Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sopor Aeternus
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
TDSoul
Incognito
Розз был довольно отмороженым типом...Гениальным,безумным,но тем не менее он множество вещей делал искличительно смеха ради...
ESD
Биография Варни рассказана им самим и кто это на самом деле никто не знает,к тому же избиение родителями-это вполне нормальное явление: у вашего покорного тоже детство было не сахар и ничего,шучу со смертью почти каждый день... cool.gif
ESD
А на самом деле Варни делает гениальную музыку,которая в моей душе рождает прсото офигительные чувства(другого слова чето не нашлось),и пусть даже он(а) получает большие деньги со совей музыки,мне от этого вреда большого нет...кушать всем хочется...а если при этом человек отдает музыке часть себя,так это вообще замечательно...
TDSoul
ESD
Вы меня немного неправильо поняли...
Я не спорю с тем,что Варни неплохой музыкант,хотя на мой взгляд гениальных треков у него все же значительно меньше посредственности,но суть не в этом.
Если у коллектива на альбоме есть хотя бы несколько "торкающих" композиций,то сей коллектив уже может быть спокойно вознесен за планку рядовых групп...

Вопрос в другом.Как вы знаете,Сопор был создан,как клубная музыка.Можно даже сказать,что это один из лучших коллективов(в своем ключе) периода конца 80-х - начала 90 - х.Но "темная сцена" тогда еще держалась за неписаное правило 80-х:dark music-это в первую очередь музыка для клубов. Запись альбомов и т.д.-это все тоже очень круто,но многие коллективы на это забивали (те же немы The Cascades начали играть значительно раньше Варни, а желание записаться у них появилось лишь в 21 веке, когда они уже постарели настолько,что начали терять "товарный вид".

Я думаю,что Сопор был первоначально создан в клубе,запись быа сделана для клубов(це факты),потом эволюционировал во что-то большее,а сейчас с последним альбомом возвращаеться к корням,превращаюся в клубный dark-music современной школы(це мои предположения)...
Wintry
Заслушал пару альбомов.Музыка понравилась,но вот вокал blink.gif
Лучше бы оно молчало wink.gif
TDSoul
Wintry
В чем-то согласен,но местами у него все же прорезаеться довольно приятный чистый мужской.Местами... wink.gif

Послушай Dead lover's... , там инструменталок много.Ну и на предпоследнем альбоме он Dark Delight перепевает шикарно...
Tehhy
TDSoul, ага, еще, наверно, есть смысл Nenia C'alladhan посоветовать, там Варни нормальным голосом поет, плюс приятный вокал Констанции.
Wintry
Es Reiten Die Toten So Schnell-Вот этот альбом я слушал.Под конец жаже нашел одну понравившуюся песню.
TDSoul
Спасибо!*пошел качать*
Angel with dark wings
музыка у них красивая.Иногда слушаю.А в остальном мне на них пох. Даже то,как там выглядит певица(или певец? biggrin.gif )!
Psychoma?
Цитата
Как Вы считаете,какой задумывалась концепция Sopor Aeternus

Начинался Sopor на мой взгляд точно не смеха ради, а сейчас, ну не знаю помойму он уже начал зарабатывать $.
Lord Grief
Цитата
а сейчас с последним альбомом возвращаеться к корням,превращаюся в клубный dark-music современной школы(це мои предположения)...

как мы уже говорили: Salad Fingers танцует и поёт :-) Лучше бы заморозил Sopor Aeternus, или новый проэкт создал для "электроники".
Lady-charmed
Только недавно скачала, послушала не всё. Меня пугает голос Варни=) Хотя, помнится, я когда-то в стародавние времена говорила про Лакримозу: "Отличная музыка, но мужик... мужик меня просто убивает!" biggrin.gif
Psychoma?
Цитата
Меня пугает голос Варни=)

Lady-charmed а какой он кросавчиг! biggrin.gif
Lady-charmed
Psychoma?
Всё дано человеку: и голос, и внешность=)
Зато, может, у него душа красивая...*сомневаясь*
Кинь фотку, ежели не лень)
Psychoma?
Вот этот кросавчиг . А он мне нравится, н равится, нравится.
Lady-charmed
Psychoma?
Жуть!!!
Моя детская психика нещадно разрушена...
Цитата
А он мне нравится, н равится, нравится.

