Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
D.O.
Цитата(a kappella @ 25.05.2011 - 07:57) *
Цитата(D.O. @ 25.05.2011 - 00:34) *

Н-да. Овуляшкины мечты.

Дурак ты, уж прости меня smile.gif


А я настаиваю на том, что я вполне разумно оцениваю это.


По теме:
После фильма "Road to Perdition" заинтересовали подобные фильмы. И чтобы как можно более аутентично. Вспомнил про фильм "Однажды в Америке". Когда я увидел, сколько он длится, я фалломорфировал. Но всё же скачал фильм, нашёл английские субтитры, как-нибудь посмотрю. Прочитал описание и подумал: сюжет слегка напоминает русский сериал "Бригада".

Выяснил, что актёр из "Road to Perdition" не снимался в сериале "Friends". Показалось. Просто черты лица похожи.
Rheo-TU
Цитата(Anthony Colt @ 26.05.2011 - 14:56) *
"Иллюзионист".
Вообще от фильмов с подобными названиями я как правило жду щикарных спецэффектов, а в этом фильме хоть и было несколько красивых моментов, но так чтобы ах(как хотелось бы) не было. Проще говоря я ожидал, что посмотрю на красивые иллюзии, и получился своего рода обломчик. Но в целом фильм интересный, снят красиво, актёры молодцы, а звуковое сопровождения Гласса не может быть плохим.
7 из 10

Скажите, а Вы не смотрели другого "Иллюзиониста", который мультипликационный? Я сейчас мнения о нем собираю.
a kappella
Цитата(Rheo-TU @ 29.05.2011 - 09:33) *
"Иллюзиониста", который мультипликационный?

Впервые слышу.. я smile.gif посмотрела трейлер, вроде очень мило. Надо глянуть.
Snow White
Пираты Карибского моря
Понравилось, как и остальные части. Может, даже чуть больше. Все два часа просидела с открытым ртом у экрана) Динамично и интересно, как всегда)
Очень понравилось, что в фильме появился миссионер, а, следовательно, новая тема милосердия и любви.
Пенелопа Круз очень украсила фильм своим присутствием.
В общем, фильм определенно хорош)
a kappella
Челлини. Преступная жизнь (1990, Германия, Италия, Франция - 3х серийный)... я как представила, что там у них было фу как грязно... так от фильма почти тошнило. Хотя он достаточно неплох, Челлини такой забияка. Мотало его везде где только можно и нет. Вообще удивительно, что он дожил до 70 лет при его образе жизни.

Суперменеджер, или Мотыга судьбы. Ожидала от фильма гораздо худшего smile.gif любопытный, с хорошим юмором, с неплохой игрой. 170 рублей можно потратить, чтобы 1 раз посмотреть happy.gif
D.O.
Цитата(a kappella @ 5.06.2011 - 22:56) *
Челлини. Преступная жизнь (1990, Германия, Италия, Франция - 3х серийный)... я как представила, что там у них было фу как грязно... так от фильма почти тошнило. Хотя он достаточно неплох, Челлини такой забияка. Мотало его везде где только можно и нет. Вообще удивительно, что он дожил до 70 лет при его образе жизни.


Хотел посмотреть, но пока отложил.
Начитался про него и заинтересовался.
Anthony Colt
Ангел - А
Прекрасный, настраивающий на позитив фильм.
Интересно, местами смешно, местами грустно, и всего этого в меру.


Пианистка
И хоть я и пересматривал этот фильм я понял одно, я больше никогда не буду смотреть этот фильм и
вообще смотреть что-то подобное больше не хочу.
Что "Идиоты" Триера, что вот это, - все эти моральные ужасы мне совсем не по душе.
faust
На днях посмотрел три фильма, которые мне просто вынесли мозг.
12 обезьян.
Это точно один из лучших фильмов, которые я посмотрел за последние несколько лет.
Я даже не знаю с чего начать.
Саундтрек? Нет слов. Он идеально подходит картинке и дополняет её на все 100%.
Сюжет? Нет вопросов. Настолько захватывает, что смотришь фильм два часа и не замечаешь времени. Смотрится на одном дыхании.
Игра актёров? Я бы дал Оскара и Питту, и Уиллису. Хоть я не люблю Брэда Питта, но эта роль заставила его как минимум уважать. Он настолько бесподобно сыграл шизофреника, что ему просто невозможно не поверить. А сцена в психушке... Это надо просто видеть... Мысли вслух...
Уиллис предстал не "крепким орешком", а вполне себе ранимым и запутавшимся зеком, который хочет разобраться в себе. И не только в себе. В этой роли он великолепен!!!
Режиссёр? Терри Гиллиам. И этим всё сказано...
В общем, смотреть обязательно...

