Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вредные привычки
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Пустое
Страницы: 1, 2, 3, 4
++_MIRENA_++
Никогда не пробовали с таковыми бороться? Кто как ко своим относится? Кто-нибудь бросил курить? Поделитесь опытом smile.gif
Inferno_Stolzes
странный вопрос... но у меня тогда встречный "зачем бросать?" здоровье чтоль стало жалко?!
у меня фигова туча вредных привычек! что Я с ними делаю?! превращаю в достоинства! smile.gif
Nasturciya
++_MIRENA_++ пользуйтесь поиском. подобная тема уже была начата мной давно!
Nataly
"Пить противно, курить вредно, а помирать здоровым жалко"..

аЦЦкая сОтОна
Правильно делаешь! это идеальный вариант! biggrin.gif

Nasturciya
Не буду я копаться в старых темах и перечитывать 20 страниц.. лениво.. dry.gif
-=Azarelle=-
Цитата
"Пить противно, курить вредно, а помирать здоровым жалко"..


А у меня в рифму rolleyes.gif , значит так...
"Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым так обидно!"

Rain
Самая моя вредная привычка - в и-нете сидеть... подолгу...
Inferno Angst
Rain
вот-вот, тоже самое.
Полярный_Волк
не курю)и хочу бросить пить)
Tears_Of_Blood
у меня вредная привычка - лень)) ужасная лень dry.gif
M.Molco
Ну я почти каждый день думаю о том что пора начать здоровый образ жизни, однако и пью, и курю, вот только разве что наркотой не балуюсь =)). Но ничего, рано или поздно все-таки займусь собственным перевоспитанием. Главное чтоб было ради чего (или кого) это делать.
Damned
Цитата
меня вредная привычка - лень)) ужасная лень

аналогично! )) ...

Еще без кока-коллы жить не могу! ))) ....Могу целыми днями нечего есть...Но без колы и пол дня не протяну....воть....
Tears_Of_Blood
Damned
мда, это тоже вредная привычка, так как она сама по себе вредна laugh.gif
( я тож ее люблю))
Alexander
"Нет ничего проще, чем бросить курить. Я сам делал это тысячу раз" (Марк Твен)
На самом деле у меня полно относительно вредных привычек, но реально серьезная только одна-курение. И ведь не то чтоб зависимость никотиновая, просто в некоторых ситуациях не могу себя представить без сигареты...психика, блин!
-=Azarelle=-
Да, бросить курить реально, когда действительно этого хочешь!
Цитата
меня вредная привычка - лень)) ужасная лень

О, да!
++_MIRENA_++
Nasturciya, прости, я искала...
Да, я так думаю, курить бросить все таки не очень-то реально, все равно потом снова начинаешь, а все из-за жизни такой...отвратительной...
Цитата
Ну я почти каждый день думаю о том что пора начать здоровый образ жизни, однако и пью, и курю, вот только разве что наркотой не балуюсь

То же самое, какие мы все плохие! smile.gif
Asfodel
Цитата
Да, я так думаю, курить бросить все таки не очень-то реально, все равно потом снова начинаешь, а все из-за жизни такой...отвратительной...

Это точно! Я бросала на целых 4 месяца! Но все-таки начала снова. rolleyes.gif
Tears_Of_Blood
Цитата
курить бросить все таки не очень-то реально

да нет, все таки бросают же многие. но это действительно трудно, как впрочем и пить, но все таки заядлых курильщиков больше, чем алкоголиков smile.gif
++_MIRENA_++
Цитата
заядлых курильщиков больше, чем алкоголиков

Ну да, потому что последних чаще можно встретить где-нибудь на улице в коробке, а первые бывают и очень солидными людьми! smile.gif
Вывод: курить лучше, чем пить. Кстати, бывают же курящие люди-долгожители...
Nasturciya
курить бросить можно.. но тока не одному а с кем то за компанию
мой отец потратил уже за свою жизнт 11000 ДОЛЛАРОВ на сигшареты и погубил 5 лет своей жизни! я считала biggrin.gif

