Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ария
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Einsanmkeit
Я Арию слушаю. Безусловно трудно воспринимать команду с большим стажем с другим вокалистом... Кипелову без сомнений отдаю предпочтентие.
А вообще тупо, два "коллектива" поют на концертах одни и теже песни в основном. Мне нравится песня Крещение гнем, пусть даже ее поет Беркут.
Wintry
Как сказали про арию и Кипелова на нашем радио-одни и те же люди поют одни и те же песни)))
Полярный_Волк
Цитата
А вообще тупо, два "коллектива" поют на концертах одни и теже песни в основном.

Предлагаю вспомнить ешё группу Мастер)
Да и те песни,которые испоняет Кипелов, точнее некоторые из них ещё Маврик может петь)))
Lord Grief
Эх! Москали ......... далась вам эта "Ярия". Вот что у них есть, кроме тупых русскоязычных текстов, чего не было у Iron Maiden?
TDSoul
Цитата
Эх! Москали ......... далась вам эта "Ярия". Вот что у них есть, кроме тупых русскоязычных текстов, чего не было у Iron Maiden?


Это,по сути и есть русская версия Мейдена,несущая в себе какую-то частицу народной души,чем и берущая за живое...
Мне вот,например,Iron Maiden не особенно нравиться,а Арию некоторое время слушал,причем слушал с удовольствием...
Wintry
Lord Grief
Цитата
кроме тупых русскоязычных текстов, чего не было у Iron Maiden?

меня очень бесит одинаковостьпрактически всех песен Iron Maiden и довольно убогий голос вокалиста,который не сравнивается с кипеловским)))
Steamer
Wintry
Цитата
меня очень бесит одинаковостьпрактически всех песен Iron Maiden и довольно убогий голос вокалиста,который не сравнивается с кипеловским)))
одинаковость песен.. ну не скажи.. так и Лакримозы песни, в общем, похожи smile.gif А какого конкретно вокалиста имеешь в виду? Дикинсона? У него голос гораздо лучше Скрипелова будет, имхо.

Я сначала слушал Iron Maiden, потом понемногу Арию.. вторично, конечно, но, действительно, есть песни,
Цитата
несущие в себе какую-то частицу народной души,чем и берущие за живое...
Wintry
Steamer
Цитата
ну не скажи.. так и Лакримозы песни, в общем, похожи

Да ты что?Честно?По такому принципу у каждой группы все песни похожи друг на друга)))

Цитата
Дикинсона?

Который был вокалистом на альбоме Number of the beast(1993))Фамилию не помню...

Цитата
Я сначала слушал Iron Maiden, потом понемногу Арию..

я наоборот,поэтому и отношение такое различное biggrin.gif
Steamer
Wintry
Цитата
Который был вокалистом на альбоме Number of the beast(1993))Фамилию не помню...
это альбом 1982 года, поет Дикинсон.. отличная музыка.. Therion делали кавер на Children of the Damned, а Cradle of Filth на Hallowed be Thy Name.
Цитата
я наоборот,поэтому и отношение такое различное
наверное..smile.gif
Born by Light
Ария и Кипелов рулит! вообще, раньше фанатела по Арии (с Кипеловым, без него не то...). потом перешла к Аате Кристи, потом к Эпидемии. а закончилось все Лакримозой. Happy end! smile.gif
Wintry
Посмотрел DVD Арии -Живой огонь с Беркутом в качестве вокалиста biggrin.gif
Как он ведет себя на сцене...Прыжки в стиле гимнастики на уроке физры))
Когда он пел песни с крещения огнем-это было сносно,но когда этот редкостный негодяй стал пытаться исполнить золотые хиты Арии времен Кипелова-жанна,бой продолжается,штиль-я стал шипеть от злости...
Ам как он пытался спеть Осколок льда!!!За такое надругательство над моей любимой песней стоит убивать на месте mad.gif На припеве-еще ничего,там Холст помогал(у него хоть голос приятный),а куплеты отстойно
Итог:отстойно,пойду пересмотрю Путь наверх Кипелова...
Lord Grief
Wintry
А у Арии песни все прям такие разнообразные? И в чём же это "разнообразие" выражается? В наличии нескольких сопливо-слюнявых баллад чтоль? Про вокалистов ни чего говорить не буду, ибо меня бесят абсолютно все Power/Heavy вокалисты.
Wintry
Lord Grief
Цитата
Про вокалистов ни чего говорить не буду, ибо меня бесят абсолютно все Power/Heavy вокалисты.

Скажу честно-меня бесят вс е Dooм вокалисты wink.gif
Но я же не суюсь в тему про Doom группы и не начинаю их стебать...
зы:ничего личного)))
Darky
К Арии, как к Беркутовской, так и к прежней, испытываю искреннюю ненависть.
Прежняя Ария:
- Простите, но ненавижу плагиат. Я лучше Iron Maiden послушаю. smile.gif (надеюсь факт чистого воровства ни у кого сомнений не вызывает?)
- Пушкина тексты пишет хорошие, вот за это ещё возможно Арию уважать.
Новая Ария:
- Клоуны. dry.gif Как думаете уйдут в попсу или вообще со сцены? wink.gif
WerWolf
Darky
Цитата
Как думаете уйдут в попсу или вообще со сцены?

