Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На что вы способны ради Lacrimosa?
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > О Lacrimosa
Страницы: 1, 2, 3
Terra incognia
Решила поговорить о ваших жертвах ради любимой группы, т.к недавно сама принесла в жертву... любимую работу sad.gif Высокооплачиваемая, стабильная, желанная-прощай! Проработала я не зная горюшка в компании 5 лет... а тут долгожданный концерт Lacrimosa в Екатеринбурге!!! Естественно, я , снеся по пути всех и вся, купила заветные билетики! А у нас на работе аховая ситуэйшн-одна в декрет, другая переломанная в больнице лежит, третью за драку попросили с вещам на выход. Стали работать практически без выходных, даже, извините, в туалет сходить некогда- в график боишься не вписаться. Про отгул 8-го числа и речи быть не может. На какие я только ухищерения и обещания при разговоре с директором не шла, никогда в жизни так соловьём не заливалась! Нет и всё, билет можно сдать. Посмотрела я на нашего садиста и заявление по собственному желанию накатала. Знакомые у виска крутят пальцем, им не понять- это же LACRIMOSA!!! Вот и хочу вас спросить: а какие поступки вы совершали ради сами знаете кого или на что бы могли пойти ради тоже сами знаете кого? Lacri-fa.gif
Pet sematary
Ну мне как-то не приходилось особо жертвовать вроде бы...
Terra incognia, мне кажется, вашему начальству, да и Вам, выгоднее было выделить один выходной. Чем Вам лишаться хорошей работы, а им лишаться хорошего работника. Даже когда новый придет, будет нужно время и силы, чтобы вкатить его в работу... Я понимаю, что начальство не хочет идти на уступки, но как-то нерационально поступают.
FREUDE
C ума сойти!
Нет, работу бы я не оставила ради Лакри))). Но вот когда клип снимали, то встать пришлось в воскресенье в 6 утра, чтобы успеть в центр к 8:30. )))
a kappella
Ни на что )))

Разве что
Цитата(FREUDE @ 1.06.2010 - 00:40) *
Но вот когда клип снимали, то встать пришлось в воскресенье в 6 утра, чтобы успеть в центр к 8:30. )))

И до этого ещё лечь в 5 ))
И то это делалось не ради группы, а ради друзей smile.gif
Sehnsucht
Способна поехать не концерт Lacrimosa в другой город.
NatalyII
Способна покупать альбомы Lacrimosa, даже если это будет джаз(((, дуэты с Ж.Фриске ohmy.gif , зажигательные мелодии солнечной Молдавии(((... Насчет "встать рано" - не катит, потому что я могу встать хоть в 4 утра без всякого напряга. На свою нынешнюю работу я устроилась в свое время из фонадских побуждений, ясно понимая, что совершаю абсолютно безумный поступок (Тогда я еще была фонадкой НЕ Lacrimosa!))). На что меня не хватило: выучить немецкий язык, хотя это вообще мечта моего детства. Также в последние годы я начала подозревать, что не вышла бы за Тило замуж))), отчасти из-за смены имиджа, а отчасти из-за (мягко говоря) разгильдяйства при проведении конкурса клипов.
TiloWolf.gif
vita
Terra incognia больничный возьми за пару дней до концерта. объясни доктору ситуацию, за коробку конфет, думаю, согласится!
у меня прокатило в 2008 году, когда за пять дней до концерта, начальница с моей сменщицей поцапалась и объявила мне , что просто не хочет меня отпускать.
a kappella
Мне кажется Terra incognia надо было проконсультироваться с юристом по данному вопросу. Даже если организация частная, то и в данном случае, предполагаю, есть лазейка.
Alanarg
Нет никакой лазейки, если человек уже написал по собственному желанию, 80 ТК, вот если бы человек прогулял день, а его бы за это увольняли, вот тогда, мотивируя тем, что были до этого переработки, можно было бы бодаться... А вообще, мне кажется, просто хотелось уволиться, вот и все, а тут и повод нашелся. Ежели же увольняться не хотелось, но человек уволился ради концерта коллектива - это простите не к юристу, а к другим специалистам, знакомые правы...
a kappella
Цитата(Alanarg @ 2.06.2010 - 02:04) *
Нет никакой лазейки, если человек уже написал по собственному желанию,

