Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Samsas Traum
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mosely
Samsas Traum (Замзас Траум) — немецкая группа, использующая элементы различных музыкальных стилей. Центральная фигура группы — Александр Каште, являющийся автором всех композиций Samsas Traum.

История группы началась в 1996 году c самостоятельного выпуска Александром Каште демо-кассеты Nostalgische Atavismen («Пережитки ностальгии»). Лишь три года спустя, в марте 1999 года, группе удалось подписать контракт с известным darkstage-лейблом Trisol Music Group и выпустить первый студийный альбом.

Название Samsas Traum («Сон Замзы») является отсылкой к рассказу «Превращение» («Die Verwandlung») Франца Кафки, аллюзии на творчество которого можно встретить во многих композициях Samsas Traum.



Жанры: Дарк-метал, Симфоник-метал, Neue Deutsche Härte
Годы: с 1996
Страна: Германия
Город: Марбург
Язык песен: немецкий, английский
Лейбл: Trisol Music Group

Состав
Alexander Kaschte - Vocals, Programming
Michael "Cain" Beck - Drums (2008 - )
Luca Princiotta - Solo Guitar

Бывшие участники
Даниэл Шрёдер
Майкл Пухала
Мартин «Acid Loverboy» Гутманн


История
Самая неприятная группа Германии Samsas Traum была образована в 1996 как соло-проект Александра Каште (Alexander Kaschte). После успешного участия в Одиссее по сценам мирового андеграунда с первым демо-альбомом «Nostalgische Atavismen», группа, усиленная голосами Йоханнеса Велша (Johannes Welsch) и Симоны Шталь (Simone Stahl), записала в феврале 1998 г. семь песен для запланированного дебюта «Die Liebe Gottes» на диск «"Promo ´98». После долгих и изнуряющих переговоров 1 марта 1999 г. группа подписала договор с лейблом Trisol Music Group, в тот самый день ровно три года спустя основания Samsas Traum, чтобы вскоре после этого вдохновенно записать альбом "Die Liebe Gottes - Eine märchenhafte Black Metal-Operette". Альбом раздвинул ожидаемые рамки почти сразу же после его выхода и заставил спорить о группе не только фанатов, но и прессу.
После этого были пережиты все стадии успеха: от изгнания до канонизации. Группа принимала совместное участие во многих проектах, избавилась от излишнего балласта в виде ненадежных участников коллектива, сняла два видеоклипа, а затем отправились Enfants terrible блэк-маталла и готической сцены в начале 2000 г. на студию Nachtschicht во Франкфурте (где к тому времени пребывали Sopor Aeternus, L´Âme Immortelle и Janus) и записали под присмотром Тобиаса Хана (Tobias Hahn) свой второй, еще более дорогостоящий гениальный альбом "Oh Luna Mein": при поддержке избранных приглашенных музыкантов и пражского хора группа запечатлела на ленту невероятный фейерверк чувств, позволив с легкостью растворить границы между тяжестью, ненавистью и весельем, модерном и классикой, реальностью и безумием.

