Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неоклассика
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
AlexiuS
Народ, назовите, плиз, что можно послушать близкое по стилю и настроению к Dark Sanctuary?

И выходили ли в России альбомы кроме Les Memoires Blessees? А то у меня в городе только этот альбом есть. sad.gif
Lord Grief
В России - не знаю, но вот я себе скачал абсолютно все их альбомы.
Говорят что Black Tape For a blue Girl и Ophelia's dream на них похожи по стилю. За первых не ручаюсь, ни когда не слышал.
Alexander
Lord Grief, а где скачал? Скинь ссыль, please smile.gif
AlexiuS
Ок. Послушаю ophelia's dream в магазине и сравню.
Ещё кто-нить что знает?
Kuunsäde
из неоклассики советую Sieben, альбом "our solitary confinment" очень хорош. "sex and wildflowers" немного тяжелей в плане восприятия - слишком много скрипки, устаешь.
Стальной Молот
Dargaard - это самая сильная неоклассика которую я слышал... Сама группа если не ошибаюсь из Австрии... просто супер.=)
Veiled
AlexiuS

Autumn Tears
dammerung
Lord Grief
про Блэк тейп фор э блю гёрл и офелиас дрим, нагло врут...абсолютно ничего общего. если первые в конце 80ых замочили мерзкий элетронный эмбиент, с жутчайшим качеством. То вторые творят прекрасный акустик саунд, с прекрасным качеством и хорошими аранжировками.
kalter_sohn
Ophelia's dream близка, Black Tape For a blue Girl не очень

А вообще исполнителей neo-classic/neo folk/etherial. Тут дело вкуса
Tehhy
Очень советую Stoa, особенно альбом Porta VIII.
Lord Grief
а можно по активнее? Какие ещё группы посоветуете? Чтоб по больше пианин, органов, флейт всяких там скрипок?
Tehhy
Lord Grief
Не все из этого похоже на Dark Sanctuary, но из neoclassic/ethereal: Die Verbannten Kinder Evas, This Mortal Coil, Cocteau Twins, Mila Mar, Arcana, Rajna, Romowe Rikoito, In The Nursery, Amber Asylum ... Flёr
Lord Grief
Cреди музыКАЛьного мусора, который пиарит ввв.готик.хрю набрёл на каку-то русскую группу с названием Caprise.
Вы что-нибудь про них знаете? Диски их (в Питере) реально достать? На сайте есть МР3, но там всего пара песен с качеством средней паршивости.

Вот так, а может знаете где можно альбомы закачать?
Autumn Of Rain
Lord Grief
скачивала я один их альбом, если надо кину ссылку.
но мне они не понравились... я люблю неоклассику меланхоличную, спокойную... а у них слишком уж бодренько... да и вокал не из лучших...
Lord Grief
Autumn Of Rain
Цитата
скачивала я один их альбом, если надо кину ссылку.
но мне они не понравились... я люблю неоклассику меланхоличную, спокойную... а у них слишком уж бодренько... да и вокал не из лучших...

а какой альбом?
Lord Grief
Сейчас слушаю Caprice - "Sister simplicity". ЛЮДИ ! Кто не слышай - срочно покупайте! Это - красота неописуемая! Ай да русские, ай да ссукины дети!

Цитата
я люблю неоклассику меланхоличную, спокойную... а у них слишком уж бодренько... да и вокал не из лучших...

ну, позитивчик тож не плох для разнообразия)) А мне вокалистка нравится, чем-то Эрику из Autumn Tears напоминает. Произношение её правда напрягает чутарик, но в основном - я просто околдован. Скоро возьмусь за "Songs of Innocence ....."