Я имела ввиду - до увольнения.
Если люди пашут без перерыва на обед и 7 дней в неделю... я, конечно, в кзоте не разбираюсь, но думаю, можно было бы обойтись и без увольнения.
Но это, если очень хотелось и на концерт попасть, и на работе остаться.
Alanarg
безусловно, правда тут еще такой момент - 3 человека вышли из строя и больше никого не осталось - напоминает "семейный бизнес", а в таки мелких предприятиях трудовой кодекс чтится примерно как США женевсая конвенция о военнопленных. Тут дело в другом - группа в общей сложности дала уже 9 концертов в России, из которых 7 в Москве, два - в других городах. Выступит и еще не раз, и не только у нас. Ради этого терять работу... Если автор топика собирается найти работу получше - то тогда это уже не жертвы. Мне повезло, я уже видел почти все свои любимые коллективы, и точно могу сказать, что нет такой группы, концерт которой я бы предпочел своим рабочим местам. Даже если это были бы GENESIS, единственная группа, которую я мечтаю увидеть. Впрочем, мне сложно судить еще и потому, что работа никогда не мешала посещать мероприятия.
Terra incognia


Спасибо за соучастие абсолютно всем!!! Жаль, что раньше не имела возможности спросить совета. Хотя сейчас легче всё резко обрывать, пока ты молода и амбициозна(читай "глупа"). Но уже на горизонте маячит прекрасная во всех отношениях перспектива, мимо моих талантов нельзя пройти- я же гениальна! rolleyes.gif Хотя на всякий случай тьфу, тьфу, тьфу... А вообще, вы правы, уволилась, потому что повод нашёлся, если бы не Lacrimosa, я бы , наверное , всё ещё была на каторге которая ограничивает желания, пусть даже за эту каторгу и платили хорошо...Очень жаль когда любимая работа начинает отравлять тебе жизнь и занимать абсолютно всё твоё время и пространство.
Nue
Terra incognia
в данной ситуации, я считаю, и нормально что уволились ))) почему бы и нет? 5 лет на одном месте - порядочно; перерабоки жесткие (ктати, они вам оплачивались? в каком размере?). И еще вопрос, это для вас первый концерт Лакримозы? У вас есть сбережения, или родные-близкие которые могут поддержать?? Я все к тому, что в зависимости от обстоятельвт это может быть как безумие, так и вполне номральные и наиболее удобный вариант

В описанной ситуации я тоже,может, уволилась, ну или больничный купила бы - 100%.

Что касается своих жертв... деньги, заработанные долго и тяжким трудом, тратила на то, чтобы мотаться из Ростова в Москву )) при этом экономила на еде, на одежде...
a kappella
Цитата(Nue @ 2.06.2010 - 15:39) *
деньги, заработанные долго и тяжким трудом, тратила на то, чтобы мотаться из Ростова в Москву )) при этом экономила на еде, на одежде...

А кто сказал, что любить легко?
На самом деле, удивительные люди (в хорошем смысле) те, которые могут идти на такие жертвы ради людей, которые о них ничего не знают.
Такое самопожертвование, да в нужные русла...
*без наездов, если чё*
Kopie
Цитата(a kappella @ 2.06.2010 - 20:11) *
те, которые могут идти на такие жертвы ради людей, которые о них ничего не знают.

