Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Megaherz
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Finsternis
Что-то последнее время сильно меня они зацепили всвязи с чем решила создать тему... *бани Финст теперь не боится*

Не буду в тему копировать всю историю-дискогдафию, кому интересно может глянуть Российский фансайт, а скачать можно Himmelfahrt на Goth Undead, остальное, к сожалению, где качать не в курсе.

В общем есть вних что-то от давно забытого мной Раммштайна и именно за это я их люблю, мне нравятся некоторые из их текстов...

Das Leben auf Erden
Ist ein gemeiner Krieg
Wir spielen
Wir kämpfen
Wir setzen alles auf Sieg

Вообще музыка довольно таки заводная...
Я слышала три альбома "5", "Himmelfahrt" и "Herzwerk II" и мне все три очень очень нравятся smile.gif
А как сие вам?
Seta
Длительное время это была одна из самых моих любимых групп. Да, впрочем, и сейчас их слушаю и даже с удовольствием.
Freiflug - моя самая любимая песня, в которой, имхо, идеально всё: и голос, и текст, близкий к моим бредовым мыслям, и великолепная музыка.

Любимый альбом выделить не могу, но последний действительно очень радует.
Так что слушайте, дети, Мегагерц, да и будет вам счастье, ибо группа, имхо, очень достойная.
Аминь
M.Molco
Хорошая группа, с удовольствием слушаю. Хотя особо их выделять я бы не стала...
Стальной Молот
Мне они никогда не нравились...
Mosely
Не нравится мне, простенько что-то, но для фона, думаю, вполне сойдет.
FREEZE
Первый альбом вообще офигенный! Но Megaherz скорее для любителей альтернативы.
Но вот последний альбом с новым вокалистом (Маттиас Яблонский laugh.gif ) мне даже понравился!
WerWolf
После услышанных Химмельфарт и Херцверк 2 могу сказать одно слово – СУПЕР!!!! smile.gif После нескольких прослушиваний цепляет – не оторваться! smile.gif Единственная группа (Лакри не в счет), которая держится у меня в плеере уже больше года! Красивые тексты, красивая музыка (имхо, интереснее, чем у Раммов). Жаль, что пока не могу достать остальное...
Bitter
Гут! Зер гут! Особенно с Алексом, но сейчас я больше слушаю Eisbrcher
WerWolf
Приобрел себе первый альбом этой группы (точнее, приобрел почти месяц назад, но только сейчас нашел эту тему) smile.gif
Супер! Молодцы ребята! Понравился даже больше, чем второй! Потрясно!
Несмотря на то, что есть некоторая однообразность, но все равно сууупер!
А если учесть, что у них впереди еще такие шедевры, как Химмельфарт и Херцверк II то просто вообще – нет слов!
BMXer V
Боюсь опять пойти против общего мнения, но почему-то мной эта группа с первого дня её появления и по сейчашний момент воспринимается всего лишь как попсовая пародия на и без того достаточно попсовый, но тем не менее качественный в плане как музыки, так и текстов Rammstein. И ничего не могу с собой поделать...
dammerung
BMXer V
в целом согласен.