Эксперимент 1,2.
Здесь ранее они уже обсуждались. Я могу добавить только одно. Эти фильмы шикарны, многогранны и заставляют ужаснуться и задуматься. Я на протяжении всего фильма ставил себя на место главного героя и я терялся. Наверное, нужно оказаться там, чтобы узнать как поведёшь себя в той или иной ситуации. Конец второй части просто потряс. Для некоторых игра - больше, чем игра...
WerWolf
faust
Цитата(faust @ 3.07.2011 - 20:13) *
Эксперимент 1,2.

Да, достаточно интересные фильмы, правда меня опять бесило то, что наши лепят фильмам названия, несоответствующие действительности, ради лучших продаж... (Это я про Волну) smile.gif

Трансформеры 3.
Бессмысленные и беспощадные smile.gif
В общем, тягомотина жутчайшая, остатки здравого смысла канули в небытие спецэффектов. Вторая часть то была уже не шибко нормальной (по сравнению с не шибко нормальной первой), но третья вообще полная бредятина.
При этом первый час фильма - абсолютно скучная тягомотина, в которой практически не происходит действия, а "шутки", призванные развлечь мозг не вызывают даже тень улыбки.
После первого часа начинается движуха, которая стремительно нарастает и последние минут 40 идет шквал практически непрерывных спецэффектов. Которые надоедают уже минут через 10 - надо ж их разбавлять хоть периодически.
Не обошлось и без ставших стандартом маленьких недотепистых второстепенных героев, призванных шутить и веселить почтенную публику - в данном произведении это были 2 ручных трансформера главного героя. Надо сказать, что шутить весело у них не особо получалось.
Кстати, в начале фильма порадовало, как трансформеры несли демократию куда-то на ближний восток "чтобы люди не обижали друг друга".
В результате просмотра был получен минимум удовольствия, а также сильнейшая головная боль, вызванная непрерывающимся валом эффектов.
Кстати о 3Д. Фигня полнейшая - конечно, глубина у картинки появилась, но не более того. Единственный момент, который мне очень понравился (но никто из тех, с кем разговаривал его даже не заметили) - когда в одном моменте облако пыли заняло весь экран, то у меня было впечатление, что она прямо и передо мной и на вдохе было реальное впечатление, что пыль сейчас попадет в легкие smile.gif
5/10
faust
Цитата(WerWolf @ 11.07.2011 - 12:28) *
Да, достаточно интересные фильмы

Они шикарны. Американский вариант первой части и близко не стоит...

Цитата(WerWolf @ 11.07.2011 - 12:28) *
правда меня опять бесило то, что наши лепят фильмам названия, несоответствующие действительности, ради лучших продаж... (Это я про Волну)

Я уже стал не обращать внимание на это. Пошли на Девичник в Вегасе. Обычно всё, что связано с Вегасом получается смешно. Но после просмота фильма у меня остался вопрос: "А где же Вегас?". Ведь оригинальное название подружки невесты.
Кстати, к моему удивлению, фильм понравился))) Лёгкая, ненавязчивая комедия... Расслабило. А то я в последнее время смотрю только "грузовые" фильмы...
WerWolf
faust
Цитата(faust @ 11.07.2011 - 18:19) *
Американский вариант первой части и близко не стоит...

Хм, даже не знал, что такое есть smile.gif

Цитата(faust @ 11.07.2011 - 18:19) *
Пошли на Девичник в Вегасе. Обычно всё, что связано с Вегасом получается смешно. Но после просмота фильма у меня остался вопрос: "А где же Вегас?". Ведь оригинальное название подружки невесты.

Опять та же байда - скорее всего так назвали после Мальчишника в Вегасе, который на самом деле тоже по другому называется smile.gif
Snow White
Только прочитала книгу и на следующий день мне приспичило посмотреть фильм "Гордость и предубеждение". Он оправдал мои ожидания))
Очень понравилось, что достаточно бережно обошлись с текстом. Актёров подобрали прекрасно: каждый идеально подходит под образ, созданный Остен. Остался в фильме и тонкий юмор, и подлинность человеческих отношений. Понравилось wub.gif
a kappella
Вчера ходила на "Очень плохую училку" - не шедевр... настроение не повышает, но посмотреть и немного поухмыляться можно.

