Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stillife
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Night Elf
кто-нибудь слышал/слушает?

мне больше всего нравятся Only silensе, Raining december и remember me...
http://www.stillife.ru/
D.O.
Классная группа.
Я был на их концерте в Москве в 2002 году, в старой "Точке". Тогда ещё вроде бы Diary of dreams приезжали, если я ни с чем не путаю.
Хочу спросить. Альбом "Remembrance" похож на "Raining december"? Лучше/хуже?
Night Elf
хм, лучше или хуже, сказать не могу, т.к. есть только некоторые песни. но мне больше нравится, чем с первого, разнообразнее как-то...
Veiled
Слышала только альбом "Raining December". Неплохой мелодичный дарквэйв, радует, что отечественный. Но не больше...нет какой-то изюминки в них, все в рамках жанра, даже вокал на английском или немецком. Или, может, это только на этом альбоме так? Какие впечатления от других альбомов? И нельзя ли их где-нибудь скачать?
Scharfschutze
у меня есть аж целых три их песни, но так как я не помню своих впчатлений, вероятно, мне не очень понравилось, а последний раз я их слушала месяца три-два назад. не знаю, короче, что сказать по этому поводу =) ГЫ
Steamer
Есть Raining December, Only Silence, Remembrance. Очень хорошие впечатления. Радует, что из России..
kalter_sohn
Raining December. Интересно, приятно, иногда даже вкусно :-), вообщем порадовал слух.
Only Silence. Как то не особо. Просто обслушался RD, а OS не шибко от него отличается. Мне так показалось.
Remembrence. Отличается в давольно пазитивную сторону. Меланхолия присутствует, но уже менее хмурая. Отличный альбом. Но кого-то смутят некоторые моменты, отдающие совсем не готикой.. и не дарквэйвом.
Memories. Разок послушать можно. Покупать дисок как-то не хочется. Альбомо состоит в основном из ремиксов от других групп, немного бонусов. Из ремиксов запомнились отечественные Theodor Bastard и совсем не нашенских In My Rosary. Ничего так дуэт с Endraum, но выглядит как-то "мертво". Чувствуется, что записывались обе группы на растоянии.

Так же стоит упомянут о побочном проекте в стиле synthpop Leshnikov-16. Пока вышел всего один сингл Пенетратор. Кто-то вспомнит былое (явно не молодеж), комуто придется подуше здоровый юмор :-).
Rhapsody
Хороший коллектив, а для российского уровня даже очень)
Особенно радуют Raining December, Nur Das Schweigen и Nevetmore. Remembrance приятный альбом, хорошо воспринимается целиком, отметил бы потрясающий ремикс Endraum на песню Only Silence, тот редкий случай, когда ремикс нравится больше самой песни)
Memories к сожалению не слышал. Там вроде песня на русском языке была на стихотвроение Блока. Как впечатления?
Night Elf
memories - ничего интересного собой не представляет. ремиксы в основном... заглавная композиция ничего - и упомянутое товарисчем Rhapsody "Медлительной чредой" на Блока.
Rememberance - лучший их диск, пожалуй...
Andy
Если этот диск так прям ничего собой и не представляет, то чего же немецкая готическая пресса так восторженно его приняла?
Night Elf
кто их знает... мне диск не понравился.
но мое мнение на объективность не претендует же. это только мое мнение.
Lady-charmed
Night Elf
А я с тобой снова поспорю. tongue.gif От первых записей слегка болит голова, ибо достаточно однообразно *я всё-таки послушала, гордись мною!)*, а вот нелюбимый тобой memories наоборот радует. Если выкинуть парочку примитивных ремиксов, то вообще будет замечательно, ибо это красивая гармоничная картина из мягких ненвязчивых композиций.
А ещё под них засыпать офигительно wink.gif
И "Медлительной чредой" кстати тоже мне не нравится. Во-первых, звуки в начале напрягают. Во-вторых, моя интерпретация сильно отличается от авторской. Я бы сделала иначе *побежала переписывать заново альбом Стиллайфов на свой привиредливый вкус* wink.gif
Night Elf
ремиксы как таковые мне не нравятся. оригинал в подавляющем большинстве лучше.
для того, чтобы заснуть, музыка мне вообще не нужна tongue.gif
мягкие, ненавязчивые - именно это мне и не нравится. тогда это больше фон, а не музыка для вдумчивого прослушивания.
Nasturciya
только для фона.
а так такая музыка не для меня...
Most_Beloved_Sin
Ваше мнение о проекте Станислава Иванова,в прошлом - вокалиста сверхудачной Sunchariot,ныне - лидера самого душевного проекта Российской Федерации (это не пафос.Достаточно лишь раз послушать их)
Буду рад услышать точку зрения тех,кому небезразлична судьба проекта.
D.O.
Хорошая группа. Раньше были, можно сказать, лидерами российской дарк-сцены.
Most_Beloved_Sin
Были?)
D.O.
Цитата(Most_Beloved_Sin @ 22.09.2007 - 22:18) [snapback]121473[/snapback]

Были?)