вот только у мега[фиг]ц, уж больно примитивный звук гитары...рамки стиля или незапаренность?smile.gif
WerWolf
BMXer V
dammerung
Х-м... Честно говоря, после того, как я услышал Химмельфарт, Раммштайн остался в отстое... Ну, не в отстое, конечно, но Мега[фиг]цы уделали его значительно. Мне их музыка кажется более живой, интересной. Мелодии более красивы. Тексты срифмованы и построены созвучия более интересно. К тому же (жаль, но я не читал все переводы, а самому переводить лень), но у них хоть тексты завуалированы, хоть какая то мысль есть, а Раммов – никакой глубины, все напрямоту, типа Братишка, поиграй со мной...
Кстати, у Раммов, от вей этой их техничности, периодически возникает мысль, что это не игра человека, а синтезатор... huh.gif
И я знаю людей, которые так и считают...
Кстати, Раммштайновская попсовость во многом сделана благодаря прямолинейным текстам, которые не надо понимать, там и так все понятно. Плюс, конечно все шоу и внешний вид – вот она и популярность. Но при этом, к моменту выхода Муттер, группа достигла пика, как новинка для рынка, сейчас же о них постепенно начинают забывать, выходят из моды.
dammerung
WerWolf
мы сейчас начинаем спор ниочем. Я равняю мега[фиг]ц, с группами пэйн, тиамат(кроме альбома wildhoney) и им подобными. и Выделяю им ложе, в тяж. металле, подобное ложу 69глаз, Ту дай фор, выделенное им в Готик металле. На то есть ряд объективных причин, на мой взгляд:
1. Если ребята играют, как они говорят метал, тогда пусть сделают нормальный звук, не напоминающий горох скользящий по сковороде.
2. Если они играют метал то пусть они уберут вокалиста, который больше тянет на Михаила Круга чем на металлера.
3. Если они играют не метал, то что тогда? готик - не поверю. хард рок? я не люблю немецкий хард рок с подобным качеством, когда слышны ползающие руки по струнам гитар, звук которых откровенно напоминает сэмулированный на компьютере в программе Amplitube. Что касается популярности раммштайна, то помимо отличного качества и грамотности музыкантов(или хотябы одного гения), у ребят безумная, широчайшая, как говорится, харизма. Врятли раммштайн забудут быстро, тем более в России, в которой слушали их вначале скины, а потом зрелые люди, ратующие за сближение отношений с Германией...сорри за несколько оффтопов.
BMXer V
dammerung
Присоединяюсь. Прямо в десятку, даже и добавить нечего!

WerWolf
А тексты Раммов далеко не всегда так прямолинейны, как кажутся на первый взгляд. Писать между строк - это именно про них! И уж точно они не просты и не примитивны.
WerWolf
dammerung
Фух, я рад, что пока бессмысленный спор не начинается, потому что спорить о вкусах – дело последнее!
Когда уже написал, решил, что сейчас опять начнутся двусторонние препирательства smile.gif, но решил сообщение не удалять.

Но все же отвечу, на написанное.
1. Как они называют свою музыку я не знаю, но что это не метал – это точно! Я считал, что это альтернатива (впрочем, я и стиль Раммов так называю)
2. Насчет вокала для металла – не знаю, но мне кажется что вокалист (я имею в виду старого, а не нового) очень интересен и является одной из изюминок группы, мне нравится, как он исполняет песни. С новым вокалистом мне уже не так нравится, потому что он обычный...
Вот.
Т.е. мне нравится группа и я не заморачиваюсь, на то, в каком стиле она играет. Все дело во вкусе, кому то нравится, кому то нет.
Извиняюсь, но я зря приплел Раммштайн в обсуждение (зацепило, что их стали сравнивать, поэтому увлексе, а не просто написал, что мне Мега нравится больше Раммов)
это надо делать в топике про Раммов.

BMXer V
Цитата
А тексты Раммов далеко не всегда так прямолинейны, как кажутся на первый взгляд. Писать между строк - это именно про них! И уж точно они не просты и не примитивны

Не хочу сейчас заводить спор о вкусах, тем более оффтопить, потому что есть тема про Раммов
dammerung
WerWolf
здесь вы правы, все дело во вкусах, я ненавижу альтернативу, как с любительской, так и с музыкальной точки зренияsmile.gif
borod
Отличная очень качественная музыка. Раммстаин в отдыхает. Супер, особенно альбом 5.
WerWolf
dammerung
Ну вот и разобрались smile.gif А то препираясь, можно такого нагородить, сам потом удивляешься, что сам такое родил smile.gif

