Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про компы - 2
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Пустое
Страницы: 1, 2
a kappella
Продолжение темы

Старая тема тут http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...t=0&start=0
White_Rabbit
Че за софт?
Обычно "серьезные программы" вполне легко можно найти уже русифицированными.
White_Rabbit
Ну если без русификаторя тяжело, то ставь, че ж делать. Снести русскую и поставить заново оригинальную версию никогда не поздно.
А вообще, конечно, зависит от русификатора. Частенько русификацией называется изменение слова "File" на "Файл" и "Edit" на "Правка" и куча новых багов. В остальном прога остается идентична натуральной)
Glenn Witcher
Quantum satis, как вариант статьи-уроки со скринами английской версии.
White_Rabbit
Цитата
как вариант статьи-уроки со скринами английской версии

Имхо, конечно, но по-моему это извразение - качать скрины, да еще и английские))
проще скачать русифицированный софт. весть будет не намного больше)))

чета в этой теме только три человека отписываются... у остальных все гуд? счастлив за вас)))
(((Feuer)))
Люди, подскажите какую-нибудь хорошую программку для отслеживания вредоносных процессов на компе, а то он меня пугает - то подключается к кому-то, а сегодня вообще выдал что-то про какое-то установленное ПО, притом я ничего не устанавливала, а обновления с Виноус у меня отключены. smile.gif
Glenn Witcher
Для начала CureIt и пробный Касперский.
(((Feuer)))
Как удалить этот несчастный Reader??? Ну абсолютно никак не удаляется, переустанавливаться никак не хочет(((
White_Rabbit
-> Format C:\
Гарантирую!
Isabella Dalien
Где в Майкрософт Ворд 2007 находится пункт "статистика"? Мне надо кол-во знаков в документе узнать, а я не могу(((
White_Rabbit
Заходим в меню. Левый верхний угол окна. Там где обычно пишется "Файл", "Правка" и тд...
Там кружочек такой. Жмем на него.
Далее - Подготовить
Далее - Свойства.
Вылезло прямоугольное горизонтальное окно.
В нем в левом верхнем углу находим "(i) Свойства документа" -> Дополнительные свойства.
Вылетает диалоговое окно с пятью вкладками. В нем средняя - Статистика.
Вот то, что вам нужо =)))

Да, я сам в шоке от того, как парни из MS упростили этот процесс Х.Х !
Glenn Witcher
Какая скорость диска? На нем должно быть написано. Опять же, рерайтбл диски по жизни дольше чем райтбл пишутся. Да и смотря чем пишешь.
Isabella Dalien
White_Rabbith , спасибо огромное!)) Я от нового вида Майркософт Ворд в глубоком ... очень глубоком отпаде. Система уже почти 6 месяцев стоит, а я все разобраться не могу(((

faust
Товарищи, такой вопрос: когда я начинаю что-либо качать, то у меня отрубается инет и через пару секунд опять подключается. Минуты через 2-3 опять такая фигня. А кода ничего не скачиваю он работает нормульно.
В чём дело???
White_Rabbit
Независимо от того, чем качать?
У меня была такая фигня с комплектом старый_провайдер+интернет_эксплорер. Перешел на Оперу+FlashGet и все прошло.
faust
Независимо smile.gif И через оперу, и через Мозилу, и через µTorrent. Не качается. И СопКаст не грузится.
Ну а провайдер... Завтра, наверное, пойду разносить там всё (а -ляQuantum satis).

Цитата(White_Rabbith @ 26.09.2010 - 20:38) *
Перешел на Оперу+FlashGet и все прошло.

И этот вариант не прокатывает huh.gif huh.gif huh.gif
Glenn Witcher
faust, провайдер часом не ЮТК, нэ?

Quantum satis, выкинь каку. Выкинь и забудь. Обзаведись чем-нибудь получше. Тот же ImgBurn, только он сразу диск закрывает и уже не допишешь.
White_Rabbit
Цитата
провайдер часом не ЮТК

Отож я за это и боюсь. С ним такая беда и была. С ним всегда все не по человечески.
Цитата
Мой компьютер -> дисковод

Ну тогда в самом деле причин объяснять не нужно... странно, как у вас вообще диски записываются)) Обычно этим методом из 999 дисков 999 заканчиваются "Error"

Помогите мне вернуть физические и виртуальные дисководы обратно в Мой компьютер!!!
Виртуальный (Megafon Modem) работает, но не отображается.
Физический - не работает и не отображается.
Всмысле, он нормально открывается/закрывается, но диски не читает.
Смотрю Диспетчер устройств: Желтый треугольник на приводе, и сообщение в Свойствах: "Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)"
Откатить нельзя. Жму "Обновить" -> Автоматический поиск. Ищет и в итоге говорит: "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении".
И вот как мне доказать ей обратное? И вообще что делать? Сидюк нужен позарез!!
Переподключал тыщу раз, и в системнике, и через Диспетчер. Никак..
А?
Glenn Witcher
Quantum satis, Неро, Роксио Креатор и т.п.
faust
Цитата(Glenn Witcher @ 26.09.2010 - 23:08) *
провайдер часом не ЮТК, нэ?

