Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каверы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2
Finsternis
вообще специфическая это вещь, каверы, особенно тогда, когда есть возможность сравнить с оригиналом.
Вот мне стало интересно есть ли у вас что-нибудь любимое в этой области и вообще как вы к сему явлению относитесь
А я пока перечислю то, что вспомню...

Nina Hagen & Apocalyptica - Seeman (Rammstein) - вот тут могу сказать, что кавер, на мой взгляд, лучше оригинала, даже при всей моей безграничной любви к Rammstein. Если говорить о клипе, то если у Apocalyptica ghjcnj красиво, то у Штайнов можно философию поискать.
Marilyn Manson - Tainded Love (не помню кто сие исполнял первым, но слышала) - тут уж мне, скорее Мэнсон ближе по стилю.
HIM - Wicked Game (Крис Айзак) - это для меня как-то равнозначно, HIM что-то не доделали, а айзак попса.

Насчет Phantom of te opera не знаю, можно ли назвать то, что с этой песней творят каверами, но все же, полагаю это скорее к этой теме. Любимое, конечно, то что с Тило т.е. Dreams of Sainty? с другой стороны Тило у меня совершенно не вяжется с тем образом Призрака, что имеется в оригинале, я имею ввиду роман Леру, хотя разумеется она истиный Ангел Музыки. У Nightwish партия Эрика просто невообразимо противна. А на диске с официальным саундтрэком к последнему фильму этой песни просто не хватает трагичности, которую в нее вложили те же Дримы в компании Тило.

P.S. Если кто знает, где можно скачать кавер на Seeman прошу поделиться драгоценной ссылкой, поскольку все, что у меня есть это клип на vhs
EyeScream
Moonspell делает великолепные каверы. На мой вкус Sacred и Mr. Crowley лучше оригиналов. А Master of the Wind у Die Apokalyptischen Reiter вообще выше всяких похвал.
Стальной Молот
Очень положительно отношусь... любимые:
In Strict Confidence - Stripped(Depeche Mode Cover)
Novakill - Alice(Sisters of Mercy cover)
Umbra et Imago - Amadeus(Falco Cover)
V2A - Fade To Grey(Visage cover)
Шнайдер
Мне нравятся каверы металлики на различные песни групп...
Cтранник
Не люблю каверы как таковые. Если кто-то что-то сделал, последующие версии не обязательны, ведь чаще всего получаются раза в 4 хуже, чем оригиналы. Вот мое мнение.
Steamer
Нравятся:
HIM - Wicked Game
Umbra et Imago - Rock Me Amadeus
Guano Apes - Big in Japan
Cradle of filth - Hallowed Be Thy Name
Forgive-Me-Not - Song2
Umbra et Imago - White Wedding
Sentenced - White Wedding
Amorphis - Light My Fire
Metallica - Die My Darling
Blind Guardian - To France
Gods Tower - Final Coutdown
Sonata Arctica - Still Loving You
Rammstein - Stripped
есть еще.. но не вспомню сразу..
Diamond Tear
Очень нравится кавер Мэнсона на Sweet Dreams - все-таки имхо он из песни сделал хит, можно сказать возродил ее, исполнив немного в другом стиле...Кстати, кто ее в оригинале пел? Песня кажется года эдак восемьдесят какого-то, девушка пела...

Кавер Placebo на Where Is My Mind? - мне нравится больше оригинала, может конечно из-за того что мне нравится Placebo...Но все равно, хорошая вещь.

Phantom of the Opera - несчестное количество раз ее перепевали, все кому не лень...Имхо лучшим вариантом был бы дуэт Тарьи и Тило...А то в варианте Тило+вокалистка Dreams Of Sanity мне женский вокал не очень нравится, а вот у Найтов мужской не очень...
Finsternis
Мне кажется, что кавер имеет смысл если песня полностью переделывается, если от нее остается лишь основная мелодия и текст, все остальное переделывается от и до...
Цитата
Umbra et Imago - Rock Me Amadeus

