Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фан версии клипа Feuer!
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > О Lacrimosa
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Flame







Здесь мы продолжим обсуждение клипов Feuer.

Клип, представленный Lacrimosafan.ru

Lacrimosafan.ru


Клип, представленный ИЯЙ коммьнити

ИЯЙ Fanclub

Клип, представленный LaCriation

LaCriation

Клип, представленный Silence

Aleona from Russia

* Подскажите, я внесла сюда все клипы, созданные жителями Lacrimosafan.ru?
Farkop
Ну мы своё мнение о ваших клипах высказали в изначальном топике, хотим услышать ваше мнение о нашем =)
NordDrache
а можно писать глубокоечестное фанатское имхо?=)
Farkop
Да что угодно пишите лишь бы по теме, я сам вскоре напишу чем недоволен...
Eisbär
Кульминация хороша. Многие авторы об этом, похоже, даже не думали.
Но то ли рабочий комп слаб, то ли перекодировали на ХОСе криво, то ли материала оказалось мало... но многие "рывки" картинки не в тему. Режут глаз.
Если б не знал, что это пешки, понял бы уже после середины. Не знаю, возможно из-за того, что темно.

После просмотра подспудно возникает желание доснять материала и частично перемонтировать.
NordDrache
не предвзято. чисто впечатления. Так как Думхаст у менядавно уже вызывала некий негатив, но это не помешало прийти в восторг от ее клипа.
о хорошем:
1. ОЧЕНЬ круто Флейм кричит в первый раз. Но потом уже перебор повторов. Не вставляет. наоборот впечатление что не хватало материала.
2. четкая картинка, да. это приятно.
3. Дико понравилась Флейм вообще. Неожиданно. (при том что я тоже не питала симпатий к этому человеку) Браво! Мощная королева вышла. На 5 из 5.

о том что не понравилось.
1. имхо, но очень неприятные вышли мальчики. не некрасивые, не из серии, актеры уроды, а просто неприятно смотреть местами. Но это мои заморочуки о том что человек в кадре даже если он урод, должен быть приятен глазу. Но именно это бросилось в глаза сразу.
2. смешно царапают стол. Ну смешно. возможно как мы чистим зубы. Но и дальше где есть элоементы лицевой игры - ...
3. пешки... вообще не воткнуть что это такое. Темно... муторно.. толкотня. Это претензии к монтажу во многом.
4. перемешка портретных кадров пешек и "боя" - это какая-то каша... как из разных мест случайно намешанно... так же странно смотрятсякоролевы то рядом, то по разные стороны.
5. концепт со сменой мест только путает. Не ясно зачем он... добавляет ли чего-то?
6. на концепт можно забить и просто смотреть на кадры, ибо не читается. Хотя я вроде не совсем быдло.

хотя в целом все хорошо, и на придирки не стоит обращать внимания. Вы круто поработали, но при заявленном пафосе, я ожидала куда большего. отсюда и минусы.
Farkop
Основная проблема - это отсутствие времени, в каждой секунде по 10-20 фотографий, каждую из которых надо было сперва отфотошопить а потом монтировать - нам примерно пары недель не хватило... (знали бы про перенос сроков...)

Монтажный комп:
АМД Феном 2 Х4 - 3.0ггц
8 гигабайт ДДР 3 со скоростью обмена 10600
Видеокарта 1 гб памяти ддр5, процессоры на частоте 900

по-моему достаточно...

про нехватку материала - верно, половину кадров после фотошопа пришлось забраковать... да и отснять 6000 качественных фотографий и обработать их в фотошопе, что было необходимо для клипа было физически невозможно...
Eisbär
Кстати, удивляет, что на офф-форуме российских клипов никто не оценил. Интересно, это разница в менталитете, или просто мексиканцы хвалят своих? smile.gif
В моём рейтинге первые места занимают соотечественники. Может я тоже предвзят? 8-)
Eisbär
Цитата(a kappella @ 14.04.2010 - 16:39) *
О как! Мы то как раз и не заявляли о пафосе.... вы нам его незаслуженно приписываете ))) из постов Айсбера это ярко видно

Ну в общем, читая "анонсы" (впечатления инсайдеров от просмотра) я тоже ожидал большего. Может "пафос" - и не правильное слово, но оцениваешь невольно с оглядкой именно на те впечатления.

Цитата(Farkop @ 14.04.2010 - 16:40) *
по-моему достаточно...

По моему опыту для скорости монтажа критичнее производительность дисковой подсистемы. А если времени достаточно, то можно на любом железе отлично смонтировать.

Цитата(Farkop @ 14.04.2010 - 16:40) *
про нехватку материала - верно, половину кадров после фотошопа пришлось забраковать... да и отснять 6000 качественных фотографий и обработать их в фотошопе, что было необходимо для клипа было физически невозможно...

