Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нацисты на манежной
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Ergil
http://www.youtube.com/watch?v=oGOHqWWNEs4...player_embedded

Вот собственно до чего докатились. Маргиналы, фашисты, фанатьё и прочее быдло в центре Москвы жгут фаеры и призывают резать черных чуть ли не прямым текстом.
И ведь это всё снимут (уже сняли) и покажут на CNN, на BBC и так далее... И прокомментируют и переведут. Чтобы все знали до чего довел планету этот фигляр ПЖ и что русские это свора фашистов.
Посмотрите на эти рожи. Да мне стыдно с ними в одном городе жить. Это же срань земли. И ведь на манежной митингуют толпой и фаера жгут. Где же тот бравый ОМОН что каждые два месяца как часы разгоняет тихих интеллигентов из Стратегии 31? Получается что конституцию защищать в России нельзя, а вот зигу кидать можно сколько угодно. Это так сказать в русле кремлевской политике, фашики им социально близкие.
Такое ощущение что эти люди там на видео соревнуются в степени свинства с теми самыми кавказцами которых они так ненавидят.
Arvit
А вот МВД считает, что беспорядки спровоцировали левые. Ребята Удальцова. И нацисты тут особо ни при чём. Кстати, их и было там не так чтобы и много. Ребята из РОНС так вообще спокойнейшим образом стояли возле фонтанов и угрюмыми лицами демонстрировали отношение к милиции.

Вообще же, непонятно мне столь бурное возмущение. Вы, вроде бы, настаивали в прошлом, что народ должен игнорировать кремлёвскую позицию, милицию и прочие репрессивные органы, и самостоятельно решать насущные проблемы. Народ - во всяком случае, определённая активная его часть - полностью проигнорировал официальную установку Кремля на толерантность к гостям с юга, милицию, и выразил отношение к проблемам. И небезуспешно это сделал; во всяком случае, если бы ОМОН начал разгон, пострадавших было бы больше с обеих сторон, а так митингующие успешно сыграли "на силу". Всё в рамках Ваших прошлых предложений, что уж лицемерить?)) Так она, народная ответственность, выглядит на практике. Мне нравится даже...)) Что возмущаться-то?


И я напоминаю всем пользователям: "Данный ресурс является Аполитичным, создание и обсуждение околополитических тем и сообщений не приветствуется, но и не запрещается Администрацией Ресурса." И призываю всех быть спокойней в своих суждениях, вне зависимости от позиции.
Flame
Смотри чуть глубже. Все что было сегодня было - провокация. Ее не успели устроить при предыдущей сходке, смогли сейчас.
И ребята собрались не только из-за убийства, это лишь начало. Это наконец-то должно вылиться в протест против этой мерзкой системы.

Копипастю из своего дневника.
Дико бесит этот маразм!!!! Значит, когда русские как-то негативно говорят о не совсем русских, то это национализм! А как же назвать обратное? Как назвать то, что сделали с Егором?! И как назвать то, что пятерых мудаков уже выпустили за подписку о невыезде?!!!! За убийство и бездействие!!!
Я общаюсь со многими и все они хорошие люди, так как они приняли все правила места своего пребывания. Так почему же эти уроды забыли такую вещь как "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Я надеюсь им отомстят. И не только за Егора, но и за всех, кто пострадал от рук мразей.

Не хочешь жить по нашим правилам - убирайся или расплачивайся за свое поведение.


Ergil
Ну МВД я не очень верю. Они не замечены в симпатиях к левым. А вот как раз правых почему-то всегда жалеют. Русские Марши заявляются и проходят в Москве куда легче, чем акции скажем Стратегии 31 или Марши Несогласных. Кроме того менты зачастую неспособны отличить скина от антифа.

Дело не в официальной кремлевской позиции. Да, народ (если это народ - по моему это просто свора гопоты) эту позицию проигнорировал.
Я не впутываю сюда власти, хотя конечно их двойные стандарты мягко говоря раздражают.
Я осуждаю непосредственно тех людей которые это делают. Которые на площади там призывают откровенно резать черных. По последним сводкам в метро избили нескольких человек. Это же свинство.
Неужели они чего-то добились этими своими воплями в духе "РОИССЯ ВПЕРДЕ!!!" ? Я вообще не могу понять этих людей. На что направлена их агрессия? По моему это массовый психоз, их невредно всех отправить куда-нибудь в дурку полечиться.