"Мачете" - такого тупого фильма я уже давно не смотрела.
"Отражение" - Великобритания, Франция, 2008. Жанр: триллер, ужасы, драма. Вот тебе и "Зеркала" и "Не оглядывайся" в одном флаконе. Фильм - красивая картинка, да, но в конце у меня возникла куча вопросов, на которые должны были дать ответы создатели... но видимо забыли. Причина!?
Wald
Гарри-Поттер - последняя (?) часть.
Сильный фильм. Убиты двое из трех любимых героев. Вдохновил на прочтение всех книг в оригинале.
Snow White
Тоже посмотрела последнюю часть Гарри Поттера.
На мой взгляд, самая худшая часть. Первую половину фильма все только и делают, что бегают друг за другом. Спецэффекты, да, хорошие, но ими уж никого не удивишь. Понравились сцены "синтементальные", ползала честно рыдало. В конце порадовал возрастной Гарик biggrin.gif Правда он не очень какой-то постаревший получился. Разве что Джинни приобрела возраст, благодаря причёске)))
Даже жаль, что всё закончилось. Мы же росли вместе Гарри biggrin.gif happy.gif
Gwenvivar
Цитата(Snow White @ 21.07.2011 - 19:08) *
На мой взгляд, самая худшая часть.


А я наоборот думаю, что она уступает только "Узнику Азкабана"...
Очень понравились воспоминания Снейпа, особенно когда он на руках мертвую Лили держал... Алан Рикман прекрасен. Дракон^^ Защита Хогвартса просто нечто.
Не понравилось только то, что не было воспоминаний о юности Дамблдора Т__Т и то, что Гарри так варварски сломал палочку. Лети, Жезл смерти...
И лучше бы закончить кадром, где они втроем на мосту стоят. Не нравится мне эти 19 лет спустя, что в книге, что в фильме.
WerWolf
День выборов
Хоть в последнее время от отечественного кинематографа одни разочарования, но Дни Радио и Выборов, О чем говорят мужчины - просто глоток свежего воздуха! smile.gif Ребята молодцы!
Отлично поднимает настроение, над некоторыми моментами просто ухохатываешься, в общем - пересмотрел с удовольствием! smile.gif
Единственное, что подбешивало во время просмотра - повернутость на алкоголе - с этим, имхо, в фильме перебор.

Ключ от всех дверей
Смотрел когда-то давно, недавно пересмотрел. Хороший фильм, напряжение постепенно нарастает, развязка просто супер smile.gif Правда, я помнил, чем все окончится, но впечатления от просмотра все равно сильные smile.gif
faust
Метрополис
Немой фильм 1927 года. Режиссёр Фриц Ланг.
Шедевр!!!
Вот уж не думал, что немой фильм может меня так увлечь. Тем более что идёт два с половинной часа. Первый фильм-антиутопия, первый фантастический фильм.
Шикарное музыкальное сопровождение TiloWolf.gif
Игра актёров смотрится странновато, но в то время так и играли.
А про спецэффекты я вообще молчу. Для того времени это был прорыв...
А видеотелефон просто поразил. Аналог современного Скайпа...
Блин, я тащусь от этого фильма...
a kappella
"Спящий брат" Германия 1995 год. Не... переводом названия книги, фильма, и музыкального произведения для органа эти сраные переводчики вынесли мне мозг. И самое главное, что ВСЕ люди у нас в России знают этот фильм именно по этому названию. А то что оно идиотское и совсем не отражает даже толику идеи настоящего названия книги и фильма... рррррррррр........
Фильм красивый, игра глав.гера да и выбор главного героя для меня остались загадкой... можно было найти и посимпатичнее что ли happy.gif для того, чтобы понять что происходит в фильме и почему, всё таки надо читать книгу. Я читала только "Ступающую по воздуху" Шнайдера и могу только скорее думать в правильном направлении, предполагать.
Сначала я думала, что ожидает меня нечто зюскиндовское smile.gif но была приятно удивлена, что ошиблась. Хотя моменты с угольщиком заставляли переживать. Это наверное единственные переживабельные моменты фильма. Ну и музыка хороша, да.
Смотрела с закадровым русским одноголосным переводом.

"Как приручить дракона"
И почему я скачала м/ф 3 месяца назад, а посмотрела только вчера? Это страшно восхитительная картина! wub.gif чувствую, что я не раз ещё к нему вернусь smile.gif
Смотрела с дублированным русским переводом.
Snow White
"Искупление"
Это шикарный фильм. Он такой искренний, такой насыщенный эмоциями и чувствами. Он страшный, и красивый, и всё в чувствах и помыслах людей. Я просто в восторге.
Низкий поклон Найтли И МакЭвою. Они были восхитительны.
WerWolf
a kappella
Цитата(a kappella @ 29.07.2011 - 12:00) *
"Как приручить дракона"
И почему я скачала м/ф 3 месяца назад, а посмотрела только вчера? Это страшно восхитительная картина! wub.gif чувствую, что я не раз ещё к нему вернусь smile.gif

Чуть выше писал - сам мульт, имхо, средненький, но вот драконы просто потрясающие!!! smile.gif

Самолет летит в Россию
Отличная, приятная российская комедия из начала девяностых.
Звучит странно, сам удивился, но так и есть smile.gif
Трое советских граждан, попав на самолет, захваченный террористами попадают в какую-то арабскую страну, где с ними случаются веселые приключения smile.gif
Смотрится весело, повышает настроение.
Не думал, что в те времена могли снять такой фильм smile.gif
a kappella
Цитата(WerWolf @ 1.08.2011 - 22:22) *
но вот драконы просто потрясающие!!!