Опять же по моему опыту, доснимать приходится всегда. Даже если при съёмках ничего не забудется, то всё равно что-то захочешь переснять получше в процессе монтажа.
То, что вы, ребята, сняли всё за день - это практически подвиг! smile.gif Впрочем, учитывая количество участников, собрать всех второй раз было бы еще сложнее...
Anthony Colt
Клип порядочно выделяется своим качеством на фоне других клипов, но даже мне показалось что было темновато и да, местами просто не успеваешь сообразить, что ж происходит.
Особенно порадовал момент, когда одна королева срывает повязку с другой, ну и под конец получилось интересно.
Спасибо за хороший клип, получил удовольствие при просмотре. smile.gif
Farkop
NordDrache
Eisbдr
Я с вами и не спорю - я разделяю ваше мнение и про сумбурность пешек и про дёргание в некоторых моментах...
Лично меня клип начал вставлять только после 5-го просмотра...
а не присутствуя я при монтаже - я бы даже не заметил что смены кадров приходятся на какие-то там сильные доли в ноте и такты =)))))

Я на самом деле - не оправдывался - а чётко описал причины, ко которым мы не смогли снять задуманное на 100%
+ нам пришлось изучать Адоб Премьер по ходу работы, и многие "мульки" и возможности мы открыли только под конец монтажа, когда переделывать готовое означало бы начать монтаж сначала.

+ переснять материал можно когда 2-3-4 человека и улица, но когда у нас их 30 + повторная аренда студии - нереально...
Eisbär
Цитата(a kappella @ 14.04.2010 - 16:52) *
Так что я не вполне понимаю негатива в адрес форума =)

Где негатив? %-) У меня? Некоторые моменты глаз резанули - да, но в целом клип один из лучших.
Eisbär
Цитата(NordDrache @ 14.04.2010 - 16:52) *
почему плавно переключают часы?

Кстати, да, тоже несколько удивило. Но я списал это на некий недоступный мне концепт smile.gif

Цитата(NordDrache @ 14.04.2010 - 16:58) *
Это выигрышно. Но слишком далеко от начала...

Вы бы еще сказали, что такой дебют не имеет смысла wink.gif Нормально всё с пешками - красиво двигаются.

Хотя... Опять же, если не знать, что это пешки, то до общего плана непонятно, чьи лица показывали перед этим крупно...

ЗЫ: Вы не обижайтесь, это мысли вслух, не более. Любой другой клип, если разбирать, можно найти еще больше мест, к которым можно придраться wink.gif
Farkop
Почему, почему... потому что гладиолус!
Farkop
Ну это не смысловое недопонимание, просто чтобы из отдельных фотографий сложить ваш "раз и всё" - это надо снять 25 фотографий движущейся руки и засунуть в 1 секунду...

как это технически исполнить? - поэтому было принято решение сделать удары медленными, - в каждый удар игроки вносят свою ненависть, смакуя удар, наносимый сопернику...
Farkop
NordDrache Лифчик - это отдельный мем... я думал что они найдут что угодно... но чтобы лифчик... =)
кстати вопрос - а хомяки постоянно вылетают из колеса? как вы заставили хомяка вылететь? или этот кадр из интернета?
Eisbär
Цитата(Farkop @ 14.04.2010 - 17:20) *
как вы заставили хомяка вылететь?

+1

И что, он серьёзно до такой степени раскрутил колесо? Или ускорили при монтаже? Или, не дай бог, помогали колесу маленьким, но быстрым моторчиком? smile.gif

Кстати, этот клип априори имеет определённое преимущество перед "концептами". Даже надпись "Keine Ideen" воспринимается нормально, т. к. клип - стёб smile.gif
До идеала (в своём стёбном классе!) чуть недотянули - похоже, не хватило материала. Но эта проблема в той или иной степени видна, пожалуй, во всех клипах этого конкурса.
Milady de Winter
С трудом удалось посмотреть все клипы, ибо меня безбожно выбрасывало из интернета. Вобщем я буду краток (с)
by IYAJ. Это шедеврально biggrin.gif Хомяк - гений в своём жанре))) Дум, вы просто невероятнейшие молодцы. Арт-хаус в чистом виде)
К слову, голосовала именно за этот клип.
by LaCriation. Клип хорош. Динамично, красиво, интересно. Понравилась идея с часами и концовка с "перемоткой" и "возвращением на круги своя". Ах да, и "зеркало" зацепило тоже. Почившую рыбку жаль sad.gif
Lacrimosafan.ru. Масштабно, нечего сказать smile.gif Невольно вызывает уважение. Профессионализм чувствуется; шикарно, ага. Но свои минусы тоже есть, конечно. Например, не зная, что пешки - это пешки (пардон муа за сумбур), я бы едва ли догадалась о "концепции".
(((Feuer)))
Ну вот, моё скромное имхо по каждому клипу (вроде ни один не пропустила))

by Javier Morales, Chile. Рисунок неплохой, единственный плюс данного клипа. Качество отвратительное, нет никакой динамичности, весь клип какая-то стоящая тетка. Не впечатлило.

by IYAJ - The First Fanclub of Lacrimosa in Krasnodar Шедевр! Хомячок, вылетающий из этого колеса - гениально! Я после этого до конца просто под столом лежала))

by Mariem Henaine. Начало было хорошее - там где циферки 9,8,7,... Если бы на этом и закончили, было бы хорошо smile.gif А когда он её к кровати приковал, у меня возникло ощущение, что дальше будет фильм для детей, старше 18))) Ну в общем, ничего особенного))

by Agnieszka. Качество "картинки" хорошее, но опять эти женщины в чОрном dry.gif Архитектура красива, да. Но чьи-то волосатые ноги... О_О Ужас

by TomyDysan. Нуууу, так неинтересно, так любой дурак может сделать. ИМХО, но даже не стоит заострять внимание на этом клипе, хотя если кому-то нравятся нарезки из концертных видюшек, где Тило пляшет вокруг микрофона, и между кадрами вставляются свечки - тогда пожалуйста))

by Aleona from Russia. Силуэт девушки напомнил клип Копикэт. А про бабочку в конце - неплохо)

by Miss Scabtree from France. Они же нарушили правила. Не понимаю я этот ХОС.

