Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Blutengel
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2
borod
Blutengel — немецкая группа. Chris Pohl (также основатель проектов Terminal Choice, Seelenkrank (pre-Blutengel), Tumor, Miss Construction (ex-Tumor) и Pain of Progress и владелец лейбла Fear Section) создал группу вскоре после ухода из Seelenkrank. Лирика написана в основном на немецком и английском языках и исполняется мужским и женским вокалом.
Свой стиль определяют как Vampire pop (вампирский поп).



Текущий состав (2011)
Chris Pohl — Мужской вокал, программирование и лирика
Ulrike Goldmann — Женский вокал, лирика
Steffi Weingarten — Женский вокал, лирика
Anja Milow — Женский вокал, Live Concept
Jenny — Performance, Live Concept
Maria — Performance, Live Concept
http://img848.imageshack.us/img848/8030/butengel.png

Дискография
Альбомы
1999: Child of Glass
2001: Seelenschmerz
2002: Angel Dust
2004: Demon Kiss
2005: The Oxidising Angel (EP)
2007: Labyrinth
2009: Soultaker (EP) (Limited Edition)
2009: Schwarzes Eis
2011: Trдnenherz (Limited Edition)


Ссылки
Официальный сайт http://www.blutengel.de/
Страница группы на MySpace http://www.myspace.com/officialblutengel
Tears_Of_Blood
Слышала, да и слушаю иногда, есть пару альбомов. не знаю, у меня не вызвало такого воссторга). хотя в первое время очень часто крутилось в плейлисте, но как то через пару недель надоело. тексты - да, есть совсем ничего, но тоже не так что бы очень...
но вобщем - иногда послушать можно, для расслабления smile.gif
Steamer
Скачал на днях их альбом - Demon Kiss. Очень приятная музыка, красивая. Захотелось другие альбомы послушать.. smile.gif
Kullervo
а у меня есть только Angel Dust....хорошая музыка, голоса оригинальные....
а вот тексты перевод где найти?
Lord Grief
А чи там переводить?
Shady
У меня есть только альбом Demon Kiss и еще какие-то отдельные песни. Как-то не очень они мне, можно послушать изредка
Kuunsäde
Дааааа, тексты там ужасно оригинальные =) "Почти" Sopor Aeternus...
borod
Цитата
Дааааа, тексты там ужасно оригинальные =) "Почти" Sopor Aeternus...

Ага опубликуй мне их. Где достать?
Kuunsäde
Тебе с английского сложно переводить или с немецкого?
Стальной Молот
Ничего ценного в этой группе я не нашёл. Однообразные тексты, примитивная музыка, также однообразная. Кроме двух-трёх песен сложно что то выделить из их творчества. А вообще, Крис Пол, уже давно зажравшийся мальчик, который уже давно не в искусстве, а в деньгах.
GtM
А по мне хорошо рубит музон(ну и бабки соотвессно!)
После прослушивания поледнего альбома "The Oxidizing Angel" (2005) (и единственного из Блутэнджела в моей коллекции) остался в совершенно нормальном состоянии, хотя музыка на самом деле волшебная - завораживает и уносит глубоко и далеко в пространство своего воображения....Меня прёт!
TDSoul
Качественная,но безжалостно скучная электронника...
Подобно Diary of Dreams люди клепают одинаковые альбомы,
не вкладывая в них абсолютно ничего...
Конвейерная музыка,которую спокойно можек слушать,как кибер, так и простой обыватель,слушающий исключительно попсу...
Музыка без души.
tiLlo
Цитата
Музыка без души.

Вот с этим соглашусь на все 100%. В этой музыке не только нет души, в ней даже и чувств и эмоций не присутствует mad.gif... Хотя некоторые их композиции мне нравятся. Но их так, к сожалению мало, что к группе теряется какой-либо интерес. А жаль, у Криса Пола, имхо, все-таки есть талант...
kalter_sohn
Да ладно, [фиг]ня редкостная! Любой проект Криса Поля (Terminal Choiche, Blutengel, Tumor), в каком бы виде он не был, это сраные штампы, ничего интересного. Можно слушать, если нет ничего другого. Но возможно стоит обратить внимание на другие проекты, косвенно связанные с ним. Tristesse De La Lune (женская часть Blutengel) и Staubkind (по-поему гитараст какой-то, принимавыший участие в каком-то из проектов КП)