а я очень ленивая! unsure.gif sad.gif
M.Molco
Я вот бросала курить и на пол года и почти на год, однако потом все-равно принималась за старое. Во многом из-за курящих друзей-знакомых. Вообще курение - больше психологическая зависимость, чем физическая. Если кто-то бросает курить ему в первую очередь нужно внушить себе отвращение к сигарете и тогда чисто психологически он не притронится к куреву минимум неделю. А потом уже легче будет бросать потому что физическая зависимость немного ослабнет. А вообще говорят резко бросать курить вредно, надо постепенно, но я сколько не бросала - все резко =)).
Полярный_Волк
компания это важная вещь)))
Когда гуешь и все воруг пиво пьют и тд. как-то и самому охота, попытки пить вместо этого что-нить безалкогольное ни к чему не привели)
Makc
Бросил курить месяц назад - после 12 лет курения аки летящий вперед паровоз (пачка-полторы в сутки), пока держусь biggrin.gif
Пью редко, но ме-е-е-етко biggrin.gif ВоТка фюр имма 2.gif особенно если ее заливать пивком rolleyes.gif
Да, бутылочка пива на жаре - ето за питие не считаю wub.gif
Feliciya
Курю только ,когда пью и люблю покурить кое-что другое! rolleyes.gif
Finsternis
Я не понимаю в чем резон преобретать вредные привычки, если потом от них необходимо избавляться. huh.gif
Просто мне не кажется, что сомнительное положение в компании может быть дороже, чем здоровье.
Я почти уверена, что курить не начну никогда, посколько я вижу, что бывает с курильщиками к сорока годам, и что-то меня такие перспективы не радуют. Хотя, разумеется, каждому свое..
Meister Faust
Мое отношение к никотину вполне дружеское rolleyes.gif
Причем я абсолютно спокойно могу не курить день-два, неделю, месяц, а потом начинать по-новой.....
Вот и пойми тут, какая у меня зависимость... wink.gif
Ane
Цитата
Причем я абсолютно спокойно могу не курить день-два, неделю, месяц, а потом начинать по-новой.....
Вот и пойми тут, какая у меня зависимость... 

да,у меня тоже самое! когда сижу дома или где-нить с мамой, то почему-то не хочется!тоже могу не курить неделю, если сидеть дома, но стоит выйти на улицу как надо покурить! а то кажется что день не удался! может это на уровне подсознания...может хочется потравить себя... не знаю. huh.gif
Scharfschutze
у меня вредная привычка есть... когда все поглащают алкоголь, я пью минералочку, это не нравится большинству моего окружения, следовательно, это вредная привычка. ну и курю я как всегда, хыхы =)))
зависимостей нет, если только от минералочки и от кнопочек =)) хыхы
Lumbricus
Ой...а у меня вредная привычка - ...раздирать пальцыsmile.gif)) Просто сижу и изготавливаю заусенцы, которые потом отрываю...и пальцы....становятся....немного некрасивыми.....smile.gif)) Блин...вроде бы плохо...а вроде бы при нервах очень помогаетsmile.gif.... unsure.gif
tiLlo
Не курю, не пью, ничего не нюхаю, холост... (с)
Ну так оно у меня и получается smile.gif. Никотин - зло и я вообще против курения, пить можно, но только изредка (1-2 раза в неделю)... Если все происходит намного чаще, то это уже алкоголизм. А алкоголизм в сто раз хуже, чем курение smile.gif...
Tears_Of_Blood
Цитата
а у меня вредная привычка - ...раздирать пальцы)) Просто сижу и изготавливаю заусенцы, которые потом отрываю...

у меня таже самая проблема dry.gif часто до крови прям dry.gif никак не могу избавится от этой привычки, а пальцы и впрямь потом как непонятно что. а главное - ни к чему это не приводит wink.gif
Lumbricus
Tears_Of_Blood
УГУУУ....прям до крови.....а потом хожу и прячу руки в кулачкиsmile.gif и всем кажется, что я злая и нехорошаяsmile.gif)) biggrin.gif
BRESSO
Курю! Выпиваю! С горя нажираюсь.........
Ane
завязываю с этим! сколько можно?! пора выходить из запоя! бросаю курить!!! прогресс уже есь!!! biggrin.gif
Jarvi
Ane
Как говорил Марк Твен: "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я сам сто раз бросал!"

А я вот не пью, не курю и матом не ругаюсь!
Моя вредная привычка - это лень! smile.gif
tiLlo
Цитата
А я вот не пью, не курю

Молодец! Очень за это уважаю...
Цитата
и матом не ругаюсь!

А я вот ругаюсь ohmy.gif . Не считаю данную (к сожалению) привычку отрицательной, но и положительного в сквернословии тоже ничего нет. И ведь самое главное - я не понимаю почему ругаюсь... Могу же нормально разговаривать и без всяких "грязных" словечек huh.gif! Мда... Надо срочно исправляться.
Цитата
Моя вредная привычка - это лень!

Угу... "У меня тоже такое прослеживается," - раньше думал я. Но потом сходил к врачу (ходил не специально для этого) и понял причину моей "тормознутости" во многих вещах. У меня оказывается какая-то нереальная проблема с щетовиткой и она снизила мою мозговую активность. Во как! Поэтому вместо того, чтобы сейчас делать лит-ру на понедельник я пишу этот пост biggrin.gif.
Jarvi
tiLlo
Я вот что у себя заметила. Невсегда ж я говорила "чисто". И когда завязывала с этим делом, то естесственно постоянно "прорывалось". И до сих пор, когда долго нахожусь в сквернословящем обществе, то приходится то и дело себя одергивать. huh.gif Вот оно, нехорошее наследие деревенского детства...