Цитата(White_Rabbith @ 27.09.2010 - 15:01) *
Отож я за это и боюсь. С ним такая беда и была. С ним всегда все не по человечески.

В них проблема да???
А Спарк намного лучше???
Glenn Witcher
faust, еще один наивный. smile.gif Спарк они только рекламу лучше делают и канал чуть шире дают. В плане качества у них тоже не ахти. Хотя вроде бы глюков поменьше. Но утверждать не буду, у меня физически нет возможности сравнить, только по отзывам.
Я на днях на Рутрацкере уже жаловался:
Цитата
Новая услуга от ЮТК: "Отдыхаем вместе". Начиная со среды (22-е сентября) и по пятницу включительно часов в пять-шесть вечера начинал отрубаться интернет. В среду стоял с перерывами три часа, в четверг стал работать волнами - табличка торрента со скоростью выглядит как пила с расстоянием между "зубами" в 1-2 минуты. В субботу "отдых" начался часов в 11. И заканчиваться по-видимому нее собирается. В техподдержке включен автоответчик "идут работы, возможно ухудшение качества".

Не такое у тебя? smile.gif
faust
Цитата(Glenn Witcher @ 28.09.2010 - 12:18) *
Не такое у тебя?

Что-то похожее. А у тебя что за провайдер?
Сейчас вроде нормульно качает... Разовая победа biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Glenn Witcher
Оно самое провайдер у меня. Где-то в воскресенье это все полдня было, а потом пропало и нате вам - все работает.
White_Rabbit
Блин. Я уже не парюсь на счет перебоев сети.
Приходится смириться, а шо делать?!
Мегафон-Интернет... Не лучше и не хуже, чем ЮТК. Но удобнее, поэтому пользуюсь

Блиин Людиии!! Помогите вернуть дисководы на место!!!
Glenn Witcher
Дисководы или винты? Если флоппик, то он у меня с месяц тупо недоподключенный провисел.
White_Rabbit
Винты на месте. Флопик на месте.
Дисководов нет. Ни виртуальных, ни физического
user7676767
Цитата(Isabella Dalien @ 25.09.2010 - 21:20) *
Где в Майкрософт Ворд 2007 находится пункт "статистика"? Мне надо кол-во знаков в документе узнать, а я не могу(((
понимаю, что уже поздно, но я делаю так:
внизу окна Ворд есть кнопочка "число слов" - это и есть статистика.
нажимаем ее и выскакивает вся нужная информация

Цитата(White_Rabbith @ 25.09.2010 - 21:41) *
Заходим в меню. Левый верхний угол окна. Там где обычно пишется "Файл", "Правка" и тд...
Там кружочек такой. Жмем на него.
<...>
Да, я сам в шоке от того, как парни из MS упростили этот процесс Х.Х !
О_О... боже. я бы в жизни до этого не додумалась ...
faust
Про интернет. Цитата с одного форума: Наконец-то у нас появился нормальный интернет. Подключился, всё классно бегает. Даже нет времени сходить на учёбу....)))))
Хорошо, что я ещё не докатился до этой стадии...

Вопрос: можно ли преобразовать Opera Web Document в Звуковой файл MPEG Layer-3???
White_Rabbit
А подскажите, есть ли для Виндоуз7 какая-нибудь прога-эквалайзер? И вообще существует ли подобный софт? Хочу выжать из наушников больше, чем они могу. В ХР кажется был какой-то стандартный в настройках громкости...
ВиндоузМедиаПлеер не предлагать!))
White_Rabbit
Я дорканаю всех своими вопросами, наверное!
Значит, проблемы с пропавшими физическими/виртуальными дисководами я решил. Чета я поздно заметил, что они нормально отображались в Биосе. Вывод - косяк Винды. Переустановил. Вауля! Сидюки на месте!
Новая проблема, еще круче! Пропал из "Моего комрьютера" Локальный диск Д.
Х.Х
Я не прикалываюсь, я серьезно!)
Как так и где вернуть?! Утром попробую потыкать перемычки, но очень не уверен, что с этого будет толк.
Никто не в курсе, как вернуть 80 Гб с музыкой?