Ну да)))) у меня Марс похож на беззубика happy.gif

"Остров проклятых" забавный такой фильм smile.gif ага.. но до Кафки далеко dry.gif
faust
Цитата(a kappella @ 29.07.2011 - 12:00) *
"Как приручить дракона"

Мульт занимает очень высокое место в рейтинге КиноПоиска.
Но... Мне одному он не понравился, что ли...
Хотя, драконы действительно очень красивые))))

Земляне.
Документальный фильм, посвященный тематике жестокого обращения человека к животным. Фильм поделен на несколько частей, каждая из которых затрагивает проблемы в той или иной области, что в целом указывает на эгоизм и бессердечность человеческого рода, а также на пагубность животноводства и рыболовства в глобальных масштабах.
Меня он очень сильно зацепил...

Цитата(a kappella @ 1.08.2011 - 23:21) *
"Остров проклятых"

a kappella, ГГ был изначально психом или нет??? Твоё мнение...
Sven
a kappella, Дракон был чудесный, и мульт был чудесный, в меру веселый, в меру смышленый, чуточку грустный) Одно из самых приятных воспоминаний прошлого года)
Цитата(a kappella @ 1.08.2011 - 22:21) *
"Остров проклятых"

Джеймс Сандерленд икал не переставая во время моего просмотра фильма. В нем есть ровно одна крутая сцена- когда только Лео прибывает в психбольницу и очень колоритная старушка показывает ему "не болтай". На этом месте я подумал, что фильм будет крутой, но я зря так подумал.

Массово, пока болел:
"Люди Икс: Первый раз, т.е. Класс" Основной сюжет- клюква, но это очень правильный фильм о супергероях, когда от демонстрации их возможностей ты чувствуешь детский восторг. Плюс, была сделана ставка на отношения Чарльза и Эрика, некоторые сцены просто гениальны. Красивые актеры, динамика и некоторый психологизм реабилитировали серию после откровенно провальной Росомахи.
"Пираты Карибского моря: На странных берегах" Что это было, вообще? Фильм потерял главное- пиратскую романтику, это могли быть хоть солдаты второй мировой, хоть спартанцы, никакой самобытности. Пенелопа Крус не вызвала эмоций вообще, Джек Воробей, он же Депп к концу выдохся ( еще бы, тянуть на себе весь фильм), и я от него устал. История любви священника и русалки меня дико порадовала- такой привет богохульству) Священник добровольно сдался нежити. Красавец) Слишком громкий, глуповатый и растянутый опус. Жаль.
"Железная хватка" Классический вестерн, в котором слишком мало братьев Коэнов. Понравился, но до шедевра далеко.
"Серьезный человек" Комедийная трагедия про евреев. Тут и посмеяться, и поплакать, и посетовать. За балаганистой атмосферой и главным героем-мямлей скрывается целый ворох историй о смысле бытия, о традициях, о том, как же все-таки следует жить, чтобы не оказаться перед лицом смерти с вопросом: Зачем все это было? Очень понравилось.
"Обман" Джозеф Гордон-Левитт))) О, да. Чудо как хорош)
"Побег из Шоушенка" Не хочу говорить о нем плохо, но не для Кроли это вещь.
"Куклы" Невероятной красоты жестокость. Китано бьет по самым больным точкам, услаждая взор зрительский красками и пейзажами. С визуальной стороны шедевриально.
"Я убил свою маму" Моя биография.

"Старикам тут не место"
Это самый лучший фильм, который я видел за последние годы, если не в жизни. Абсолютно не из нашей эпохи. Настолько стильно, качественно и глубоко сделано, что даже как-то не верится, что так еще умеют. Я смотрел его всего один раз, но многие диалоги помню наизусть. Маккарти создал сюжет, Коэны дал ему воплощение, и дуэтом они сотворили вещь, которую просто обязан увидеть каждый. Нет слов.
WerWolf
Двое в пустом Париже
Не особо интересный и не особо смешной фильм, если бы не одно НО...
Перевод - в него понатыкано столько классных фраз и выражений, что просто ухохатываешься над некоторыми smile.gif
Вроде как перевод делал тот же человек, что и перевод Бобро пожаловать (именно узнав об этом я и скачал этот фильм) smile.gif
Получилось очень весело! smile.gif
a kappella
Цитата(faust @ 4.08.2011 - 00:35) *
Цитата(a kappella @ 1.08.2011 - 23:21) *
"Остров проклятых"

a kappella, ГГ был изначально психом или нет??? Твоё мнение...

