Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Deine Lakaien
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2
kalter_sohn
Aleksaner Veljanov, Qntal & Helium Vola.

Надеюсь, что хоть кто-нибудь со мной согласится, что дуэт двух талантов поистене шикарный! Правда из-за статуса группы, они не особенно известные. Хотелось бы высшулать мнения от любителей или обоснованную критику от недоброжелателей :-). Думаю, что в тему будут и высказывания об одноименном соло проекте Саши Вельянова, совместной работе Эрнста Хорна с Estampie- Qntal и втором проекте "клавишной" части DL- Helium Vola.
Так же упомяните и о других побочных работах участников. Хорн был мною замечен с одной композицией совместно с Umbra Et Imago в проекте Dracul.
Вельянов был в друэте с Stendal Blast(Nur Ein Tag) и с Shiller.



Я обожаю как вокал Вельянова, так и специфику клавишных Хорна! Однажды услышав композицию
"Generators" (Generators [CDS], White Lies (2001) [album]), я болею ими до сих пор! Generators.. Love Me To The End.. Colour-Ise.. Return- то, ради чего стоило родиться :-)
Shady
А сколько у них всего альбомов? Я слышала только White Lies, впечатления весьма положительные.
И Helium Vola тоже люблю, очень оригинальная музыка, как мне кажется, и вокал нравится. Кстати, не знала что это проект Deine Lakaien ooops.gif
Veiled
Deine Lakaien обожаю.
Последнее время в наушниках и в голове: Кам бэк май дрим инту май армз... инту май армз...
Последний альбом April Skies у них неплохо получился.
Из любимых песен: Into My Arms (уже упоминавшаяся мной вышеsmile.gif), Generators, Where You Are, Over And Done, Life Is.

Соло-проекты и совместные работы (кроме Dracul) не слышала. Поищу - послушаю)
kalter_sohn
Вот что есть у меня:

Deine Lakaien Deine Lakaien 1986
Deine Lakaien 2nd Star 1991
Deine Lakaien Dark Star 1991
Deine Lakaien Dark Star Live 1992
Deine Lakaien Forest enter Exit 1993
Deine Lakaien Mindmachine (CDS) 1994
Deine Lakaien Acoustic 1995
Deine Lakaien Winter Fish Testosteron 1996
Deine Lakaien Bizzare Fest 99 (Bootleg) 1999
Deine Lakaien Return (CDS) 1999
Deine Lakaien Kasmodiah 1999
Deine Lakaien Generators (CDS) 2001
Deine Lakaien White Lies 2001
Deine Lakaien April Skies 2005

+"Lost Tapes" '87, которые вышли относительно недавно
и еще один бутлег, 2001 кажись.
К Aplril Skies два-три сингла выходили, еще не нашел.

2Shady: разорчарую тебя. Helium Vola можно назвать убогим клоном Qntal. И это не имхо, а скорее цитата :-) Но слушать не запрещается wink.gif
На самом деле специфика Э. Хорна прослушивается везде wink.gif

Из совместных работ Вельянова мне нравится больше всех со Stendal Blast.
Alexander
kalter_sohn
Друг мой, а не желаете ли пополнить вашим списочком тему "Поможем друг другу"?
Чур я первый кандидат на мр3шку(или две wink.gif ) Deine Lakaien smile.gif
С меня болванки, благодарность и пиво wink.gif
Shady
Цитата
Helium Vola можно назвать убогим клоном Qntal

Не знаю, вторую группу не слышала... Где бы их найти?
kalter_sohn
Aleksander, читай тему "поможем друг-друг")
kalter_sohn
Нашел типа два сингла Secret Hideway и Over And One. Интереса не представляют, так себе. Никак не выменяю обоих Where Are You.
Rhapsody
Вокал у Вельянова замечательный, одно из главных достоинств коллектива.
Слышал только WFT, Kasmodiah, Generators и White Lies. Акустические вещи особенно дуэту удаются, живые класические инструменты с голосом Вельянова замечательно сочетаются, хотя и электронные песни весьма неплохи.
Любимые песни: Away, The Game, Kasmodiah, Fight, Wunderbar.
AlexiuS
Недавно послушал последний альбом April Skies. Раньше такого не слышал. Хочу послушать все альбомы. wub.gif
TDSoul
Странный коллектив...
Глубокий вокал классической готики (а-ля Систерс) довольно паршиво выглядит на фоне примитивного электро...
ИМХО:
Вокал-5\5
Музыка-2\5
Можно слушать под настроение.Сменили бы эту пародию на психоделику нормальными гитарами,группа бы вошла в десятку моих фаворитов,а так...