Представляю себе, каким ты это кокетливым тоном говоришь))
Скрытый текст
Это моё 666 сообщение=)
Tehhy
Ожил soporaeternus.ru и форум http://soporaeternus.ru/forum/
Что не может не радовать smile.gif
Electra
А у кого-нить есть его нестудийные фоты? Просто охото посмотреть на его лицо без грима.
Dyshelow
Electra
По-моему таких фоток вообще нет.Давно ходит слух,что на фотографиях не Анна,а человек нанятый специально для фотосессий.
Варни как DVAR - концертов не дает и интервью только по телефону или через инет,нак что проверить нереально...
Дух
Слышал только No-one is there.ДА! голосок, если и все остальные песни похожи, то как вокалист еще не умер от нервного срыва
Frau_Wolff
Я думаю, что Варни еще все покажет... (Особенно зная привычку этого существа по месту жительства приползатьв клубы, цеплять там девушек и уводить их к себе домой)
А для музыканта именно девушки и переживания с ними связаннвы часто помогают в творчестве) wink.gif
Night Elf
только недавно наконец-то послушала. как ни странно, нравится, причем весьма, именно этим странным голосом и спокойными такими комозициями...
D.O.
Цитата (Frau_Wolff @ 19.06.2006 - 14:00)
Я думаю, что Варни еще все покажет... (Особенно зная привычку этого существа по месту жительства приползатьв клубы, цеплять там девушек и уводить их к себе домой)

Кто-то занимается съёмом девушек в клубах и при этом представляется Анной-Варни? Wow... :-))
WerWolf
Послухал 2003 - Es reiten die toten so schnell (or The Vampyre Sucking At His Own Vein). Достаточно интересная музычка wink.gif Хотя периодически раздражает вокал - когда перестает петь, а начинает какое-то скрежетание, подвывание, скрип wink.gif
Возможно, надо будет купить, если найду что-нить еще wink.gif
Кстати, на протяжении всего прослушивания альбома меня не оставляло впечатление балагана, клоунады, цирка, которое было гораздо сильнее, чем при прослушивании Лакри!
Я бы даже сказал, что в этой музыке отчетливо видно этакое фрик-шоу, танцы уродцев, для которых играет цирковой клоунский балаган...
Wintry
Мне нравится музыка.Такая спокойная,местами даже "светлая".Но откровенно раздражает воКАЛ. biggrin.gif
Wintry
А кто в курсе того,что представляет из себя DVD Sopor Aeternus?
Steamer
Wintry,
Цитата
А кто в курсе того,что представляет из себя DVD Sopor Aeternus?

Где бы его найти?))))
Wintry
ed2k://|file|Sopor.Aeternus.DVD.(osloskop.net).rar|801625009|941CAA32A15CA3B7E64404E06B8083B6|/
В осле.
Как я понял по комментам в нете-это сборник клипов с довольно скучным видеорядом.Но все-таки скачаю.
Wintry
за сегодняшний день прослушал всю дискографию.Нравится процентов 80.Не нравятся только песни,где Варни говорит таким скрипучим голосом.
TDSoul
Wintry,
Для меня слишком спокойно,не могу я такую музыку слушать и чем-то при этом заниматься:сасыпаю буквально на ходу,исключение разве что последний полу синт-поп альбом,который действительно довольно бодренький.

А если действительно именно СЛУШАТЬ,сидеть и вникать в лирику,музыку,атмосферу,то группа действительно буквально выдающаяся...
Wintry
Посмотрел DVD Sopor Aeternus.
Убого,некрасиво ,скучно.
Якобы концептуальные сьемки товарища Варни в саду,на веб камеру и т.д.
Жаль потраченного времени
Lilia
Недавно послушала- очень понравился тот альбом, где варни с Констанцией поёт, особенно Schwarzer Spiegel und Schattengesang! Только вот слова найти нигде не могу ( именно этих двух песен)! sad.gif
Может кто-нибудь подкинит?
Просююю!
Melissa
Lilia, а в Мире Морганы искали? может там и есть..
Lilia
Melissa,
rosenrot.gif Огромное Вам спасибо- а тоя уже думала, что никогда не доберусь до этих композиций- везде, где смотрела- не открывались!
Romadera
Цитата(Wintry) [snapback]83700[/snapback]

Посмотрел DVD Sopor Aeternus.
Убого,некрасиво ,скучно.

Какой двд? Откуда?
А что там?..
Wintry
Romadera,
Цитата
Какой двд? Откуда?
А что там?..

Из осла.
http://ed2k//|file|Sopor.Aeternus.DVD.(osl...404E06B8083B6|/
Там 5 роликов со сьемками Варни через всякие примочки типа ультрафиолетовых лучей.
Wintry
Nenia C'alladhan, Project of Anna-Varney
скачать
116 МБ.

Все-таки это не Сопор Аетернеус,слишком много женского вокала,да и Варни поет приличным,а не столь любимым мною плачущим голосом.
Итог-Слишком позитивно,но все же так же красиво.
Melissa
Wintry,
эээээээ, а можно глупый вопрос? объясните дураку, как оттуда качать?
Lilia
Wintry,
у меня тоже не получается, а там композиции или какое-то видео? ответ на вопрос из темы "Что вы вообще слушаете?": я качала из www.soporaeternus.ru - качается легко и быстро! А альбом мне понравился - лёгким и тем более легче, чем остальные не показался...есть нечто если не тяжёлое, то потустороненькое в нём на мой взгляд... а женского вокала много, так как тексты песен принадлежат Констанции - и это их ничутки не портит!
Wintry
Melissa,
Lilia,
Там же интуитивно понятный интерфейс.
Грузится страница,там находите надпись Download for free with FileFactory Basic,жмете на нее.Открывается следующая .там ищете надпись click here(которая верхняя),жмете на нее и закачка начинается.
Lilia,
там просто этот альбом
Melissa
Wintry,
не поверишь, но это было первое, что я сделала=))) у меня Download for free with FileFactory Basic не открывалось((
терь качается) Спасибо огромное!!
Schwarze_Katze
Цитата(Dyshelow @ 3.06.2006 - 18:58) [snapback]63727[/snapback]

Electra
По-моему таких фоток вообще нет.Давно ходит слух,что на фотографиях не Анна,а человек нанятый специально для фотосессий.
Варни как DVAR - концертов не дает и интервью только по телефону или через инет,нак что проверить нереально...