да какие это жертвы ради людей, бог с тобой) это всё ради себя. захотели на концерт - меньше едим, экономим, мелочь в копилку сваливаем (это вот мой случай smile.gif, увольняемся, берём больничные )
Terra incognia
Nue, в отношении концерта Lacrimosa я абсолютная девственница-это будет мой первый раз! Отсюда такое рвение и пофигизм к работе: ну ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ на Лакри!!! По оплате переработки всё тип-топ, в двойном размере, поэтому пока хватает и себя содержать и маме финансово помогать. Как я уже писала, появилась возможность отлично устроиться по специальности-фотографом. Правда придётся побегать, но думаю, что после концерта я уже буду летать! А вообще, просто удивительно, насколько нужна наша работа, когда нужно отпроситься с неё, и на сколько она маловажна , когда ты просишь прибавки к зарплате. happy.gif
a kappella
Цитата(Kopie @ 2.06.2010 - 21:23) *
да какие это жертвы ради людей, бог с тобой) это всё ради себя. захотели на концерт - меньше едим, экономим, мелочь в копилку сваливаем (это вот мой случай smile.gif, увольняемся, берём больничные )

я танцую от названия темы smile.gif
Если ради себя, тут даже бы и говорить не о чем было happy.gif
Terra incognia
Может нам вообще убрать слово "жертва" из словарного запаса? С такими рассуждениями любая жертва является ради себя, даже когда мать отдаёт свою жизнь за ребёнка, она это делает ради себя, как бы потом она смогла жить, хотела бы покончить с собой? А отдать жизнь за чадо, такой латентный суицид. P.S: а вообще, конечно, sorry, за наезд.
a kappella
Цитата(Terra incognia @ 2.06.2010 - 23:22) *
Может нам вообще убрать слово "жертва" из словарного запаса? С такими рассуждениями любая жертва является ради себя, даже когда мать отдаёт свою жизнь за ребёнка, она это делает ради себя, как бы потом она смогла жить, хотела бы покончить с собой? А отдать жизнь за чадо, такой латентный суицид. P.

Тогда изначально надо было ставить вопрос по другому smile.gif
И наезжать бы не пришлось )) К тому же никто тут не пытается вас как-то задеть huh.gif
Terra incognia
A Kapella, я рассуждала о том, как некоторые интерпретируют слово "жертва". Перечитала и поняла что "на рогах" получилось сообщеньиице, вот и извинялась, поклоны отбивала за случайный наезд. Ну что поделаешь- и на старуху бывает проруха- не уследила я за тоном сообщения wink.gif Я же считаю, что жертв ради себя не бывает, бывают ради своей мечты и цели. А желания эфемерны, эта субстанция не является нашей, пока она не была достигнута и материализована. Увидеть живьём Lacrimosa- моя давняя мечта, вот я и двигаюсь к ней, по пути устраняя преграды и дискомфорт поступающие из внешнего мира. И конечно, это ЖЕРТВА ради Lacrimosa: вы хоть представляете как обрадуется Tilo увидев меня на своём концерте?! biggrin.gif У него же камень с души упадёт, наконец-то , скажет, дождался я свою прЫнцессу!
Nue
Terra incognia
это будет мой первый раз! Отсюда такое рвение и пофигизм к работе: ну ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ на Лакри!!! По оплате переработки всё тип-топ, в двойном размере

тогда в ситуации равновесие: работа нормальная, но на концерт ТАК ХОЧЕТСЯ ))) это дейтсивтельно жертва, но вовсе не безумная )) я бы поступила так же)))

И да, я думаю слово "жертва" уместно. Мы что-то отдем ради чего-то. Когда "ради чего-то" отсутвует, это не жертва, а просто потеря.



a kappella
как сказала уже Kopie, не для других конечно же, а для себя)) просто мне больше радости принесет концерт, чем шмотка.
Atomic_Heart
Цитата(Terra incognia @ 2.06.2010 - 11:36) *
Спасибо за соучастие абсолютно всем!!! Жаль, что раньше не имела возможности спросить совета. Хотя сейчас легче всё резко обрывать, пока ты молода и амбициозна(читай "глупа"). Но уже на горизонте маячит прекрасная во всех отношениях перспектива, мимо моих талантов нельзя пройти- я же гениальна! rolleyes.gif Хотя на всякий случай тьфу, тьфу, тьфу... А вообще, вы правы, уволилась, потому что повод нашёлся, если бы не Lacrimosa, я бы , наверное , всё ещё была на каторге которая ограничивает желания, пусть даже за эту каторгу и платили хорошо...Очень жаль когда любимая работа начинает отравлять тебе жизнь и занимать абсолютно всё твоё время и пространство.