В ноябре 2000 г. Йоханесу Велшу пришлось покинуть группу из-за профессиональных проблем со здоровьем. К сожалению, он не смог принять участие в совместном туре с Pain и Atrocity в январе 2001 г., в котором Samsas Traum должна была проехаться по Германии и соседним странам. В результате Каште пришлось исполнять самому во время 35-ти минутного сета все мужские партии.
После своего возвращения Samsas Traum неоднократно пытались вновь отправиться в дальнейшие турне, давать новые концерты. Тем не менее, все эти попытки душились недостаточной готовностью организаторов концертов оплачивать Каште и его музыкантам и так довольно скромные гонорары.
После того, как организатор зала предложил Каште всего 200 марок за концерт (группе этого не хватило бы даже на оплату бензина, чтобы доехать туда и обратно), Александру стало ясно, что поскольку никто не собирается удовлетворять его требованиям, он выступать больше не будет. Этого же мнения придерживается Каште и сейчас. Таким образом, концерт на WGT в 2001 г. перед переполненным Бастионом Морица стал последним.
В скором времени Каште вернулся в студию Nachtschicht и посвятил себя дальнейшей работе над его третьим LP «Utopia». В результате вышла пластинка, которая еще дальше раздвигала оплеванные музыкальные границы и ликвидировала концепции Сцены. «Utopia» стал самым личным произведением Каште, в котором намного шире использовалась электроника по сравнению с предыдущими альбомами. После «Fur Immer» из альбома «Oh Luna Mein» Каште дал Сцене еще два хита «Alles oder alles!» и «Stromausfall im Herzspital», последнее произведение завоевало сердца фанатов своим пленительно-летаргическим текстом. Но альбом «Utopia» подкупал не только музыкой, буклет диска был напечатан на прозрачном коричневом пергаменте, что делало пластинку вожделенной драгоценностью.
«Utopia» поставил много вопросов и оставил их в основном без ответа. Что означает, например, напечатанный в буклете текст песни «Glück und Asche», которую потом напрасно искали на самом диске?

В ноябре 2001 г. Trisol Music Group, наконец, исполнило старую мечту Каште, которую он высказал еще в 1999 г. и опубликовала старые демо-записи на диске, названным «Nostalgia». Этот альбом был важен Каште прежде всего потому, что ему не хотелось скрывать от фанатов как истинную направленность своих произведений, так и этапы развития феномена Samsas Traum. Наравне с другими альбомами, «Nostalgia» был отлично скомпонован. Тут и продолжительность свыше 70 минут, и аудио-вставки с самого первого концерта группы, анекдоты, и старые фотографии. Изданный диск так наполнен полезным содержимым, что просто невозможно словами описать его ценность!

2002 год должен был стать по сравнению с предыдущими годами более спокойным. После образования своей звукозаписывающей студии, Каште принялся за работу над первым альбомом своего ЭлектроПоп-проекта 80-х годов MIIME. От выпуска пластинки, называемой «Colder», в то время отказывалась по непонятым причинам Trisol Music Group.
После записи кавер-версии группы Sister Klassikers «Alice» для их трибьюта и захватывающего дух переложениия на музыку хита ASP «Schwarz» для «Duett EP», Каште занялся созданием второго альбома своего Horror Death Industrial проекта Weena Morloch, который получал все большую для него значимость в то время. Диск «KadaverKomplex» вышел в кратчайшие сроки, а его обложка была запрещена. Каште был счастлив. В середине года он писал песни преимущественно для основанной Лидией Будник (Lydia Budnick) EBM-группы. Каште нашел большое воодушевление в этом предложении, так как всегда оставался открыт разным музыкальным направлениям.
Тем временем, Александр закончил сочинение композиций для четвертого официального альбома Samsas Traum «Tineoidea oder: Die Folgen einer Nacht» и стал работать над текстами. Рассматриваемый как продолжение дебютного альбома «Die Liebe Gottes», диск должен был выйти в апреле 2003 г. Пластинка выигрывала не только за счет именитых приглашенных певцов, но еще за счет иллюстраций высококлассного американского художника, которые впечатляюще сопровождают повествование альбома. Август 2002 г. Каште посвятил исключительно для записи EP Samsas Traum под названием «Ipsissima Verba». Предположительно на полках увидеть этот DigiPack можно было в декабре 2002 г. На нем, помимо заглавных песен с грядущего альбома, расположились многочисленные до тех пор неопубликованные композиции: Spoken-Word-Performance, кавер на Тон Штайна Шербена (Ton Steine Scherben), а также «потерянный» трек «Glück und Asche» с альбома «Utopia». В офисе Trisol Music Group при звуках «Ipsissima Verba» пришлось многое стерпеть. Цитата Trisol: «Мы напряженно ждем реакции людей по поводу альбома». А Каште нет! Ему наплевать.