P.S. Сижу сейчас слушаю "Songs of Innocence and Experience" и вот какой вопрос к меня возник: ежели есть в России талантливые музыканты, то почему раскручивается всякая поебня типа Dvar? Erklären Sie, bitte.
Lord Grief
Ну камон, люди! Неужель ни кто, кроме меня и Autumn Of Rain их не слышал?? Вы чего?? unsure.gif
Steamer
Lord Grief, у меня есть Songs Of Innocence And Experience.. хорошая музыка, рад что это русские smile.gif
Tehhy
Скачала, послушала. Музыка хорошая, вот только бы солистка побольше молчала :-)
Steamer
Вспомнил про хорошую группу - Dismal. Неоклассика с редкими гитарными и барабанными вставками. Впечатление, будто Варни писал (-о, -а) музыку для небольшого оркестрика. Очень нравится smile.gif
Lord Grief
Tehhy
Цитата
Скачала, послушала. Музыка хорошая, вот только бы солистка побольше молчала :-)

да ладно вам)) не так уж плохо она поёт)) к счастью на "Sister Simplicity" она поработала над своим английским))
Tehhy
Цитата (Lord Grief @ 1.02.2006 - 14:32)
Tehhy
Цитата
Скачала, послушала. Музыка хорошая, вот только бы солистка побольше молчала :-)

да ладно вам)) не так уж плохо она поёт)) к счастью на "Sister Simplicity" она поработала над своим английским))

Да не в английском даже дело, в конце концов, слушаем же немцев, поющих по-английски ) Просто она поет так, будто ужасно боится слажать - и все равно местами лажает немножко... ну или глючит меня, не знаю smile.gif

Steamer
Кинь пожалуйста назавние какого-нибудь альбома, а лучше сразу где скачать :-) По поиску какие-то металлические и хардкор группы вылазят.
Steamer
Tehhy, у меня есть оба релиза. Dionisiaca (2000) - это EP, Rubino Liquido - three scarlet drops… (2003) - полноценный альбом, издан и на CD-Maximum.
Цитата
По поиску какие-то металлические и хардкор группы вылазят.
наверное, Dismal Euphony и т.п. smile.gif
Ссылку не подскажу.. не знаю. Относительно неизвестная группа.
Tehhy
Steamer, спасибо, послушала немножко. Какой-то очень уж металлический привкус ощущается )
Steamer
Tehhy, привкус.. ну, может быть, совсем чуть-чуть smile.gif А что слушала?
Lord Grief
поробуем закачать.

Tehhy
Цитата
Да не в английском даже дело, в конце концов, слушаем же немцев, поющих по-английски ) Просто она поет так, будто ужасно боится слажать - и все равно местами лажает немножко... ну или глючит меня, не знаю

ну знаешь, когда русские на английском голимо поют это как минимум, напрягат. Да не лажает она вроде, вообще надо переслушать.

А, из предложенных тобой групп мне не понравилось ни чего, да к тому ж это и не неоклассика вроде .... Etherial какой-то.

P.S.
Achtung !

вот вам группа: http://passociable.free.fr/artesia/index.html
Tehhy
Цитата (Steamer @ 1.02.2006 - 23:12)
Tehhy, привкус.. ну, может быть, совсем чуть-чуть smile.gif А что слушала?

Нашла несколько песен с Rubino Liquido, одна называлась, кажется, Stasie или как-то так, не помню, они сейчас дома лежат. Еще пыталась клип на A Venere с официального сайта скачать, но когда с 26% он решил остановиться а потом закачаться сначала... ohmy.gif хотя именно эта песня мне вроде больше понравилась. А еще больше понравилось оформление сайта, эти синие бабочки... :-)

Lord Grief. Я и писала, что там есть этериал, хотя в основном неоклассика... и кстати, мне тоже далеко не все оттуда нравится, просто перечислила, что знала.
Такого Ахтунга пока не понимаю, хотя по двум песенкам сложно судить, но похоже и другие не очень от этих отличаются :-) На мой вкус занудновато, и такой слабенький вокал не сильно люблю... однако под настроение можно послушать.
Lord Grief
Tehhy
Цитата
Я и писала, что там есть этериал, хотя в основном неоклассика... и кстати, мне тоже далеко не все оттуда нравится, просто перечислила, что знала.

даа ....... а Ordo Funebris сышал(а) ?

Цитата
Такого Ахтунга пока не понимаю, хотя по двум песенкам сложно судить, но похоже и другие не очень от этих отличаются :-) На мой вкус занудновато

А мне нра, чем-то ранних Dark Sanсtuary напомнило.

Цитата
и такой слабенький вокал не сильно люблю...