Когда ты буквально "живешь" на работе,пускай даже престижной и высокооплачиваемой-это уже не жизнь... Как говорится-деньги получаешь,а тратить их некогда....Видимо у тебя внутри уже давно назревало желание кинуть эту каторгу,но вот только высокая зарплата и страх, то не найдешь другую работу не давали тебе написать заявление по собственному желанию... Так что не жалей,то уволилась!
dumhastal
Жертвы, жертвы. Эх, все мои деньги уходят на Лакримозу. На самом деле, это совсем нелегко заниматься фан-клубом. Деньги нужны постоянно - и на подарки, и на разъезды, и на организаторские моменты. Но мне никогда не было жалко тратить их на Лакримозу. Для меня это святое, поэтому жертва добровольная. А чтобы Тило знал, что фанатам жить нелегко мы специально написали для него оду на немецком, в которой повествуется о всех наших трудностях, связанных с Лакримозой и лично с ним!))) Конечно, произведение получилось абсолютно стёбным, но иначе мы не смогли)) Когда Тило прочитал название "Tilo Wolff ist an allem schuld" (Во всем виноват Тило Вольф), он очень долго смеялся)) - вот это настоящее счастье, а за это мне никаких жертв не жалко. Ради этих людей - Тило и Анне - я готова на все.
Artemida
Я слушаю Lacrimosa. Разве этого мало? Я оттеснила ради них всю остальную музыку , все два гигабайта плеера забиты только их альбомами , я перестала интересоваться другими группами , они всё равно куда хуже как мне кажется. А на концерт я принципиально не пошла. Не хочу разрушать иллюзию волшебного одиночества в сфере обволакевающей музыки , когда ты только один на один со своими мыслями. На концерте я считаю рушится это чувство , многие люди просто не понимают , что нельзя радостно плясать и скакать словно под Верку Сердючку слушая эти песни. Это же расплавленная текучая магия звуков , которые заполняют изнутри , такой безумно интимный процесс! Получается мои жертвы равны нулю? Ну и ладно , главное что их музыка помогает мне жить. Ну вот ещё на форуме зарегистрировалась , хочется поделиться своими ощущениями и найти единомышленников. А я вообще не уважаю интернет-общение. Так что жертвы есть, да!!)))
Nue
Artemida я тоже стала плотно слушать Лакримозу месяца за три до их первого концерта в России. И, конечно же, на него не пошла. Тупо потому, что для этого надо было ехать в Мск, а я была маленькой бедной беспомощной студенточкой )

а вообще - концерты на 1000% стоят того, чтобы на них побывать. В следующий раз - обязательно. Это совсем новый уровень. Лакрмиоза вживую еще прекраснее и волшебнее, чем в плеере.

После концерта в 2006 я почти двое суток не спала от счастья, и даже не чувствовла похмелья ))))
faust
Цитата(Artemida @ 16.06.2010 - 18:37) *
все два гигабайта плеера забиты только их альбомами

Не хочу придираться к слова, но ты говорила, что у тебя нет плеера. Просто интересно: есть всё-таки или нет???
У меня всего лишь гиг, хотя в плеере все альбомы.
Цитата(Artemida @ 16.06.2010 - 18:37) *
многие люди просто не понимают , что нельзя радостно плясать и скакать словно под Верку Сердючку слушая эти песни.

Ну так на концерте они и слушаются по-другому ввиду энергетики и подачи со сцены. Например, Кому я действительно полюбил после того как услышал её в том году вживую.
Цитата(Nue @ 20.06.2010 - 15:54) *
После концерта в 2006 я почти двое суток не спала от счастья, и даже не чувствовла похмелья ))))

Блин а я в 2008 3 суток. Всё дорогу домой (12 часов) только и прокручивал концерт в голове.
По теме. Я два раза- относительно- забивал на сессию во время их концертов. В том году поехал на концерт больной с температурой 37.
Я уж не говорю про свой бюджет. Всё-таки ехать в такую даль...
Я готов на всё!!!