О новых релизах Stillife после 2003 года ничего не слышно.
Сегодняшние лидеры (IMHO) - это Otto Dix и Roman Rain. Их уровень ничуть не хуже, концертная активность выше, популярность на высоте.
Lady-charmed
Любила эту группу раньше, да и попади они мне сейчас на глаза, не отказалась бы послушать. С ними у меня связан приход в красивую тёмную музыку. И плюс это та редкая русская группа, которая мне нравится. {Да, в этом плане я совершенно не патриотка}
А помните, там ещё был сайд-проект "Звездолёт" кажется? Или что-то в этом роде?
---
Только я прекрасно помню одно: темка такая уже была...
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 23.09.2007 - 04:55) [snapback]121517[/snapback]

А помните, там ещё был сайд-проект "Звездолёт" кажется? Или что-то в этом роде?


Может быть "Lesnikov-16" с альбомами "Ангелы космоса" и "Демоны космоса"?
Lady-charmed
D.O.,
Хаха,точно, Лесниковsmile.gif)) Просто на обложке была ракета-звездолёт) Вот и ассоциация нашлась такая странная.
А ты слушал Лесников? И как оно?
Я даже не знаю, где в сети найти, послушать-поностальгировать
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 23.09.2007 - 06:31) [snapback]121528[/snapback]

А ты слушал Лесников? И как оно?
Я даже не знаю, где в сети найти, послушать-поностальгировать


Неплохая вещь, но на Stillife не похожа. Я качал с realmusic.ru.
Lady-charmed
D.O.,
Можно ссылку и ещё что? Мне всегда было интересно, в муз. точках он на удивление быстро разошёлся. Думаю, из-за статуса создателей проекта.
*оперативненько перенесли.молодцы.орлы!:)*
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 24.09.2007 - 01:19) [snapback]121613[/snapback]

D.O.,
Можно ссылку и ещё что?


Здесь несколько песен: http://www.realmusic.ru/lesnikov16/
Most_Beloved_Sin
Осенью 2007-ого Стиллайф выпустит альбом Destiny)Это достоверная информация.
Aphelion
хороший дарк вейв. мне нравиться, правда последенего альбома я не слышал. больше всего мне нравится песня remember me
Lord Grief
Послушал последний на сегодняшний день альбом Destiny и мне очень даже понравилось. Приятный такой Darkwave. Похоже на Scream Silence, только без "роковой" составляющей.
Go..
неплохая, в принципе, группа, могу послушать иногда ) очень нравится In Memory с альбома Remembrance
Tenebra
Нравятся 2 альбома-Rememberance и Destiny( Relief просто шедевр wub.gif ).
Чуть ли не единственная вменяемая группа в России имхо.)
Anna
Нравится. smile.gif
Go..
Цитата(Tenebra @ 21.10.2008 - 21:55) [snapback]174497[/snapback]
Чуть ли не единственная вменяемая группа в России имхо.)

да-да-да, согласна полностью smile.gif больше ничего и никого из наших не слушаю, кроме Stillife
Anarion
Цитата
31 октября 2010 года

Москва, клуб "Точка"

Начало: 19:00. Адрес концертной площадки: Ленинский проспект, д.6, м. Октябрьская.

TILO WOLFF (LACRIMOSA, SNAKESKIN) + специальные гости STILLIFE

TILO WOLFF (LACRIMOSA, SNAKESKIN) приглашает вас 31 октября на празднование настоящего готического Хэллоуина в уютном московском клубе “Точка”! Вас ждет необычный по своей атмосфере и содержанию “Карнавал теней”! Только в этот вечер каждому посетителю в качестве подарка на Хэллоуин уготован прежде не выпускавшийся, эксклюзивный, а потому строго лимитированный диск от Tilo Wolff и компании Irond! Только у нас и в тот самый час!

Значимость такой фигуры на мировой готической сцене, как Tilo Wolff, переоценить невозможно! Один из самых ярких новаторов в готической музыке, неутомимый экспериментатор и во всех смыслах культовая личность, Tilo Wolff за двадцать лет своей деятельности добился признания по обе стороны океана, сотрудничал с одним из величайших симфонических оркестров мира, совмещал в своем творчестве, казалось бы, не сочетаемые музыкальные стили. Его основная группа LACRIMOSA считается одной из самых успешных на готической мировой сцене, а сайд-проект SNAKESKIN который год заставляет биться в экстазе поклонников энергичной танцевальной готической музыки.