Не слышала оригинал, но песенка заводная smile.gif
MikRob
очень люблю каверы))))
вот мои самые любимые:
Metallica - Die My Darling
korn - another brick in the wall
HIM - Wicked Game
korn - word up!
M.Manson - personal Jesus
Guano Apes - Big in Japan
cramp - blind
Kullervo
люблю каверы....особенно то, что делает Gregorian...
а так же Apocalyptica
FREEZE
System of a down - Metro
Rossomahaar - Zwitter (Rammstein Cover)
The Kovenant - Spaceman (Babylon Zoo Cover)
The Kovenant - The Memory Remains (Metallica Cover)
Crematory - Temple of Love (The Sisters of Mercy Cover)
In Extremo - This Corrosion (The Sisters of Mercy Cover)
DKay.com - Firestarter (The Prodigy Cover)
Knorkator - All that she wants (Ase of Base Cover)
Knorkator - Ma Baker (Boney M Cover)
Stahlhammer - Der mann mit dem koks ist da (Falco Cover)
Umbra et Imago - Rock Me Amadeus (Falco Cover)
Stahlhammer - Can't touch this (MC Hammer Cover)
Therion - Summer Night City (Abba Cover)

Ну вот что вспомнилось! Обожаю каверы smile.gif
Tears_Of_Blood
Цитата
Очень нравится кавер Мэнсона на Sweet Dreams - все-таки имхо он из песни сделал хит, можно сказать возродил ее, исполнив немного в другом стиле...Кстати, кто ее в оригинале пел? Песня кажется года эдак восемьдесят какого-то, девушка пела...

если не ошибаюсь, пела какая то группа, во главе с девушкой. Сейчас названия не помню но у них еще такая песенка есть Don't ask my why (так вроде пишется) но пели они Sweet Dreams действительно ужасно. Мэнсон многие песни перепел намного лучше та же Tainted Love, Sweet Dreams, Personal Jesus.
Lord Crusher
Очень порадовал кавер Norther-Final Contdown. Мясище!
А ещё нравятся абсолютно все каверы на заглавную тему из Призрака Оперы (на память штук пять приходит).

Цитата
пела какая то группа, во главе с девушкой

Вроде бы это были Eurythmics.
Finsternis
Цитата (Lord Crusher)
на память штук пять приходит

а поподробнее?
Nightwish, Tilo & DoS ... а еще?
Lord Crusher
Киношная версия тоже кавер(имхо)

По радио слышал ещё один вариант, чей - не знаю.

И ещё валяется у меня один клип, там текст немного изменён (например Phantom Of Opera is there my/you mastermind). Очень забавный клип. Чей он, к сожалению, не знаю тоже.

Пытаясь выяснить авторов двух последних каверов залез на Delit.net, и...
http://delit.net/search/search_result.phtm...f+Opera&skind=2
Версия из клипа - это оригинал.
(Andrew Lloyd Webber - Phantom Of The Opera (From Phantom Of The Opera))


BLACKRIDER
порадовал кавер песни gimme в исполнении бисёч и metal heart dimmu borgir
WerWolf
У меня вот собрался следующий списочек. Некоторое были ранее указаны, но я все же назову их.
In Extremo – This Corrosion
Paradise Lost – Walk Away
Sonata Arctica – Still Loving You
Cradle Of Filth – Hallowed Be Thy Name
Cradle Of Filth – No Time To Cry
Pain – Eleonor Rebby
Forgive-Me-Not – Geronimo’s Cadillac (название песни не знаю, но это песня Modern Talking)

И совсем не понравился кавер Crematory – Temple Of Love
BMXer V
К своему великому удивлению обнаружил, что никто не упомянул
Atrocity - Siehst Du Mich Im Licht?
Забыли? Ай-яй-яй... smile.gif
А мне достаточно долгое время эта версия нравилась даже больше оригинала. Хотя чего-то я сейчас подумал... А можно ли эту песню на самом деле считать кавером? Ведь одну из вокальных партий там исполняет сам Тило.
Буратило Вольпх
Лучший кавер, что я слышал... Это, пожалуй, Jack Frost - California Dreaming.
Перепели песенку старых хипарей-шестидесятников, просто-напросто УБИВ её, эту песню, превратив из весёлой и беззаботной в медленную и вводящую в ступор от своей тоски и безысходности.
WerWolf
BMXer V
Цитата
К своему великому удивлению обнаружил, что никто не упомянул
Atrocity - Siehst Du Mich Im Licht?
Забыли?

Не забыли. Я ее просто не слышал...
BMXer V
WerWolf
Ещё трижды ай-яй-яй! Вообще-то, эта песня есть на двойнике Lichtgestalt русского выпуска... Для нас специально старались, между прочим.
Кстати, если надо - могу куда-нибудь выложить через недельку-две. Просто сейчас с интернетом напряги - ограничение по объёму данных! Не резать же песню на 10 кусочков...
WerWolf
BMXer V
Цитата
Ещё трижды ай-яй-яй! Вообще-то, эта песня есть на двойнике Lichtgestalt русского выпуска... Для нас специально старались, между прочим.
Кстати, если надо - могу куда-нибудь выложить через недельку-две.