При записи заглавного трека сингла «Endstation.Eden» Каште активно содействовала Луцина (Lucina) из Radical Romance, а акустические произведения на бонус-диске первого издания были сыграны Майроном (Myron) и Тьёрбеном (Tjorben) (оба тоже из Radical Romance). Одним же из самых продолжительных сотрудничеств с приглашенными музыкантами можно считать работу с Даниэлом Шрёдером (Daniel Schroeder) (саксофон/кларнет). Он принимал участие в записи всех альбомов начиная с «Oh Luna Mein», за исключением «Nostalgia» и «Ipsissima Verba».
В музыкальном плане Samsas Traum сложно определить. Произведения объединяют в себе множество стилей: от классического gothic-death metal до индастриала. Однако можно проследить определенное развитие группы от момента создания до сегодняшнего дня. Таким образом, музыка сначала становилась яснее и более электронной до тех пор, пока с появлением EP «Ipsissima Verba» не пришлось что-то сделать с присущими Samsas Traum элементами дарквейва и black-metal. После «Ipsissima Verba» музыка хоть и стала однозначно более коммерческой, но на нем снова проявились многие ранние элементы творчества группы, что могло обозначить существовавший на тот момент времени стиль как «созревший».

Слова Александра:
Цитата
Samsas Traum – мой лучший друг и одновременно мой самый большой враг, если даже не мой смертельный враг. Samsas Traum много раз пыталась меня погубить и в то же время возвращал меня к жизни. Samsas Traum позволяет мне впасть в состояния высочайшего экстаза; или же это надоедливая соринка в глазу, которая причиняет мне боль и мучение, делая меня невероятно несчастным. Другими словами, Samsas Traum – проклятое приведение, что не дает мне покоя, вскормившее меня сначала, а после вырывает мои зубы.
Samsas Traum – самый спорный продукт немецкой gothic-underground сцены, происходящий от человека, в котором сердце, душа и ум постоянно устремлены на то, чтобы превзойти самого себя в роли «enfant terrible».
Мы анти-герои.


Дискография
Демо-кассеты
* Kazanian «Die Drei Mütter» / Samsas Traum «Nostalgische Atavismen» («Пережитки ностальгии»; 1996)
* Homerecordings («Домашние записи»; 1996)
* Elite («Элита»; 1998)
* Einblick in ein elitäres Debüt-Album («Ознакомление с элитарным дебютным альбомом»; 1998)

Полноформатные альбомы
* Die Liebe Gottes — Eine märchenhafte Black Metal-Operette («Любовь бога — Сказочная блэк-метал оперетта»; 1999; Trinity)
* Oh Luna Mein («О, моя луна»; 2000; Trisol)
* Utopia («Утопия»; 2001; Trisol)
* Tineoidea oder: Die Folgen einer Nacht — Eine Gothicoper in Blut-Moll («Мотыльки или: События одной ночи — Готик-опера в кровь-миноре»; 2003; Trisol)
* a.Ura und das Schnecken.Haus («а.Ура и домик.улитки»; 2004; Trisol; 2 CD)
* Heiliges Herz - Das Schwert deiner Sonne («Священное сердце - меч твоего солнца»; 2007; Trisol; 2 CD)
* Wenn schwarzer Regen («Когда черный дождь»; 2007; Trisol; 2 CD)
* 13 Jahre Lang Dagegen – Anti Bis zum Tod (2009)

Синглы, мини-альбомы и ремикс-альбомы
* Nostalgia («Ностальгия»; 2001; Trisol) — компиляция из демо-материалов
* Ipsissima Verba (дословно «Те самые слова»; 2002; Trisol)
* Arachnoidea oder: Von Babalon, Scheiterhaufen und Zerstörungswut — Eine Apokalypse in 23 Tagen («Пауки или: о Вавилоне, кострах для сожжения и жажде разрушения — Апокалипсис в 23 днях»; 2003; Trisol) — альбом ремиксов на композиции с Tineoidea
* Endstation.Eden («Конечная станция Эдем»; 2004; Trisol)
* Einer gegen Alle («Один против всех»; 2005; Trisol)
* Die Liebe Gottes - Re-release («Любовь Бога - переиздание» 2006; Trisol)
* Oh Luna mein - Re-release («О, моя луна - переиздание» 2006; Trisol)
* Utopia - Re-release («Утопия - переиздание» 2006; Trisol)
* Tineoidea - Re-release («Мотыльки - переиздание» 2006; Trisol)
* G.B.D.C. / Sonnentag (EP, 2010)