by the Rostov-on-Don team. Возникло ощущение, что авторы решили показать все достопримечательности с целью "Тило приезжай к нам!")) biggrin.gif Шучу я, шучу)) Я только не поняла, девушка по какому-то рынку бегает что ли?

by Sartre. Ой, не прикалывает меня как-то демонстрация фоток под музыку. dry.gif

by children of the stars. Ну не очень как-то. Да и клип весь какой-то слишком темный, я там почти ничего не разглядела. Котэ красивый)

By Manuel. Ковёр и розетка пугали меня больше, чем игра этого странного человека)))

by Catherine S. Кхм, я думала, что в конце она подожжет эту дверь))) да и чередование трех фоток в разной последовательности тоже не айс)

by the Mexican Fanclub "Stolzes Herz". Мда... Я ожидала увидеть фильм для взрослых в другом клипе, а тут на тебе...)) Клоун, пришедший к "девушке в белом" как на работу, мОньячки - лесбиянки, одна из которых Элодия (?)... Да и хор "мальчиков - зайчиков" навевает тоскливые мысли о том, как можно извратить песню. Укуренный бред...

by Lü Sha. А знаете, мне понравилось. Да, прорисовка хромает на обе ноги, но вариация на тему обложки Зензухта очень интересна и нестандартна. smile.gif

by Lacrimosa Fans of Peru. Теперь в роли маньяка выступает Арлекин. Да не просто маньяка, а Терминатора какого-то smile.gif А начало было такое хорошее.

by Andre Söhndel and Dani Jalinek-Lehmann. Омг. Они что, фото Анне жгли? О_О Бобик прикольный)

by Kathleen S. Автор показал, что научился рисовать в Пэинте? huh.gif Больше мне добавить нечего

by Nixe productions. неплохо, очень эффектно получилось, видно, что это не просто взяли мобильный телефон и начали плясать со свечкой вокруг него, а искали обстановку, подбирали костюмы. Хотя сама идея клипа не совсем понравилась, но остаётся впечатление большого труда, что уже хорошо.

by Lacrimosa Fan Club in Mexico: Requiem For Lacrimosa Вах, я уже боялась смотреть клипы от мексиканцев) Но нет, это не такой укуренный бред, правда у меня вопрос всё время возникал: Неужели у них нет девушек похудее?

by the Lichtgestalt Community of Mexico Мдо, зря я про мексиканцев строчкой выше сказала что-то положительное. Во-первых, эта девушка с белыми пёрьями как бэ намекает, что она - Анне? Анне никогда не была такой полной >.< Во-вторых, это все мне напомнило какое-то индийское кино. Ужас.

by LaCriation. А ничего так, оригинально. Особенно когда время назад начинает отматываться))

by LacrimosaFan.ru Вау, очень классно получились моменты с пешками и когда одна королева отнимала повязку у другой. И отдельный респект за качество клипа))

Вывод: Хомячок рулит однозначно)) В общем, я пока думаю, за кого проголосовать huh.gif
Margarit
Ох, ну наконец-то столь долгожданный выложили.
Очень качественно, картинка действительно выглядит отлично - если не считать того, что местами темновато, сумбурно и непонятно.
Молодцы конечно все большие - и костюмы, и обработка фото, и вообще вся проделанная работа...)
Но (но есть в каждом клипе, если что), но есть места которые не понравились
1) Начало слишком длинно - минута розыгрыш. А потом как-то очень всё сумбурно получилось.
2) Макияж у пешек грязноват.
3) Грамотного монтажа, простите - не увидела, как и раскрытия идей (т.е. режиссуры) заявленных в сценарии (все кто фамильярдно намекал на мою таинственную связь с небезызвестными личностями - честно, никакого негатива ни к кому лично нет, вообще его нет - просто я так действительно считаю и могу обосновать своё имхо, если кого-то заинтересует).
4) Тёмные непонятные моменты с пешками.
5) Сама манера рывком переходить с плана на план.
6) Нет образов. Это субъективный пунк должно быть. Но...
Вполне возможно субъективно всё. Кого обидела - пардон муа, не старалась, не хотела.

Что понравилось.
1) Грим королев. Очень здорово.
2) Акапелла. Залюбуешься.
3) КАРТИНКА в целом - этом в клипе вообще стоит отдать 1е место. Потому что действительно именно она и цепляет.
4) Концовка. Довольно ярко. Как Янина в конце кинула зиггу, ой, вскинула руку - понравилось - вперёд в светлое будущее!)

Вот. В целом впечатления были бы гораздо более положительные если бы я не начиталась предварительно хвалебных диффирамб... Но всё равно впечатление приятное. Ура!


По поводу клипа Дум. Ещё раз скажу - абсолютная крутота. Хомяк - просто нечто, я влюблена. А параллель между хомяком и мальчиком на вертушке все уловили?)) Краснодарский грайндхаус, Родригес кусает локти и затягивается лаки страйк негодуя, ей богу!) Лифчик... И рабочий кадр с кайне идеен - убили напрочь. Валерии Гай Германике есть чему поучится, без сарказма говорю!