==================

И еще одно.
Как в Опере убрать прверку орфографии? Она мне весь русский текст подчеркивает красным..
Версия 10.63
Glenn Witcher
White_Rabbith, качни для Оперы словари, а то так и будет нихтферштейнить. Как именно не помню. Если тоже не найдешь, то жми "правка - проверить орфографию".
White_Rabbit
Я моск себе зохаваю, пока словари скачаю
Не, всё оказалось гениально просто)))
У меня в Опере вообще "Правки" нет.. ну или я меню отключил.
Решение:
1. Правй клик.
2. Вторая строчка снизу - "Проверять орфографию" biggrin.gif biggrin.gif
А я месяц парился с этими подчеркиваниями)))))
Atra_Nubes
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Включаю компьютер и получаю на черном экране текст:

"Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \windows\system32\config\system
Можно попробовать восстановить этот файл, запустив программу установки Windows с оригинального установочного CD-Rom.
Выберите "r" в первом диалоговом экране для запуска процедуры восстановления"

Диск, с которого ставилась винда найти не могу.
Можно ли исправить такое положение без диска, или сразу ставить новую винду? (Уж простите, если это слишком тупой вопрос, с программным обеспечением наладить "контакт" у меня не получается)

P.S. В системные папки не лазила, уведомлений об ошибках не было, антивирус работает нормально
(Пардон, если такой вопрос уже был, не нашла)
Glenn Witcher
Atra_Nubes, безопасный режим грузится?
Atra_Nubes
Glenn Witcher, нет. Сразу выходит эта надпись. Вариантов загрузки он не предлагает
White_Rabbit
Не, безопасный режим не поможет, даже если бы он и предлагался.
А какой файл угрохолся? Он должен писать не только дирректорию, но и имя поломанного файла. Взависимости от файла, можно попрбовать взять жесткие диск и скинуть на него этот файл с чьего-нибудь компа.
Но это не гарантия что получится.
А переустановить винду (с любого загрузочного диска) - самый верный способ.
Glenn Witcher
White_Rabbith, это и есть файл. В Винде куча файлов без расширения.

Atra_Nubes, после экрана биоса и перед загрузкой Винды Ф8, там выбирать вариант загрузки. Получилось?
Atra_Nubes
Glenn Witcher, White_Rabbith, большое спасибо за помощь!=)
Пришел программист и все наладил)

White_Rabbit
Нарыл интересную штуку, меня вот удивило, хотя по сути ничего революционного нет.
Для пользователей Windows 7 майкрософт придумали "Режим бога". Божественного ничего, но если любую папку или ярлык переименовать в GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}, получите прямой достум к основным настройкам.
White_Rabbit
Почему изображения в папках перестали отображаться эскизами?
вот так вот
И почему не ставятся обои на рабочий стол? Вернее, ставятся, но после выключения/включения компа заменяются черным фоном
White_Rabbit
Цитата
да и вообще

ну лф же дороже! xd

о!
во!
Glenn Witcher
Quantum satis, для начала не помешало бы фото болячки.
Glenn Witcher
Я так понимаю, крышка перекошена? Она только спереди не соприкасается или сзади та же фигня? Кстати название модели тоже не помешает - хоть на магазинных фотках способ крепления уточнить можно.
Glenn Witcher
Вот похоже, что петля со второй фотки как-то на перекос и влияет. У меня сейчас под рукой другой Асер есть, с таким же креплением. Судя по конструкции, при таком искривлении крышка должна люфтить. Если ее перпендикулярно поставить, она жестко стоит или тронь - сдвинется? В смысле при таком положении она болтается в тех плоскостях, в каких не должна?
Glenn Witcher
Если так, то это, возможно, фиксатор сдох. Если он там есть - я в тот Асер, что под рукой влезть не могу, ток аналитицсски. По идее, ремонтники могут чего-нибудь толкового подсказать. Например, во сколько это выйдет.
Glenn Witcher
По идее, должно.
Не за что!. smile.gif
Glenn Witcher
Самое большее, что может случится - проблемы со шлейфом, через который экран прицеплен ко всему остальному. Но, по идее, какого-то фатального влияния перекоса вряд ли стоит ждать. Еще возможен изгиб самой матрицы, если такая фигня со всей верхней частью ноута. Но тут, думаю, будет видно по разводам на экране - ЖК довольно быстро начинают реагировать на деформацию.
Glenn Witcher
Может даже, не просто гаснуть, а кусками. Во всяком случае, ничего хорошего в этом нет. Конечно, вряд ли дойдет до такого, но удивляться потом не надо.
White_Rabbit
Что у меня -вот это- такое и откуда оно взялось??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.