Ну, со сцены они точно не уйдут - жить на что-то надо! wink.gif biggrin.gif
Lord Grief
Wintry
Цитата
Но я же не суюсь в тему про Doom группы и не начинаю их стебать...
зы:ничего личного)))


А я и не стебу. Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос: что же нового Ария внесла в стиль Heavy Metal / или: что смогли они сделать в этом стиле лучше, чем те же Iron Maiden ?
P.S.
Кстати по поводу дум вокалистов, рычать в думе начали только на заре 90х, до этого вокал был практически такой же как и в Heavy, взять тех же Candlemass. Хех! Знаток biggrin.gif

Darky
Цитата
(надеюсь факт чистого воровства ни у кого сомнений не вызывает?)


у некоторых видимо вызывает))
Steamer
Lord Grief
Цитата
меня бесят абсолютно все Power/Heavy вокалисты
меня не все, но многие.. ну противный голос и всё smile.gif
Цитата
что же нового Ария внесла в стиль Heavy Metal
в мировой ровным счетом ничего, а вот русскоязычную аудиторию познакомила с хэви и Мэйденами, дала толчок к развитию хэви в СССР.
Цитата
до этого вокал был практически такой же как и в Heavy, взять тех же Candlemass.
как там говорят знатоки: "дум - это медленный хэви"? biggrin.gif

Darky
Цитата
Клоуны.  Как думаете уйдут в попсу или вообще со сцены?
Пока не уйдут, но будут гораздо меньше популярны, чем Кипелов. Они делят одну нишу поклонников, пытаясь перетянуть на свою сторону. Думаю, Кипелову, это лучше удается.
Wintry
Lord Grief
Цитата
Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос: что же нового Ария внесла в стиль Heavy Metal / или: что смогли они сделать в этом стиле лучше, чем те же Iron Maiden ?

Для меня они внесли гораздо больше чем те же Iron Maiden...

Цитата
Хех! Знаток

и не думал претендовать на сей высокий титул wink.gif
Darky
Цитата
Я лучше Iron Maiden послушаю

Меня они напрягают англоязычными текстами(хочется понимать в песне не только смысл,но и каждое слово biggrin.gif ),да и музыка в Арии посимпатичнее...
Steamer
Короче. Главный плюс Арии для меня - лирика на русском языке (от Пушкиной). И после знакомства с Арией я хотя бы немного начал слушать русский тяжмет.
Lord Grief
Wintry
Цитата
Меня они напрягают англоязычными текстами(хочется понимать в песне не только смысл,но и каждое слово  ),


так в чём проблема? Учи английский))
Wintry
Lord Grief
Цитата
так в чём проблема? Учи английский))

В русских песнях иногда так поют,что непонятно,а про английские вообще молчу...
Полярный_Волк
Цитата
да и музыка в Арии посимпатичнее...

ога) и стыи стыренная и попроще...но мне нравится))))зачОт)

Анлийский и у меня не очень, но я прежде всего слушаю музыку) Поэтому и отечественную музыку почти не слушаю.
Cloud
Я считаю Арию самой лучшей группой имеется ввиду из Русских груп , но только стапая!!!! А Беркуту лично готов по морде настучать ph34r.gif
Cold of Steel
Cloud
у меня было такое же желание, когда я узнала, что они хотят переписывать песни на английском.....
А так уважаю Арию и с Кипеловым, и даже с Беркутом (хотя слышала только один альбом с Беркутом)
Полярный_Волк
Цитата
хотя слышала только один альбом с Беркутом

дык он всего один. правда скоро и второй будет)
Steamer
Cold of Steel
Цитата
они хотят переписывать песни на английском.....
Беркут будет петь на английском.. нет уж, увольте.. laugh.gif а какие песни хотят переписывать?
P}{AN†<¤>M
Беркут поёт? Вот позабавали, если его крик можно назвать пением то я великий кул-хацкер всех времён и народов! laugh.gif
Полярный_Волк
да намана Беркут поёт)
Cloud
Г меня было такое же желание, когда я узнала, что они хотят переписывать песни на английском.....
[quote]
Нда как Этот Беркут не пришёл было всё отлично а тепер Ария из пальца всё высасывает!!!!! Лучше вместо Беркута пели Дубинин или Холстинин как в альбоме Авария
Wintry
Может Беркут и проет хреново,но шоумен он получше Кипелыча.Посмотрите DVd Живой огонь -он там жжот biggrin.gif
Да и поет он неплохо-пока смотред двд проникся rolleyes.gif
Cloud
Да конечно Кипелыч ещё та сволочь то что ушёл из Арии и начил петь фигню
но у Кипелыча голос во многа раз чем у Беркута!!!
Wintry
Долгожданная новость: запись альбома завершена!!
Визит в "арийскую" студию давнего друга и поклонника группы японца Томохиро (см. фото), записавшего небольшое "интро" для композиции "Страж Империи" неделю назад, стал фактически последним штрихом к записи нового материала. И сразу же после поездки в Курск начался процесс окончательного сведения трэков, который продлится около месяца. Параллельно будет идти работа над обложкой и буклетом для диска.