По поводу нашего клипа. Не буду притворятся и расшаркиваться: мне он очень нравится, правда. Хотя могли и лучше и я знаю в каких местах. Никак не могу нарадоваться на красоту Глафиры, кадры где она лежит в осколках. На Немезиса жмурящегося от света. Да, хочется пафосно выразить респект - фёрст & вери спешл - Нашему Секретному Оружию. И Ледику, которая была часто вдохновотелем и подбадривателем и мастером на все руки. В общем я очень люблю нашу команду =) даже несмотря на то что называемся мы с орфографическими ошибками))


ту Sateinen,
проверила настройки, покрутила - опять темно =( Должно быть у меня ..это.. - бревно в глазу!)))
Eisbär
Нет, концептуально темнота там совершенно в тему.
Когда показывают игроков всё отлично видно, а "фигуры" и должны быть в темноте.

Если выкрутить гамму - станет грязно. Хотя, не исключаю, что кое-что смотреться станет лучше.
Кстати, в клипе LaCriation имеет место эта проблема - гамма местами избыточна.
NatalyII
На мой взгляд - освещения везде вполне достаточно. Там же видно, что сражение происходит не под солнцем палящим.
Trusting
Пока я посмотрела лишь российские клипы от жителей ЛакриФана smile.gif нахожусь под большим впечатлением..
Все нетерпение и ожидание показа клипов и начала голосования стоили того!... Это потрясающе, меня впечатлил объем проделанной работы со стороны команд, ее качество, очевидная сплоченность участников процесса, сами идеи - я бы, наверное, никогда не додумалась бы до лифчика, зарытого в листьях, до сжигания восковых свечек-циферблатов, до монтирования видео из серии фотографий!
Хочу сказать огромное зрительское лакрифанное СПАСИБО всем клипмейкерам нашего форума - подарили непередаваемые эмоции не на один последующий просмотр вперед, очень достойно представили нашу страну на конкурсе, это действительно не передать как здорово, то, что вам удалось воплотить в реальность!..

IYAY - с первых секунд не могла сдержать улыбки))))хомяк, каруселька))))и месиво из куколок шикарны)))А мальчик в типичном рашн дворе??? А блокнот *рукописи не горят;)*!... Ей-богу, арт-хаус)))))))

Lacriation - очень понравилось, правда. Я не критик, и такой цели не ставлю в данном случае вообще, поэтому просто скажу, что ваш клип пересмотрела уже несколько раз, меня очень зацепило, столько деталей - настоящих находок!.. Финальные сцены убили - персонажи настолько красивы в своей динамике!... Слов нет, я восхищена.

LacrimosaFan smile.gif дорогие, вот здесь я на самом деле не знаю, что сказать, потому что найти слова крайне сложно. У меня не было возможности пристально следить за процессом работы, как наблюдатель со стороны я находилась в предвкушении чего-то, что стало бы логическим выражением столь таинственной для непосвященных форумчан кипящей съемочной деятельности. Но то, что я увидела в итоге стало лично для меня настоящей бомбой smile.gif Дима верно заметил, что клип раскрывается не сразу, мне потребовалось несколько просмотров, чтобы впитать в себя идею и просто привести сознание в порядок)))))
Считаю по-настоящему классным, и в плане сюжета, и в плане качества выполнения, все в представленном видео. Повторюсь - мне возможно не видно недочетов, мелких моментов, которые режут глаз участникам съемки или людям, просматривающим видео с более-менее профессиональной точки зрения. Я смотрела его с позиции заинтересованного зрителя и только - и получила множество ярких впечатлений.
Пешки - !!!!!!
Королевы - божественны
Молодые люди) - очень импозантны и харизматичны.
В сравнении с большей частью выложенных творений (я просматривала многие до середины) - выделяется очень резко, на мой взгляд, 10 из 9)))Почему из 9? Потому что скорее всего ХоС просто не могли ожидать ТАКОГО клипа....
...
Желаю удачи нашим конкурсантам wink.gif и будем активнее в голосовании smile.gif
Сatherine
Цитата(Farkop @ 14.04.2010 - 18:20) *
Лифчик - это отдельный мем... я думал что они найдут что угодно... но чтобы лифчик... =)

Ну мы, собственно, по этому принципу и действовали! Чтобы было неожиданно. Вообще... ну правда. Ведь чего зачастую ждут от клипа Лакримозы - чего-нибудь серьезного, пешшального и наполненного смыслом. Мы же решили оттолкнуться от чего-то неожиданного. Первое, что мы решили - не прописывать какой-то определенный сюжет, историю. Клип - кадры, хаотичные, динамичные. Но все же не без отсутствия смысла, т.к. все в конце идет к очищению.
Безумно приятно, что это как-то отдаленно напоминает артхаус)) Все не так запущено, значит, хаха! *в кинематографию податься?*
Не успела еще посмотреть все видео, только видео Лакрифана)) В восторге!
Ну вообще, сразу было видно еще по фотографиям, что видео будет качественно отличаться от всех остальных. Ну и о теме шахмат можно было догадаться.
Кстати, сама шахматная тема с королевами актуальна в виду настоящей популярности "Алисы в Стране чудес". Мне прям некоторые кадры напомнили всю эту историю XD *Ваш клип порадовал больше работы Бертона, правда))) *
Конечно, дерганные кадры немножко мешают восприятию, но быстро втягиваешься, тем более, некоторые находки просто блестящие! Например, указующая рука королевы - просто красота!!!
Вообще я не поняла технически, это было сделано все из фотографий, или все же были и фото и видео?
По мере просмотра буду комментировать остальные видео.