Сразу хочу сказать на случай если кто мне начнет рассказывать про засилье хачей и что скоро в Москве будут жить одни чёрные.
Если в Москве все чёрные исчезнут, а вместо них появятся вот такие вот русские, как в этом видео - я не почувствую себя ни на йоту лучше или безопаснее в этом городе. По правде говоря большой вопрос с кем лучше - с фашистами или с чёрными. Потому что фашисты в отсутствие черных вряд ли успокоятся. Эти всегда найдут кого бить.

Посмотрите, недавно жестоко избили корреспондента Коммерсанта Олега Кашина. Что, его друзья устроили дебош на Манежной площади? Что они фаеры жгли и призывали кого-то резать? Кого-то избили в метро? Нет. Однако они добились того что на проблему обратил внимание лично президент.

Наши нацики похоже просто банда гопоты у которых чешутся кулаки. Правда и кавказцы, которые готовы часто целой диаспорой защищать единственного урода, меня удивляют. Именно поэтому к ним образуется негативное отношение. Мне не понятно зачем они солидаризуются с выродками. Не все конечно, но столь многие.
Flame
Пусть ведут себя прилично. И никто их никуда выгонять не будет.

Почему-то у себя дома они ведут себя сдержанно, а у нас значит вкус свободы почувствовали?
Ergil
Да в Москве уличное убийство это не новость. Русские режут друг друга за бутылку каждый день в этом городе. С такими вот русскими как в этом видео страшно ехать в электричке даже если ты белый как мел и русский как Иван Сусанин.

В подобных ситуациях единственный цивилизованный выход это найти убийц, судить их в открытом процессе судом присяжных и честно приговорить к честному сроку по закону.
Именно этого и должны требовать нормальные люди в данной ситуации. А когда толпа гопоты в центре столицы призывает кого-то линчевать, это уже звонок, это значит пора браться за лопату и начинать разгребать дерьмо в этом городе.
Ну ничего, пускай Европа посмотрит кому они доверили проводить Чемпионат Мира и подумают, что будет если сборная России окажется в одной группе с Камеруном или скажем с Израилем.
a kappella
Цитата(Ergil @ 11.12.2010 - 23:25) *
Да в Москве уличное убийство это не новость. Русские режут друг друга за бутылку каждый день в этом городе. С такими вот русскими как в этом видео страшно ехать в электричке даже если ты белый как мел и русский как Иван Сусанин.

Ну, своя рубаха ближе к телу.
Цитата(Flame @ 11.12.2010 - 23:16) *
Почему-то у себя дома они ведут себя сдержанно, а у нас значит вкус свободы почувствовали?

Тут дело даже в другом... кто из русских бы попробовал вести себя У НИХ так, как они ведут себя у нас ))) убили бы. Сразу. huh.gif
D.O.
Нехорошо, конечно, но мне кажется, что в этой стране есть более серьёзные поводы для народных выступлений. А именно - история в станице Кущёвской.
Никого не удивляет, почему там до сих пор на улицах не горят костры с аккуратно нарубленными телами цапков и их близких? После такого сказочного беспредела, который там творила эта банда (если журналисты не врут).
Ergil
Про банду Цапков в Новой такая серия статей была что сериал Клан Сопрано нервно курит в корридоре, а Крестный Отец просто отдыхает.
А я думаю всех это устраивает. Люди воспринимают это как норму, как естественную власть. По сути власть и бандиты они же не просто срослись - это одно и тоже.
D.O.
Цитата(Ergil @ 12.12.2010 - 11:34) *
А я думаю всех это устраивает. Люди воспринимают это как норму, как естественную власть.


Многие люди слабы.
Что они боялись выступать в открытую - это понятно, там было чего и кого бояться. Но ведь можно было и скрытно что-то делать, когда стало понятно, что речь идёт о выживании.

Цитата(Ergil @ 12.12.2010 - 11:34) *
По сути власть и бандиты они же не просто срослись - это одно и тоже.


Ну не совсем. Местами.
Система по-прежнему, как минимум, делает вид, что работает. Так надо.
И в ней есть люди, которые верят в закон и его исполнение. А это неизбежно даёт такой результат, что где-то что-то как-то работает.
Но в целом да, деградация страшная, судя по разным современным хроникам.


