Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДетиДетей
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Anthony Colt

Одна из немногих Белорусских групп, которая полюбилась всем сердцем.
Коллектив этот был собран в 2005 году.
Всё началось с того, что три замечательных человека просто решили поиграть друг другу свои песни, и играя, придумали ещё несколько. С этим надо было что-то делать и таким образом была сделана группа Детидетей.
По жанру это ближе к фолк року.
По тексту это какие-то дневники, мысли и рассуждения ребенка. Наивная и немного грустная музыка.
Поёт девушка и поёт хорошо. В некоторых песня намеренно искажает своё произношение, чтобы было больше похоже на детское, но оно не раздражает, а наоборот умиляет.
У группы на данный момент три альбома:
Бесконечно любимые мною "Конверты для снов"(2007)
"отЛично"(2008) и совсем недавно вышедший альбом "Рух"(2010) полностью на белорусском языке.
Советую группу всем любителям Мельницы, Flёur, Елены Фроловой, ну или просто для ознакомления. Всё-таки они что-то оригинальное и лучше не сравнивать.
Для ознакомления советую песни "синее-синее", "холодильник" или "не надо".
Все альбомы можно скачать на getalbums:
Конверты для снов(2007)
отЛично(2008)
Рух(2010)
Если будете знакомиться с группой, то "Рух"(движение) советую не упускать из внимания. Хоть и на непонятном для многих языке, но всё же Белорусский язык - очень красивый и нежный язык.
Animus Ater
У меня без регистрации не удаётся скачать - это нормально?
Пока вконтакте послушал пару песен. Хотя я нечасто бываю любителем такого жанра. А для фона пойдёт хорошо.
Нравится, что есть песни на белорусском.
Anthony Colt
Animus Ater
Ога, геталбумс требует регистрации.
Но сайт хороший, не повредит.

Кстати, выступают босиком, ога.
LoS!!
Anthony Colt, хорошая группа. Слышала немного песен, но уверена что где-то в теме "Любимые тексты песен" или "Творчество: наше любимое" постила один из их текстов, хотя сейчас не смогла найти)
Чеширский кот
Послушала. Самое первое определение,пришедшее на ум,- добрая музыка. happy.gif
Цитата(Anthony Colt @ 24.05.2010 - 00:29) *
Советую группу всем любителям Мельницы, Flёur, Елены Фроловой
Голоса исполнительниц чем-то похожи,но настроение совершенно разное. ДетиДетей вызывают больше положительных эмоций. Создалось ощущение,что у их музыки меньше претензий к слушателю, а у исполнителей больше отдача. Наверное, они ближе к менестрелям...хотя может это мои кошачьи галлюцинации)
Anthony Colt,спасибо за открытие (в том числе и за сайт)!
a kappella
Оценила smile.gif
Но мозг вынесла песенка про изнасилованную птицу )) кажется, "Звёздочка" называется.
Кстати, я за чтоб их отправили на Евровидение в следующий раз! Оригинально и легко.
WitchKa
Цитата(Anthony Colt @ 30.05.2010 - 02:25) *
сайт хороший, не повредит.

А мне все-таки боязно. Скачала альбом "ОтЛично", по доброте душевной выложенный кем-то из тамошнего народонаселения на Айфолдер. А можно остальные как-нибудь тоже на айфолдер слить, если не сильно затруднит?

Симпатичные песенки. На первое прослушивание понравилось все просто невероятственно, на второе - уже не совсем все, на третье - послушала пару песен и в них меня тоже нечто цапнуло, хотя было приятно, а потом... скучновато стало.
Вероятно, группа неплохая из серии "хранить на полке и прослушивать не чаще раза в полгода".

Мило, мило. У солистки замечательный голос.
Margarit
Я недавно послушала. И как и с тем, что Anthony Colt кидал мне вконтакте: тексты очень радуют, да, искренне, местами с задором, с огоньком и а вот исполнение -... из серии "не моё". У меня так бывает, по той же причине я не могу слушать многих бардов, чьи тексты люблю люто.
Вообще я даже подумала что тут ещё виновата запись-обработка, не разбираюсь в этом совершенно, но почему-то такое впечатление сложилось.
Да, и по поводу антуража. Забавно было увидеть картинку - ту что в верхнем посте, по ощущениям - настроение и цвета -что-то другое. Эх, Рита нелюдь)) Просто у меня конкретно такие тексты в таком стиле в голове звучат другим голосом. А голос солистки - неграмотная я, сугубо по ощущениям - густой такой, и глухой (в смысле без звонкости) - что-то пасмурное, серое грозовое небо, о как!)
Anthony Colt
Цитата(a kappella @ 2.06.2010 - 23:20) *
стати, я за чтоб их отправили на Евровидение в следующий раз! Оригинально и легко.

Это вряд ли. Х)
Судьба не позволит, чтобы я гордился музыкой, которая представляет наша страна на евровидении, хотя судьба на всякое способна. Но скорее пошлют что-нибудь расплавленно-попсовое.
И вообще, они скорее всего откажутся исполнять на английском, потому что ужасно любят родной язык, а у всех русскоговорящих стран прямо-таки идеяфикс - заставляют петь на английском, в то время как совсем не важно, чтобы понимали слушатели, большинство всё равно не вникает в текст. smile.gif
Цитата(WitchKa @ 3.06.2010 - 00:01) *
Симпатичные песенки. На первое прослушивание понравилось все просто невероятственно, на второе - уже не совсем все, на третье - послушала пару песен и в них меня тоже нечто цапнуло, хотя было приятно, а потом... скучновато стало.
Вероятно, группа неплохая из серии "хранить на полке и прослушивать не чаще раза в полгода".

Ну вот ия примерно такого же мнения. Слушаю редко, но с удовольствием.
Margarit
Бывает. По той же причине я , наверное, недолюбливаю звук гитары.
***
Рад что многим понравилось. smile.gif
Anarion
нравится группа, был на концерте в январе, здорово отыграли, душевно так. исполнили репертуар с нового, беларусскоязычного альбома, одна из двух песен понравилась что-то там про праздник было. а так в принципе нравятся оба альбома, отличный психоделик с интересными и порой глубокими метафорами, мощным, артистичным и экспрессивным женским вокалом. Детидетей это не только музыка, это еще и театр, театр наших детских иллюзий, фантазий, театр нашего воображения до перехода во взрослый мир.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.