Maria777
понравились абсолютно все клипы, но больше все таки Лакрифанский. может дело в качестве. а вот от Ияй компании очень повеселил зато smile.gif
Margarit
Я реально возненавидела песню ещё когда писали посекундно сценарий х_Х)) Но после просмотра нного количества клипов я кажется ещё больше эту самую песню... кхм...
Eisbär
Цитата(Margarit @ 14.04.2010 - 18:51) *
хотя мы пытались это убрать настраивая собственно цвет и высветляя, что сказалось на избыточной гамме.

Подозреваю, что там был ахтунг со светом (если свет во всём кадре одинаковый, его можно поправить, иначе - невозможно).

Цитата(Сatherine @ 14.04.2010 - 18:58) *
Безумно приятно, что это как-то отдаленно напоминает артхаус))

Весьма! wink.gif
Цитата(Сatherine @ 14.04.2010 - 18:58) *
Ваш клип порадовал больше работы Бертона

Теперь не только Родригесу досталось wink.gif

Цитата(Сatherine @ 14.04.2010 - 18:58) *
Например, указующая рука королевы - просто красота!!!

Угу, мне тоже понравилось smile.gif Забыл написать...
a kappella
Цитата(Сatherine @ 14.04.2010 - 19:58) *
это было сделано все из фотографий, или все же были и фото и видео?

Это ВСЁ фотографии, за исключением одного момента, когда отъезжает камера от глаза пешки - это видео (от 1.56 до 2.00).
Конечно же вы не увидели работы монтажа (там кто-то его не увидел) ))) при том, что 15 секунд клипа делалось на протяжении 3х часов... И если учесть, что в каждой секунде около 10 фотографий, подобранных так, чтобы всё это превратилось в движение smile.gif да, монтаж никакой, определённо. happy.gif

Продублирую свой утренний пост в другой теме:

Ияй! Чуть не разбудила всех smile.gif хомяк - лапа, прелесть, кавай, няшка... как он плюхнулся с колеса! wub.gif Талант! А "Keine Ideen" (я правильно увидела?) вверг меня в новый поток смеха. Я узнала ноги Анки smile.gif

Лакриейшен - выдержано всё. И всё доведено до конца. Момент с чистиньем зубов опять подействовал на меня увеселительно biggrin.gif. Понравился монтаж в одном месте, где картинка "мозаикой"... сразу видно, люди изучили эффекты smile.gif

Из остальных клипов мне понравилась красиво одетая женщина в красивой комнате - чисто визуальное видео.
Очень понравилась задумка ч/б мультфильма (смерть там была клёвая)

Маньяки, маньяки, кругом одни маньяки. Посмотрев все ролики, я вспомнила, как мы предлагали сценарии... и о! Сколько же много совпадений.

ПС: песня Feuer в топку smile.gif она мне теперь снится в кошмарах.
Сatherine
Цитата(a kappella @ 14.04.2010 - 20:19) *
Это ВСЁ фотографии, за исключением одного момента, когда отъезжает камера от глаза пешки - это видео (от 1.56 до 2.00).
Конечно же вы не увидели работы монтажа (там кто-то его не увидел) ))) при том, что 15 секунд клипа делалось на протяжении 3х часов... И если учесть, что в каждой секунде около 10 фотографий, подобранных так, чтобы всё это превратилось в движение smile.gif да, монтаж никакой, определённо. happy.gif

гениально! О____________о мы бы не догадались так.
Цитата(Sateinen sää @ 14.04.2010 - 20:11) *
Остальные перематывала, гм. Готы-готы-готы)

вот, собственно, почему и не хотелось ударяться в готЕгу XD а если и ударяться, так с юмором.


Цитата(a kappella @ 14.04.2010 - 20:19) *
Маньяки, маньяки, кругом одни маньяки.

Не без этого! Когда в сырую пору сидишь в парке и закапываешь лифчик в листья, невольно чувствуешь себя маньяком
Eisbär
Цитата(a kappella @ 14.04.2010 - 19:19) *
при том, что 15 секунд клипа делалось на протяжении 3х часов

Да, примерно так обычно и получается. Плос можно учесть время собственно съёмки и разработки сценария в человеко-часах.
При съёмках рекламы всё, подозреваю, еще хуже...
Подготовка к ядерному взрыву может занять годы, а сколько он длится? smile.gif

Цитата(Сatherine @ 14.04.2010 - 19:27) *
Не без этого! Когда в сырую пору сидишь в парке и закапываешь лифчик в листья, невольно чувствуешь себя маньяком

Хорошо, хоть не расчленёнка 8-)
TSEZAR
ЛакриФан:
Ну, двоякие впечатления... с одной стороны понравилось, с другой стороны как-то не очень... может действительно из-за того что клип темный, и сразу не въежаешь, что это пешки...

Но на фоне всех остальных клипов - ваш лучший... и не знаю почему... качество ли это, либо действительно восприятие действительно "песенное"... эти переходы под музыку и т.д.... кароче пока мешкаюсь сказать точно...

Ияй:
Умер со смеху... начиная с хомяка, продолжая лифчиком, и заканчивая этим мальчиком!!!! Зачет!!!