По теме:
Сегодня в нижней рекламной строке страниц ЖЖ увидел ссылку на интересный репортаж про события на манежке, который не показывали по телевизору. Про то, как "мочили чёрных" в метро. Не менее, так сказать, интересно, чем на самой площади.
Ergil
Да, я тоже слышал, что менты не контролировали происходящее в метро. И пострадавшие есть. Это всё прискорбно. На других форумах где я поднял эту тему я слышу высказывания, что провокации насилия это единственный способ заставить власти реагировать, соблюдать собственные законы и права граждан. Звучат оправдания действиям в стиле "Чем хуже тем лучше.".
Мне кажется это неверно и опасно, потому что под таким соусом политическое, пусть и улично-маргинальное, но влияние, получают фашисты, которым при обычных обстоятельствах нормальные люди руки не подадут.
Если это единственный способ заставить власти реагировать - это очень печально. Нельзя позволять ставить вопрос в том духе что "Или менты или фашисты."
D.O.
Я далёк от "антифашизма", и "русское сопротивление" мне в принципе симпатично. НО. Когда эти "патриоты" нападают на всех подряд и наносят ущерб чужому имуществу, под настроение, это сводит на нет все их достоинства.

Частично управляемое стадо разрушителей. Их кто-то использует. Никакой "великой России" они никогда не построят.
faust
Цитата(Ergil @ 11.12.2010 - 23:25) *
Ну ничего, пускай Европа посмотрит кому они доверили проводить Чемпионат Мира и подумают, что будет если сборная России окажется в одной группе с Камеруном или скажем с Израилем.

А ЧЕ-2016 будет во Франции. Если французы выселят цыган и попадут в одну группу с румынами???

Проблема перенаселения кавказцами существует. И отрицать это глупо. Они приезжают, хамеют, борзеют, топчат ногами памятники нашей культуры, насаждают элементы своей культуры... Считают, что им принадлежит наша земля, захватили рынки, бизнес, рестораны, кафе...
Вы видели, что творилось 16 ноября??? Это выглядело как оккупация... Власти им позволяют тысячами в центре Москвы отмечать свои праздники, а Русский марш разгоняют с дубинками.
Власти ведут неправильную политику.
Правильно сказали a kappella, Flame.
У меня даже мама, которая является закоренелым комунякой, говорит, что непорядок.
И такая проблема существует не только в Раше. Посмотрите на Европу...
Виноваты власти, что допускают такое. Ведь большинство русских недовольно засилием кавказцев, но молчат.
Отчасти огласен, что у них руки чешутся и возможно заняться больше нечем. Но ещё Бисмарк говорил, что насущные вопросы современности решаются не словами, а железом и кровью. И надо с чего-то начинать.
Цитата(Ergil @ 11.12.2010 - 23:25) *
страшно ехать в электричке

А ехать в вагоне метро, где полным-полным кавказцев не страшно??? Мне было страшно. И в Волгограде, и в Ростове...
D.O.
Цитата(faust @ 14.12.2010 - 12:27) *
И такая проблема существует не только в Раше. Посмотрите на Европу...
Виноваты власти, что допускают такое.


Если бы только "допускали", типа по недосмотру, по ошибке.
Там и вредительский замысел запросто мог быть.
Glenn Witcher
А тем временем, вирусными методами распространяют следующий текст:
Цитата
ВНИМАНИЕ ВСЕМ !!! КАВКАЗКИЙ ОТВЕТ КОТОРЫЙ ПЛАНИРОВАЛСЯ ЗАВТРА В МОСКВЕ - ПРОИЗОЙДЕТ ЗАВТРА В РОСТОВЕ ,Т.К. МАШИНЕ ИДУЩИЕ С КАВКАЗА В МОСКВУ БЫЛИ ОСТАНОВЛЕНЫ В РОСТОВЕ ! В РОСТОВ УЖЕ СТЯНУТЫ ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА,МИЛИЦИЯ И ОМОН НА ГОТОВЕ ! АКЦИЯ КАВКАЗЦЕВ ПРОИЗОЙДЕТ НА ТЕАТРАЛКЕ ! просьба передать всем !


Что-то мне подсказывает что будет выставка ослов.
Ergil
Цитата
Вы видели, что творилось 16 ноября??? Это выглядело как оккупация... Власти им позволяют тысячами в центре Москвы отмечать свои праздники, а Русский марш разгоняют с дубинками.