А на счет однообразия Diary Of Dreams не соглашусь. Хоть и не ярый поклонник творчества, но любой альбом, если слушать их по порядку очень даже интересен. Единственное, Menshfiend- может показаться мутноватым и признаю, что избытком хитовости он не страдает...
Britney
Blutengel, волшебно, страшно, очень готишно...- 13.gif Вы под чем были когда слушали??=)
Имхо-попсовенько, тексты особенно, я когда их как следует расслушала-очень долго хохотала) Это ж надо такое написать)
Действительно-ничего ценного и интересного нет.
Я их люблю послушать как фон когда например ко мне друзья приходят)
TDSoul
Кстати,о лирике...
При прочтении текстов blutengel у меня возникает стойкое чувство,что это музыка для определенной аудитории готишной молодежи 12-17 лет...
Гупо ,банально,и очень смешно,для любого думающего человека...
Хотя не всем же электроньщикам быть , как Варни...
Psychoma?
Мне очень это группа нравится хотя слышал только demon kiss! 10 баллов из 10! После прослушивания лежал целую ночь совершенно офигефший. huh.gif
А то что некоторые их называют попсой есть доля правды. Их стиль называют - Gothic Pop!
WUNDWASSER
Красиво и готично!
Должна же быть у готов какая ни будь электронно-танцевальная музыка...
biggrin.gif
TDSoul
Цитата
Красиво и готично!

А никто и не спорит,только красота готичность эта достигается искусственно...
Хорошим примером послужат "кино-шедевры" последних лет,вроде Underworld и Van-Helsing, ориентированные на готишную аудиторию,но не имеющие ничего кроме красивой обертки...
kalter_sohn
2WUNDWASSER:
Вам мало synth и future pop? :-)
2Psychoma?: Видимо Blutengel нравится тебе за неимением ничего другого?
TDSoul
Psychoma?
Demon Kiss у них один из хучших альбомов...Увы,в России издавались только два,в то время,как все самое сильное находится на синглах...Как-то давно раздился более чем десятком их альбомов/синглов,так что при желании могу слить...Они ЗАМЕТНО СИЛЬНЕЕ Demon Kiss ...


kalter_sohn
Цитата
Видимо Blutengel нравится тебе за неимением ничего другого?

Тут на вкус и цвет...Ранние синглы мне самому нравятся...
Да и первый проект Криса был не так уж и плох...
kalter_sohn
Я начинал слушать ebm с раннего К. Поля. Поэтому ничего сказать не могу. TUMOR- Zombienation ничего до сих пор остается. Все остальное как-то не так. Да, Blutengel в данный момент лучших из проектов К. Поля...

А синглы достать очень легко. Я их заказываю на лейблах или в интрернет магазинах. Диск выходит обычно около 200р. Нет никакого смысла издавать их по лицензии.
Synthetic Messiah
Неплохая музыка, ряд песен очень нравится - в качестве саундтрэка для прогулки по промзоне и просто по улице в пасмурный день очень неплохо слушается))) хотя опять же такое слово в слово можно сказать и про другие группы подобного стиля, так что и в этом плане особо сверхоригинального в Blutengel нет... "волшебно, страшно, очень готишно" - это,имхо, оценка...как бы сказать получше...очень зафанатевшего по группе человека, имхо)) С таким определением у меня, например, больше коллектив Weltenbrand ассоциируется, но не Blutengel, однозначно. Вполне нормальная электронная музыка,не более.
Most_Beloved_Sin
Единственное,что мне там не нравится - больно романтичные тексты.Я сам очень романтичен,но НЕ НА СТОЛЬКО....
А так...новый "Lucifer" очень понравился.
Aries
Тю. Обычная электроника. Ну и шо шо имидж готичный и тексты страшные (или наоборот) ну и шо. Ни голоса ни проникающего в голову и остальные части тела ритма. Не понятная музыка.
Most_Beloved_Sin
Aries,милейший,а вы слышали Terminal Choice - сольный проект Криса?
Возможно,он вам больше понравится.
Aries
Цитата(Most_Beloved_Sin @ 15.09.2007 - 21:10) [snapback]120719[/snapback]

Aries,милейший,а вы слышали Terminal Choice - сольный проект Криса?
Возможно,он вам больше понравится.

Само название уже отталкивает. Похоже на какую то системную ошибку Windows))
Dying Soul
Вроде ничего особенного в этой музыке нет, но мне почему-то она очень нравится. smile.gif
Synthetic Messiah
Most_Beloved_Sin ,
Aries музыку выбирает исключительно по названию группы, и оценивает ее также - если название нравится,значит группа хорошая, если не нравится - то неправильная и непонятная. Почитайте его пост в теме про Oomph! - убедитесь biggrin.gif
И Blutengel, и Terminal Choice - вполне нормальные для своего жанра проекты.
Vigdis
Безумно рада. что обнаружила здесь эту темку.)
Лично я просто обожаю эту группу. нет смысла писать, за что, все кто разделяет мое мнение и так поймут, все кто нет - найдут контр аргументы. на вкус и цвет, естесно..)
(вспомнилось, как одна знакомая, увидев впервые название группы, удивленно изрекла : " Блют-Эн-Гель?" - особенно выделив слово "Гель"...
почемуто мне представился какойто не очень приятного применения гель )
Aries
Цитата(Synthetic Messiah @ 18.09.2007 - 17:39) [snapback]121012[/snapback]

Aries музыку выбирает исключительно по названию группы, и оценивает ее также - если название нравится,значит группа хорошая, если не нравится - то неправильная и непонятная. Почитайте его пост в теме про Oomph! - убедитесь biggrin.gif

Против названия Blutengel я ничего против не имею. Просто высказываю свое мнение о группах. Ха, не нравится когда гадят на любимых исполнителей? Отож.
Synthetic Messiah
Цитата
Против названия Blutengel я ничего против не имею.