P.S.Однако голосом Вельянова я просто очарован...
Andy
Оба сольных альбома ALEXANDER VELJANOV, плюс эксклюзивный сборник всех его синглов 'Kaleidoscope' вышли 2 недели назад на Irond. Так что спрашивайте диски в рок-магазинах и не упустите возможность разом приобрести его полную сольную дискографию!
TDSoul
Andy
А сам Deine Lakaien Айронд выпускать не собираеться...?
Было бы весьма неплохо...
Meier
ОЧень люблю эту команду
Kasmodiah уникальный альбом!
nefas
Только недавно послушала и почти влюбилась. Да, музыка подкачала, но в сочетании с вокалом (которой,главным образом, и очаровал) это видится довольно целостно и КРАСИВО.

+

Где можно тексты найти, не подскажите?!..
Wintry
Вот и я ознакомился с творчеством данного коллектива в обьеме всех альбомов и пары клипов.
начал я слушать с White Lies (2001) ,где с первых композиций просто очаровал голос.Как показало дальнейшее прослушивание,это оказалось их лучшими вещами,в остальных слишком много чуть ли не танцевальной электроники,да и вокал уже не так хорош...
TDSoul
Неужели остальное совсем не понравилось...?
Мне так например показалось,что первый сольник Вельянова Secrets Of The Silver Tongue и инструментальный альбом deine lakaien - Echo Der Stille намного меланхоличнее и спокойнее тех же White Lies...Да и вокал там не хуже...
Wunderbar, the game, love me to the end, try,return и kasmodiah c Echo Der Stille без малого шедевральны...

А еще Санин голос неплохо звучит на альбоме Forest Enter Exit, особенно в треке dont wake me up,прямо труЪ готик-рок вокал...)

Электро-альбомы тоже весьма хороши.Энергичные с резким вокалом,приятно их воткнуть в плеер... На раннем Dark Star завались хитов,включая заглавную песню.


Как огромный любитель творчества Вельянова пробегусь по наиболее интересным работам:



Deine Lakaien



Dark Star
Отличный электроный альбом,причем богатый на хиты.
Энергичная музыка для плеера,под нее весьма сложно заснуть по дороге...)
Обязательны к прослушиванию треки:
dark star
down down down
love me to the end
the night of love

White Lies
Один из лучших альбомов.
На мой взгляд эта работа уступает только April Skies и Echo Der Stille.
Красивейший вокал,в лирике присутствуют как романтические элементы, так и социальные, что делает диск не просто очередной пластинкой про любоФФ,но и некой визионерской работой музыкантов.
Обязательны к прослушиванию треки:
wunderbar
generators
where you are
one minus one

April SkiesПоследний альбом.DL продолжают прогрессировать.Казалось бы,группе уже пошел третий десяток, а музыкальный дуэт из Хорна и Вельянова берет новую высоту.
Идеальный баланс из лиричности и агрессии, танцевальной музыки и мрачных мелодий.
Данная работа безвыразно сидела в моем плеере около месяца и была прослушана не меньше 100 раз...
Причем никакого отвращения не появилось,напротив,люблю ее еще сильнее...)
Обязательны к прослушиванию треки:
over and done
slowly comes my night
secret hideaway
midnight sun
heart made to be mine

Echo Der Stille
Это скорее не самостоятельный альбом,а сборник самых крассивых баллад коллектива за всю его 20-летнию историю...
Когда на душе паршиво,или вдруг наваливает меланхолия,то лучше этого альбома ничего не найти...
Практически весь диск исполнен живыми инструментами,без приставучего дарк электро...
Комментировать тут почти нечего-это настоящее скопление романтики и светлой грусти, тот диск, который стоит послушать каждому...
Обязательны к прослушиванию треки:
kasmodiah
traitors
wunderbar
the game
love me to the end
where you are
try
return

Forest Enter Exit
Довольно средненький во всех отношениях альбом,хотя интересные композиции есть и на нем.
В некоторых треках слышен уклон в сторону готического рока.
Обязательны к прослушиванию треки:
resurrection machine
dont wake me up

Kasdmodiah
Хороший альбом.
Вмеру меланхоличный,вмеру энергичный...
Очень понравилась техничность исполнения и нестандартность некоторых песен... Та же Fght являеться эдакой нездоровой смесью электронного боевика с мелодичной балладой.
Интересно.К тому же на этом альбоме присутствуют шедевральные композиции Return и Kiss the Future...
Обязательны к прослушиванию треки:
return
kiss the future
into my arms
the game
kasmodiah
fight
try