Да smile.gif И мне кажется, что его последние слова "Лучше умереть как человек, чем жить как чудовище" вполне это объясняют (такая же ситуация и с женой). Получается, он вспомнил о том что убил жену (и не смог спасти детей) и просто не мог жить с этим дальше. Убивать его там никто не собирался, поэтому он явно либо спровоцирует драку с летальным для себя исходом, либо сиганёт со скалы.
Цитата(Sven @ 6.08.2011 - 15:19) *
В нем есть ровно одна крутая сцена- когда только Лео прибывает в психбольницу и очень колоритная старушка показывает ему "не болтай". На этом месте я подумал, что фильм будет крутой, но я зря так подумал.

Но он в принципе неплохой, но до Кафки очень и очень далеко... хотя я надеялась на что-то более, чтобы несколько раз пересмотреть и понять что именно мне хотели показать.
Фильм на самом деле смешной. Самый забавный момент - это когда ГГ идёт с другом по корпусу С и говорит: тут кто-нибудь есть? И тут выскакивает псих, кричит "есть", салит нашего друга и с криком "ты водишь" убегает. Я с этого каталась по полу: понравилась смесь эмоций, пикантно вышло - испуг из-за неожиданности и смех.
Ещё о нескольких смешных моментах: лицо ГГ который пришёл в Konzentration Lager - столько ужала, боли, ненависти - обоссаться можно.
И когда тётка в скалах говорила о том, где проводятся опыты над людьми... вот эти тонкая фигня, но она так портит фильм...
munch
Цитата(Sven @ 6.08.2011 - 14:19) *
"Куклы" Невероятной красоты жестокость. Китано бьет по самым больным точкам, услаждая взор зрительский красками и пейзажами. С визуальной стороны шедевриально.
полностью согласен... смотрел давно, пересматривать желания нет, но послевкусие глубокое, концентрированное и забываться пока не планирует)

К разговору о фильмах)) "Матрица" - это все-таки хорошо. Сложно сказать чем... атмосферой, наверное. Наткнулся на тв-показ, потянуло пересмотреть. Не разочарован, честно, еле выдохнул... разве что омрачило факт перезнакомства с ней то, что многоуважаемые ТНТэшники малость ошиблись, показав дважды оду и ту же часть.

Вчера прошел анонс фильма "Ковбои против пришельцев". И смешно и плакать хочется. Вот ведь больная фантазия.
WerWolf
munch
Цитата(munch @ 8.08.2011 - 13:43) *
Вчера прошел анонс фильма "Ковбои против пришельцев". И смешно и плакать хочется. Вот ведь больная фантазия.

Сам пока не смотрел, но...
Ладно бы это был убойный трэшак... Но, как я понял, всё замешано на таких крутых щах, что просто круче некуда, а вот это, имхо, будет фигня.
Но как-нибудь гляну, из интереса smile.gif
White_Rabbit
Дети шпионов 2.
У меня просто кукурузных хлопьев полпачки осталось, а комп был занят. Решил глянуть по ящику) Все-таки классный фильм (если не в >21 год смотреть-то:). Но третья часть полный УГ, конечно.
munch
Цитата(WerWolf @ 8.08.2011 - 20:14) *
Ладно бы это был убойный трэшак... Но, как я понял, всё замешано на таких крутых щах, что просто круче некуда, а вот это, имхо, будет фигня.
заинтриговал... без шуток, я увидел рекламу и отставил в сторону мысль о возможном просмотре, но раз щи крутые. Надо глянуть для статистики.

Тарис посмотрела "Потрошители". Из пересказа я понял: все довольно болезненно, кроваво, идейно, но не совсем продумано и хэпи-энда не будет(

White_Rabbith, актеры на детские роли мне в этих фильмах - категорически... вот такие эмоции.
White_Rabbit
Да плевать на актеров!) Там же всякие прикольные шпионские примочки)
munch
Ааа... ну, если с этой позиции)) Увы, мне этого, наверное, не понять? sad.gif
White_Rabbit
Ну мне кажется это скорее по большей части мужская точка зрения. Всякое навороченое электронно-механическое барахло всем нам ведь было интересно в детстве. Для меня, по крайней мере, чрезвычайно инетересно было смотреть, какими гаджетами (тогда еще слова такого не было) они пользуются.
Sven
a kappella, да, ты права, очень часто хотелось смеяться, чаще, чем бояться, сопереживать или проникаться атмосферой. К сожалению. Вообще, продукт показался вторичным, главная тема подчистую слизана с Silent Hill 2. Муж, жена, убийство амнезия, галики, только радио и Пирамиды не хватило.

munch
Цитата(munch @ 8.08.2011 - 12:43) *
смотрел давно, пересматривать желания нет, но послевкусие глубокое, концентрированное

за что люблю японцев и иже с ними- за умение создавать запоминающиеся образы, ходы, используя минимум текста и штампов. Символика сильна, эх)
Цитата(munch @ 8.08.2011 - 12:43) *
"Матрица" - это все-таки хорошо.

