Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sopor Aeternus
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Nasturciya
ТОЛЬКО сегодня купила себе этот шедевр.
в мои руки попал Todeswunsch wub.gif
чтож. моя новая любовь

специфический вокал.. неповторимые мелодии..
на двар похоже, но SA мну боше нра! wub.gif
TDSoul
Цитата
специфический вокал.. неповторимые мелодии..
на двар похоже, но SA мну боше нра! 


Двар в данном случае не более чем плагиаторы,они даже сами DC занимающиися наглым пиаром этого коллектива давно признали сей факт...
Kuunsäde
Sopor Aeternus - просто замечательнейшая группа. Голос Анна-Варни действительно неподражаем, очень красивый тембр. Музыка тоже очень хороша.
Замечу, что имидж у Варни действительно специфический, не какой-нибудь эротично-мужественный/женственный, а напротив, отталкивающий неподготовленных людей. Но, тем не менее я смело могу сказать, что все что он/она делает - это искусство.
Энн Клер
Цитата (Kuunsäde @ 8.12.2005 - 21:19)
я смело могу сказать, что все что он/она делает - это искусство.

Абсолютно правильно!
самая лучшая характеристика из всех, что прозвучали TiloWolf.gif
TDSoul
Цитата
я смело могу сказать, что все что он/она делает - это искусство.


С этим не поспоришь,но если вы читали немногочисленные интервью с Анной-Варни,то знаете,что сама она ни в коем разе не отрицает того,что проект этот коммерческий,и приносит ей неплохие деньги...
Хоть кто-то говорит об этом прямо...
Энн Клер
Цитата (TDSoul @ 10.12.2005 - 21:58)
Цитата
я смело могу сказать, что все что он/она делает - это искусство.


С этим не поспоришь,но если вы читали немногочисленные интервью с Анной-Варни,то знаете,что сама она ни в коем разе не отрицает того,что проект этот коммерческий,и приносит ей неплохие деньги...
Хоть кто-то говорит об этом прямо...

Ну вот. Мы о высоком. А вы, TDSoul, о деньгах, комерции...
cool.gif Нехорошо как-то!
TDSoul
Энн Клер
Цитата
Ну вот. Мы о высоком. А вы, TDSoul, о деньгах, комерции...
Нехорошо как-то!


А что поделать...
Изначально Сопор был проектом не коммерческим,и как отмечает большинство его старых поклонников(ваш покорный в их числе),он был значительно лучше...Это живой пример того,как деньги медленно растлевают ,без малого, один из лучших музыкальных проектов за все время существования темной сцены...
Энн Клер
Цитата (TDSoul @ 10.12.2005 - 22:15)
Энн Клер
Цитата
Ну вот. Мы о высоком. А вы, TDSoul, о деньгах, комерции...
Нехорошо как-то!


А что поделать...
Изначально Сопор был проектом не коммерческим,и как отмечает большинство его старых поклонников(ваш покорный в их числе),он был значительно лучше...Это живой пример того,как деньги медленно растлевают ,без малого, один из лучших музыкальных проектов за все время существования темной сцены...

Не думаю, что нас (поклонников Сопора) ожидают столь мрачные перспективы.
Наверняка, новый альбом сопора будет по нраву и нам и вам smile.gif .
Уж кто-кто, а Анна Варни сумеет найти новый способ самовыражения через др достойное муз течение.
BRESSO
Уважаю сопор!! Иногда слушаю!!! Голос у ОНО biggrin.gif приятный! Музыка тоже клёвая!!!
TDSoul
Энн Клер
Цитата
Не думаю, что нас (поклонников Сопора) ожидают столь мрачные перспективы.
Наверняка, новый альбом сопора будет по нраву и нам и вам  .
Уж кто-кто, а Анна Варни сумеет найти новый способ самовыражения через др достойное муз течение.

Очень на это надеюсь...Но тенденция неприятна...
Вы слышали старую(с первого альбома) и новую версию трека Penance and Pain?(если нет,то могу выложить для сравнения)...Насколько эмоционален оригинал,насколько голос Анны-Варни пронизан безумием и болью,в нем звучит неподдельная истерия...
А в новой версии буквально чувствуется наигранность...Да,не спорю,музыка его стала красивее,та же новая версия Dark Delight(предпоследний альбом) звучит просто потрясающе,можно переслушивать сотни раз,но в итоге все же натыкаться на пустоту...
Энн Клер
TDSoul

Выкладывайте, послушаем. А на счет Dark Delight вы меня прям заинтриговали... 13.gif
TDSoul
Энн Клер
Цитата
Выкладывайте, послушаем.

