Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dolphin
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Autumn Of Rain
Первый альбом Дельфина, который я услышала - Глубина Резкости. Это было сравнительно давно, и тогда он на меня не произвёл сильного впечатления, но понравился. А вот теперь слушаю, и восхищаюсь... С этого альбома можно вообще отметить очень много песен: Молоко, Надежда, Дверь, Тишина, Вера... Да почти все!.. Ещё мне очень нравятся альбомы Звезда и Ткани. Что касается ранних альбомов - ничего не могу сказать. Тогда Дельфин писал музыку совсем в другом стиле.
Сейчас вот слушаю песню Надежда... и... умираю вместе с музыкой... возможно, это ещё связано с некоторыми моими воспоминаниями, которые связаны с этой песней... но... согласитесь, песня восхитительная!!!....
BMXer V
Вы правы, действительно немного странно... Не знаю, как остальные обитатели форума, но я . . . промолчу.
WerWolf
Мне у него в основном нравятся тексты – но слушать его не люблю, потому что практически не отличаю музыку на одной песне от другой (как впрочем и весь рэп на одно лицо). Слушать надоедает минут через пять, но если не обращать внимания на музыку, а осознавать только смысл текстов, тогда он очень даже интересен!
Полярный_Волк
Не люблю, многие выделяют тексты,но я можт туповатый, меня они за душу не цепляют.
Lumbricus
Могу сказать, что это самый удачныц репер .....на мой взгляд....ТЕксты мне действительно очень нравятся....да и мцзыка...Кстати да - та же Надежда...
вообщем - я целиком и полность его поддерживаю flagg-1.gif
Autumn Of Rain
ну, что ж... я знала, что реакция будет далеко не самой положительной.. unsure.gif
Буратило Вольпх
Очень, ОЧЕНЬ талантливый исполнитель.

Цитата
весь рэп на одно лицо

Цитата
Могу сказать, что это самый удачныц репер

Скажите, а достаточно ли вы хорошо знакомы с творчеством Дельфина? Или же только на уровне избитых тривиальностей вроде "Любви" и "Я буду жить"?
Относить этого исполнителя к стилю "рэп" - занятие совсем не благородное. cool.gif
WerWolf
Буратило Вольпх
Цитата
Скажите, а достаточно ли вы хорошо знакомы с творчеством Дельфина? Или же только на уровне избитых тривиальностей вроде "Любви" и "Я буду жить"?
Относить этого исполнителя к стилю "рэп" - занятие совсем не благородное.

Я слышал первые 3 альбома и слушал достаточно внимательно. Сейчас еще несколько альбомов на винте лежит, но настроения нет слушать.
Возможно, я не благороден, причисляя его к стилю рэп (тогда просветите меня – к кому стилю он относится), но для меня, характерный речитатив и музыка, похожая на море других рэп команд автоматически отправляет его именно к группам этого стиля.
BMXer V
WerWolf
Согласен. Лично меня как минимум коробит, когда о Дельфине говорят, что это руссий рок... huh.gif
Буратило Вольпх
Послушайте альбомы "Плавники", "Ткани", "Звезда". А также его проект "Мишины Дельфины" и, конечно, Дубовый Гаайъ - пионеров нашей альтернативы.

Называть ТВОРЧЕСТВО Дельфина русским роком... Ну не знаю... Пошло и низко как-то. biggrin.gif
Wintry
Дельфин-поистине уникальный исполнитель на альтернативной российской сцене!Какие тексты,какая манера исполнения,да и музыка довольно приятная tongue.gif
Правда мне не очень нравятся его последние работы,но 2 первых альбома-это навсегда!
"...и очень хочется руки на себя наложить-
но я буду ЖИТЬ!"
Цитата
Относить этого исполнителя к стилю "рэп" - занятие совсем не благородное

скорее это альтернатива wink.gif
Autumn Of Rain
да. я согласна. дельфин это скорее альтернатива, а альбомы Ткани, Звезда - это ближе к техно индастриалу. но вот альбом Не в фокусе всё-таки написан в стиле Downtempo Rap. у знающих людей осведомлялась.
WerWolf
Буратило Вольпх
Цитата
Послушайте альбомы "Плавники", "Ткани", "Звезда". А также его проект "Мишины Дельфины" и, конечно, Дубовый Гаайъ - пионеров нашей альтернативы.