...где мои 15 лет))) Надо бы пересмотреть, в свое время меня снесло количеством и пафосностью информации, но понравилось)

Цитата(munch @ 8.08.2011 - 23:56) *
"Потрошители"

Мне не особо как-то. Спасали от окончательного уныния только прекрасные глаза Джуда Лоу. Концепт есть, но на выходе пусто получилось и отсутствие ХЭ скорее плюс, ибо к героям вообще не расположен и особо за них не переживаешь.

Меланхолия
Оно хорошо. Не больше, но и не меньше. Добротная такая, атмосферная работа, но ожидаемого катарсиса я не получил, и временами действительно затянуто. Все-таки Фон Триер больше по социальным проблема, чем внутриличностным. Вроде бы все на месте, но одновременно и чего-то не хватает, чего-то, что смогло бы для меня обосновать причину существования этого фильма)

Пина: Танец страсти

Must see) Вся человеческая жизнь через танец, ломко, больно, красиво. Когда танец выходит за рамки движений и становится философией, отражением мира. Самый неожиданный фильм)
a kappella
Цитата(Sven @ 10.08.2011 - 02:44) *
Пина: Танец страсти

зд или не 3д?
я тоже хочу его посмотреть... как раз выбирала между "Меланхолией" и "Пиной". Второе показалось необычнее.
Glenn Witcher
Цитата(White_Rabbith @ 9.08.2011 - 01:06) *
Да плевать на актеров!) Там же всякие прикольные шпионские примочки)

Зато там песен нету, как в Repo. А сюжет сперли, гады. cool.gif
Sven
a kappella, таки 3д.
Ярче ощущения и краски.

WitchKa
Приобщилась к фильму "Молчание моря". Идеально. Без преувеличений.
Glenn Witcher
Рев мыши. Еще раз Селлерс в трех ролях. Еще раз бонба. И еще раз смеялся до кашля. И после кашля смеялся. Отличное кино.
Snow White
Цитата(WitchKa @ 19.08.2011 - 05:44) *
Приобщилась к фильму "Молчание моря". Идеально. Без преувеличений.

А какого года?
Glenn Witcher
Мстители (1998). Кино про шпионов. Понравилось побольше последних Бондов. Конечно, не хватает малость всяких веселых штук, но толпа вундерлюфтов, Турман-Пил и мировое зло-Коннери компенсируют.

Магазинчик ужасов (1960). Если Корман снимает комедию, то без жертв не обойдется. Конкретно тут не обошлось пять раз. Кшшмар! Плюс "открытый" финал. Хорошо бы теперь сравнить с римейком Оза.
Snow White
"Господин Никто"
Просто восхитительный фильм о выборе и его последствиях, о любви, о прошлом и будущем. Каждый найдёт здесь что-то своё. Кроме того, фильм просто потрясающий по своей эмоциональной составлющей. Всем советую)
faust
"На западном фронте без перемен".
Фильм 1930 года.
Это одиг из лучших фильмо о войне, которые я смотрел. И это несмотря на отсутвствие спецэффектов, музыкального сопровождения и других современных фишек кино.
Этот фильм настоящее произведение искусства. Я смотрел его с замиранием сердца все два часа. Наверное, это лучшая экранизация Ремарка. Некоторые эпизоды просто пробирали до слёз... А сцена смерти Пауля... Эта бабочка... Рука, тянущаяся за ней...
Liebe...
munch
Здесь последнее время тоже попадается довольно много упоминаний о фильмах с военной тематикой) Волна... "Молчание моря" я посмотрю с удовольствием, и пусть Франция, идея фильма стоит, на мой взгляд, того, чтобы увидеть ее воплощение. Только, да... присоединяюсь к вопросу: 49-го или 04-го???

faust, еще ремейк снимать собираются и скоро)) Юсевцы смешные)
................................................................
Началось все с упоминания о времени, которое запечатлено в фильме. "Гуд бай, Ленин!" - немецкая трагикомедия 2003 года. Падение стены, объединение ГДР и ФРГ (на данном событии фильм заканчивается) и жизнь коммунистической Германии в рамках одной берлинской семьи, воссозданная и усовершенствованная сыном для матери. Фильм информативный... честно, я удивился за время его просмотра раза четыре, не меньше... одни шпревальдские огурчики чего стоят)) а пионеры в синих галстуках?
Уж не знаю, насколько немцы подвержены актуализации кинематографа... но услышать "Мы едем, едем, едем в далекие края..." в исполнении этой дружной берлинской семьи при поездке на дачу было огромным удовольствием) Режиссеру огромное человеческое... и за подбор актеров тоже.