Atomic_Heart
Цитата(Artemida @ 16.06.2010 - 18:37) *
Я слушаю Lacrimosa. Разве этого мало? Я оттеснила ради них всю остальную музыку , все два гигабайта плеера забиты только их альбомами , я перестала интересоваться другими группами , они всё равно куда хуже как мне кажется. А на концерт я принципиально не пошла. Не хочу разрушать иллюзию волшебного одиночества в сфере обволакевающей музыки , когда ты только один на один со своими мыслями. На концерте я считаю рушится это чувство , многие люди просто не понимают , что нельзя радостно плясать и скакать словно под Верку Сердючку слушая эти песни. Это же расплавленная текучая магия звуков , которые заполняют изнутри , такой безумно интимный процесс! Получается мои жертвы равны нулю? Ну и ладно , главное что их музыка помогает мне жить. Ну вот ещё на форуме зарегистрировалась , хочется поделиться своими ощущениями и найти единомышленников. А я вообще не уважаю интернет-общение. Так что жертвы есть, да!!)))

Приципиально не идти на концерт любимой группы-это глупость)))))))) ИМХО ,конечно...Ведь никакая самая качественная аудио- или видеозапись не не сравнится с живым голосом,живой музыкой,живой любимой группой перед глазами и той волшебной атмосферой погружения в живой мир Лакримозы... тем более,у нас места были сидячие....
Я бы очень огорчилась,если бы не смогла попасть на их концерт... И,если бы у меня были какие-то препятствия к этому,сметала бы их не глядя....
Artemida
faust , уже нет(((( Я уронила его в тарелку с супом. Все почему-то смеются , когда я рассказываю , а мне вот влетело от родителей... Ну это уже офтоп
faust
Цитата(faust @ 20.06.2010 - 16:14) *
Всё дорогу домой (12 часов) только и прокручивал концерт в голове.

В моих глазах это настоящее геройство. Ради пары часов концерта тащится из другого города! Восхищаюсь! Вряд ли бы сама так смогла , хотя кто его лешего знает
Atomic_Heart ну да , вот такие у меня странные принципы. Хотите сказать , что я дура или идиотка? Ну говорите , до вас уже и так много сказали
Я хочу попасть на Lacrimosa , но не в России. Контингент так сказать пугает
Indis
Artemida, не бойтесь) народ очень даже неплохой. знаете такой пространный проигрыш в Stolzes Herz? Я под эту музыку упала в обморок (буду хвастаться внукам, обязательно smile.gif ), так меня и выпустили, и проводили в компанию таких же одуревших. Все такими родными становятся на концерте..
В общем, могу сказать, что ради Лакри пожертвовала в один момент и зрением, и слухом) но кааайф wub.gif
Terra incognia
Indis, упасть в обморок от музыки Lacrimosa! blink.gif Вот это да! Вы сразили меня - это как же надо чувствовать музыку!! Я балдею от Вас, искренне восхищена wub.gif Думаю, своим внукам я тоже расскажу об этом. Жаль, что пока не могу изменять репутацию - я бы Вас заплюсовала!
Artemida
Обморок?! Какой ужас... И тем более не вы одна... Нет , явно на русских концертах нет культуры слушанья (как нет у нас кстати культуры питья). Я не хочу упасть в обморок и быть затоптанной народом. Мне куда комфортнее сидеть дома и слушать в одиночестве , не боясь , что кто-нибудь в порыве нежности к Lacrimosa припечает меня к стенке или ещё куда. Я не способна пойти на такие жертвы и не считаю это трагедией
Lady_Anne
В той же Германии люди не чувствуют музыку Лакримозы так, как чувствуют ее люди в России.

По теме:
жертвовала на этом концерте, причем многим. У меня было сильнейшее растяжение, поэтому мне пришлось идти на концерт в зимних гадах (!!!), да и пришла я туда к 11 утра и дай Бог в 12 оттуда ушла. Но было весело, так что не жалею smile.gif
Indis
Цитата(Terra incognia @ 21.06.2010 - 01:05) *
Indis, это как же надо чувствовать музыку!!