Эх! Привыели потому что ко всяким Вибеккам, Дарьям и другим девкам, типа той из Epica. biggrin.gif Для такой музыки по-моему вполне нормально cool.gif
Steamer
Tehhy
Цитата
А еще больше понравилось оформление сайта, эти синие бабочки... :-)
Это с оформления буклета к Rubino Liquido smile.gif Если заинтересует группа, CD в России продается.
Tehhy
Цитата (Lord Grief @ 2.02.2006 - 15:41)
даа ....... а Ordo Funebris сышал(а) ?

Lord Grief
А зачем "слышал(а)"? Я же о себе в женском роде пишу... Нет, первый раз такое название вижу. А что эта группа из себя представляет?
Цитата
Эх! Привыели потому что ко всяким Вибеккам, Дарьям и другим девкам, типа той из Epica. biggrin.gif

Хех, я даже не знаю, о ком ты говоришь. Хотя если под Дарьей понимается слистка Найтвиш... голос хороший, конечно, но я не очень ее люблю.
Цитата
Для такой музыки по-моему вполне нормально cool.gif

По-моему тоже нормально. И для фона - очень хорошо. А вот какой-то изюминки я тут не вижу... тьфу, не слышу smile.gif

Кстати, а как тебе Ataraxia?

Steamer
Ага, видела.
Lord Grief
Tehhy
Цитата
По-моему тоже нормально. И для фона - очень хорошо. А вот какой-то изюминки я тут не вижу... тьфу, не слышу

ну, погоди, это ж только дэмо. Подождём полноценного альбома.

Цитата
Нет, первый раз такое название вижу. А что эта группа из себя представляет?

тоже вроде как Etherial, по началу нравилось, но быстро приелось. Послухай, мож тебе понравится.

Цитата
Кстати, а как тебе Ataraxia?

Никак. Совершенно не нравится. Да это и не неоклассика вроде, а фолк какой-то.
Tehhy
Lord Grief
Ага, подождем. А про Атараксию это я так, к слову пришлось... Не сходятся у нас вкусы :-)
Lord Grief
Tehhy
Цитата
Ага, подождем. А про Атараксию это я так, к слову пришлось... Не сходятся у нас вкусы :-)

нет)) я наверное примитивен, но мне из неоклассики больше всего нравися Dark Sanctuary, Autumn Tears (правда там вроде тож изрядная доля Etherial), Ophelias' Dream, Caprice.

А Persphone к какому стилю отнести можно?
Tehhy
Persephone всего пару песен слышала, у меня эта группа пока на очереди:-) Но вроде из той же оперы neoclassic/ethereal.
Про Ophelias' Dream много хорошего слышала, надо послушать, поскольку альбом (а то и не один) где-то есть.
Wintry
Lord Grief
Цитата
А Persphone к какому стилю отнести можно?

это который сольник Сони из Леймов?
Обычный среднестатистический готик.
Из неоклассики недавно открыл для себя Dismal и Stoa.
Lord Grief
Сегодня просто праздник какой-то! Закачал первый альбом Artesia. Похоже на ранних Dark Sanctuary, но однообразнее и звук более софтовый. Трудно обьяснить. Вот инфа и пара сэмилов.
http://www.prikosnovenie.com/inde.shtml

Я лично очень рекоммендую.
Steamer
Wintry
Цитата
Из неоклассики недавно открыл для себя Dismal
И как оно тебе?
Wintry
Steamer
Цитата
И как оно тебе?

Это из той партии,что ты мне выслал biggrin.gif Я же тогда писал комментарии,но сейчас повторю-очень и очень неплохо smile.gif
Steamer
Lord Grief, понмю, ты у меня о Dismal спрашивал.. я у себя одну рецензию откопал..с оценкой альбома полностью согласен.. почитай, может, заинтересует.