К утру организуем...А может и к полуночи...
Цитата
А на счет Dark Delight вы меня прям заинтриговали...

Неужели не слышали...?!
Пожалуй,самая красивая песня за всю историю группы...
Опять таки,мое личное мнение...
Неприменно выложу,ждите...
Lord Grief
Цитата
сама она ни в коем разе не отрицает того,что проект этот коммерческий,и приносит ей неплохие деньги...


наверное копит на опирацию (для окончательной смены пола) biggrin.gif

мож он ещё концерты давать начнёт?)))

TDSoul
Lord Grief
Где-то писали,что она ее уже сделала в 97-98 году...
Фото обнаженной Анны-Варни до этого времени-работа в фотошопе, после-натуральная,так сказать,женственность... biggrin.gif
Хотя,возможно,просто блеф для привлечения внимания...Хотя очень хотелось бы верить,что до таких дешевых трюков великий darkwave'eр не
опуститься...



Значит так,вот новая версия Dark Delight:
http://rapidshare.de/files/8944258/15-15__...elight.mp3.html
А остальное завтра...
Incognito
хее... я похоже уже слышу ту самую Penance And Pain про которую ты говорил =)(только почему то называется "Do You Know My Name ?")... Наверное, это самый крышесносительный трек =)... Я сегодня ради интиреса погулял и нарочно записал только один Sopor на MD... Ходил как обкуренный...
Feliciya
Цитата
Увы,у нее была абсолютно своя музыка не на чью больше не похожая... По-настоящему похоронный и безумный дарквэйв,а того,что она делает сейчас и так всюду навалом...

Согласна полностью!!!Последний альбом меня мало чем впечатлил!Хоть танцевать я и люблю!!!!Варни я воспринимаю,только как фаворита мрачной музыки,но никак не танцивальной!!!
Feerie
Я бы ещё отметила раницу между старым и новым Feast of Blood... хотя, и Beautiful Thorn туда же...
TDSoul
Хотя,будем откпровенны,старая Лакри(первые три компакта)не многим уступает,а кое в чем и превосходит Сопор в этом стиле...
Однако сейчас Лакри от дарквэйва,мягко говоря,отдалились,и очень обидно, что даже Анна-Варни тоже ,видимо,решил перейти на синт-готик/поп...
Энн Клер
Цитата (TDSoul @ 14.12.2005 - 09:11)
Хотя,будем откпровенны,старая Лакри(первые три компакта)не многим уступает,а кое в чем и превосходит Сопор в этом стиле...
Однако сейчас Лакри от дарквэйва,мягко говоря,отдалились,и очень обидно, что даже Анна-Варни тоже ,видимо,решил перейти на синт-готик/поп...

TDSoul
Теперь мне сложно об этом судить ведь я не с первого альбома слушаю Лакримозу. Увлечение дарк - вейвом у меня началось именно с Сопора, так что, думаю, теперь сложно будет думать, что первые альбомы Лакри лучше ВСЕГО Сопора! ohmy.gif
TDSoul
Энн Клер
Сопор раньше был сложным,эмоциональным и далеко не глупым.
Аура загадочности шла ему на пользу,Варни не позерствовала,а лишь добавляла своим образом композицию.То же самое можно сказать и о ранних лакри,но она всегда была чуток более разнообразна...
Если Анна Варни изначально был зациклен на смерти,то Тило писал мрачную музыку о жизни...
Лично для меня,как для человека не верящего в загробную жизнь, это ближе...
Энн Клер
Цитата (TDSoul @ 20.12.2005 - 18:21)
Сопор раньше был сложным,эмоциональным и далеко не глупым.
Аура загадочности шла ему на пользу,Варни не позерствовала,а лишь добавляла своим образом композицию.То же самое можно сказать и о ранних лакри,но она всегда была чуток более разнообразна...
Если Анна Варни изначально был зациклен на смерти,то Тило писал мрачную музыку о жизни...
Лично для меня,как для человека не верящего в загробную жизнь, это ближе...

