Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РПЦ и захваты собственности
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
D.O.
Прислали сегодня ссылку на очередную историю: Патриархия борется против уникального центра для детей-инвалидов.

Интересные моменты оттуда:
--
25 монахинь живут на 32 гектарах и уничтожают центр, который ежегодно помогает десяткам тысяч детей.
--
«Мы сидим без воды и отопления, потому что коммуникации сломаны, а монастырь не пускает на территорию ремонтников»
--
А у соседей и вовсе дом подожгли.
--
Для Московского патриархата такая трогательная забота о детях в порядке вещей. В Москве РПЦ получила помещения детской поликлиники и сдает их под офисы. Сретенский монастырь добился выселения школы № 1261.
--

И после этого президент снова завёл пламенную речь о "возвращении" собственности этой организации.
Чтоб по 1,28 гектара с бурьяном на каждую монахиню. А то молиться тесно.



Update:
Нашёл ещё одну историю: Митинг против "православного" захвата земли в Строгино
Цитата: "Прибрежный парк в Троице-Лыково уже захвачен, доступ москвичей в него закрыт. На очереди - ещё одна набережная, по улице Исаковского. В парке хотят построить дома для работников церкви, автостоянку, набережную для яхт." (не понимаю, правда, с чего они взяли про причал для яхт, - у церкви разве есть яхты?).
a kappella
Цитата(D.O. @ 1.12.2010 - 00:38) *
(не понимаю, правда, с чего они взяли про причал для яхт, - у церкви разве есть яхты?).

О_о удивил так удивил!
Если батюшка сельской церкви недалече от Москвы себе покупает охренительные новёхонькие автомобили и каждые полгода их меняет на новые... почему ты думаешь, что у московских священнослужителей не может быть яхт?

на тему РПЦ я могу только возмущённо жестикулировать.
Слишком много, слишком навязчиво, слишком откровенно при всей показной добродетели, слишком агрессивно, слишком богато при всей пропаганде скромности.
faust
Не люблю церковь и всё что с ней связано.
Навязывание духовного воспитание - это просто копец.
Ещё дико бесят стоящие где только можно лотки для пожертвований. Лучше бы на эти деньги построили детский дом, школу или детсад...
Или поделилась церковь землями, имуществом со своими прихожанами. Если она такая добрая. У неё же этого всего в избытке.
Или как посмотришь на попов так язык отвисает. Все эти позолоченные (золотые???) наряды, иномарки... И рядом стоит нищая бабушка...
А поп может только дать напутствие божие и совет как жить...
Противно.
a kappella
Ближе к теме... я тут решила посчитать сколько храмов и пр. церковных организаций по г. Королёв (площадь 51,95 км²/население 175 962 ) - их 9. В г. Щёлково (3,469 Га км²/население 108 056) - 2.
Мы все смеёмся, наукоград Королёв - город магазинов и церквей. Выгодно там их строить smile.gif
faust
Вот тоже интересная статейка о деятельности РПЦ. Хоть и старенькая, но тем не менее.

Цитата(a kappella @ 1.12.2010 - 17:22) *
Выгодно там их строить

Их выгодно везде строить. Строишь церковь. Рядом на земле, принадлежащей церкви строишь торговый центр и пожалуйста. Прибыль.
К сожалению даже такие организации в наше время думают о собственной наживе.

Ergil
Вы не забывайте ещё, что РПЦ почему-то имеет право без налогов барыжить всякой церковной ботвой в лавках при церквях. А это вовсе не только иконки и свечки. Это может быть и вино, это и книги. Частенько ловили попов и на торговле сигаретами. Неплохая такая получается льготная экономическая зона.
Предлагаю также разрешить попам на своих землях заниматься игорным бизнесом (как в индейских резервациях в Америке) и торговать лёгкими наркотиками. Чисто ради хохмы. Потом послушаем как святые отцы будут читать проповеди о пользе азартных игр и марихуаны.
Arvit
http://vadimb.livejournal.com/917286.html

Не стану с хода соглашаться с позицией автора... но однозначно не всё так просто, как утверждалось.