DVD и многодисковые издания
* Einer gegen Alle («Один против всех»; 2005; Trisol) — совместное издание с Weena Morloch, включающее концертный DVD Samsas Traum, DVD Weena Morloch, CD-диск с ремиксами на a.Ura und das Schnecken.Haus и ранее не выходивший CD Weena Morloch


Ссылки
Дочерний проект сайта ЛакримозаФан - Samsas-Traum.ru http://samsas-traum.ru/
Страница на MySpace http://www.myspace.com/samsastraum
Официальный фан-сайт на русском и английском языках http://samsas-traum.com/
Полярный_Волк
Цитата
2003: Tineoidea oder: Die Folgen einer Nacht - Eine Gothicoper in Blut-Moll (Trisol; Первое издание с бонус-CD)

есть только этот диск, мне нравится)
Mosely
Die Samsas Traum-DVD - DVD от Samsas Traum

Дорогие мои жучки-паучки,

Чтобы, наконец, положить конец слухам и спекуляциям, я хотел бы коротко вас ознакомить с моей работой в последние месяцы и недели и, тем самым, раскрыть тайну вокруг уже ставшего мифом DVD от Samsas Traum.
Я сказал DVD? Стоп. «Его» название звучит «Einer gegen Alle» (Один против всех), выход в свет запланирован на 29 августа 2005 г. Речь идет о четырехдисковом DVD/CD-боксе, упакованном в невероятную коробочку, украшенную роскошным теснением из фольги и рельефной печатью.
DVD номер один, «a.Uge um a.Uge», содержит полуторачасовую запись концерта «a.Ura»-тура в г. Лейпциге и огромное количество дополнительного материала, интимные, серьезные, но в то же время, занимательные моменты жизни моей группы за кулисами.
На сопровождающем DVD одночасовом CD «z.Ahn um z.Ahn» расположились ремиксы различных музыкантов на произведения «a.Ura»-альбома, а также представлены плоды моего первого сотрудничества в этом направлении с другими группами и музыкантами. Тут отметились In Strict Confidence, Thomas Rainer, Oswald Henke, Flesh Field, Mantus.
Все те из вас, которым было интересно знать, как звучал первый альбом Weena Morloch «Kunst-x=?», непременно порадуются второму DVD «Kunst-x=? Feedbacked», так как он содержит визуализацию легендарного дебюта. Команда ви-джеев «20secondsharmony» по-новому обработала десять произведений, создала сверкающий, невыносимый, вызывающий ярость видеоряд, что даже бесчувственных поклонников Weena Morloch он приведет на грань безумия. И я уже с нетерпением жду, что скажут дамы и господа из отдела добровольного контроля видеопродукции (FSK) по поводу моего DVD.
На четвертом и последнем диске речь будет идти вокруг до сих пор неопубликованного альбома Weena Morloch «Epanalepsie», уничтожающей стереосистемы Noise-оргии высочайшего качества, которая расставляет по местам вырывающийся структурализм последних изданий Weena Morloch и, наконец, снова выражает необходимое уважение философии грохота.
Я, конечно, не должен упоминать, что выходящий DVD-бокс будет снабжен невероятным буклетом, который, помимо нескольких фотографий, будет содержать статью «Weena Morloch: Über die Essenz des Chaos» и письменные фрагменты воспоминаний о туре Samsas Traum. «Einer gegen Alle» выйдет лимитированным тиражом в 5000 экземпляров и будет предлагаться в продаже по невероятной цене всего в 29,90 евро.
Всего хорошего,
Алекс.
M.Molco
Офигенное DVD должно получиться по идее. Знать бы еще куда за ним ломиться в августе (или в сентябре..).
d_s
да, супер,особенно последние два диска. smile.gif
усё, начинаю копить...
Farkop
M.Molco
Я поговорю с Алексом или Декстером по поводу того, кто будет выпускать двд, скорее всего это будут делать Айрондовцы. - Если это так то всё будет чики - пуки.