TDSoul
Наверное, вы правы. Дело в том, что я изучаю только английский и французский. Немецкого не знаю. Читала переводы Лакри и Сопора на русском и на английском, но они были довольно корявые и утрачивался главный смысл песни! unsure.gif
D.O.
Последнее время всё больше тянет слушать Sopor Aeternus. К чему бы это...
TDSoul
D.O.
Цитата
Последнее время всё больше тянет слушать Sopor Aeternus. К чему бы это...

Это к депресии,я по себе знаю... huh.gif
Incognito
Интиресно а есть ли видео Сопора... А то я видел превью к какому - то альбому... Мне даже понравилось... ХОЧУ ЕЩЁ...
TDSoul
Да,видео есть,если не ошибаюсь,то у SA существует 3 клипа,причем все довольно старые.
Никаких феноменальных спецэффектов там нет,но любому поклоннику не меньшее удовольствие доставит вид живой(?) Анны Варни,вертящего человеческий череп в своих изящьных когтистых пальцах... )
Видео выходили только один раз,в комплекте с неизданными миньенами...
Incognito
Всё же у этого коллектива меня бесит то, что очень часто музыка текстам не соотвествует... Тоесть как бы сказать... Соответствует, но звучит всё крайне сумасшедше =)... А если сравнивать СА\2 первых альбома Лакри то смотря по каким параметрам... ИМХО сравнивать ни Лакри с СА ни по отдельности с другими группами... Ну низя... они создают разное впечатление + обстановку...
И каждые по своему оригинальны... А от клипов бы не отказааался... хоть и нефанат...
TDSoul
Incognito
Несоответствует для кого-то лично...
То есть,если Анна пишет веселую песню о смерти,то это и означает,что это должна быть веселая песня о смерти,потому что именно в момент написания,смерть показалась Варни чертовски забавной штукой...
Несоответствий там нет,читай интервью.Sopor Aeternus-отражение внутреннего мира Анны Варни...
D.O.
За весёлыми песнями о смерти - это к поздней Angizia. :-)
Romadera
Цитата
Всё же у этого коллектива меня бесит то, что очень часто музыка текстам не соотвествует...

В этом вся соль. Сочитание божественной музыки, колокольчиков и повествования о крови, смерти и трупах в саду...
Electra
Не знаю что вы нашли общего между Лакримозой и Сопор Этэрнус.

С Сопором познакомилась буквально несколько дней назад, но успела прочувствовать пару альбомов. И знаете, что скажу? Они мне очень близки.
Если воспринимать Варни слишком всерьёз, думаю может крыша съехать, но если слушать поверхностно, можно так и не понять суть.

Цитата
В этом вся соль. Сочитание божественной музыки, колокольчиков и повествования о крови, смерти и трупах в саду...

Romadera, пожалуй, тут я с тобой соглашусь. У Анны очень своеобразный жанр - эдакий оксюморон - сочетание несочетаемого.

Цитата
смерть показалась Варни чертовски забавной штукой...

Нееет... это всего лишь Ваше субъективное восприятие совокупности колебаний, называемых звуком wink.gif Шучу. wink.gif
Не, ну когда умирает дорогой тебе человек, в этом, конечно нет ничего смешного... А трупы в саду? Ну разве это не забавно? biggrin.gif

Анна-Варни - молодец, за что и получает от меня зачОт: ставлю её на заставку rolleyes.gif
D.O.
Цитата (Electra @ 4.01.2006 - 01:11)
А трупы в саду? Ну разве это не забавно? biggrin.gif

У Angizia они вообще на каруселях катаются. ohmy.gif blink.gif 2.gif
"Ein Toter fa:hrt gern Ringelspiel"
Darky
Довольно необычная группа, вокал очень нравится.
У меня есть одно видео, но это вроде как превью к альбому.. жестокая вещь.
D.O.
Цитата (Darky @ 5.01.2006 - 11:00)
Довольно необычная группа, вокал очень нравится.
У меня есть одно видео, но это вроде как превью к альбому.. жестокая вещь.

Что там на видео?
TDSoul
Цитата
Что там на видео?

Скачать можно с soporaeternus.ru
Ничего стоящего,просто красивое видео минутное составленное из артов с последнего сингла,чем-то напоминает структурой предпоследнее видео Лакри...


Цитата
Нееет... это всего лишь Ваше субъективное восприятие совокупности колебаний, называемых звуком  Шучу. 
Не, ну когда умирает дорогой тебе человек, в этом, конечно нет ничего смешного... 