Цитата
Поэтому вместо того, чтобы сейчас делать лит-ру на понедельник я пишу этот пост .

Я точно знаю, что у меня другая причина. Я просто слишком привыкла к тому, что мне все сходит с рук. Умею вывернуться... А голова, как и сам человек, стремится не работать...что тут еще добавить? Разве, что, сейчас вместо того, чтоб конспектировать учебник, я сижу перед монитором wink.gif
tiLlo
Цитата
Невсегда ж я говорила "чисто". И когда завязывала с этим делом, то естесственно постоянно "прорывалось". И до сих пор, когда долго нахожусь в сквернословящем обществе, то приходится то и дело себя одергивать.

Во! Напомнила! По-моему у каждого человека встречаются какие-то слова-паразиты... Наш учитель по истории чуть ли не через каждое слово произносит "как говорится". За час от этих повторений дико устаешь... А у нас иногда по три лекции истории бывает). Вот это самый настоящтий ад... За собой же я наблюдал словечки "короче", "вот", "как бы", "значит", "просто" rolleyes.gif Еще очень люблю начинать предложения с "а" =))
Цитата
Я просто слишком привыкла к тому, что мне все сходит с рук. Умею вывернуться...

Точно! У меня практически тоже самое, ибо институт довольно "халявное" заведение... Зато, что начнется ближе к сессии... Ммм smile.gif...
Jarvi
tiLlo
Точно! Слова-паразиты! По поводу препода понимаю...У нас была русичка, так она за 40 минут урока слово "так" повторяла ~320 раз (мы подсчитывали). Не хило, правда? Особенно от "филолога"...
Мои же "любимчики" это "в общем", "просто" и "ну/так вот" (=

Цитата
За то что начнется ближе к сессии ...

Крепись smile.gif
А вообще, в подобных случаях я всегда вспоминаю старую детскую песенку "Неприятность эту мы переживем". Проблему, конечно, не решает, но становится как-то легче smile.gif
Lady-charmed
Jarvi
хе-хе, у нас старая биологичка каждый урок начинала фразой: "итак... итак!"
жму лапку, я тоже не пью\не курю. не считаю для себя это важным и принципиальным, а от сигаретного ыма элементарно чихаю и кашляю))
но, наверное,вредные привычки всё равно есть. что-то такое оставшеевся от лохматого детства. доверие окружающим.. это вредная привычка?
Ane
моя самая вредная привычка это то, что я ОЧЕНЬ быстро привязываюсь к людям! на самом деле это очень плохая привычка! ненавижу себя за это! все равно тебе на*рут в душу! по-любому! все люди такие!вместо тогго, чтобы остановиться и посмотреть, может я кому плохо делаю.... нет! вдолбил себе что-то в голову и все!
ну ладно, что-то я отвлеклась.... итак- привязываться плохо! но как известно вредные привычки быстро не излечиваются! sad.gif
BRESSO
Ane, я вот тоже от этого страдаю... ну ты знаешь... sad.gif
D.O.
Креатив прочитал, все камменты не осилил.
У меня есть вредная привычка - сидеть в Интернете.
Inferno_Stolzes
D.O.
наш человек! smile.gif
у меня тоже есть вредная привычка, если мне плохо, то и всем тоже будет плохо. Солидарность ёпт! biggrin.gif
Asfodel
Inferno_Stolzes, точно! Святое правило: Если вам плохо, сделайте плохо кому-нибудь еще. Как говорится: сделал гадость - сердцу радость.
D.O., и у меня такая привычка. Вместо того, чтобы делать историю, я сижу здесь.
Alexander
D.O.
Поддерживаю! Сидеть в нете-зло! Ток если мы с этой привычкой бороться будем, форумы опустеют biggrin.gif
Asfodel
Alexander, возможно ли бороться с этой привычкой?
Вспоминаются такие фразы, как: " Возвращается муж внезапно домой из интернета" или "Ищу выход из интернета" или "Избавлю от курения, алкоголя и интернета"... и т.п
Lady-charmed
Хм... По-моему, дело даже в инете, а в том, что человек может увлечься чем-то так сильно, что это станет для него болезнью, одержимостью, если хотите.
правильно говорят: во всём нужна вера и мера.
Satura
а мне нравится курить...
не собираюсь бросать...
Tenvampira
И мне тоже...
Pet sematary
а я не курю и не пью.. ну.. только по праздникам чуть-чуть)))
не нюхаю, не колюсь и.т.д. а лень и инет это наверно через одного вредная привычка))
у меня вредная, очень вредная, привычка грубо отвечать родителям.. сколько ни пытаюсь отучиться, не получается, все равно срываюсь. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.