не смущайте меня) просто момент феноменально совпал)
стоит испытать всё, что только можно, на концерте biggrin.gif потом другим человеком себя чувствуешь, обновлённым, посвежевшим! даже не жертва - терапия..
faust
Цитата(Artemida @ 21.06.2010 - 00:22) *
Я уронила его в тарелку с супом. Все почему-то смеются , когда я рассказываю

оффтоп. А у меня телефон падал в кефир и ничего. Выжил
Цитата(Artemida @ 21.06.2010 - 00:22) *
В моих глазах это настоящее геройство. Ради пары часов концерта тащится из другого города! Восхищаюсь! Вряд ли бы сама так смогла , хотя кто его лешего знает

Поверь, оно того стоит smile.gif

Цитата(Artemida @ 21.06.2010 - 01:06) *
Мне куда комфортнее сидеть дома и слушать в одиночестве

Ну так можно взять билет в ВИП. Пусть дороже, зато никто не мешает. И будет почти такая же обстановка. Особенно если это ВИП в "Точке"э

Цитата(Indis @ 21.06.2010 - 00:54) *
Я под эту музыку упала в обморок

А может потому что в зале было душно??? А если всё-таки из-зв музыке, то это конечно офигеть ohmy.gif
Indis
Цитата(faust @ 21.06.2010 - 01:23) *
Цитата(Indis @ 21.06.2010 - 00:54) *
Я под эту музыку упала в обморок

А может потому что в зале было душно??? А если всё-таки из-зв музыке, то это конечно офигеть ohmy.gif

да конечно душно) это всё не главное - обмороки, сломанные пальцы.. надеюсь, вы не подумали, что я становлюсь в пафосную позу?)
*прекращаю оффтоп и сбегаю от модерского гнева*
faust
Цитата(Indis @ 21.06.2010 - 01:30) *
да конечно душно) это всё не главное - обмороки, сломанные пальцы.. надеюсь, вы не подумали, что я становлюсь в пафосную позу?)

Не подумал smile.gif А вообще после первого концерта я был очень не жизнерадостен, тк очень болели ноги после него.
Artemida
Цитата(faust @ 21.06.2010 - 01:23) *
оффтоп. А у меня телефон падал в кефир и ничего. Выжил

Оффтоп: я запаниковала и начала звонить подруге. Пока плеер лежал в супе , он окончательно сдох))) Мне потом сказали , что надо было сразу его достать оттуда , но я стормозила...
Цитата(faust @ 21.06.2010 - 01:23) *
Ну так можно взять билет в ВИП. Пусть дороже, зато никто не мешает. И будет почти такая же обстановка. Особенно если это ВИП в "Точке"э

До Москвы ещё надо добраться. Опять же геройство. Мне пока что хватает музыки из колонок. Если я увижу как под те песни , под которые я плакала и переживала , народ будет отплясывать джигу-дрыгу , я не смогу слушать Lacrimosa с былыми чувствами. Я так считаю. Может я и неправа , я же глупая малолетняя дура...
Margarit
Не понимаю я этого вопроса.
На что я готова ради...
ради любимой музыки допустим?
ради любимой книги?
Бросится под поезд? х_Х Явно нет. Потратить миллион долларов - нет, ограбить банк, чтобы потратить миллион долларов - тоже нет.
А по поводу концертов и путешествий ради них в другие города.. я думаю тут вопрос не о "ради лакримозы", а конечно - банально эгоэстично - ради себя. Ваше желание - ваши действия. Делать что-то ради чего-то довольно абстрактного - странно, и нелогично. Я не верю в такие страшные самопожертвования. стоять на морозе ради автографа, или пол ночи торчать под дверью ДК... исключительно на ваш страх и риск, потому что вы расставляете приоритеты, и для вас лично приоритетно получить автограф, а не заснуть в тёплой кроватке. Есть более конкретно ставить вопрос - не ради Лакримозы (некой абстрактной, представляющей собой всёже музыку, тексты, совокупность образов, звуков) - ради людей из этой группы - ни на что не способна "ради", ни сейчас, ни в период оголтелого фанатства.
faust
Цитата(Artemida @ 21.06.2010 - 01:36) *
Мне пока что хватает музыки из колонок. Если я увижу как под те песни , под которые я плакала и переживала , народ будет отплясывать джигу-дрыгу , я не смогу слушать Lacrimosa с былыми чувствами.