LaCriation:
Класс, концовка вообще поразила, отличная постановка, правда немного не естественно по стенам лазили ))

Вообщем Лакрифаны молодцы!!!!!!!!!


П,С... Фарк, скинь в нормальном качестве для скачки.. а?... rolleyes.gif
Eisbär
Цитата(TSEZAR @ 14.04.2010 - 20:11) *
Фарк, скинь в нормальном качестве для скачки.. а?

Кстати, да. Насколько я помню, в условиях было написано что ДО опубликования на офф. сайте нельзя никому показывать.
Или я ошибаюсь?
Farkop
Eisbдr
нееее =))) клип только тем кому очень понравилось =))))
а если серьёзно - стукни в аську



П.С. первый пост в теме посмотрите =)))))
Kopie
Ууууух.
В общем. Наш клип мне нравится чем дальше тем больше. Я больше ничего не могу сказать)))
И вообще все наши ребята с форума молодцы)))
Голосовала естественно за клип лакрифана)
блин пока смотрела клипы уже в голове выстроились комментарии к каждому видео, а теперь всё перемешалось в кучу.
если бы на конкурсе не было наших клипов, ей-богу, голосовала бы за by the Mexican Fanclub "Stolzes Herz"
это вещь из серии "я ору", просто смехопанорама.
арлекин, факел из какого-то носка, элодия, ужасная месть толстых мексиканских клоунов, дымящаяся девушка в конце...
красавцы))

блин. какой-то поток сознания вышел, извините(
Farkop
предлагаю авторам и участникам рассказать о курьёзах... на съёмках и после...

начну с себя.
во время съёмок мою белую рубашку изгваздали красным... а сменную рубашку я забыл взять (приготовил дома на диване и забыл)... после съёмок оказалось, что на мне - пиджак на голое тело, а поверх него кожанка... так и поехал на деловую встречу (совещание с клиентом было)... правда мне хватило ума заехать в ближайший магаз и купить первую попавшуюся рубашку за 300 рублей...

а то пиджак на голое тело не канал =)))
Anthony Colt
Farkop
А залить на какой-нибудь файлообменник нельзя?

По поводу темноты, я всё же думаю, что темновато, хотя возможно это мои индивидуальные, так сказать, проблемы, так как разбил все свои очки и в ремонт никак не затащу. 0_о
Кстати, первое, что меня и оттолкнуло от клипа, это то, что он сделан из фотографий. Изначально они как-то медленно и немного "не в такт" накладывались, да и потом, сразу же вспомнил клип, ссылку на который мне давала а каппелла, там тоже все из фотографий, но выглядит все интереснее. Конечно нельзя в таких случаях сравнивать, но где-то на бессознательном я это всё равно делаю.
И да, не знаю как остальные, но я четко увидел где были фотографии, а где видео - в глаза бросилось, хотя по идее не должно бы.
Kopie
Хыхы. Помню когда только закончили гримироваться, мы с Владой Dead_Soul вышли покурить. Уже в гриме, я к тому же уже в костюме пешки. Курилка находилась у окна рядом с лифтом. И вот мы стоим и приезжает лифт, оттуда выходит мужик. Немая сцена длилась секунд наверное 10, т.е. он просто стоял и смотрел на нас, а мы - на него. Не помню даже, сказал ли он что-нибудь, прежде чем уйти.
Потом в перерыве между съёмками покурить вышло куда больше человек. Очередной дядя из лифта долго нас разглядывал, потом спросил "А вы кто? Кошки?"
Ну и непосредственно во время съёмок, когда Яня и Соня шли навстречу друг другу через поле, усыпанное пешками, они должны были кричать - ну как в клипе. И вот идут, кричат "Аааааа!" и тут меня разобрал истерический смех, я просто ржала в голос и до слёз, до сих пор не знаю почему.
Вернувшись домой после съёмок, я тут же свалилась спать оО Почему-то усталость дикая была.
Fioremay
Ну всё, у меня в голове уже фоерная каша...

IYAJ - жжёте)) У вас правильный подход к делу! wink.gif Я только боюсь, что за бугром не оценят по достоинству русский юмор, раз они даже про "ияй" не поняли...

LaCriation - здорово! Интересный клип и снято красиво. Зеркало порадовало) И разбитая на части картинка. Сижу, пересматриваю...

Про нас я уже сказала happy.gif Ну да, наверняка есть к чему придраться, но я оцениваю клипы с точки зрения простого зрителя: раз получила удовольствие от просмотра, на всё остальное можно закрыть глаза)

Ещё визуально понравились Nixe productions и Lacrimosa Fan Club in Mexico: Requiem For Lacrimosa. Третий номер, Mariem Henaine, качественно снят, похож на фильм, только уж слишком сюжет неинтересный)

Из весёлого, общую картину отлично разбавил клип от Lu Sha. И от Ростова-на-Дону тоже - патриотичненько получилось, даже Ленин засветился biggrin.gif
Про the Mexican Fanclub "Stolzes Herz" - Kopie, +1))

В остальном как-то однообразно и скучно. Серость, дождик, парки, или ночь, кто-нибудь готично ходит-бродит и печально смотрит... Или маньяки оО К тому же, большинство клипов не попадает в музыку: скажем, самый динамичный кусок песни - а тут нам какие-то статичные кадры показывают...
Ладно, не буду особо критиковать, люди же старались)


P.S. Да, очень хотелось бы скачать наш клип в хорошем качестве. Для потомков wink.gif И другие два клипа лакрифанов тоже...
Но аськи у меня нет(
Farkop
Цитата(Margarit @ 14.04.2010 - 22:46) *
Ещё смешно было потому что у нас грузом для штатива служил пакет вина, которое позже извели на глинтвейн.)