borod
Цитата
Отличная очень качественная музыка. Раммстаин в отдыхает

Вот, я тоже с этим согласен, что музыка качественная, но альбом 5 считаю самым упадочным. Интересно, что они выпустят дальше, но после того, как я услышал этот альбом, мне подумалось, что лучше бы с уходом вокалиста они поменяли название...
А можт, как с Iron Maiden будет – выпустят пару альбомов, а потом старый вокалист вернется! smile.gif
Vigilante
Искала долго тему.Вечно.А вот с Е....Извините,Яблонски....как то не пропёр альбом.только одна песня.Перепевка великой Готт Сейн...04 которая.Мощна!!!)Обожаю...
Dunkelheit
Моя наилюбимейшая группа, у меня тока 3 альбома, другие альбомы я слышал буквально по 1-2 трэка, мой самый любимый альбом Herzwerk II и тема в нем 5marz, жаль что Алекс ушел, без него как то не то(((
WerWolf
Dunkelheit,
himmelfahrt - практически все песни с него нравятся smile.gif
Херцверк - тоже интересный, но более жесткий. С него больше всего, наверное, Zu den Sternen нравится
Synthetic Messiah
Хорошая группа, только вот по звучанию ближе не к Раммштайн, а к Oomph скорее - может, из-за голоса такие ассоциации возникли...Альбом Himmelfahrt наиболее хорош smile.gif
MHz
Ммм...превосходная группа, Herzwerk II, Himmelfahrt и 5 просто поразили до глубины души, ибо даже ник свой я сделал по созвучию с этой группой, уход вокалиста (основателя и идейного вдохновителя группы) просто непоправимая потеря для группы, я теперь больше стал слушать Eisbrecher ибо Алекс теперь солист и руководитель этой группы (кстати на заметку тем кто не знает Раммштайн и Мегагерц появились в один год, но это ничего не говорит. это так к слову)
Synthetic Messiah
Цитата
уход вокалиста (основателя и идейного вдохновителя группы) просто непоправимая потеря для группы

Согласна. И насчет Eisbrecher аналогично, воспринимаю этот проект как некое продолжение Megaherz, главным образом из-за Алекса.

Оффтоп: MHz, когда увидела Ваш ник, сразу ассоциации именно с Megaherz появились - практически угадала, как выяснилось biggrin.gif
MHz
Сегодня, в связи со скорым выходом нового альбома, группа открыли свой новый интернет-сайт. Сайт имеет английскую, немецкую и русскую версии. Уже сейчас на нём можно посмотреть несколько новых фотографий.
Теперь информация из официальных источников:
Группа в полном составе готовится к старту. К нам присоединились новый солист и ударник.Человека с микрофоном на переднем плане зовут LEX. А звук ударных усилит Jürgen Wiehler, он же Bam Bam.
С Lex’сом мы прекрасно сыгрались на нашумевшем концерте в Москве. И вот уже полтора года он работает с нами. Мы чувствуем себя прекрасно! Так прекрасно, как давноуже не чувствовали. И надеемся, что вы ощутите наше настроение в новых песнях! Наряду с написанием новых песен и работой в студии, мы регулярно посещаем репетиционную базу. Там мы на полную катушку работаем над новой концертной программой. В ходе творческих баталий становится понятно, сколько силы и воли скрыто в ребятах!
Чтобы идеально подготовиться к записи альбома, мы будем давать концерты для разогрева еще до официального релиза. Дата первого концерта уже определена. Остальные даты можно будет найти здесь же.
Все с нетерпением ждут первого концерта, так что мы порадуем вас как старыми хитами Megaherz так и новыми песнями.
Переговоры со звукозаписывающей компанией уже вышли на финишную прямую, так что новый альбом скоро должен ждать своего покупателя.
Gross
А мне кажеться что они слизаны с раммы... стоит только послушать beiss mich... а чем не buck dish-это рамма!!!-??? ритм игры один и тот же...вообщем мне они-незнал их ничего не убавилось,и знал их т.е. послушал ничего не прибавилось,а вот что новое открыл для себя после лакримосы и заслушился так это ... Umbra Et Imago!.Вот.
WerWolf
Gross,
Цитата
ритм игры один и тот же...