Между моим первым прослушиванием Лакримозы и первым концертом прошло 3 года.
Смотря что за песни. А если попытаться абстрагироваться от народа и настроиться только на музыку и ТВ? Никогда не забуду как плакал один мужчина под Das schweigen в Горбушке.
Artemida
Margarit люди вообще эгоисты. Не могу не согласиться. Только бы удовольствия получать да полегче-попроще. Мне это непонятно.
Цитата(Margarit @ 21.06.2010 - 01:36) *
ради любимой книги?
Бросится под поезд?

Ага, ради "Анны Карениной"))))))
faust
Цитата(Margarit @ 21.06.2010 - 01:36) *
или пол ночи торчать под дверью

А если у меня была мечта сфотографироваться с ТВ???
Artemida
faust вот видишь - три года! И мне нелегко сейчас от личностной музыки перейти к "общей", влиться в массу.
Цитата(faust @ 21.06.2010 - 01:39) *
Никогда не забуду как плакал один мужчина под Das schweigen в Горбушке.

Я думаю , в тот момент он испытывал настоящие чувства, а не тупую жажду удовольствий. Это прекрасно - мужчина в слезах от настоящей музыки , от искренних чувств!
faust
Цитата(Artemida @ 21.06.2010 - 01:43) *
Я думаю , в тот момент он испытывал настоящие чувства, а не тупую жажду удовольствий. Это прекрасно - мужчина в слезах от настоящей музыки , от искренних чувств!

Ага, меня тогда самого пробрало до костей.
Цитата(Artemida @ 21.06.2010 - 01:43) *
И мне нелегко сейчас от личностной музыки перейти к "общей", влиться в массу.

У меня были другие причины smile.gif
Margarit
Artemida
Цитата
Только бы удовольствия получать да полегче-попроще. Мне это непонятно.

В смысле?
Нет, я не говорю, ка краз что полегче и попроще. Я говорю, что своих эгоистических целей каждый добивается в соответствии со своими приоритетами и характером. Кто-то ради того, чтобы поехать на концерт (а это только его личное желание, и никак не "ради Лакримозы"), пойдёт подрабатывать, например, составит себе план, купит билеты на поезд, билеты на концерт, найдёт где жить там и т.д. - а кто-то удовлетворится просмотром Лайф видео на своём компьютере.
И часто дело даже не в лени и т.д. - часто дело в отсутствии возможностей. Хотя, как показывает практика - при огромном желании и труде - достич можно почти всего желаемого. А вот это уже характер.
Как и запастись терпением и ждать ТВ на морозе/на жаое/ночью и т.д. - что тут ради Лакримозы?
Ради - значит для Лакримозы. Для Тило и Анне ждать их? Звучит бредово. Ради автографа. Ради автографа - для себя, РАДИ себя.
Artemida
Цитата(Margarit @ 21.06.2010 - 01:55) *
Ради - значит для Лакримозы. Для Тило и Анне ждать их? Звучит бредово. Ради автографа. Ради автографа - для себя, РАДИ себя

Вы неправы , я считаю. Когда Тило видит , сколько людей стояло на морозе и холоде , ждало его и теперь радостно тянет свои листочки и плакаты , то он сам думаю становится счастлив от того , как востребован его труд композитора , как люди его любят. Чтобы доставить радость любимому музыканту , увидеть , как он улыбается (вы видели фото с автограф-сессий? он же само очарование!) , можно и даже нужно стоять пять часов в каблуках на двадцать сантиметров. Здесь нет ни капли эгоизма. Разубедите меня , если я снова ошибаюсь , но вы ни разу небось не оставались после концерта и не брали автограф? Мне кажется , если бы оставились , то не стали бы так писать
faust
Цитата(Margarit @ 21.06.2010 - 01:55) *
Как и запастись терпением и ждать ТВ на морозе/на жаое/ночью и т.д. - что тут ради Лакримозы?