Acoustic
Образцовый концертник. В него вошли почти все хиты коллектива, но новые оранжировки и вокал, звучащий в живую еще лучше чем в ситудии,делают альбом совершенно самобытным. Диск будет интересен в первую очередь именно поклонникам DL,но после прослушивания всех альбомов,он просто не может не понравиться...
Обязательны к прослушиванию треки:
Все



Veljanov



Secrets Of The Silver Tongue
Более чем странная работа.Несколько отдает поп-музыкой,или даже шансоном.
Есть очень интересные треки,но альбом сильно отличаеться от того,что Александр делал в DL.
Обязательны к прослушиванию треки:
Empty Heart
Lay Down
The Man With The Silver Gun
Fragile Little Thing
Summer Nights (Kiss The Rain Goodbye)

The Sweet Life
Второй и пока последний сольник Вельянова.
Сказать что он не похож на первый альбом,значит не сказать ничего... The Sweet Life - это чуть ли не ортодоксальная поп-музыка с ОЧЕНЬ небольшими элементами дарквэйва...
Обязательны к прослушиванию треки:
Fly Away
Seraphim
Longer Longer
Das Lied vom Einsamen Maedchen
Chains of Steel



Другие проекты



Stendal Blast - Nur Ein Tag (feat. alexander veljanov)
Сингл.Интересный сингл.
Дуэт вокалиста Stendal Blast и Александра Вельянова получился в разы интереснее, нежели недавний сплит-трек Витта с Тило Вольфом.Голоса гармонично сплетаються,а присутствующая на диске оркестровая версия удовлетворит запросы даже самых искушенных слушателей...

Schiller - Desire (feat. Veljanov)Всего одна композиция с нового альбома Schiller.
Vepsrf cjjndtncndtyyj Schiller, а вокал Вельянова. Хорошая композиция,напоминает лучшие вещи DL вроде того же трека Return.





P.S.Народ,поделитесь их клипами...Запишите,али линк киньте,скачаю даже на мопеде...
Дух
Слышал только одну песню (Wunderbar), но очень понравилось. Вокал великолепен, а его разве, что пропить можно поэтому пытаюсь достать еще песен. Вот только очень они редко встречаются, никто из моих знакомых Deine Lakaien не знает, и в rockmarket нет ни одного альбома.
Wintry
Дух
Цитата
очень они редко встречаются

дать ссылку на все альбомы,где можно качать по песне?
TDSoul
До сольников Вельянова я еще не добрался.

ЗЫ:По просьбам трудящихся-ссылка на альбомы
Wintry
Сольный альбом Александра (Secrets_of_the_Silver_Tongue) можно скачать здесь
Anna
Прослушала один альбом. Пока не очень впечатляют. Скучновато... Но попробую еще.
nefas
Anna,
Какой именно? Неужели даже вокал не зацепил?((
Anna
nefas,

по-моему, одноименный - Deine Lakaien. Не зацепил. Но я послушаю еще, у меня несколько альбомов.
TDSoul
Anna,
Конечно не зацепил,это же почти демо запись...))
Вокал надо оценивать как минимум с середины творчества...
Тварь
Удалось ознакомиться только с несколькими композициями оного коллектива. Мнение сложилось хорошее. Никого не удивлю сказав,что зацепил вокал.
Nastasia
да, у него голос wub.gif wub.gif один из очень немногих исполнителей, про которого я могу сказать, что у него по-настоящему сексуальный голос. Мне здесь даже не важно что он там поёт, просто достаточно самого звучания голоса)
Malerei
Ну про голос я говорить не буду - все что можно уже сказли=))

Но меня не меньше цепляют тексты... Глубоко.
nefas
Цитата(Nastasia @ 21.10.2006 - 23:44) [snapback]85315[/snapback]

я могу сказать, что у него по-настоящему сексуальный голос. Мне здесь даже не важно что он там поёт, просто достаточно самого звучания голоса)


Тысячу раз - да))) Мне тексты не кажутся особо глубкими, но в этом проекте, имхо, это и не особо важно)) Под приятную музыку подобным голосом) Если он к нам еще приедет - ни за что не упущу возможность вживую его оценить wub.gif
Malerei
nefas,
Цитата
Мне тексты не кажутся особо глубкими, но в этом проекте, имхо, это и не особо важно