Я знаю smile.gif Выкладывать необязательно (если только для меня). Т.к. я собираюсь покупать диги-пак. Просто в данный момент нет наличности (да и тогда свободных средств не было), теперь должны появиться.
Кстати, со стороны Айронда было немного нехорошо затягивать выпуск Пака, но они делают на этом деньги, т.к. взять меня – купил диск, а теперь куплю Пак, хотя отношение к фирме ухудшилось...
BMXer V
Цитата
Т.к. я собираюсь покупать диги-пак.


Вот это - единственно верное решение! Кстати, когда купишь его, первымделом возьми второй диск и посмотри на его обратную сторону. Там непосредственно на рабочей поверхности (!) выгравировано Lacri-fa.gif Смотрится просто офигенно.

Цитата
Кстати, со стороны Айронда было немного нехорошо затягивать выпуск Пака

Да, он вышел попозже обычного CD, но я его купил ещё в июне, причём в полутора тысячах километров от Москвы.
WerWolf
BMXer V
Цитата
Кстати, когда купишь его, первымделом возьми второй диск и посмотри на его обратную сторону

На других диги-паках такое тоже есть smile.gif
У меня их несколько smile.gif
BMXer V
Не знаю, слышал ли это кто-то, кроме меня, но вдруг вспомнилась парочка довольно таки забавных каверов. Звучат, как минимум, оригинально ввиду того, что солисту приходится петь на, скажем так, не очень родном языке:
ДДТ - Don't Let Me Down (кавер на The Beatles)
Rammstein - Schtiel (да-да, тот самый "Штиль" наших земляков - Арии)
Arvit
К каверам отношусь сугубо экзистенциалистски, ибо они есть и будут, и, наверное, ничего страшного в этом нет.

Если говорить о любимых, то это Nightwish - Over The Hill And Far Away (Nightwish, добираясь до каверов, делает неплохие вещи. Кстати, в Phantom Of The Opera нет никакого Эрика, ее поет Марко),
Moonspell - Mr Crowley,
Therion - Summer Night City...
И, в принципе, очень небезынтересны каверы от Детей Бодуна. Те же Don't Stop At The Top или Shot In The Dark у них весьма хороши. На мой взгляд, не хуже оригинала.

Что касается каверов от Металлики, не перевариваю их вообще. То же касается и многочисленных перепевок Master Of The Wind....


Кстати, в тему... Случайно натолкнулся на это: http://metalheads.borda.ru/?1-11-0-00000014-000-0-0
Просто звучит весьма забавно.
PoVaR
Arvit,

Еще у Бодунов супер-кавер на "Oops, I Did it again"
Вообще у меня в плейлисте на автомагнитоле и в плеере большая чаcть трибьютов Скорпионс, АББА, Металлики и Accept...
Arvit
PoVaR,
ну, это вообще классика жанра)))
Да, еще я забыл упомянуть о каверах от Arch Enemy. И, если это в тему, небезынтересны стебные каверы от Немоляева.
Vigilante
Umbra et Imago(Dead Stars)-White Wedding,
Samsas Traum-Alice ( A Sisters of mersy)
Megaherz-Rock me amadeus(Falco)
TDSoul
1)Theatre of Tragedy - кавер на Joy Division - Decades
2)ASP - кавер на The Sisters of Mercy - Logic
3)The Mission UK - кавер на Элвиса - Can't Help Falling In Love With You
4)Love Like Blood - кавер на Christian Death Валора - Сhurch of No Return
Liebe
Цитата
Rammstein - Schtiel (да-да, тот самый "Штиль" наших земляков - Арии)


я слышала,но ничего не разобрала..
а мне нравится Gimme у Beseech на Аббу чтоли..прикольно)
PoVaR
Наив - Часики. Супер!
HerzlosGotic
Цитата(PoVaR) [snapback]99551[/snapback]

Наив - Часики. Супер!

что правда, то правда!=) суперская песня...)
Espectro
Нина & Apocalyptica - Seemann
16 Horsepower - Day Of The Lords

А еще мне очень нравится серия Rockabye Baby!, колыбельные версии известных групп.
RED
К каверам отношение ,обычно ,настороженное. Потому что часто их используют только для того ,чтобы не особенно напрягаясь срубить бабла. Но о таких каверах как-нибудь позже...
Но есть каверы ,которые открывают уже слышанную комппозцию с новой стороны ,лишний раз доказывая ,как шедевральность оригинала ,так и то ,что неважно ,кто написал и исполнил песню впервые ,а важно ,ЧТО каждый новый исполнитель вкладывает в неё. Поэтому мне нравиться собирать перепевки. Особено на две песни. Это Hijo De La Luna испанцев Mecano и I Put A Spell On You - блюз Джея Хоукинса.
Итак ,Hijo De La Luna (Сын Луны). Красивая сказка с грустным концом.