"Впусти меня" - Швеция, 2008. Для меня получился фильм-загадка. Я не узнал в вампире вампира аж до середины фильма) Атмосфера и настроение нетипичные: это иногда красиво, немного грязно, неторопливо и по-детски серьезно. Главные герои - 12-ти летние мальчик и девочка (все-таки девочка). Психология? А как же... и жестокости, правда, скрытой достаточно.
Странный фильм... у меня единое мнение о нем до конца так и не сформировалось.

"Небо над Берлином" - ох уж мне эти сказочники)) ФРГ, 1987. Мне поначалу было тяжеловато смотреть картину, выполненную в пастельных тонах, без действия и какой-либо внутренней динамики, состоящую из потоков мало связных, сугубо философских суждений и образов. Но я пишу об этом фильме, потому как считаю, что это своего рода шедевр. В сюжете два ангела, наблюдающие мысли и переживания случайных людей, встреча одного из них с женщиной и падение. Сюжет прост и, вроде, не изыскан, но в данном исполнении...
... знаете, и ангелы - не ангелы, и люди с предрасположенностью к холодному бесстрастному страданию... все как-то изломано, глубоко и однородно. А итог: сцена долгожданной встречи падшего ангела со своей женщиной во время концерта Ника Кейва, до безумия похожая на первую встречу Степного Волка с Герминой (если кто читал повесть Гессе). "Тот же монолог", та же низменно-вечная подавляющая женская натура, свободная и страстная, всеобъемлющая ребенок-мать. По-моему, этот образ идеальной женщины полностью принадлежит немцам...

Чуть не забыл о войне))
Наконец, посмотрел "Иди и Смотри".
Что я могу сказать? Взять и посмотреть... можно сначала прочесть критические статьи о нем, чтобы не делать лишних выводов. Фильм может показаться неоднозначным...
Холокост, говорите? Белоруссия и Украина почему-то молчат на эту тему... Тяжелый фильм, зато честно. Все остальное - личные выводы, которыми делиться, думаю, не целесообразно)
WitchKa
"Молчание моря" - 2004го. Смотреть кино 49го года я несколько побоялась, грешна. Может быть, потом сделаю это.

"Впусти меня" - ужасно скучный фильм. Принималась смотреть трижды, но так и не осилила 20-минутный рубеж, сколько не убеждала себя, что потом будет интереснее. Ну вообще никак. Картинка, конечно, весьма холеная какая-то что ли, но для удержания моего интереса как-то мало этого.

"Колыбельная" и "Сэнт Триниан" - ужасные фильмы, не смотрите их вообще никогда. Оба снимались в жанре "чёрная комедия", но как-то дело не пошлО, и вышло пОшло. Первый оправдывает своё название тем, что усыпляет даже, если ты до этого спал пол суток и чашек 12 кофея выпил. Второй просто гадость. И ну их.

"Мальчикам это нравится". Фильм, который помог мне читать Хайдеггера, хотя, понимаю, то, что это имено это фильм - случайность. Классическая комедия с тегами "про Золушку" и "про женскую дружбу". Не пошлая, хотя главная героиня и работает моделью в Плейбое. Парадокс.

"Душа тишины". Классный фильм с концовкой, которую я бы поменяла). Правда, без последних 10-15 минут это творение бы могло претендовать на арт-хаусность и шедевральность. Но, увы...

"Пиф-паф, ты - мертв". Пьеса плохая, а фильм хороший. В духе "Класса", "Слона", "Когда стихли выстрелы" и проч., но свежий, очень динамичный - от него просто невозможно оторваться, сознание захватывает полностью, что уже само по себе сомнений в таланте людей, делавших его, не вызывает. Плюс мне нравится любовь к этой самой пьесе, которой этот фильм полнится. Даже можно подумать, что пьеса очень хорошая, когда смотришь. Однако, плохая она.
Ребята-актеры большие молодцы, имхо.

"Cвященник"(1994) - это просто надо смотреть. В целях духовного образования и поиска. Комментировать бесполезно. Мне понравилось, вот.

munch
Цитата(WitchKa @ 11.09.2011 - 13:51) *
Смотреть кино 49го года я несколько побоялась, грешна. Может быть, потом сделаю это.
бывает... я, вот, "12 разгневанных мужчин" (1957) так и не осилил. Даже 20-ти минут не прошло. Мне он показался слишком хаотичным... в общем, внимание зацепок не нашло. К слову "12" Михалкова красиво снят. Выдержанно так... единственное, спекуляцией попахивает, да и сам режиссер в концовке, похоже, не совсем понимает, о чем говорит на сугубо американский манер. В общем, на мой взгляд, получилось, но почти.