Русские марши проводятся совершенно спокойно. 4го числа их никто не разгонял. А что до 16го... Ну это современность. От этого никуда не деться. Это называется мультикультурность, глобализация. Это придется принять потому, что это объективный процесс. Остановить его не удастся и протестовать тут глупо. Всем крупным городам мира придется это принять. Многие уже приняли.
В конце концов рождество, пасха или крещение - не менее назойливые праздники в которых тоже участвуют толпы народа и мне как атеисту без разницы что празднуют - пурим, пасху или курбан айт.
Порядка в городе конечно нет. Но этому виной не черные сами по себе, а менты и чиновники.
a kappella
Цитата(Ergil @ 15.12.2010 - 12:29) *
пурим, пасху или курбан айт.

Пасху... даже крестный ход празднуют не так как тот же Курбам Байрам.
Цитата(Ergil @ 15.12.2010 - 12:29) *
Всем крупным городам мира придется это принять. Многие уже приняли.

И им от этого стало легче? )) В Багдаде всё спокойно? ))) Толерантность ни к чему хорошему не приведёт.
Цитата(Ergil @ 15.12.2010 - 12:29) *
Но этому виной не черные сами по себе, а менты и чиновники.

Виновно правительство, которое позволило "понаехать" smile.gif

К теме о России для русских... тут тов. Путин, как человек стремящийся к бичу нашего времени (уже упомянутая толерантность), высказал мысль - Тот кто говорит "Россия для русских" просто придурки или провокаторы.
К этому высказыванию нашлась статья - http://ns-tv.livejournal.com/72758.html

А вот кому интересно сайт Славянского Союза http://www.demushkin.com/
Ergil
Дёмушкин идиот полный. Зачем на него ссылку тут давать? Ну полный же кретин. Вы ещё Квачкова вспомните который так и написал что его партия создана чтобы бороться против негров, хачей и евреев а также итогов приватизации.

Цитаты доставляют. Ничего не стоит надергать ещё больше цитат ровно противоположных. Не говоря уже о манипулятивном характере самого подобного аргумента "от примеров". Можно подумать, что мнение Суворова двухсотлетней давности может быть применимо к сегодняшней действительности, не говоря уже о том что он мог попросту брякнуть глупость по вопросу в котором не разбирался или заблуждался.

Не позволить понаехать нельзя. Это же объективный процесс. Всё действительное разумно, всё разумное действительно.
Сами же знаете что все хачики это по большей части граждане РФ- выгнать их отсюда значит нарушить конституцию. Это просто невозможно - они могут находиться в любом месте на территории РФ, так же как я или вы.
А те кто не граждане- они тоже сюда приехали по причине, а не просто так. Они здесь кому-то для чего-то нужны. Может быть даже непосредственно мне или вам, как например таджикские дворники. Выгони их отсюда- их отсутствие всплывет какой-нибудь другой проблемой и вы же будете возмущаться как так и почему правительство ничего не делает с этим.
Ну всем же сто раз со всех углов объясняли про миграцию. Что в России отрицательный прирост населения, а в больших городах особенно. Поэтому России по любому кровь из носу нужны мигранты и без них никуда не деться.

Сколько можно. Это мне напоминает ребенка которому как ни объясняй что делать что-то нужно он всё поймет, со всем согласиться и в последний момент всё равно заплачет "нихачуууу". Нам никуда не деться от мультикультурализма. Пора перестать думать об этом как о чем-то плохом. Это как раз и есть та самая нетолерантность, узость мышления, бытовой консерватизм не основанный ни на чем кроме желания делать как привык и страха перед незнакомым.
Почему бы для разнообразия не пойти и к кому-нибудь в гости во время следующего Курбан-Байрам? Мусульмане в этот праздник принимают всех гостей. Любой может прийти и его накормят. Или почему бы не пойти в еврейский культурный центр на Песах? Я сам правда не ходил, но мои знакомые ходили и говорят что это довольно интересно и весело. А одна моя подруга работает в еврейском театре.

То что национальные диаспоры сбиваются в ОПГ свински себя ведут порой это не новость. Но в станице Кущевская в точно такое же ОПГ сбилась шайка вполне себе русских православных и творила там такое, что московским дагам и чехам не снилось даже.
Причиной этому не то, что одни русские, а другие чехи. Причина этому в том что не работают менты, не работает правительство и не работает парламент. А причина этому в свою очередь в том, что мы их не выбирали и они наши интересы не представляют. Начинать надо с этого.
Начинать надо с честных выборов президента, парламента и губернаторов. А желательно и начальников ОВД тоже.
D.O.
Цитата(Ergil @ 15.12.2010 - 22:22) *
А те кто не граждане- они тоже сюда приехали по причине, а не просто так. Они здесь кому-то для чего-то нужны.