Кстати, Приглашаю вас на дочерний проект сайта ЛакримозаФан - имя дочернему проекту - Samsas-Traum.ru
Wintry
Farkop
Цитата
, Приглашаю вас на дочерний проект сайта ЛакримозаФан - имя дочернему проекту - Samsas-Traum.ru

Спасибо за приглашение уже был(очень понравился дизайн-довольно гламурненько) biggrin.gif
А вообще это отличная группа с хорошей музыкой и отличными текстами!
Я за!

Steamer
В планах IronD есть SAMSAS TRAUM ‘Einer gegen Alle’ (DVD) Trisol. Обещают выпустить после праздников. Просто замечательно smile.gif Жаль, что не 2DVD+2CD
Wintry
Steamer
Цитата
планах IronD есть SAMSAS TRAUM ‘Einer gegen Alle’ (DVD) Trisol. Обещают выпустить после праздников. Просто замечательно  Жаль, что не 2DVD+2CD

Это на него в последнем Dark-city была рецензия ooops.gif
Если- да,то как раз 2DVD+2CD(я так понял wink.gif )
Steamer
Wintry
Цитата
Если- да,то как раз 2DVD+2CD(я так понял  )
Неа.. там только 1 DVD, с гост. книги IronD вычитал. Абидна. А ссылка есть на рецензию?
Wintry
Выходили в России диски,кроме А.уры?
Если кто знает,где что лежит из этих альбомов в нете-дайте ссылку!
Почему в данной теме первое слово SAmsas заретушированно?
Shady
Здесь есть несколько альбомов
Steamer
Wintry, на сайте IronD в каталоге посмотри, по лицензии выходили многие альбомы. На том сайте, что указала Shady, имя: goth, пароль: cat69, для скачивания.
Wintry
Steamer
Был сейчас на русском сайте ST.,так там люди обсуждают DVD dry.gif
Зашел на сайт айронда,а там никакой инфы по поводу двд нет...
Steamer
Wintry, см. о выпущенных дисках здесь.. Дигипака не будет, в планах к выпуску готовится только 1 DVD ‘Einer gegen Alle’. Как и писал выше, инфу вычитал из госевухи Айронда и спрашивал у Andy.
Wintry
Steamer
Цитата
в планах к выпуску готовится только 1 DVD ‘Einer gegen Alle’

Так если он не вышел,то что обсуждают здесь?
Steamer
Wintry, насколько я понял, там обсуждают релиз Trisol 2DVD+2CD.
Wintry
Steamer


Цитата
А достать это чудо можно на горбушке в магазинчике irond.

Если в магазинчике айронда уже есть это чудо,то почему его нет в их каталоге?
Steamer
Wintry, читаем продолжение -
Цитата
Естественно копию.
Правда, это оч. странно.. не будет же IronD из-под полы продавать пиратку.. dry.gif В гостевухе чётко объясняли, что DVD выйдет только после новогодних праздников.
Kullervo
а я это чудо уже достал месяца два назад благодаря одному хорошему существу...
Steamer
Kullervo, чем хвастаться, лучше бы дал адрес этого хорошего существа smile.gif
Wintry
новое интервью
Steamer
Wintry, спасибо smile.gif
Вот, что заинтересовало
Цитата
Я не люблю говорить о Weena Morloch. В этой музыке нет абсолютно никакого смысла. Я думаю, больше никогда не вернусь к ней. Она мне наскучила. Я ее использовал только в качестве "каникул" после большой работы над SAT.