Судя по всему, это последняя "затравка" перед выходом десятого "арийского" альбома, поскольку ждать заветного часа осталось уже совсем недолго!...

более емкая и свежая информация на сайте Арии

Liebesspiel
На сколько я знаю, все металлисты начинали с Арии,когда там был Кпелов. Но начнут ли появлятся в дальнейшем люди этих категорий именно от этой группы в дальнейшем? Возможно,но мало вероятно. Сейчас будет править Кипелов и остольные. Если верить слухам,то у Кипелова играют старые,давно ушедшие, музыканты группы Ария
Steamer
Liebesspiel
Цитата
Если верить слухам,то у Кипелова играют старые,давно ушедшие, музыканты группы Ария
зачем полагаться на слухи, если можно посмотреть состав на сайте Кипелова..
Lord Grief
Liebesspiel
Цитата
На сколько я знаю, все металлисты начинали с Арии,когда там был Кпелов.

не правда ........... я их всегда терпеть не мог.
Полярный_Волк
А я с них начал?) Ну и что? У кого-то так же. у кого-то иначе, но одни так и зациклились на Арии и остались довольно ограниченными в плане музыки, а другие нет.

Кста, у Кипа уже не только бывшие арийцы)
Харьков(Маврик), Голованов(Легион), Молчанов(Архонтес).
Angel with dark wings
Уважаю "Арию",но я ее не делю на "Кипеловскую" и "Беркутовскую"....мне проста нравяца их тексты.Иногда слушаю...
Psychoma?
Ария была хороша когда то, но не последние 6 лет (особенно с Беркутом).
Полярный_Волк
Psychoma?
я так понимаю,что тебя устраивают их альбомы кроме, последних двух?)
Ich
Да!Беркут петь ваще не умеет!А кипелов как поёт,ууу...заслушаешься прям! biggrin.gif
Batory
Я искренне симпатизирую Арие Кипеловской! Мне безумно нравятся слова из одной песни:
"Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах"
По-моему в этих строках вся наша жизнь!
Wintry
Желающие могут скачать отрывок из песни "Чужой",представленной на новом альбоме группы Ария.
чужой
Steamer
В конце июня - начале июля на CD-Maximum выйдет новейший мини-альбом группы АРИЯ "Чужой". В него войдёт новая одноимённая композиция, а также две эксклюзивные вещи - фортепианная версия "Там высоко" и "Воля и Разум" записанная с приглашёнными вокалистами, среди которых Юрий Шевчук, Константин Кинчев, Вячеслав Бутусов и Глеб Самойлов. Кроме того, на диск войдёт видеоклип на песню "Там высоко" с предыдущего альбома группы.

Осенью же, CD-Maximum выпустит полноформатный альбом группы АРИЯ в нескольких вариантах.
WerWolf
Steamer
М-дя... Дедушки делают денюшку...
Сначала мини-сиди, потом еще и несколько вариантов альбома... *блююэээээ*
Steamer
WerWolf
[/quote]М-дя... Дедушки делают денюшку...[quote]
Да ладно.. многие делают денюшку, так чего им отставать? smile.gif
[quote]Сначала мини-сиди, потом еще и несколько вариантов альбома...[/quote]Думаю, будет в варианте с упрощенным буклетом, обычный вариант и digibook.
Wintry
Думаю диск с мини-альбомом(или макси-синглом tongue.gif ) подрезать на халявку.
Ну а полноценный альбом прикуплю на лицензии smile.gif
Steamer
Стали известны окончательный трек-лист и обложка нового сингла группы АРИЯ "Чужой". Напомним, что его выход запланирован на конец июня - начало июля на CD-Maximum. В него войдут следующие вещи:

1. Чужой
2. Там высоко (фортепианная версия)
3. Воля и разум
4. Там высоко (видеоклип)
Wintry
Цитата
Там высоко (видеоклип)

Видел biggrin.gif
Цитата
Воля и разум

Ничего нового,кроме как перепевать песню 1986 года,не придумать?
Цитата
Чужой

Судя по скачанным отрывкам,обычная проходная песня smile.gif
Цитата
Там высоко (фортепианная версия)

Чисто для музыкальных эстетов(вроде меня) smile.gif
Steamer
Wintry, в общем, приговор - поставить на скачивание smile.gif
Wintry
Цитата
приговор - поставить на скачивание

При этом-только
Цитата
Там высоко (фортепианная версия)

smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.