Вы в след раз меня приглашайте - я ж Белый Властелин (по аналогии с ЧВ для тех кто вкурси), я на постельные сцены всегда согласен =)

у на с алкоголем была другая ситуация... 3-4 человека сидели монтировали клип, а фаркоп ходил в домашней рубашке и всем предлагал пиво... редки раз удавалось уговорить
хотя глинтвейн наши дамы тоже варили... и выпили, даже попробовать не дали...
Kopie
а идею с аватарами из клипа все забыли, м?
a kappella
Когда снимали первый день... я стояла на месте на 8 см каблуках неподвижно все 7 часов съёмок - думала, что у меня сломается спина. Когда снимали кадр битвы королев (второй день), я забыла одеть каблуки, и получилось что я меньше Сони (а она был на каблуках)... Это видно в клипе ))) что я меньше
А вообще... я первый день съёмок не видела smile.gif при полном моём присутствии на площадке.
Помнится, когда монтировали клип, я нажала не ту кнопочку tongue.gif сколько мата было! Пришлось восстанавливать сделанные 15 секунд )) так получилось что за 12 часов было сделано всего 15 секунд.
Во время монтажа Farkop провёл курс "как правильно есть пиццу и как правильно закрывать из-под неё коробку и как правильно эту коробку ставить к стене" happy.gif
Ещё я научилась варить глинтвейн ))
Когда мы пытались сделать нужный формат и уехали с мужем в 3 ночи... то с 4х до 5 утра я ждала в машине на остановке Ярославского шоссе пока муж немного поспит и мы смогли бы доехать до дома без прецедентов (да, у меня не оказалось водительских прав sleep.gif ).
FREUDE
Для меня первый день увенчало 2 события. Флеймочкин обморок, от которого я сама получила жуткий стресс и волнения, а ещё паноптикум - Леди и сырки! И что самое удивительное, я нарочно заклеила ей рот, но это не спасло нас, ибо Леди умеет вещать, даже с заклееным ртом))) ЧУДО!)))
2 й день был более спокойным, но сколько было вылито гранатового сока!!!! Всё потом липло и клеелось к моим сапогам! И ещё восхитительное черничное варенье, которым я крестила в Сладкие Мальчики Фоер нашу администрацию))) Вот это честь!

А аватарочки чего не меняем? Я вот ужо горююююююююююю!
Zigota
Задумка почти гениальна, реализация на 3 с минусом. ИМХО

Угу, качество картинки видимо ставилось превыше качества воплощения самой идеи...
a kappella
Удар по часам делался от 2х и до 3х кадров с плавным переходом. smile.gif иначе было бы дёргано. А делать один кадр... это было бы бессмысленно, потому что либо совершенно не заметно. Либо заметно, потому что это был бы одинокий растянутый кадр.
К тому же я это не одна делала, а вокруг сидело от 3х до 5ти человек )) у которых тоже был мыслительный процесс.
Lanightempwilang+-11
Наконец-то=)
LacrimosaFAN.RU:
1.картинка.Приятно смотреть.Цвет,костюмы,интерьер-довольно гармонично,нет контраста между фрагментами клипа.Да,и вообще,мне лично все понравилось в этом плане.;-)) Фотографии отличные!
Да,темновато местами,но при повторном просмотре уже не так заметно.Как отметил Энтони,с первых же кадров немного непривычно смотреть "клип-фото" (ибо ожидается просто видеоряд),но это,думаю,можно отнести в плюс.Отличает.
2.Я сперва думала "где фигуры на доске?","почему они просто сидят (пьют вино..) и не играют",но только потом постепенно все становится ясно (и с фигурами,кто есть кто,тоже).И еще,черные фигуры против черных фигур..ээ..решила просто не обращать на это внимание:-)
Конец клипа крут)))

Отмечу,еще то,что самый большой плюс это собственно сюжет.Нет "разфрагментованности",разбивки сюжета на какие-то отвлеченные от него кадры.Показаны герои,действия фигур,т.е. ничего лишнего.(Меня,честно,смутили фрагменты с мальчиком,хомяком (ну лифчик в листьях еще терпимо biggrin.gif ) в клипе Дум)

IYAJ :
Тут очень понравился акцент на огонь (название песни за себя говорит:)),особенно свечи и горящие куклы,книга;таинственность персонажа (что-то пишет,колдует...но мы не знаем его лица),природа..
В клипе ,возможно,упор еще шел на неожиданные "повороты" ради некой шутки,но меня (я уже сказала выше) это как-то обескуражило.

LaCriation:
Отличные задумки!
Во-первых,клип о паре=) Потом сама постановка,различные "эффекты",свеча,часы,кофе..Все между собой взаимосвязано.Пол-часы,действия героев (завязанные глаза,попытки освободиться)..хорошо придумано smile.gif
Глаз зацепила "зацикленность" на тех фрагментах,когда герои двигаются по комнате всплепую.И небольшой контраст картинки этих фрагментов с теми,где герои лежат на полу или сидят за столом (т.е. свет,качество видео немного различаются).