Тем, кому нужны бесправные работники за копейки.

Цитата(Ergil @ 15.12.2010 - 22:22) *
в России отрицательный прирост населения, а в больших городах особенно.


Москва вымирает. Город пустеет. Беда.
Arvit
О господи...

Мне вот интересно, много ли кто из присутствующих здесь был на месте событий?.. Честное слово, очень многое отличается и от того, что говорят в новостях, и от того, что пишут труженики от интернета и свободы слова.

A propos. Про Зуборовского, якобы засветившегося на Манежной, сказать ничего не могу - не видел, а фотографии недостаточно качественные для уверенного опознания. А это - к размышлению. С вполне качественными фотографиями. http://leteha.livejournal.com/1226324.html

И здесь есть. http://community.livejournal.com/foto_report/811901.html

И даже на АР: http://www.apimages.com/OneUp.aspx?st=det&...yDay&xslt=1


И - внимание, Манежка!
http://ru.fishki.net/picsw/122010/13/post/tolpa/tolpa064.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/122010/13/post/tolpa/tolpa121.jpg
Не напоминают родинки и прочее никого?

Кстати, вот снова фото с Киевской, кидаю из обсуждения, чтобы вам не искать: http://i51.tinypic.com/1zd5946.jpg . Оно же.

"Русские фашисты", !@#$%^&*...
Senet
Забавно) как только не назвали: и хачиком, и чёрным, и "понаехавшим ". А ведь если бы этого фаната убил бы русский, то ничего бы не было. Печально.
Ergil
Цитата
Москва вымирает. Город пустеет. Беда.

Так и есть. Если бы в Москву не ехали люди из регионов её население сокращалось бы довольно быстро.

Чувак с фоток скорее всего провокатор. Но если он тонкий тролль, то я им горжусь - он пировал 11го числа.
Arvit
Наблюдается какая-то путаница с цифрами задержаний. Со ссылками на ГУВД давались следующие: ...200...более 600...около 700...400 (!)...800...1000...1200 (эта цифра не проверена)...800. Судя по всему, то ли значительное количество задержаний официально не фиксировалось, то ли ГУВД не может само разобраться с отчётностью, чтобы и показать, что работают, и народ не напугать.
Glenn Witcher
Ха-ха, новости из Ростова радуют сочетанием слухов и реальной обстановки. Коротко об интересном: раз, двас, трис.
Вот такая она, провинциальная жизнь.
D.O.
В Туле всё тихо и спокойно вроде.
Arvit
D.O., было задержание на въезде в область, но подробности закрыты.
Ergil
Я думаю такая чехарда в цифрах потому что непонятно кого считать задержанными. Большую часть народа наверняка упаковали в автобусы, повозили малость по городу и отпустили просто чтобы не переполнять обезьянники. Даже не оформляли.
А тех кого реально оформили вряд ли могло быть много. Человек 200 может.
Arvit
Цитата(Ergil @ 17.12.2010 - 17:02) *
Я думаю такая чехарда в цифрах потому что непонятно кого считать задержанными. Большую часть народа наверняка упаковали в автобусы, повозили малость по городу и отпустили просто чтобы не переполнять обезьянники. Даже не оформляли.
Согласен, так и писал.


Цитата(Ergil @ 17.12.2010 - 17:02) *
А тех кого реально оформили вряд ли могло быть много. Человек 200 может.
Что-то между 700 и 800. Из них порядка 200, вроде бы, пойдут по административке.

Апдейт: продолжение про персонажа в курточке и шарфике.
munch
Цитата(Ergil @ 15.12.2010 - 22:22) *
Начинать надо с честных выборов президента, парламента и губернаторов. А желательно и начальников ОВД тоже.
пожалуйста, давай ты скажешь об этом лично президенту, членам парламента и губернаторам... желательно, не забыв начальников ОВД.
Этих граждан, я думаю, следовало бы в подобные планы посвящать первыми.

Цитата(Arvit @ 16.12.2010 - 18:08) *
Мне вот интересно, много ли кто из присутствующих здесь был на месте событий?..
Холдем был (вы его, скорее всего, и не помните уже). Служит человек, звонил вчера.
Arvit, а ты там был?

Статистика интригует, правда?)