Tonto el que no entienda
cuenta una leyenda
que una hembra gitana
conjurу a la luna hasta el amanecer
llorando pedнa
al llegar el dнa desposar un calй
Tendrбs a tu hombre piel morena
desde el cielo hablo la luna llena
pero a cambio quieroel hijo primero
que le engendres a йl
que quiйn su hijo inmola
para no estar sola
poco le iba a querer

Luna quieres ser madre
y no encuentras querer
que te haga mujer
dime luna de plata
que pretendes hacer
con un niсo de piel
hijo de la luna

De padre canela naciу un niсo
blanco como el lomo de un armiсo
con los ojos grises
en vez de aceituna
niсo albino de luna
maldita su estampa
este hijo es de un payo
y yo no me lo cayo

Gitano al creerse deshonrado
se fue a su mujer cuchillo en mano
De quiйn es el hijo?
me has engaсado fijo
y de muerte la hirio
luego se hizo al monte
con el niсo en brazos
y allн le abandono

Luna quieres ser madre
y no encuentras querer
que te haga mujer
dime luna de plata
que pretendes hacer
con un niсo de piel
hijo de la luna

Y las noches que haya luna llena
sera porque el niсo este de buenas
y si el niсo llora
menguara la luna
para hacerle una cuna

Один из найденных вариантов перевода.

Глупец тот, кто не поймет
Легенду которая говорит
Как одна цыганка
Заклинала луну на рассвете
В плаче просила чтобы настал день
Когда она выйдет замуж за цыгана

Получишь своего смуглого жениха
С неба говорила полная луна
Но за это я хочу
Первого сына, которого ты родишь от него
Тот, кто приносит в жертву сына
Чтобы не быть одинокой — мало его любит

Луна, хочешь быть матерью,
Но не встретив любовь
Что делает тебя женщиной, серебряная луна
Что ты собираешься делать с ребенком?
Сын луны

И от отца цвета корицы родился ребенок
Белый как спинка горностая
С серыми как оливки глазами
Сын луны — альбинос
С таким проклятым видом он скорее
Деревенский ребенок, чем мой отпрыск

Цыган, считая себя обманутым
Пришел к жене с кинжалом в руке
От кого ребенок? Ты меня обманула
И смертельно ранил ее
Направился в горы
С ребенком в руках, и там его оставил

И ночами, если луна полная
Значит ребенок доволен
А когда ребенок плачет, луна убывает
Чтобы сделать ему колыбель


Надо сказать ,что оригинал записанный в 1985 году был совсем нетипичной песней для группы Mecano ,игравшей данс электро-поп. Но за короткое время ,двадцать лет, песня стала в испаноязычном мире практически народной. Не говоря уже о том что это международный хит. В моей коллекции есть двенадцать версий песни исполненных самыми разными исполнителями ,от Монсеррат Кабалье и Сары Брайтман ,куда ж без неё laugh.gif , до французских рэпперов. Приведу самые интересные ,на мой взгляд.
1. Версия от Аны Торрохи ,вокалистки Mecano ,перезаписавшей песню после распада группы ,и показавшей ,что у неё есть своя ,почти сумашедшая трактовка.
2. Версия от Белле Перез ,великолепной певицы из Бельгии ,работающей в жанре латино-поп. Которая записала абсолютно эстетский вариант.
3. Версия от Вероники Рохас ,если не ошибаюсь ,скорее художницы ,нежели певицы, из Мексики. Простой и трогательный шансон.
4. Версия от Stravaganzza ,испанских металлистов. Это не лучшая трактовка песни и не лучшая песня у Stravaganzza. Но это отличная группа ,да и форум у нас металл-ориентированный.
December
Вообще, думаю, каверы довольно интересная вещь, но в разумных дозах. Если уж и делаются каверы, то либо должны они выходить на синглах, либо это должен быть полный альбом каверов, но это уже относится к мастеровитым группам, как например у группы Erasure в 2003 году или Duran Duran в 1995. В противном случае создается впечатление никчемности исполнителя, способного лишь на плагиат.
WitchKa
Добралась недавно до каверов на Bathory... Пожалела, что следала это только сейчас!
Все группы, "принявшие участие" очень круты! Песни обрели второе дыхание, на некоторые я просто взглянула по-другому... И почему я действительно услышала это только сейчас?
Fioremay
Честно говоря, я вообще не люблю всевозможные каверы, ремиксы и тому подобное, в любом виде.
Видимо, дело в том, что сильно привыкаю к понравившейся песне, и не хочется в ней ничего менять. Потому что были случаи, когда я сначала слышала "новую версию", а только потом "старую", и в итоге мне больше нравится новая.
Чаще всего остаётся впечатление: "Испортили такую хорошую песню!" Только изредка кавер кажется не хуже оригинала (а если песня не нравилась изначально, то кавер я вряд ли стану слушать))
Animus Ater
Чаще всего оригиналы бывают лучше.
Интересно послушать кавер, если он исполнен в другом музыкальном стиле или аранжировка действительно оригинальная. Нужно чтобы кавер воспринимался как почти что отдельное произведение, просто созданное на основе старого.