У меня как раз на винте Плавники и Ткани валяются smile.gif
Мишет и Дубового я слушал. Довольно интересно.

Хм, возможно это альтернатива, хотя я считал, что альтернатива – это все же более жесткая музыка с рэп-вокалом.
Просто я не могу отличить Дельфина от других рэп-команд (смысл текстов в расчет не берется) – имхо одинаковая музыка, одинаковое исполнение.
Autumn Of Rain
WerWolf
определенно, альбом Глубина Резкости лучше. советую. или, хотя бы, скачайте песню Надежда. вот почитайте текст:

Не осталось ни сил, ни ощущения боли
Тоской изъедена душа, как личинками моли
Всё катится в пропасть, причём уже не в первый раз
И равен нулю смысл дружеских фраз

Всё кому-то подарено, потеряно, продано.
Сердце, кровью облитое, за ужином подано.
Осталась только грязь на дне карманов одежды
И какое-то чувство, что-то вроде надежды.

Она слышит шаги. Они всё тише и тише.
Он снова стал журавлём. И будет жить где-то выше.
Она его не ждет. Она простила и плачет.
А тупая подруга ее надеждой дурачит.

Время тихо уходит. И наивная ложь
К запястью левой руки примеряет свой нож.
Надежда была. И осталась напрасной.
Она капает на пол липкой жидкостью красной.

Ты изначально один. Но даже если есть друг,
Он не увидит всех бед на ладонях твоих рук.
Он за тебя не станет смелым, если ты оторопел,
И за тебя сказать не сможет, то что ты сказать хотел.

Он может только помочь, если что-то не так,
Когда глаза твои застелит безысходностью мрак.
Когда слёзы ровно делят на три части лицо.
И не осталось надежды на себя самого.

Надежда - самообман. Но это всё, что у нас есть.
И она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна...

Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
Я без надежды убит. Тоской навылет прострелен.
Потому что я надеялся, а не был уверен.
Буратило Вольпх
Цитата (Autumn Of Rain @ 3.10.2005 - 19:18)
а альбомы Ткани, Звезда - это ближе к техно индастриалу.

Ой... Сотри лучше. Вдруг кто увидит. Засмеют ведь. biggrin.gif ohmy.gif
[ocTober]
Слышал лишь одну песню Глаза......Сейчас даже не помню её мотив.....Но когда была популярной (не люблю я это слово), немного нравилась
Lord Grief
Вы тут ещё ниггеров с MTV обсуждать начните.

Дельфин - членозавр.
Полярный_Волк
Lord Grief малацца)))
Дельфина можно обсуждать, а группу Корни---нет...а какая разница?
Sleeping Sun
Его песня "Я люблю людей" мне больше всего поднимает настроение! biggrin.gif smile.gif
Lord Grief
Полярный_Волк
Да меня и Пидорасис тож напрягает, но я уж молчу, т.к. это не моё.

А Корни давно уже закрыты !

Вот интересно, когда закроют эту тему?
Полярный_Волк
Не закроют, ты ничего не понимаешь, ты не труъ)))
Дельфин это готично)))ладно я пазёр, я ничего не понимаю, но ты ты то??)))
Lord Grief
Полярный_Волк
А я ни на какие титулы не претендую cool.gif
WerWolf
Autumn Of Rain
Цитата
определенно, альбом Глубина Резкости лучше. советую. или, хотя бы, скачайте песню Надежда

Как я писал – я слушал 3 первых альбома smile.gif Ткани и Плавники просто валяются, я их пока не слышал smile.gif
Я мог бы поискать песни, которые мне понравились, но сейчас неохота копаться в текстах.
Autumn Of Rain
Полярный_Волк
некоторые песни Дельфина гораздо, как вы говорите, готичнее, чем та же Metallica или Manowar какой-нибудь...
BMXer V
Ну-ну, давайте. Опять порнуху развели. Конечно, Дельфин - готика. Ага :-(((
Вроде недавно уже это проходили. Осталось второй раз начать обсуждать мегаготичную группу "руки вверх". Что, на оффтоп сильно пробило?
Inferno_Stolzes
У меня один вопрос прежде чем Я закрою тему - КТО ТАКИЕ ПИДОРАСИС?! Чёт Я не втыкаю...

