второй. Причем, значительно больше.
Энн Клер
Lord Grief
2ой. там много песен на английском, собственно с него и началось моё знакомство с Сопором...
WUNDWASSER
Первый!
Erste...
Lord Grief
на втором мне музыка показалась по мрачней. На первом есть даже откровенно позитивные ноты, это про общем настрое звучит просто комично.
TDSoul
Обе части весьма неплохи...
Да и вообще,его скорее следует воспринимать,как один альбом,причем если не лучший,то явно один из...
Под него засыпать хорошо,спокойный,мелодичный...
Да и вообще,Сопор-это одна из немногих уважаемых мною darkwave групп,Варни хоть и фрик еще тот,но музыку пишет крайне атмосферную...
Tehhy
Вторая часть - моя любимая, к тому же первый альбом, который я услышала у Сопора. Первая "доходила" очень долго, однако оччень понравилась в конце концов, особенно Ich wollte hinaus in den garten.
TDSoul, ага, это альбом, который я чаще всего слушаю перед сном )
Энн Клер
WUNDWASSER музыка и смысл текстов - да, но вокал........!

Tehhy ,TDSoul а я на сон грядущий слушаю "Nenia C'alladhan"
D.O.
Цитата (WUNDWASSER @ 11.02.2006 - 19:58)
Вспомните что перед ним был гениальный шедевр
,,ES REITEN DIE TOTEN SO SCHNELL,,(2003)
который я до сих пор считаю лучшей работой Варни...

Это по большей части переделки ранних работ.
Так что, ITM (1993) и ERdTSS (2003) - отчасти одно и то же. :-)
Lord Grief
TDSoul
кстати о фриках, ты уже видел серию, где Salad Fingers поёт?)))
TDSoul
Lord Grief
Он еще и поет...?
Кинь-ка линк,если не сложно...
D.O.
А как на русский переводится "Es reiten die Toten so schnell"?
И странно, почему "es reiten", а не "es reitet", или я так хреново знаю немецкий.
Это не опечатка, такое название есть не только у S.A.
Lord Grief
http://www.newgrounds.com/portal/view/292142


для всех любителей товарища Варни))) Смотреть доконца!

Эх! А где бы этих "Dead Lovers'..." в боксовом издании достать?
WUNDWASSER
Цитата
WUNDWASSER музыка и смысл текстов - да, но вокал........!

Не сравнивайте завывания Вилле Вало с приятным мастерским вокалом герра Вольфа!...
TDSoul
WUNDWASSER
Говоря по правде,глупо отрицать,что по вокальным данным финская эстрада легко уделывает практически всю темную сцену...
Да и Тило голосом никогда не владел,лишь редкие вещи хорошо спеты...
Лакри-это в первую очердь стихи...

Варни же в последнее время действительно стал ОЧЕНЬ сильным вокалистом...И если его плачущий вокал довольно стандартен,то чистый спокойно может уделать многих лав-металлических поп-звезд...
D.O.
Мне тоже очень нравится чистый мужской вокал у Sopor Aeternus.
TDSoul
Lord Grief
Засмотрел...
Жаль он пел мало,а так чистый Варни...Тот тоже с трупами общаться обожает...))

Заавная мелочь:

Официальнй текст The Sleeper из буклета:

I pray to God that she may lie
For ever with unopened eye,
While the pale sheeted ghosts go by!

Варни же отчетливо поет:

I pray to Satan that she may lie
For ever with unopened eye,
While the pale sheeted ghosts go by!
Tehhy
Цитата (D.O. @ 14.02.2006 - 15:17)
А как на русский переводится "Es reiten die Toten so schnell"?
И странно, почему "es reiten", а не "es reitet", или я так хреново знаю немецкий.
Это не опечатка, такое название есть не только у S.A.

"Мертвые передвигаются слишком быстро" - ну, что-то в таком духе. Это цитата из "Varney The Vampire" вроде бы. Кажется, еще фильм с таким названием видела.