Вообще хотелось бы призвать всех пользователей более критически относиться к информации, мелькающей в СМИ и в интернете. Всей правды нам всё равно не скажут. Возможно, не всей - тоже.
D.O.
Цитата(Arvit @ 2.12.2010 - 22:17) *
http://vadimb.livejournal.com/917286.html

Не стану с хода соглашаться с позицией автора... но однозначно не всё так просто, как утверждалось.

Вообще хотелось бы призвать всех пользователей более критически относиться к информации, мелькающей в СМИ и в интернете. Всей правды нам всё равно не скажут. Возможно, не всей - тоже.


Н-да... Вот она, информационная война. По ссылке в 1-м сообщении одна сторона истории, в этой ссылке - другая. Какой репортаж попадётся на глаза, такому и поверят. Сейчас пошлю 2-ю ссылку тому человеку, который прислал мне ссылку 1-ю.

"Дети здесь таран - прикрытие для рейдерской атаки." (цитата из 2-й ссылки)


P.S.:
Там ещё в камментах какие-то ссылки с новыми мнениями об этой истории. И каждый что-то недоговаривает.
Я уже почти жалею, что вообще написал обо всём этом.
Glenn Witcher
Цитата(Ergil @ 2.12.2010 - 21:51) *
Частенько ловили попов и на торговле сигаретами.

Какой ты нынче политкорректный, пальцем не тыкаешь. tongue.gif
Ту историю ЕМПИН на Климента свалили.
Ergil
Я всё же считаю что построят там детскую поликлинику или спа-центр - всё пользы будет больше чем от монастыря.
Им боженька повелел смиряться, терпеть и подставлять вторую щёку. Радио Радонеж и в других местах ловиться.
По правде сказать мне не понятно кому и зачем вообще нужны монастыри. Это просто удобная форма собственности для РПЦ я думаю.
Если бы я попросил себе гектар с хреном земли на том основании что я на этом гектаре буду сидеть, читать книжку и духовно совершенствоваться, думаю меня послали бы в баню.
Ergil
Я поддержал акцию "1000 атеистмобилей" портала www.atheistcampaign.ru - http://img.photobucket.com/albums/v669/Ergil/11122010038.jpg
a kappella
Цитата(Ergil @ 11.12.2010 - 13:58) *
Я поддержал акцию "1000 атеистмобилей" портала www.atheistcampaign.ru - http://img.photobucket.com/albums/v669/Ergil/11122010038.jpg

солидарна с надписью... но клеить на машину ничего не стану... всё равно это ничего не даст.
D.O.
Цитата(Ergil @ 11.12.2010 - 13:58) *
Я поддержал акцию "1000 атеистмобилей" портала www.atheistcampaign.ru - http://img.photobucket.com/albums/v669/Ergil/11122010038.jpg


Из-за цветового оформления наклейки выделяется надпись "ДОЛОЙ CAMPAIGN". :-)
D.O.
Свежий репортаж о высокодуховном строительстве объектов РПЦ:
"резиденция перегородила берег и пешеходную дорогу по нему, а под строительство патриаршего дворца и его служебно-бытовых помещений, лукаво поименованных «духовно-культурным центром РПЦ», произвели беззаконную сплошную рубку сотен пицундских сосен и отгрохали монументальный забор"
http://abstract2001.livejournal.com/1345294.html
Ergil
http://ateism.ru/article.htm?no=1838

Цитата
Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества.


Вот вы утверждаете например? Нет?!! Да вы еврей! Жидомасон!
Zigota
Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что не одни они такие раздолбаи, и что "Чернобыль" может случиться даже в Японии!!*глаза к небу*
Glenn Witcher
Хе-хе, не только Волочкова. biggrin.gif
В общем, нефиг репецешников вообще в передачи приглашать, уж очень неадекватные передачи выходят. Даже на НТВ в эфир не пустишь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.