Ну может быть ТВ приятно, когда мз-за него люди готовы потешить своё самолюбие?
Хотя согласен. Всё только ради себя любимого. А вот если положить на счёт ТВ миллион, то это же ради Лакримозы? На запись нового альбома с ЛСО. Или же это опять для себя чтобы получить его?? Вот блин какая штука 13.gif
Margarit
Artemida
Цитата
Разубедите меня , если я снова ошибаюсь , но вы ни разу небось не оставались после концерта и не брали автограф? Мне кажется , если бы оставились , то не стали бы так писать

Я была на... в общем всех концертах с 2006 года до этого года (в этом году - не пошла). И да - я ждала и автографов, и под окнами ДК в ночи, и в очереди в Точке, и т.д. и т.п. Я хотела увидеть Тило близко, например, и сказать ему что-то хорошее - что и сделала в Точке, и автограф я хотела.Так что тут вы не правы,.
Нет, я не говорю ничего про всех вокруг, и не делаю никаких выводов, просто знаю по себе - я хотела автограф, я хотела сказать то-то и то-то Тило - и это было первостепенно, а не то, что Тило обрадуется увидив мой изнемождённый лик. По-честному. И я думаю что большинство мыслит именно так. Хотя возможно я и не права. А эгоизм - это нормально, и даже хорошо в определённом соотношении с другими качествами. Мне не ясно отчего у этого слова сугубо отрицательная эмоциональная окраска в контексте нашего разговора. Если хотите - эгоизм - это желание добиться своей цели в данном случае, ни больше не меньше.
faust ,
может и приятно. Но лично вы ждёте на морозе ТВ - чтобы потешить его самолюбие? Или ради того, чтобы удовлетворить своё любопытство?
Artemida
Margarit если вам удалось сказать ему что-то хорошее , то я уверена его это очень порадовало и помогло чувствовать , что его творчество действительно достигает душ людей. Эгоизм - это решительно отрицательное качество , на мой взгляд. Иначе просто и быть не может. А как же помощь другим? Забота о тех , кому это надо? Самоотверженность и даже самопажертвование? То есть вы все эти прекрасные поступки и слова хотите вот так запросто выкинуть в помойку? Только чтобы цели своей добиться... для меня это слишком низко , уж не обессудьте
faust
Цитата(Margarit @ 21.06.2010 - 02:18) *
может и приятно. Но лично вы ждёте на морозе ТВ - чтобы потешить его самолюбие? Или ради того, чтобы удовлетворить своё любопытство?

Ну не на морозе biggrin.gif Моё любопытство было удовлетворено ещё в 2008. Ну и чуть-чуть в том году в "Точке". А в этом... Всё-таки когда он утром вышел на улицу он совершенно искренне заулыбался и в какой-то мере даже (наверно) счастлив. И так радостно было видеть это уставшее лицо (тур всегда выматывающее мероприятие) сияющим и довольным.
Margarit
Artemida
Цитата
А как же помощь другим? Забота о тех , кому это надо? Самоотверженность и даже самопажертвование? То есть вы все эти прекрасные поступки и слова хотите вот так запросто выкинуть в помойку? Только чтобы цели своей добиться... для меня это слишком низко , уж не обессудьте

самопожертвование и самоотверженность - это не к разговору о Тило Вольфе и любимой музыке. Для меня.
Не вижу я в этом самоотверженности и самопожертвования - какого-нибудь истого, и честного. Забота о Лакримозе, как о нуждающемся? Помощь Анне Нурми? Глупости какие.
Если вы считаете, что человек ждущий Тило Вольфа под окном 5 часов к ряду - делает это истино ради Лакримозы - самоотверженно и самопожертвенно... ну что же, ещё раз говорить то, что сказала я - не вижу смысла.) каждый останется при своём.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.