Цитата(a kappella @ 11.12.2010 - 23:51) *
кто из русских бы попробовал вести себя У НИХ так, как они ведут себя у нас ))) убили бы. Сразу.
вот, да. Это, наверное, один из наиболее определяющих разницу нюансов. После внесения которого в картину мира, я, например, совсем не представляю себе, как следует к произошедшему относиться.

Тоже пять копеек, если можно.
Из личного опыта, только личного (видимо, так везло). Прискорбно крайне, однако что мне, что сестре в кампании того, что Ergil назвал "быдлом", на данный момент, находится будет, конечно, не комфортнее, но спокойнее, чем с милицией по-соседству. "Быдло" в кавычки я взял, как категорию людей со схожими жизненными установками и способами их реализации. А, может быть, и не прискорбно, кстати... в конце концов, они - тоже часть объективного процесса, должны ею быть, для сохранения равновесия. Потому как в налаживание работы госаппарата я не верю... слишком далеко они уже зашли.
Мнение человека от политики далекого, просто как-то не все равно мне.

И почему - фашисты... так и не понял. Где вы там фашизм углядели.
Ergil
Цитата
Апдейт: продолжение про персонажа в курточке и шарфике.

Тонкий тролль. И смелый. Одобряю.

Цитата
И почему - фашисты... так и не понял. Где вы там фашизм углядели.

Как где? Они скандируют "Россия для русских, москва для москвичей!", "%бать Кавказ, %бать!" , "За это убийство ответят ваши дети!" и это не фашизм?
А на одном из видео с манежки видно как омон спасает от разъяренной толпы какого-то кавказца, а за ним бегут эти самые, которые вовсе не фашисты, и один из них орет "Кого вы защищаете? Их всех вырезать надо!" Это кто такие там были? Гринпис может или общество защиты полярных сов?
Arvit
Цитата(munch @ 18.12.2010 - 03:55) *
Arvit, а ты там был?

И на Манежной, и 15-го числа. Но не в рядах митингующих.

Цитата(Ergil @ 18.12.2010 - 10:47) *
Как где? Они скандируют "Россия для русских, москва для москвичей!", "%бать Кавказ, %бать!" , "За это убийство ответят ваши дети!" и это не фашизм?
И это - не фашизм. Вы, помнится мне, некоторое время тому назад призывали не спекулировать терминологией. Фашизмом тут и не пахнет.

Цитата(Ergil @ 18.12.2010 - 10:47) *
Тонкий тролль. И смелый. Одобряю.
А есть и другая точка зрения, что и не тролль вовсе, а... ну, ясно, в общем.

И, учитывая обстановку, на его месте я бы сделал сейчас всё возможное, чтобы оказаться подальше от Москвы. Потому что больно широкая известность, и больно много людей, совершенно разных взглядов и овспитания, желающих объяснить малолетнему придурку и сопляку, с какой стороны надо горбушку грызть. И поучить жизни доступными средствами.
Ergil
Ну да не фашисты так просто расисткие засранцы. В данном случае не принципиально.

Я думаю на самом деле парню ничего не угрожает. IRL и интернет мало пересекаются. Куча людей поднимали и поднимают в интернете куда большее бурление говн от первого лица, не прячась, и ничего им никто до сих пор не сделал, хотя и грозятся убить чуть ли не в каждом посте.
a kappella
Цитата(Ergil @ 18.12.2010 - 18:36) *
Ну да не фашисты так просто расисткие засранцы.

вашими устами, да мёд пить smile.gif
Цитата(Ergil @ 18.12.2010 - 10:47) *
Цитата
И почему - фашисты... так и не понял. Где вы там фашизм углядели.

Как где? Они скандируют "Россия для русских, москва для москвичей!", "%бать Кавказ, %бать!" , "За это убийство ответят ваши дети!" и это не фашизм?

да ладно вам... радикалов и с другой стороны достаточно... не фашизм? ))
Уж не упомню затрагивали ли тут "Чёрных ястребов", которые в московском метро скандировали "режь русских свиней"... не фашизм?
Или фашизм присущ только доминирующей национальности нашей многонациональной страны? А для всех остальных это так... хулиганство..?
Ergil
И то и другое равное свинство. Собственно я против свинства и выступаю. Кто кого призывает резать мне всё равно. Но сам факт подобной агитации и действий исчерпывающе описывает этих людей как срань земли.
faust
Цитата(Ergil @ 15.12.2010 - 22:22) *
мнение Суворова двухсотлетней давности может быть применимо к сегодняшней действительности, не говоря уже о том что он мог попросту брякнуть глупость по вопросу в котором не разбирался или заблуждался.