По мне так это просто не лежит на поверхности)
Romadera
А вот я отличусь... Вельяновский вокал могу воспринимать только в некоторых песнях, а в некоторых слышится мне в нём что-то неприятное... какой-то наигранный пафос... Брр...
TDSoul
Можно этот вокал люботь,можно ненавидеть,но факт есть факт:он неповторим.
У меня его голос последнее время взывает к резкой депрессии,так что снес с компа почти все творчество Вельянова,кроме сборника их балад...
Nastasia
да, голос оч эмоциональный, поэтому и у слушающего соответственно возникают какие-то ощущения по этому поводу и равнодушным остаться нельзя! мне его песни, точнее голос)) очень помогает, он как-то положительно меня настраивает) я бы даже сказала эти переливы в голосе меня успокаивают)
nefas
Romadera,
Мне это пафос Вельянова не внушает никакого отвращения)) Наоборот - коли грамотный, то почему бы и нет?!

Nastasia,
И снова согласна) Особенно (прошу не считать это флудом) его сольник Secrets Of The Silver Tongue.
Леонид Андреич
Вокал Вельянова, мне кажется, неповторим. В нем есть что-то гипнотизирующее... Хотя электроника мне не очень нравится, но в этом тоже что-то есть. Поставить Вельянова, скажем, в какую-нибудь группу с симфоническим звучанием, так там это будет очень скорбно звучать. А с электроникой -- самое оно, очень даже неплохо. Да уже 20 лет петь в одном и том же стиле, и ничуть не измениться -- по-моему, это достойно уважения.
Anna
Нет, не трогает меня его вокал. Уже альбомов пять или шесть переслушала - очень монотонно, я бы сказала. Сексуальный же голос или нет - это сугубо индивидуально. Для меня же самый проникновенный голос - это голос Тило. Имхо, Вельянов отдыхает...
GtM
Они продали 13000 билетов за 7 дней, и после последнего концерта в Лейпциге, Deine Lakaien и Neue Philharmonie Frankfurt счастливы, объявить об окончании турне и об огромном успехе инструментального тура.

Каждый концерт во время этого турне сопровождался аплодисментами и многочисленными овациями за великолепное взаимодействие между Deine Lakaien и Neue Philharmonie Frankfurt.

Свое двадцатилетие Deine Lakaien действительно отметили на славу, но это не значит, что группа уйдет на заслуженный отдых. Сейчас ведется работа над новым DVD "20 Years of Electronic Avantgarde", а также над новым CD, которые выйдут в свет 8 июня текущего года.
nefas
Цитата(GtM) [snapback]101872[/snapback]

DVD "20 Years of Electronic Avantgarde", а также над новым CD, которые выйдут в свет 8 июня текущего года.


Жду с нетерпением!)) В последнее время часто переслушиваю их))
*Не прощу себе,что пропустила тот концерт((*
GtM
мне в последнее время перестали нравится.. настроение не то наверно..
LostMoon
Цитата(GtM @ 2.03.2007 - 07:28) [snapback]101872[/snapback]

Сейчас ведется работа над новым DVD "20 Years of Electronic Avantgarde"

А у меня есть. Весьма симпатичный концерт.

Мне очень нравится. Красивый, глубокий и звучный голос, музыка достаточно разнообразная, хотя моментами успыляющая. У меня при прослуушивании возникает ассоциация - синий бархат. А вообще - "Вельянов - ну кошак же! Только хвоста не хватает!" как сказал один хороший человек. И прическа на ранних стадиях действительно напоминает уши! biggrin.gif

Кстати, подскажите, кто нибудь, где скачать Helum Vola, и с чего лучше начинать слушать?
Nalla
Цитата(LostMoon @ 9.02.2008 - 18:44) [snapback]135871[/snapback]

"Вельянов - ну кошак же! Только хвоста не хватает!" как сказал один хороший человек.

я даже попробую угадать, кто это сказал biggrin.gif




по теме: слушаю изредка. приятная штука. но мне бы чего-нить более "забойного" хотелось smile.gif
а, ну да, голос хороший biggrin.gif
Teufelin
Посоветуйте, с какого альбома лучше всего начать знакомство с Deine Lakaien?
TDSoul
Kasmodiah или White Lies, они неплохо отражают творчество группы. Можно еще откопать сборник баллад, не помню как называется, года три назад слушал))
Раннее творчество советую ценить в последнюю, это как у Депешей до Музыки Для Масс - минимализмЪ)
Nalla
Цитата(Sateinen sää @ 3.01.2009 - 18:21) [snapback]187017[/snapback]

Слушая Wunderbar, таю.

симметрично biggrin.gif

Цитата(Sateinen sää @ 3.01.2009 - 18:21) [snapback]187017[/snapback]

Все-таки я их недооценивала.