Особо противны мне лично каверы на Раммштайн, коих множество. Это издевательство над великими песнями! mad.gif
То же самое касается Гр.Об. и Кино. Хотя, Люменское "Харакири" считаю удачным кавером.
Helden Апокалиптики и раммов тоже очень даже неплохо вышло.
December
Красивые каверы получались у Dreadful Shadows ) заслушала до дыр)
Полярный_Волк
Animus Ater,
а мне нра кавер алисы на кино) песня без слов
Animus Ater
Полярный_Волк,
не, у Алисы фигня какая-то) Кино луцше) Серьёзней что ли) Классика в общем)
WerWolf
Полярный_Волк,
Цитата
а мне нра кавер алисы на кино) песня без слов

мне тоже нра! В плеере достаточно долго слушаю ее smile.gif

Очень интересный кавер получился у Graveworm на песню I need a hero Бони Тайлер - порадовал меня неимоверно smile.gif
Некит
Мой любимый кавер: Nightwish - Over The Hills And Far Away. cool.gif
WitchKa
Цитата(Animus Ater) [snapback]157556[/snapback]

Интересно послушать кавер, если он исполнен в другом музыкальном стиле или аранжировка действительно оригинальная. Нужно чтобы кавер воспринимался как почти что отдельное произведение, просто созданное на основе старого.

Из такого интересного вспонимаются каверы некоего струнного квартета на Dream Theater. Вещи!!!
Даже в голову не приходило, что так может быть. Хотя... Чтож, ноты и в Африке ноты smile.gif
MHz
Я пока 1 кавер вспомнил, потом еще допишу
Rammstein - Das Modell (Kraftwerk cover)
Нравится как оригинал так и сам кавер)))
Дождь
О, без ума от песни "Штиль" в исполнении Rammstein)) rosenrot.gif Причем, на мой взгляд мелодия в кавере намного лучше, чем при исполнении самой Арии)
December
Какие великолепные все-таки каверы у Draedful Shadows! Голос солист шикарен wub.gif Восхищалась, восхищаюсь и буду восхищаться smile.gif Боже мой, чего только стоит Coma White, Crawl, Smoke...и конечно же несравненная Twist in My Sobriety. Безумно сексуальный голос !
Romadera
Только собралась создавать такую тему, а вот она...)


Очень понравился кавер Мэнсона на песню из мультфильма "Кошмар перед рождеством". По атмосфере превосходит оригинал. Намного.

Кавер Cradle of Filth на песню "No time to cry" (The Sisters of Mercy). Несмотря на то, что оригинал тоже очень ничего, мне кажется они смогли внести в песню какой-то особый надрыв, лёгкое безумие, может даже отчаяние. Но в их исполнении она явно экспрессивнее, надрывнее даже...

Кавер Nirvana на песню "The Man who sold the world" (David Bowie). Опять же, Кобейном песня была исполнена совершенно иначе. У него она приобрела какой-то безысходный надрыв, обреченность. Совершенно другой оттенок песни, нежели у Боуи.

Воть)
Arvit
Хорошая тема))) сам недавно вспоминал...

Безумно прёт от каверов Sinergy. Особенно от Gimme Gimme Gimme(Abba cover) - это я уже говорил когда-то....

The Number Of The Beast (Iron Maiden Cover) - очень симпатичная вещь, на общем фоне. Rock You Like A Hurricane (Scorpions Cover) совершенно великолепен. Fucking Hostile хорош... Вообще, голос у Госс очень подходит для каверов - одновременно достаточно сильный, чтобы перепеть самые разные вещи, и очень своеобразно-узнаваемый...


А, ещё неравнодушен к каверам на Фальковский Rock Me Amadeus. Каковых не счесть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.