Цитата(WitchKa @ 11.09.2011 - 13:51) *
ужасно скучный фильм.
поверь, есть гораздо хуже)) Это я так свое несогласие выражаю. Фильм флегматичный, но динамика в нем присутствует... и сюжет положительный для подобного рода фильмов (но это с моей точки зрения). Вот, он в атмосфере и способах выражения самобытный. Тут, наверное, надо предрасположенность иметь...

Посмотрел недели две назад "Мертвых дочерей", больше не хочу. Надо отдать должное создателям, я до конца верил в лучшее. В то, что, наконец, в кино о мертвых детях обойдутся без непосредственной их визуализации и неоправданного кровопускания. Но если с первым пунктом все обошлось, то в кровопускании народ концовкой оторвался за весь фильм. Что еще... голова у наших работает, очень здорово чувствовалось, как режиссер пытается выкарабкаться за рамки шаблона подобных сценариев, все больше в нем погрязая. Психологические портреты обреченных на расправу молодых людей порадовали. Вот здесь - хорошо.
зы: Показалось, что фильм снимал продюсер ТАТУшек...

Das Boot - ФРГ, 1981. Впечатления? Три с половиной часа я не ощутил. На мой взгляд, этого уже достойно. Хотя я, конечно, и не эталон. Понял, что слишком много лишнего накладывается на оценку... потому что на то время, я согласен, этот фильм мог быть революционным. Картина о команде немецкой подлодки во время Второй Мировой... попытались сместить угол зрения на человеческую сторону. Эмоционально, прозрачно, голубоглазо) Я бы оставил в коллекции.
faust
Цитата(munch @ 10.09.2011 - 10:23) *
faust, еще ремейк снимать собираются и скоро)) Юсевцы смешные)

Не жду ничего хорошего. Один уже сняли. В 1979 году. Не то...
Я вот больше жду экранизации 1984. Всё-таки режиссёром должен быть Дэвид Финчер.
Цитата(munch @ 10.09.2011 - 10:23) *
"Небо над Берлином"

Фильм бесподобен. Рекомендую ещё посмотреть вторую часть.
Цитата(munch @ 11.09.2011 - 15:54) *
Das Boot - ФРГ, 1981. Впечатления? Три с половиной часа я не ощутил.

Я смотрел версию, которая идёт четыре часа двадцать минут и... они прошли словно минута. При просмотре этого фильма время летит незаметно. Настолько погружаешься в атмосферу. Это лучший фильм про подводников.

Цитата(munch @ 11.09.2011 - 15:54) *
попытались сместить угол зрения на человеческую сторону

У немцев во всех военных фильмах акцентировано внимание именно на этом.
D.O.
Только что посмотрел "United 93" ("Потерянный рейс"), на английском.
Фильм про события 11 сентября и про угон самолёта, который впоследствии упал в Пенсильвании, не достигнув цели. Пассажиры угнанного самолёта оказали сопротивление и частично помешали планам террористов.
Хороший фильм.
repusanko
Цитата(faust @ 5.03.2011 - 18:14) *
Мне в Тумане понравилось, когда в конце наш солдат говорит немцам: "Вот Раммштайн классная группа". Я прям со смеху покатился. Ещё дал бы послушать, а потом показал фотки с концертов, где они всё такие ряженые)))
Цитата(a kappella @ 2.03.2011 - 00:24) *
Мы из будущего

Если первая часть была в новинку и снята хорошо, то вторая-полный шлак. Этакая попса, предназначенная срубить бабала. Да и Петренко как-то не воспринимался мною после актёра из первой части. И весь этот пафос, который неуместен в серьёзных фильмах о войне. Брррр...

Да уж! Режиссер явно страдает амнезией, коль такую чушь создал. А если судить не предвзято, то и на это говно найдется свой покупатель! Печально но факт..
a kappella
Закрытый показ. Фильм "Кочегар" (2010, реж. Алексей Балабанов). Фильм неплохой во многих аспектах: и операторская работа, и музыка, и актёрская работа не вызывает претензий... но вот финал, вот хотелось чего-то другого. Хотелось увидеть на лице контуженного пожилого человека трагедию, ведь убили его дочь, его обманули. Чтобы он умер от инфаркта от переживаний хотя бы, раз по замыслу режиссёра он поражён взрывом, а не так как было показано.
Ну, и ещё удивила... даже не так... вызвала недоумение девочка с палароидом.
Финал смазал все какие-то надежды на этот фильм.
Видать Балабанов совсем не мой режиссёр, вообще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.