Если скажите, что Катарсис, то будите дальше эту тему развивать... sleep.gif
Lord Grief
Да, Катарсис ............
Inferno_Stolzes
Удачи развивать темку! ohmy.gif
Lord Grief
Inferno_Stolzes
лучше закрой её ...........

а вот нефига! biggrin.gif
musique
а я его терпеть не могу !
WerWolf
Я извиняюсь за оффтоп! Но я наконец-то понял, как становятся геями!!!
Оказывается все очень просто – надо просто быть музыкантом, не понравившемся Лорду Грифу! И вот, ты уже гей! Круто...
Но читать такое неприятно...
Lord Grief
WerWolf

конечно, а ты что не знал? Правда тут необходимо уточнение - музыкантом, играющим Power cool.gif
Inferno_Stolzes
Lord Grief
Я знаю человека, который думает так же как и ты! biggrin.gif вы бы точно подружились)
WerWolf и Lord Grief
спасибо, что повеселили! 2.gif
Lord Grief
Inferno_Stolzes
Хех, забавно.

Однако мы отвлеклись - я думал что Дельфин был музыкой для людей, чьи муз. вкусы не выходили за пределы МТВ, ибо только из может заинтересовать пседоглубокие "песни" этого товарища.

Последнее моё в этой теме собщение.
Буратило Вольпх
Цитата (Lord Grief @ 15.10.2005 - 02:08)
я думал что Дельфин был музыкой для людей, чьи муз. вкусы не выходили за пределы МТВ, ибо только из может заинтересовать пседоглубокие "песни" этого товарища.

Lord Grief, к чему вся эта псевдотрушность?
Чтобы быть искренним в своих эмоциях, совсем не обязательно играть фьюнерал дум или сик дарквейв. Я молчу о дешёвом и голимом митол-тренде, который щас конвеерами печатают на всяких нюклиа бластах, лицензируют на разных айрондах и обозревают в неких дарк сити...

На мой взгляд, Дельфин в своём творчестве куда более честен, чем всякие там стяйны ван каутеры, которые со своими примитивными и фальшивыми удомами, этериалами и прочей бейондблэквойдовщиной в состоянии лишь взбудоражить общественность одним только немыслимым количеством своих проектов и ничем больше... ohmy.gif
Lacri-fa.gif Lacri-fa.gif Lacri-fa.gif
Autumn Of Rain
Буратило Вольпх
спасибо, что поддержали!!!!!! 2.gif
HeavyWave
Дельфин это музыка формата МТВ? smile.gif)) Лол Lord Grief помолчали бы о том чего не знаете. (да я смотрю вы и в треде про Dvar свои три копейки вставили, тоже ничего не понимая ни в стиле, ни в группе).

Интересно, почему на МТВ показывают только 3 клипа Дельфина? wink.gif Да и то адаптированныые. А как же остальные? wink.gif
Lord Grief
HeavyWave
Я дельфтна по МТВ ещё 6 лет назад видел, он там судя по всему уже прижился, раз его до сих пор показывают))
BMXer V
Не смотрю ну клипов дельфина, ни МТВ. Не из принципа, а просто. Примерно потому же, почему не ем дерьмо. Но в том, что это одного поля ягоды с Lord Grief'ом согласен на 100 %
Autumn Of Rain
BMXer V
я смотрю, тут начинается уже выяснение отношений, вместо обсуждения творчества
BMXer V
Autumn Of Rain
Мне тоже так кажется. Посему приношу тысячу извинений, если кого-то задели мои иногда чересчур резкие высказывания и обещаю не постить в этой теме больше ни одного сообщения.