Это кощунство - сравнивать Анну-Варни с каким-то DVARом. Анна-Варни слыхом не слыхивал про DVAR, а они явно косят под него (пишу в мужском роде, т.к. Он вроде определился со своим полом). Обожаю Анну-Варни, не дам в обиду Гения! Я долго пыталась понять, что он за птица, рыла все данные, какие можно найти. Делаю вывод - он просто супер, и внешность эпатажная тому не помеха. У Мерилин Менсона тоже обличье не фонтан, но все понимают, что это сценический образ. А Мортис - это же кошмар на сцене! Так что, друзья мои, зрите в корень! Главное, что стоит за этим внешним эпатажем.
Lord Grief
А если мне у Вечного Запора нравится только "Мёртвые любовники" есть мне смысл знакомиться с сайт-проэктом?
Wintry
Lord Grief,
Вот краткая рецензия
"Надо сказать, что аранжировки удались, музыка как никогда прекрасна, грусна, печальна. Но все же в ней есть некоторый оптимизм, которого полностью лишина музыка Sopor Aeternus. Рыцари и прекрасные дамы пришли на смену духам, мертвецам, вампирам и прочей нечести. Похоронный оркестр Сопор Аетернус пригласили на свадьбу. Анна-Варни в данном альбоме выступает в роли мужчины. Ее мужской голос вместе с ангельским голосом Констанции поет нам средневековые баллады. Инструменты все те же: гусли, дудки, тромбоны, виолончели, скрипки и прочее."
Lord Grief
Wintry,
Цитата
Но все же в ней есть некоторый оптимизм, которого полностью лишина музыка Sopor Aeternus.

Ну, не такой уж он мрачный и "загробный" это Сопор, по мне так даже очень весёлый иногда smile.gif

Цитата
Ее мужской голос вместе с ангельским голосом Констанции поет нам средневековые баллады.

Звучит вроде интересно ..
Schwarze_Katze
А что, какая развеселая песня про суицид!!! Я, не зная перевода, подумала грешным делом, что она довольно жизнеутверждающая... Кто бы мог подумать, что можно с таким восторгом петь про морг и прочая?.. Обожаю Аннушку за это.
Lord Grief
Schwarze_Katze,
Цитата
Это кощунство - сравнивать Анну-Варни с каким-то DVARом

Нет, это А.-В. ,тоесть её имидж самО по себе кощунство. :-) Кощунство над матушкой природой.

Цитата
А что, какая развеселая песня про суицид!!!

вот я и говорю, наверное любимая плясовая небезизвестного Salad Fingers :-)

Цитата
Кто бы мог подумать, что можно с таким восторгом петь про морг и прочая?.. Обожаю Аннушку за это.

если тебе когда-нибудь придётся забирать кого-нибудь из близких из морга, то я думаю особенного чувства восторга это у тебя не вызовет.

P.S. А от сайд-проэкта ожидал большего,не понравилось как-то, но слушабельно. Вообще в тв-ве Запора и правда не хватает голоса этой самой Констанции ... жаль, что Варни так не думает.
D.O.
Цитата(Lord Grief @ 27.11.2006 - 21:17) [snapback]90031[/snapback]

если тебе когда-нибудь придётся забирать кого-нибудь из близких из морга, то я думаю особенного чувства восторга это у тебя не вызовет.


Я не раз и не два участвовал в похоронах родственников, но это не мешает мне наслаждаться творчеством Sopor Aeternus.

Цитата(Lord Grief @ 27.11.2006 - 21:17) [snapback]90031[/snapback]

Вообще в тв-ве Запора и правда не хватает голоса этой самой Констанции ... жаль, что Варни так не думает.


В принципе, у него женский вокал присутствует в творчестве, например, в альбоме "Tales from the inverted womb".
Elenia
Совсем недавно открыла для себя творчество Анны-Варни. И сразу влюбилась в музыку Sopor Aeternus. Очень красивые мелодии, слова. Обожаю рисовать под эту музыку wub.gif
Lord Grief
D.O.,
Цитата
Я не раз и не два участвовал в похоронах родственников, но это не мешает мне наслаждаться творчеством Sopor Aeternus.

Да и мне не мешает. Я другое имел в виду.

Цитата
В принципе, у него женский вокал присутствует в творчестве, например, в альбоме "Tales from the inverted womb".

хм, помнится, пытался послушать этот альбом, но не понравилось ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.