Только вглядитесь в прекрасное и пронизаное искренним состраданием ко всему живому, лицо госпожи Варни...))
Он,кажеться,самый большой позитив находит в смерти,когда о жизне у него напротив самые тоскливые у пугающие песни... 13.gif

Lord Grief
мой брат говорит, что Sopor Aeternus - копия вот этого товарища :-)))


http://fat-pie.com/salad.htm
TDSoul
Salad Fingers ЖЖОТ !!! laugh.gif
Главное голос похож...
5 баллов))
Даешь отправить ссылку на e-mail Варни... biggrin.gif
Lord Grief
TDSoul


да, Ванни бы точно это заценил))

Кстати, с какого альбома песня "The Goat" ?
TDSoul
Lord Grief
Я такой штуки на номерных альбомах не слышал,так что наверняка это с одного из трех миньенов,что недавно были выпущены коллекционным изданием...
А что,хороший трек...?По идее,если с миньенов,то это что-то ОЧЕНЬ старое...
Lord Grief
TDSoul

Цитата
А что,хороший трек...?


ага, это - похоронный марш Шопена. Прикольно. Песня с какого-то винила. Новое какое-то издание. Клип тоже такой, что труба ............
Tehhy
Цитата (Lord Grief @ 8.01.2006 - 02:05)
TDSoul

Цитата
А что,хороший трек...?


ага, это - похоронный марш Шопена. Прикольно. Песня с какого-то винила. Новое какое-то издание. Клип тоже такой, что труба ............

Да, клип очень даже. А еще на другую песню с винила - "The Bells Have Stopped Ringing" - тоже интересный клип сделали.
А похоронный марш - это неоригинально. Вот и "Moon Lay Hidden..." на эту музыку песню написали, и еще наверно куча групп найдется, если покопаться.
TDSoul
А в цифре эта вещица имеется?Можете выложить,а то до России эта вещица точно не дойдет...
Tehhy
Выложить слишком проблематично (по крайней мере, для меня), зато в суслике есть.
TDSoul
А что насчет клипов...?
Поделитесь впечатлениями,очень уже года 3 их посмотреть мечтаю,
да нету ВООБЩЕ нигде,хотя клипы существуют чуть ли не с самого начала творчества Варни...

Сегодня паршивейшее настроение,решил включить первую часть Dead Lover's Sarabande... Вроде бы тогда Анна-Варни еще никаких особых наворотов не использовал,простая и качественная запись,но насколько глубоко проникает в сердце...
The Sleeper в таком состояние-это что-то потрясающее...
Lord Grief
TDSoul

я пока только один видел - The Goat.. Поройся в инете, есть там. интересно, но не так шокирующе, как я ожидал. Ну, сразу конечно Salad Fingers на ум приходит))
TDSoul
Lord Grief

Надо пологать...)
Варни еще на фотах меня порядком впечатлял,думаю что в движении-это вообще нечно...Сколько не копаюсь,не нахожу(полез вновь штурмовать гуглъ)...
К тому же Salad Fingers нарисованный,а Варни живой...ну,немного...
Steamer
TDSoul
Цитата
Варни еще на фотах меня порядком впечатлял,
Лет 5 назад, когда его/ее в первый раз увидел, подумал, что это фотомонтаж.. smile.gif
TDSoul
Цитата
Лет 5 назад, когда его/ее в первый раз увидел, подумал, что это фотомонтаж.. 

Аналогично...
Зато,когда понял,что нет,и чуть-чуть въехал в его загробную философию,
то стал Анну-Варну буквально культивировать...
Пожалуй,индивидуальнейший человек(?) темной сцены...Варни рулит smile.gif
Pet sematary
о, я видела пару записей.. в движении оно и правда очень странное.. со стороны - реально псих какой-то
Lord Grief
TDSoul

ммммда, а я вот тут скачал последний релиз "Like a Corpse Standing in Desperation 2005" и честно говоря из примерно 40а песен, мне понравилась только одна, и то не им написаная ..........
TDSoul
Pet sematary
Цитата
о, я видела пару записей..

ГДЕ...!!??
У тебя есть...?!

Lord Grief
А в чем проблема?Неужто Варни еще сильнее углубился в танцевальную музыку...?Танцующий Salad Fingers ...))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.