TDSoul
biggrin.gif В буклете видимо просто перекатали стихотворение По. А у Варни там "pray to Saturn", он кстати в интервью много говорил о влиянии на его жизнь Сатурна.
TDSoul
Tehhy
Еще бы,он же даже своим символом выбрал знак Сатурна...
А я-то уж было думал,что Варни в сОтОнисты подался...))

Кстати,где-нибудь можно откопать переводы Nenia C'alladhan...?
Tehhy
TDSoul
Видела только переводы на английский на sopor-aeternus.de
Feerie
Кстати, в символе знак Сатурна соединён со знаком Юпитера.
+не помню, кто это писал.. Я тоже Neni'ю перед сном слушаю. Красивая атмосфера.. хрустальный мир.
+а мне "satan'' послышалось в другой песне) 4-й с "Songs from the inverted womb'')
WUNDWASSER
Цитата
А как на русский переводится "Es reiten die Toten so schnell"?

Бег смерти не остановить...
DARK SOUL
мне не нравится ни музыка,ни тем более имидж...для меня готика всегда была олицетворением прекрасного и женственно-романтичного,а здесь... ohmy.gif
Lord Grief
DARK SOUL
Цитата
мне не нравится ни музыка,ни тем более имидж...для меня готика всегда была олицетворением прекрасного и женственно-романтичного,а здесь...

а чем те Вечный Запор не нравится? Романтично, готично так)))
Полярный_Волк
ну романтично....не знаю, но он ж местами прям рыдает, атк что готично ещё как)
DARK SOUL
Цитата (Lord Grief @ 16.02.2006 - 13:14)
DARK SOUL
Цитата
мне не нравится ни музыка,ни тем более имидж...для меня готика всегда была олицетворением прекрасного и женственно-романтичного,а здесь...

а чем те Вечный Запор не нравится? Романтично, готично так)))анну-варни видели??красивое,да...

DARK SOUL
Цитата
мне не нравится ни музыка,ни тем более имидж...для меня готика всегда была олицетворением прекрасного и женственно-романтичного,а здесь...

а чем те Вечный Запор не нравится? Романтично, готично так)))анну-варни видели??красивое,да... 13.gif biggrin.gif
TDSoul
DARK SOUL
Стиль Варни-это половина всего Сопора...Вполне себе атмосферно...
Любил бы дарквэйв,вообще боготворил бы коллектив,а так просто очень нравиться...Просто не стоит относиться к иммиджу варни серьезно...Когда вы смотрите фильм,вы же не думаете,что актер,исполняющий ту,или иную роль, на самом деле мыслит и ведет себя так,как его персонаж...?
Это просто сценический образ...

Да и музыка у них интересная...
ESD
вот эта тема уже точно ко мне...Вообще сопоры это самая-самая моя любимая группа...Уже не говоря о том.что Варни я просто боготворю!!!То что она делает оч помогает...ну лично мне...Не скажу что готова жизнь за сопоров отдать,как некоторые,но то что эта лучшая музыка я готова всегда говорить...
TDSoul
Недавно возник любопытный вопрос:
Как Вы считаете,какой задумывалась концепция Sopor Aeternus?
Был ли изначально сделан упор на готиШный загруз,или же Варни сотворил свое детище "по-приколу",как скажем большинство дэт-треш команд,пишущих тексты с огромной иронией...?
Incognito
Цитата
Как Вы считаете,какой задумывалась концепция Sopor Aeternus?

Вначале, думаю был интеллектуальный проект...
Сначала загруз (Он вроде с Роззом общался а ето те ещё таланты...), а потом, я думаю тут ситуёвина такая же как и с нашей любимой Лакри... Всё поменялось, я думаю... Не может же человек постоянно ходить гатишный и днпрессивный, также как и не может быть радостным всю жизнь...
Почему я думаю, что создавался проект не из прикола ?... Сопор существует достаточно давно, и он оч. долго не вылезал из андеграунда... Человек жил проектом... Всё равно, ему надоело... Со временем...
ESD
Не думаю что человек, у которого мысли о суициде появились в 12 лет,и которого все время избивали в детстве мог создавать музыку в которой есть боль "по приколу..."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.