В общем,молодцы=)
a kappella
Кстати, хочу поблагодарить юзера 7676767 за пиар на оффоруме и перевод фабулы на англ.яз *я была удивлена* smile.gif так же всех девочек, которые посещают офсайт!

Цитата(Margarit @ 15.04.2010 - 09:22) *
то что вы почтой отправляли диск (который в итоге потеряли) - это немного задевало )

простите, это весьма неожиданное признание... но мы только страховали линк (кто ж знал, что это дело не спасёт) Надо чтоб Тило написал новую песню - I lost your clip in memory chip
Краснодарцы тоже отправляли диск почтой... huh.gif у них ничего не теряли.
И ещё... за качеством мы не гнались, мы избегали демонстрации отсутствия своих актёрских данных.

И да.. мне тут вчера задали вопрос - а что будет победителям? )))
Eisbär
Посмотрел клип в исходном качестве. Увы, восприниматься лучше не стало.
Цитата(Anthony Colt @ 14.04.2010 - 21:31) *
Изначально они как-то медленно и немного "не в такт" накладывались

Как я понял, ребята монтировали в Премьере. Позволю себе дать маленький совет на будущее.
Чтобы точно попадать в такт, очень удобно растянуть в высоту "строку" со звуковой дорожкой, тогда на её графическом отображении будет хорошо видно удары по барабанам/тарелкам. Это позволяет синхронизировать смену картинок с точностью до кадра.

Цитата(a kappella @ 15.04.2010 - 01:27) *
Ох, Соня ))) О том что наш клип "порядком качественнее других" никто с форума не заявлял - всё это ложь и провокация

Осознал.
Лично на моё отношение (априори завышенная планка) сильно повлияли слова Rosomakha "Но, не в обиду другим авторам, наш клип - на совсем другом уровне!".

Цитата(a kappella @ 15.04.2010 - 01:27) *
К тому же я это не одна делала, а вокруг сидело от 3х до 5ти человек )) у которых тоже был мыслительный процесс.

Ох, терпеть не могу работать в таких условиях smile.gif Когда все наперебой советуют - это ад.
Если говорить именно о монтаже, то один (!) человек должен сделать "рыбу", потом стоит обсудить всё это с остальными, после чего тот же один человек вносит коррективы. Последние два пункта повторяются несколько раз. Но совмещать обсуждение и внесение изменений, ИМХО, контрпродуктивно...

Цитата(a kappella @ 15.04.2010 - 10:06) *
так же всех девочек, которые посещают офсайт!

Дискриминация по половому признаку? wink.gif

Цитата(a kappella @ 15.04.2010 - 10:06) *
И да.. мне тут вчера задали вопрос - а что будет победителям? )))

Думаю, всё ограничится благодарностью smile.gif Впрочем, если ХОСу клип-победитель понравится, возможно, предложат его куда-нить включить smile.gif
EyeScream
QUOTE (Eisbär @ 15.04.2010 - 11:51) *
Как я понял, ребята монтировали в Премьере. Позволю себе дать маленький совет на будущее.
Чтобы точно попадать в такт, очень удобно растянуть в высоту "строку" со звуковой дорожкой, тогда на её графическом отображении будет хорошо видно удары по барабанам/тарелкам. Это позволяет синхронизировать смену картинок с точностью до кадра.

С точностью до кадра надо делать через BPM. Что мы, собственно, и делали где-то начиная с трети клипа.
a kappella
Цитата(Eisbär @ 15.04.2010 - 12:51) *
Цитата(a kappella @ 15.04.2010 - 10:06) *
так же всех девочек, которые посещают офсайт!

Дискриминация по половому признаку? wink.gif

В теме о клипах я видела только юзера, Копи и Кэт... они вроде девочки )))

Eisbär, как я понимаю у тебя есть опыт в мотаже... где ж ты был в ноябре? ))

Цитата(Eisbär @ 15.04.2010 - 12:51) *
Лично на моё отношение (априори завышенная планка) сильно повлияли слова Rosomakha "Но, не в обиду другим авторам, наш клип - на совсем другом уровне!".

Надо поспешать с промедлением (с)
Ну кто же там делает выводы? Сначала надо узнать мнение человек десяти, потом заиметь собственное и после этого делать выводы.
Silence
Как я погляжу тут большинство за Лакрифанский клип. Пожалуй это справедливо.

Хочу сказать в защиту других авторов - "горит много бумаги" - товарищи почитайте текст песни!!!!Все авторы снимали как чувствовали.
К видео где содержится стёб я отношусь отрицательно. Песня слишком серьёздна, чтобы прикалываться и смеяться.

И ещё кое-что,
лично мой клип №6. Да!!!! Я Aleona from Russia!!!! rolleyes.gif
И пусть у меня не было помошников (всё отснятое видео я снимала живьём), не было профессиональной аппаратуры, не было супер-редактора видео, монтаж клипа делала тоже я, я сценарист в нём, я режисёр.
Я не оправдываюсь!!!!
ПРОСТО Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО МОЁ ВИДЕО ЕСТЬ НА ОФ. САЙТЕ И Я СМОГЛА СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ ЛЮБИМОЙ ГРУППЫ, ВНЕСТИ КАКОЙ-ТО СВОЙ ВКЛАД. wub.gif wub.gif wub.gif
Пусть не супер-пупер, но зато от всей души.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.