В нашу страну Tilo Wolff возвращается в новом для российской аудитории амплуа и представит продолжительный DJ-сет, в котором найдется место не только классическим и современным композициям “темной” музыкальной сцены, но и совершенно новым и эксклюзивным версиям полюбившихся всем песен LACRIMOSA. А также сделает все возможное, чтобы в ходе автограф-сессии восполнить пробел общения с российскими поклонниками своего творчества!

В качестве специальных гостей на “Карнавале теней” впервые после долгого перерыва выступит ростовская группа STILLIFE, неоднократно признававшаяся лучшей готической группой России! Исключительный подарок для каждого ценителя качественной интеллектуальной музыки. Этот единственный концерт в Москве в расширенном составе станет триумфальным возвращением на сцену отечественной легенды! И это не единственная причина, по которой STILLIFE примут участие в этом вечере…

Но не будем раскрывать все секреты и тайны! “Карнавал теней” таит в себе массу сюрпризов и настоящий музыкальный марафон, в котором найдется место для приятного общения, новых знакомств и совершенно неожиданных подарков.

Если хочешь запомнить Хэллоуин на всю жизнь – отпразднуй его вместе с Tilo Wolff 31 октября в “Точке”!
WitchKa
Альбом "Raining December" очень понравился, коллективчик интересный и было бы очень хорошо их именно на одной сцене с Маэстро увидеть. Ну-с, доживем... wink.gif
faust
Мне у них очень нравится эта вещь: Atem Der Vergangenheit. Просто божественно!!!
Надеюсь, она будет 31 октября.
White_Rabbit
Нет, я все равно откровенно отказываюсь понимать, почему они не поют на русском. Меня дико бесит русский акцент в их песнях. Имхо, успех в России у них был бы куда выше, послушай они меня =))))
Хотя последний альбом очень даже хорош. Living For You ммммм! Цацка прям! Красотища!
Но все же, лучшая композиция, которую я у них нашел, это, видимо, Farewell. Обожаю просто
faust
White_Rabbith, согласен с тобой. Я не переношу когда исполнители поют на не родных языках.
Но если мне нравится песня и музыка, то стараюсь не обращать внимание.
Цитата(White_Rabbith @ 26.09.2010 - 21:06) *
успех в России у них был бы куда выше

Ну так может быть они расчитывают на успех вне пределов РФ.
В последнее время меня что-то пропёрла песня Оutside. Прям тема из Хэллоуина biggrin.gif
White_Rabbit
Качественные переводы кто-нибудь знает где найти?
это дибилизм, по-моему, искать переводы песен русской группы... печально
Lord Grief
White_Rabbith
Цитата(White_Rabbith @ 26.09.2010 - 20:43) *
Качественные переводы кто-нибудь знает где найти?
это дибилизм, по-моему, искать переводы песен русской группы... печально

Нет, дибилизм - это не знать английского, тем более такого простого biggrin.gif

А кто приобрёл digibook-издание последнего альбома ? Красотища !
Zigota
Дибилизм указывать другим на дибилизм. А Группа мне не нравится.
Flame
Я буду немногословна и прозаична: унылое говно.
a kappella
А мне понравилось smile.gif в качестве приятного заднего фона - сойдёт.
White_Rabbit
Специально искал когда-то английские субтитры к фильму Ворон, семплы из которого звучат в песне "Outside". Недавно посмотрел его, оказывается, текст в самом начале)
Наплывами на меня находит желание переслушать и погрузиться в Stillife.
Привлекает в особенности простота мелодий. Примитивность даже, можно сказать.
Но, блин, мне почему-то всегда хочется сравнивать этих ребят с Bauhaus.
White_Rabbit
Новый альбом у ребяток будет осеньюююхуху!! Как я рад, с ума сойти! 2.gif
Lullabies (Promo)
White_Rabbit

Одна из песен уже доступна для прослушивания ВКонтакте
И есть очень любопытная инфа для фанатиков типа меня.
В продаже помимо обычного стеклопакетного издания выйдет так же фэн-сет. Такой.. очень Лимитэд. 33 копии всего. О содержании пока не в курсе, скажу, когда узнаю.
White_Rabbit
Сижу слушаю новый альбом - Lullabies (2012).
Несмотря на то, что альбом вышел 31-го декабря, в свободном доступе в интернете его ещё нет. Это очень радует.
И, да, Стиллайф великолепен!
White_Rabbit
Еду автобусом на концерт в Ростов :3
ура-ура)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.