Wintry
Steamer
Это ты к тому,что WM неинтересный проект?
Я кое-что слушал у них-по сравнению с самсасом не так интересно...
Steamer
Wintry, не, я про то, что он сам считает насчет WM.
Я слушал, и мне поравилось. Несколько трэков - просто отлично.
Farkop
Wintry
Блин ну если видите что администратор один и тот же могли бы уж спросить:

Irond ДВД не выпустил и когда выпустит - неизвестно, они и так не справляются с выпуском дисков, там обсуждается немецкий ДВД.

Скоро будет ещё одно интервью, когда Алекс ответит.

Сам Алекс к WM больше похоже не вернётся, он как мне показалось хочет больше лиричности что ли, что отразилось в а.Уре
Wintry
Farkop
Цитата
Скоро будет ещё одно интервью, когда Алекс ответит.

За что ответит ?За базар? biggrin.gif

Цитата
они и так не справляются с выпуском дисков, там обсуждается немецкий ДВД.

то есть айронд обсуждает выпуск в России DVD от Trisol?(на 4 дисках)
в последнем DC в разделе новинки зимы-стоит DVD Samsas Traum(кстати там же находится и DVD Lacrimosa biggrin.gif )
так что зима2006 будет готически жаркой))))
Farkop
Wintry
и за него он тоже ответит

Нет, Айронд планирует выпустить только 1 ДВД, но если диск и выйдет то не раньше весны ...
Mosely
Наконец купил себе лицензию! Блин, очень классно оформлена коробка, материал тоже классный. Я просто в восторге! Спасибо Алексу, что Москву не забыл. Я даже себя нашел на этих кадрах. *убежал досматривать*
Incognito
Послушал... Мнение неоднозначное... Рафинированнобесчуственногрязная музыка с неплохими текстами... ИМХО...Хотя может я не то слушал...
Steamer
Incognito, какой альбом? случайно, не Die Liebe Gottes. Eine Marchenhafte Black Metal Operette? а то описание совпадает, имхо smile.gif
Wintry
Mosely
Цитата
Наконец купил себе лицензию! Блин, очень классно оформлена коробка, материал тоже классный. Я просто в восторге! Спасибо Алексу, что Москву не забыл. Я даже себя нашел на этих кадрах.

Где ты ее купил?Ту самую-на 4 дисках?Во что это тебе обошлось?
Incognito
Цитата
Рафинированнобесчуственногрязная музыка с неплохими текстами

надо было слушать A.ura...-гарантировано понравилось бы biggrin.gif
TDSoul
Wintry
Мне вообще ни один альбом не нравиться...
Причем это редкий случай,когда не нравиться абсолютно все:
Не нравяться тексты,не нравиться музыка,не нравиться ее исполнение,не нравиться фронтмен и его имидж...
Даже оформление их компактов мне не нравиться... biggrin.gif

Steamer
TDSoul,
Цитата
Причем это редкий случай,когда не нравиться абсолютно все

ну и зря biggrin.gif Оч. хорошая и оригинальная музыка.
Wintry
TDSoul
Будем тебя перевоспитывать biggrin.gif
Мне как раз привлекает резкость и нервозность исполнения песен.
Цитата
Даже оформление их компактов мне не нравиться

Ну не знаю-все компакты не смотрел,но на дигипаке A.ura-довольно милые картинки biggrin.gif
Lord Grief
Samsas Traum - Die Liebe Gottes. Eine Marchenhafte Black Metal Operette
обьясните мне, как это надо слушать? На буклете даны какие-то указания по поводу настройки звука, но т.к. этот Ц.Д. я где-то забыл, то точно посмотреть не могу. Я при всех моих попытках прослушать этот альбом данные указания не соблюдал,может потому оно и не было похоже на музыку?
Steamer
Lord Grief
Цитата
На буклете даны какие-то указания по поводу настройки звука
издеваешься? biggrin.gif

Цитата
оно и не было похоже на музыку?
На музыку - почти нет. На первый студийник ST - да. Хорошо, что они отошли от того невнятного прошлого. Следующий Oh Luna Mein несравнимо лучше (для меня - лучший альбом ST).
Lord Grief
Steamer
Цитата
издеваешься?