И ещё раз тысяча извинений, не знаю, что на меня нашло... ohmy.gif
Wintry
Дельфин-это на любителя!
просто лет 7 назад я слушал хип-хоп rolleyes.gif и Дельфин-отголосок из того счастливого детского времени biggrin.gif
Autumn Of Rain
вчера у меня спросили:
"а тебе не кажется, что Дельфин чем-то похож на Prodigy?"
я улыбнулась и вопросительно посмотрела на этого человека...
он поставил мне начпало нескольких песен Prodigy и...... блин!!! точно!!!!))) именно под них и косит Дельфин...))) наверное... по крайней мере, очень похоже по звучанию..
Буратило Вольпх
Autumn Of Rain, хе-хе... Вообще не вижу сходства... Абсолютно никакого!

Lanightempwilang+-11
иногда приходится слышать на о2тв biggrin.gif
Цитата
"а тебе не кажется, что Дельфин чем-то похож на Prodigy?"
никогда не заметила бы этого сходства,но на самом деле похоже на них*ну Prodigy-это такая группа,которую из памяти не выкинешь.в свое время была фанаткой,и иногда в приступах ностальгии включаю этот трэш и угар smile.gif * .Слышала последний альбом-имхо,лучшее в его творчестве,чем прошлая трэшанина
Pet sematary
А я вот совсем недавно скачала, прослушала. И мне понравилось, кто бы что ни говорил.
Под настроение очень хорошо слушается.
Anthony Colt
Почитал тему и остался после прочтения премерзкий осадок. Мало того ,что эта тема является редким сборищем оффтопа, да еще и со стороны ветеранов форума, так еще и с премерзкой критикой. Все-таки такие отзывы могут задеть за живое некоторых любителей музыки Дельфина
По-моему, Дельфин достоин уважения и музыку он делает совсем неплохую... выпал в осадок когда увидел, что тут это называют рэпом, ну Дельфин может и балует этим иногда, но все-таки это альтернатива.
Я лично, обожаю альбом "Плавники" прекрасная вещь, которую я буду любить всегда. Если говорить об остальном, то и в других альбомах есть хорошие песни. "Молоко", "дверь", "дельфин" - все это незабываемые для меня вещи, красивые и интересные.
Придирки к клипам тоже не понимаю.Клип-арт "серебро" по-моему очень хорошь, как и песня в общем-то. А недавно еще и "кокон" видел, тоже весьма достойная вещь...
Pet sematary
Anthony Colt, по поводу той критики не стала ниче писать, потому что было давно (и не правда))), сейчас эти пользователи редко нас балуют своим присутствием.
"Дельфин" - первая песня Дельфина, которая меня очень сильно поразила, тоже считаю, красивая вещь. И было это относительно недавно. Хотя давно еще, в 2004 наверно, видела Весну, песня нравилась, но как-то в целом альбом Звезда не впечатлил тогда. Ну я тогда правда совсем маленькой была ))) Хотя и сейчас мне больше альбом Ткани нравится.
Anarion
очень люблю Дельфина, особенно альбом Звезда и считаю его одним из лучших произведений в российской музыке. уникальная смесь альтернативы, трип рока и гитарной психоделии. отрешенные, глубокие тексты с заточкой под поэзию серебряного полные красивых образов и прекрасных метафор. вообще в плане лирики лично для меня Дельфин занимает одно из самых почетных мест в российской музыке, а в альтернативе нашей тем более ничего не слышал лучше. из остального творчества отмечу Глубину Резкости, хоть там и в основном сэмплы, но с точки зрения сэплирования работа весьма качественная, про тексты вообще молучу, одна Надежда чего стоит. остальные альбом тоже хорошие, но нравятся меньше. с дебюта нравятся только две песни: Война и Дельфин. из проектов отмечу очень классные гаражный рок Дубовый ГаайЪ на альбоме Синяя Лирика и Мишины Дельфины, альбом Игрушки. вообще его творчество очень цепляет некой болезненностью, мизантропической отрешенностью и урбанистической угнетенностью, которые красной нитью проходят через все его альбомы и проекты. исключение разве что проект Мальчишник, который я считаю продюссерскик коммерческим говном и сам Дельфин об этом проекте такого же мнения, ибо по большому счету для него это был просто прикол.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.