опять таки симметрично. Я только с третьего захода стала их слушать smile.gif
Teufelin
Цитата
Kasmodiah или White Lies, они неплохо отражают творчество группы. Можно еще откопать сборник баллад, не помню как называется, года три назад слушал))
Раннее творчество советую ценить в последнюю, это как у Депешей до Музыки Для Масс - минимализмЪ)
Danke! Просто это очень важно, я заценю чё-нибудь не то и мне не понравится группа, сложится неправильное впечатление, а так если, по совету, будет точно лучше. smile.gif

LostMoon
Цитата(Sateinen sдд @ 3.01.2009 - 18:21) [snapback]187017[/snapback]

Сейчас слушаю White Lies и продолжу знакомство с группой...
Все-таки я их недооценивала.

когда мне наконец принесли "White lies" и "April skies", я словно заново их открыла для себя)))
Меня тоже зацепило далеко не с первого раза. Они у меня балластом на компе лежали с месяц, и диск их концертный я под влиянием момента купила, тоже валялся, пока не добралась послушать... А как мы с подругой слушали их концерт по телефону... blink.gif
Цитата
но мне бы чего-нить более "забойного" хотелось

Ну, для меня "забойное" из Лакайнов - это Dark star (вариант с альбома acoustic 1995) и Overpaid)))
Но Лакайны - это в основном любимые колыбельные и музыка для медитации))) Lonely, Walk to the moon, As it is, Away, The Game, Wunderbar...
Цитата
Посоветуйте, с какого альбома лучше всего начать знакомство с Deine Lakaien?

А я, помниться, в такой ситуации влезла вконтакт в их группу, и выписала, какие песни люди называют любимыми. Получился такой список:
Generators
Over And Done
Days gone by
Mindmachine
Away
Madiel
The Game
2nd Sun
On The Way To Narmada
Das Lied Vom Einsamen Mдdchen
Where you are
Wunderbar
Overpaid
As It Is

The Night of Love
Dark Star" - готик-пазитиф
Song for a Mad Choir Singer шизоидная несколько, но этим и забавная smile.gif
follow me
Tongue Lay down
Sliperri world
Reincarnation
Resurection Machine
Love will not die
Return
Try
Lost
Fleeting

My decision (или как там правильно пишется...)
Longer Longer
Prayer
Chains of Steel
Kiss
Supermarket
Midnight Sun

Made in Heaven
Wasted years
Life Is A Sexually Transmitted Disease
Kiss The Future
Slowly Comes My Night
Venus man
The bells of another Land - лучшая песня для спокойных размышлений.
Walk to the Moon
Death-Raft
Days gone by,
Queue up for Redemption,
The Dive
Flowers of Love

Если честно, пока прослушала и полюбила половину (те, что выделены). Но такие песни...
WitchKa
"April skies" - полюбился сразу же и так любимым и остается, несмотрся на то, что честно отслушала все осталные альбомы.
Да и.... чего скрывать, просто очень апрель люблюsmile.gif).
Группа очень выделяется за счет вокала - такой красивый голос в совремнной музыке - редкость. Солисты постепенно забывают о том, что можно вообще просто чисто петь. А у Lakaein это фишечка).
Teufelin
Не последовала я всё-таки совету и скачала себе пока только альбом Dark Star. Больше всех нравится песня Reincarnation. И как я раньше могла слушать иностранные группы, не понимая смысла текстов? Кошмар... Дальше буду качать
nefas
Цитата(Sateinen sää) [snapback]187017[/snapback]

Голос - нравится невероятно. Слушая Wunderbar, таю. В нем есть и глубина, и сексуальность

Именно))) Я вообще и слушать-то их начинала исключительно из-за голоса - уж слишком он хорош) Из-за этого и сольники Вельянова обожаю, несмотря на "не мою" музыку %)

У меня на данный момент любимый April Skies)) Там просто нет песни, которая бы мне не нравилась)))
Teufelin
Вот я слушаю песню "Love me to the end" и меня прям пробирает. Это так искренне звучит... Я раньше ничего подобного не слышала. Волшебный вокал... Как будто туда всю душу вложили...
Teufelin
Цитата
TEUFELIN,
сольники Вельянова еще на заметку))
Sateinen sää, спасибо! )) А как называется его сольное творчество и не подскажешь ли, где можно скачать? ooops.gif
Имя и фамилия у него какие-то "странные".smile.gif Кто он по национальности?
Цитата
иногда не хочется никакой музыки, кроме голоса.
Это точно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.