не, серьёзно, когда открываешь футляр, там сразй ресуток, ты не видел?

Цитата
На музыку - почти нет. На первый студийник ST - да. Хорошо, что они отошли от того невнятного прошлого. Следующий Oh Luna Mein несравнимо лучше (для меня - лучший альбом ST).

мне Oh Luna Mein тож показался лучше,но слушать его я всё равно не смог (ненавижу саксофон).
TDSoul
По мне,так у них абсолютно все альбомы невозможно слушать при любых настройках...
Лучше бы написали,сколько и чего принять надо для должного восприятия, а то в трезвом состоянии, боьше 15 минут Самса в моем плейлисте не держиться...
Steamer
Lord Grief
Цитата
не, серьёзно, когда открываешь футляр, там сразй ресуток, ты не видел?
у меня компакта нет smile.gif А что там было? "Поставьте регулятор низких басов на максимум, низких - на минимум, уровень звука - на 2/3"?

Цитата
мне Oh Luna Mein тож показался лучше,но слушать его я всё равно не смог (ненавижу саксофон).
там саксофона - мизер, еще поискать надо smile.gif Еще что-то, кроме O, Luna Mein слышал? Какие впечатления?

TDSoul, даже ни одна песня не нравится? smile.gif
Lord Grief
Steamer
Цитата
А что там было? "Поставьте регулятор низких басов на максимум, низких - на минимум, уровень звука - на 2/3"?

что-то в этом роде)))

Цитата
там саксофона - мизер, еще поискать надо

ну,дело не только в саксофоне .....

Цитата
Еще что-то, кроме O, Luna Mein слышал? Какие впечатления?

слышал Utopia и Tineoidea oder die Folgen einer Nacht. Электронь конечно, но слушать можно, тексты интересные.
Incognito
Цитата
Еще что-то, кроме O, Luna Mein слышал? Какие впечатления?

Вот это я как раз тогда и слушал, готик оперетту выключил после первых же звуках из колонок... Luna чуть получше но могу слушать только как фон smile.gif...
Первый трэк понравился "просто по музыке" всё остальное как то воообще не цепляет...
Wintry
TDSoul
Цитата
так у них абсолютно все альбомы невозможно слушать при любых настройках...

Послушай A.ura или Endstation они довольно мелодичные и мягкие wink.gif

Цитата
сколько и чего принять надо для должного восприятия


Для должного восприятия нужно не спать сутки,а затем ,выходя с работы и попивая алкоголь, включить ST в плеере wub.gif


вообще создается впечатление,что только мне и Steamer(у) нравится данная группа huh.gif
EyeScream
Wintry
Не только )
Wintry
Новая песня ST из саундтрека к фильму "Пила 2"
ссылка на мп3 внизу страницы
Arwynn
Wintry

Цитата
вообще создается впечатление,что только мне и Steamer(у) нравится данная группа 


О, нет =) Одна из моих самых любимых групп, все альбом ы одинаково хороши (хотя и совершенно разные). Песня Tineoidea вообще приводит меня в состояние эйфории. Волшебная музыка, и совершенно противоположные ей тексты...

А на дигипаке картинки очаровательны, согласна))

И еще, огромное спасибо за ссылку!
tiLlo
Самсас Траум не слушаю, так как меня очень раздражает голос Каште. Хм... Против музыки данного коллектива я ничего против не имею.
TDSoul
tiLlo
Цитата
Самсас Траум не слушаю, так как меня очень раздражает голос Каште.

Аналогично...То же могу сказать и о его иммидже...
Wintry
TDSoul
Цитата
То же могу сказать и о его иммидже...

Чем его имидж тебе не понравился?На фотках,которые я видел,он производит впечатление довольно приятного молодого человека.Да,он не красит ногти и не носит цепь(как к примеру Туомас из найтов),но он не металист и не гот.
Flame
tiLlo
Цитата
раздражает голос Каште

Голос-то и есть самое прикоьное в коллективе. Если бы не он, то некоторые песни грузили бы сильно biggrin.gif Но не все))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.