Гхм... Если брать такой критерий оценки - то 90% всех групп вообще один сплошной плагиат smile.gif

Имхо, музыка более интересна, чем у Раммов (была - т.к. 5 уже не интересен). Впрочем и Раммы на последних 2-х альбомах не ахти...

Цитата
послушал ничего не прибавилось,а вот что новое открыл для себя после лакримосы и заслушился так это ... Umbra Et Imago!.Вот.

Не совсем понял, при чем тут Лакри и Умбра?
Да и как при прослушивании Лакри можно открыть Умбру тоже не понял smile.gif
Если б Тило на всех интервью говорил - Умбра это рулез! Всем слушать Умбру - тогда можно было б открыть biggrin.gif
Synthetic Messiah
Цитата
А мне кажеться что они слизаны с раммы.

В принципе, уже где-то звучало, что все немецкие группы похожего стиля заранее обречены на то, что их будут сравнивать с Раммами. Это общее звучание стиля, все группы такого звучания похожи между собой в той или иной степени, Раммы тут ни при чем. С таким же успехом можно сказать, что и они все слизали с Oоmph! - они-то пораньше Рамов зажигать начали. Да и вообще все это звучание, условно называемое Neue deutsche harte ("Новая немецкая тяжесть", и уж никак не индастриал, как многие их называют) очень часто кажется одной большой и длинной песней при прослушивании даже разных групп - что нельзя однако считать недостатком, такой звук - просто визитная карточка стиля. Так что слизывание тут вообще ни при чем.
MHz
Synthetic Messiah, я вот для интереса включил человеку раммов и мегагерц (он обе эти группы он не слушал и я ему не говорил что это разные группы) так он сказал мне что это абсолютно одинаковые группы, я же за с легкостью с самых первых аккордов могу отличить эти 2 группы, к чему это сравнение, а к тому что многое зависит и от слушателя, если не увидел разницы то пожалуй ты плохо разбираешься в данном стиле и творчесве групп, как то Алекс в своем интервью, что ему часто приходится слышать такое сравнение, но он утвержал, что их музыка координально отлична от раммовской, хотя бы своей лиричностью, глубиной текстов, оригинальными музыкальными находками, популярность раммы получили в первое время за счет своих шоу да и щас они на них тратят много ресурсов, а герцы упирались только на своей игре и творчесве, не было у них такого пиара как у раммов отсюда и меньшая популярность
Synthetic Messiah
MHz ,
Цитата
так он сказал мне что это абсолютно одинаковые группы, я же за с легкостью с самых первых аккордов могу отличить эти 2 группы,

Потому ему и показалось одинаковым - потому что он ни разу их не слушал, а кто-то, как мы, слушает постоянно.
Цитата
если не увидел разницы то пожалуй ты плохо разбираешься в данном стиле и творчесве групп

Либо ему этот стиль просто неинтересен, потому и разбирается плохо. Согласись, большинство людей шарят в том в первую очередь, что они любят и чем интересуются.
Цитата
Алекс в своем интервью, что ему часто приходится слышать такое сравнение

Вполне понимаю Алекса, но ему бы стало, думаю, намного легче, если бы он услышал, как некоторые русские фанаты немецкой музыки такого стиля на полном серьезе утверждают, что Oomph! тоже все слизали с Раммов, не подозревая о том, что эта группа вовсю зажигала, когда Раммов еще и в проекте не было blink.gif Приходилось и такое слышать...Поражаешься даже не то что неумению разбираться в музыке, а элементарной музыкальной безграмотности.
Цитата
не было у них такого пиара как у раммов отсюда и меньшая популярность

Согласна, Раммы во многом своим успехом именно шоу обязаны. Объективно многмие группы, те же Eisbrecher или Oomph!, звучат более замысловато, однако по сравнению с Раммами менее известны и раскручены.
WerWolf
MHz,
Цитата
если не увидел разницы то пожалуй ты плохо разбираешься в данном стиле и творчесве групп