Ну а про высказывание Столыпина вы что скажете??? Не прав???
Недалёк тот день, когда в Москве будетбольше мечетей, чем церквей. И это в столице православной страны.
Как относится к тому, что приезжие танцуют лезгинку и стреляют у стен Кремля??? Терпимо??? Нет уж, увольте...
Правильно, когда говорят, что Россия всегда была многонациональным народом. Не спорю. Но... Всегда (за редким) исключением на всех руководящих постах были русские. А сейчас??? Ответьте мне на этот вопрос.
Почему-то в СССр они вели себя нормально и не борзели и всем было хорошо.
Ненависть из чего-то рождается, правильно? Невозможно просто взять и возненавидеть человека, нацию. Простые люди видят несправедливость по отношению к себе. За кавказцами приезжают в отделение диаспоры и закрывают дело, отпускают их.
Фашизм-это плохо. Но в национализме я ничего плохого не вижу.
Убивать простых прохожих - плохо. Но сейчас только так можно привлечь внимание к проблеме.
У нас переизбыток НЕЛЕГАЛЬНОЙ рабочей силы. Потому что капиталисты думают лишь о выгоде и меньших расходах.
И что плохого в лозунге "Россия для русских"??? А для кого она должна быть??? Для иммигрантов, приезжающих заработать денег???
Им ср*ть на историю этой страны, обычаи...
Другой вопрос, что многим русским тоже по большому счёту уже всё равно это...

И здесь тоже много того,чему место в соседней теме. Лучше перейти туда.

И если после просмотра ЭТОГО видео вы мне скажете, что большинство кавказцев так не думают, то я вам скажу: "Не верю!!!".

D.O.
Власти действовали с юмором: Милиция отвозила хулиганов в военкоматы с акций у "Европейского"
Теперь "патриоты" послужат родине, так сказать.
Ergil
Цитата
Недалёк тот день, когда в Москве будетбольше мечетей, чем церквей. И это в столице православной страны.

В контексте того, что бога почти наверняка не существует, это не очень меня беспокоит.

Цитата
Как относится к тому, что приезжие танцуют лезгинку и стреляют у стен Кремля??? Терпимо??? Нет уж, увольте...

Я тоже по выходным частенько настраиваю балалайку беру ручного медведя, бутылку водки, одеваю шапку ушанку и иду на манежную плясать вприсядку.
Цитата
Всегда (за редким) исключением на всех руководящих постах были русские. А сейчас??? Ответьте мне на этот вопрос.
Почему-то в СССр они вели себя нормально и не борзели и всем было хорошо.

Позвольте. Ваши православные коллеги националисты скорее всего с этим не согласятся. У них бытует мнение, что начиная с Ленина все были одни жиды.

Цитата
Невозможно просто взять и возненавидеть человека, нацию.

Даже по причине можно возненавидеть только человека. Возненавидеть всю нацию можно только беспричинно.
Цитата
Потому что капиталисты думают лишь о выгоде и меньших расходах.

Присоединяйтесь к ним. Подумайте о выгоде и расходах.

Цитата
И если после просмотра ЭТОГО видео вы мне скажете, что большинство кавказцев так не думают, то я вам скажу: "Не верю!!!".

По моему отличное видео. Качественный стеб над москвичами и националистами. Автор кагбе тонко намекает нам, что если Россию переименовать в Кавказ то все будут кавказцами, за исключением дагестанцев, кабардинцев, ингушей, осетин и т.д. . А Москва как была отдельным государством так и останется. Довольно забавно и почти без негатива. Не вижу тут никакого адова оскорбления.
D.O.
Цитата(Ergil @ 20.12.2010 - 21:29) *
Цитата
Потому что капиталисты думают лишь о выгоде и меньших расходах.

Присоединяйтесь к ним.


А самому слабО?
Ergil
Нет. Я тоже думаю о выгоде и расходах. Подаю пример.
Lila
faust, Россия - НЕ православная страна, а светское государство. Никакой принципиальной разницы между церковью и мечетью нет.
Arvit
По-моему, я предупреждал заинтересованные стороны о том, что оффтопа здесь допускать никто не будет.

Тема временно закрыта.
Если кому-то будет что сказать по заявленной теме, милости просим через недельку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.