"Программу открывает единственная здесь инструментальная пьеса, исполненная симфоническим оркестром с партиями альтовой скрипки и арфы "во главе" аранжировок. Драматическая Классическая Музыка во всей ее красоте. Глядя на название этой Итальянской группы, я, само собой, предполагал, что музыка их также мрачная. Оказалось, что нет. Драматическая, иногда печальная - да, но только не мрачная. Все
последующие треки представлены группой вместе с оркестром и имеют очень богатое, колоритное звучание. "Ангелический" женский вокал доминирует над мужским (все - на Английском), который, по большей части, также мягок, высок, и прочувствован. Но вообще, вокала на альбоме, пожалуй, меньше, чем "чисто" инструментальных аранжировок, которые просто поражают своей красотой и разнообразием. Здесь заглавные сольные партии ведут, в основном, партии пиано и скрипок, в базисе которых - мгновенно узнаваемая
Классическая Академическая Музыка. Стилистика большинства песен на альбоме представляет собой умеренно сложный, но истинно прогрессивный Симфонический Соборный Арт-Рок (точнее, мне кажется, не скажешь)
с выраженным "присутствием" классики и небольшим количеством элементов Doom Metal. Две же песни (6 и 7) вообще свободны от гитарных рифов и какой-либо тяжести (впрочем, ее на альбоме и так очень немного), и в музыкальном отношении представляют собой синтез Симфонического Соборного Арт-Рока и Классической Музыки. Но если и не на 6-балльный шедевр, на отличную оценку "Три Алые Капли" тянет во всех отношениях. Рекомендую. "
Полярный_Волк
Lord Grief, судя по теме я понял.что у меня вкусы подобны твоим) Что посоветуешь по сабжу?)
Steamer
Полярный_Волк, а я рекомендую Dismal))) CD-Maximum, 2003. Рецензия постом выше)
Lord Grief
Steamer,
Пасиб) да я слушал, мне что-то не понравилось.

Полярный_Волк,
Цитата
судя по теме я понял.что у меня вкусы подобны твоим) Что посоветуешь по сабжу?)

Ну, вот примерный список)

ARTESIA отдают ранними Dark sacntuary

AUTUMN TEARS кроме последнего альбома

CAPRICE альбомы Sister Simplicity и Songs of Innocence and Experience

CHAMBER Of SORROWS там много виолончели, так что на любителя

GOTHICA альбом Night Thoughts мне там правда не всё нравится.

NEUTRAL это правда скорее неофолк, но уж очень красивая вещь, альбом Of Shadow and Its Dream *у них всего один*

OPHELIA'S DREAM вообщем-то всё)
Полярный_Волк
ARTESIA уже качается, за CHAMBER Of SORROWS и NEUTRAL пасиба, будем искать, а всё остальное есть)
Lord Grief
Вот очень интересная вещь. Не обращайте внимание на идиотское название. Под ним скрывается очень красивая органно - хоровая неоклассика. Конечно тут частенько слышится откровенный rip off, где-то Бах, где-то Elend. Но внимания этот проэкт мне кажется стоит.

http://www.myspace.com/funeraldusk
Die_dunkel_Katze
Вообще из нео-классики-Stoa,Arkana...
...но я б еще посоветовала Devil Doll...
...это,конечно,не нео-классика,но очень похоже...
...только вокал гораздо интереснее...
...но,правда,в магазинах этого добра нет,а в инете только
на платных сайтах....
...но группа того стоит...
Steamer
Цитата(Die_dunkel_Katze) [snapback]98402[/snapback]

...но я б еще посоветовала Devil Doll...
...это,конечно,не нео-классика,но очень похоже...

Ни разу это не неоклассика, даже не похоже. DD можно сравнивать с Angizia, их музыкально-театральным действом, которе также не является неоклассикой.
Lord Grief
http://www.ashramusic.com/asdown.html

тут 4 сэмпла - послушайте, ну очень красиво. Пианино, виолончель, скрипка ... для разнообразия мужской вокал. Не то, чтобы сногсшибательный, но музыки не портит.

Ещё есть песенка на Майспэйс

http://www.myspace.com/ashramita
Полярный_Волк
Lord Grief,
скачал альбом, сижу слушаю... красиво.... пасиб за совет) Ждём ещё рекомендаций)
Lord Grief
Полярный_Волк,
Цитата
пасиб за совет) Ждём ещё рекомендаций)

всегда опжалуйста)) А что Funeral Dusk не понравились?
Полярный_Волк
Lord Grief,
а я не нашёл...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.