Тогда странно, почему группа вам не понравилась - название-то хорошее biggrin.gif
Цитата
Просто высказываю свое мнение о группах.

Правда? Это, по-вашему
Цитата
Само название уже отталкивает. Похоже на какую то системную ошибку Windows))

мнение о группе, с учетом того, что термин "группа" подразумевает наличие не только названия, но и музыкальной составляющей? =))))
Цитата
Ха, не нравится когда гадят на любимых исполнителей?

Вот вы сами и высказались - вы не мнение свое говорите, а говоря вашими же словами, гадите - глупо, необоснованно, и не по делу. Дерьмом кидаться все горазды, а грамотно объяснить свою точку зрения - это уже посложнее будет, ибо предполагает наличие определенной музыкальной эрудиции, блестящее отсутствие которой вы уже не раз продемонстрировали во многих темах музраздела. А на фоне всего этого ваше отрицательное "мнение" о чем-то не "не нравится" - оно просто выглядит смешно со стороны, поверьте))
Most_Beloved_Sin
Насчёт названия:
BLUTENGEL,если знать немецкий,довольно говорящее название.
Что касается Terminal Choice,*Решающий Выбор* (перевод названия) - музыка слишком не для всех.
Если не понравилось,незачем хаять.Может,это просто не ваше....
Monsieur_Ksorte
Хорошая группа, всё в тему почти всегда. Девочка у Криса вообще прелесть... хехе...и голосок такой, пробирает даже иногда, тот же трек - silent tears for you
Tenebra
Пффф...не знаю,что там с "готичностью",которая щас обнаруживается у многих,но я Blutengel люблю.Песенки Love killer,Singing dead man просто чудесны)
TDSoul
А у них вроде пластинка новая только вышла?
Надо заслушать, группа - отличный образец дорогущей немецкой шварц-попсы, приятно послушать после недельного втыкания в различный пост-панк...)
Tenebra
Цитата(TDSoul @ 30.10.2007 - 18:14) [snapback]126278[/snapback]

А у них вроде пластинка новая только вышла?


да,Labyrinth.Мне понравился в целом.Приятно так,ненавязчиво.)

Цитата(TDSoul @ 30.10.2007 - 18:14) [snapback]126278[/snapback]

группа - отличный образец дорогущей немецкой шварц-попсы, приятно послушать после недельного втыкания в различный пост-панк...)


Вот-вот,точно. smile.gif
MHz
народ подскажите, где можно скачать материал для ознакомления с группой, другими словами говоря, где скачать можно эту группу?
Я набираю коллекцию немецкой рок-музыки, это будет еще 1 группа в моей коллекции)) и напиши те кто сможет в личке, что еще хорошего можно из немецкого послушать
Vigdis
MHz, БлютЭнгель ето электронная музыка)))
MHz
Vigdis, типа Clawfinger?
TDSoul
MHz
Нет, типа качественной поп-музыки, тут даже гитар нет почти нигде...))
RedSelena
Мне очень нравится эта группа. Никогда не вдавалась в подробности: готика, попса или кто там они, но музыка очень приятная. Для меня она подходит под любое настроение. А вот новый альбом не слышала ещё - оч хочется послушать..
MHz
TDSoul, спасибо что просвятилsmile.gif
Most_Beloved_Sin
RedSelena,честно говоря,новая пластинка *Лабиринт* стала совсем лёгкой.Не каждому понравится.
Но в целом послушать можно.
А скачать можно вот здесь.
Хотя,не помню.Скачивал давно,возможно уже и удалили.Вообщем,посмотрите при желании.
Думаю,никто не осудит меня за мнение,что лучший альбом у них был и остаётся - Seelenschmerz
Полярный_Волк
Что-то новый альбом не понравился. Так и могу только их Анджел Даст иногда слушать.
Dark Rose
Мне эта группа очень симпатична и музыкой, и звучанием. Конечно, не все песни входят в список моих любимых, но есть композиции, которые я способна слушать буквально сутками)
Ellada
Странно,не ожидала от себя,что понравится эта группа.Коммерчески конечно, и попсово очень (имхо)(а уж тексты их песен-эт отдельный разговор),но у Поля-такой интересный голос,последний альбом мне нравится,и даже очень.
Bars
Зимой в Москву приезжают..
Tenebra
Цитата
Зимой в Москву приезжают..


о____________О откуда инфа?
Чё ж всех к нам попёрло...
Bars
Цитата(Tenebra @ 10.09.2008 - 19:25) [snapback]167846[/snapback]

Цитата
Зимой в Москву приезжают..

о____________О откуда инфа?


из инета )

Изображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.