Это нормальная вещь. Для человека, который это не слушает - так будет всегда.
Как и для моих знакомых - все песни Лакри, это одно и тоже, полное однообразие.
И я понимаю эту точку зрения, потому что для меня, например, 90% блэка и дэта - точно такое же полное однообразие, неотличимое друг от друга. smile.gif

Щас вспомнилось, зашел как то, кажись это была айрондовская точка на Горбе, в место продажи металл музыки smile.gif, там в этот момент играл какой-то блэк - ну, рубилово, рык постоянный и т.д. И тут один из продавцов другому изрекает - не, эта песня - полное Г! Я ща тебе самую крутую с альбома включу!
Включает - я, чес говоря, отличий вообще не заметил, зато включивший чувак перся по полной smile.gif
Synthetic Messiah
Цитата
Включает - я, чес говоря, отличий вообще не заметил, зато включивший чувак перся по полной

Что и требовалось доказать - каждый разбирается в том, что ему ближе. Например, когда я слушаю те же группы из области Neue deutsche harte - Rammstein, Eisbrecher, Megaherz, Der Bote, etc. - то чисто объективно понимаю, что в этом звучании есть определенные стилистические ходы, звуковые приемы, специфика звучания, что все это вместе взятое создает стиль музыки, ярко выделяющийся из остальных, но относящийся в то же время в какой-то степени к категории застывших форм - можно придумать свою вариацию этого стиля, вложить в него свое видение, но если в этом плане немного выйти за его рамки, это уже будет совсем другое направление. Однако субъективно - все эти группы, включая и обсуждаемых в данной теме Megaherz, для меня как большой поклонницы этого стиля отличаются кардинально, как и MHz, угадываю любую такую песню с первых аккордов.
MHz
Synthetic Messiah, меня просто вымораживает и жутко злит когда хорошие немецкие группы, пусть даже дебютантов как Der Bote, сравниваю с Рамштайном или вообще говорят что это новые песни раммштайна, бесит неграмотность людей, не знаешь, лучше тогда вообще молчи, незачем всякую чушь пороть и всех под одну гребенку нести
Synthetic Messiah
MHz , в принципе согласна. Тем более одно дело, когда такое говорит человек, очень далекий от музыки и сам не претендующий на звание супер-меломана, его можно просто спокойно поправить и все объяснить, и совсем другое - когда где-нибудь на музфорумах с таким сталкиваешься - уж казалось бы, если сидишь на таком ресурсе, немного хотя бы надо что-то понимать и соображать. В противном случае знающий человек просто поставит тебя на место и правильно, к слову сказать, сделает. Приходилось и с таким сталкиваться - за примером далеко и ходить не надо, вот сюда и еще сюда загляни, аццкий отжиг (с чьей именно стороны, думаю, догадаешься)) Хотя на самом деле смешного довольно мало в такой вот безграмотности.
MHz
Synthetic Messiah, мдя, слов нет одни эмоции
Schwarzer Engel
Дайте пожалуйста ссылку на новый альбом Heuchler
WerWolf
Послушал альбом Heuchler.
Начинал слушать без особого энтузиазма, собственно, так без него и дослушал smile.gif
Альбом, на мой взгляд, получше альбома "5", но все равно не дотягивает до Himmelfahrt и Herzwerk II. Расставшись с идеологом, группа не может выдать по настоящему сильный материал.
Хотя концовка альбома меня порадовала - интересные песни Kaltes Grab и Alles Nur Luge.
phenomen
мне у них понравилась перепевка Rock Me Amadeus, от Falco
у Umbra Et Imago получилось, на мой взгляд, послабее
WitchKa
Ознакомилась с Himmelfahrt. Шумы как они есть. Не понравилось. Как-то слишком грубо, имхо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.