Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Депрессия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Satura
у каво бывает?
Farkop
и вообще как реагировать мне на подобную тему? ... что тут обсуждать?
Satura
Цитата (Farkop @ 12.10.2005 - 02:53)
и вообще как реагировать мне на подобную тему? ... что тут обсуждать?

я не знаю какая у вас реакция...
имхо в полне нормальная тема...

Депрессивное состояние определяется подавленным настроением, заторможенностью мыслительных и двигательных процессов. Больные жалуются на тоску (гнетущее чувство безысходности, душевную боль, щемящее чувство в области сердца, в эпигастрии — под ложечкой), безразличие к близким, ко всему тому, что раньше доставляло удовольствие. Больные заторможены, иногда обездвижены, сидят в одной позе или лежат в постели. Выражение лица скорбное, печальное. На вопросы отвечают односложно, с задержкой, т.к. «туго текут мысли». Будущее кажется бесперспективным, жизнь — не имеющей смысла. Прошлое рассматривается только с точки зрения неудач и ошибок. Больные говорят о своей никчемности, ненужности, несостоятельности, сами себя унижают, недооценивают. В таком состоянии могут возникать мысли о самоубийстве, которые нередко претворяются в жизнь. Кроме того, у больных исчезает аппетит, пища кажется безвкусной («как трава»), больные теряют в весе, иногда значительно (до 15 кг). У женщин на период депрессии исчезают менструации (аменорея). При неглубокой депрессии отмечаются характерные для МДП суточные колебания настроения: самочувствие хуже с утра (просыпаются рано с чувством тоски и тревоги, бездеятельны, безразличны), к вечеру несколько повышается настроение, активность. С возрастом в клинической картине депрессии все большее место занимает тревога (немотивированное беспокойство, предчувствие, что «что-то должно случиться», «внутреннее волнение»).

Два поста подряд писать нельзя - читайте правила.
Autumn Of Rain
у меня депрессия бывает достаточно часто, особенно осенью.
выражается это в чередовании двух настроений:
1 - чувство абсолютной пустоты и безразличия. пустота внутри меня. пустота вокруг.
2 - чувство неунимающейся тревоги, предчувствие чего-то страшного. хочется срочно что-то сделать, что-то исправить.. но для этого надо найти причину беспокойтва. - не удается. и в итоге это чувство остается неоправданным.

Цитата
В таком состоянии могут возникать мысли о самоубийстве, которые нередко претворяются в жизнь.


потрясающе сказано))) так противоречиво..))) мысли о самоубийстве претворяются в жизнь.. хех..)


Цитата
С возрастом в клинической картине депрессии все большее место занимает тревога (немотивированное беспокойство, предчувствие, что «что-то должно случиться», «внутреннее волнение»).


ничего себе.... с возрастом?..... 13.gif мдаа... а мне всего 17... huh.gif
Inferno_Stolzes
КГ/АМ
Lord Grief
Тема - аЦтой.

Если я не ошибаюсь (а в данной ситуации я не оишибаюсь) я лично Вам писала, что коментарии по поводу целесообразности тех или иных тем неуместны. "ckb тема неинтересна Вам, то это не значит, что она объективно, как вы выразились аЦтой. Более того данное сообщение в рамках этой темы является оффтопом.
*
Finsternis
По моему в большинстве случаев эта так называемая депрессия это самовнушение... Просто всем нравится чувствовать себя такими слабыми и замучеными, нравится чтобы их жалели... На деле все куда проще... все зависит от взгляда на вещи...

Поэтому у меня депра бывает тогда, когда я сама этого хочу. А последнее время я этого хочу ну о-очень редко. Не потомучто все хорошо, а потомучно от "заторможености мыслительных процессов" лучше ситуация не станет.
WerWolf
Опять согласен с Финстернис – от депрессии лучше не станет. Но иногда случается, когда разом наваливается куча неприятностей etc, то просто опускаются руки, возникает чувство безысходности. В эти моменты главное поскорее выйти из этого состояния, а то можно вообще довести ситуацию до полного неразрешения!
Satura
депрессия не часто меня тревожит...
во избежании я просто вырубаюсь...
Platinum
а я прижилась... нормальное настроение у меня намного ниже нуля, и выходить из такого состояния не хочется
Alexander
Ребят, хочу внести ясность. Депрессия-это не грусть, не хандра и не "английский сплин". Это болезнь, о чем, кстати, упомянула в своем посте Satura. Как и любая болезнь, она имеет свои симптомы и нуждается в ЛЕЧЕНИИ.
А грусть, печаль или просто дурное настроение в понедельник поутру-это пожалуйста, иногда даже приятно бывает погрустить.
Только понятия путать не надо, ок? wink.gif
Satura
Лечение зависит от характера фазы, депрессивной или маниакальной. Депрессию лечат антидепрессантами. Если депрессия с выраженной заторможенностью, назначают антидепрессанты со стимулирующим эффектом (мелипрамин), если с выраженным чувством тревоги, беспокойства, то препараты с успокаивающим действием (амитриптилин, триптизол). При бессоннице добавляют транквилизаторы. Маниакальное состояние купируют с помощью нейролептиков (аминазин, галоперидол и т.д.). Для профилактики последующих приступов используют соли лития, а в последнее время широко применяется для этих целей финлепсин (тегретол) как стабилизатор настроения. В период болезни (за исключением гипомании) больные нетрудоспособны. После выхода из приступа трудоспособность восстанавливается. На инвалидность больных переводят только в тех случаях, когда приступы очень частые или течение болезни приобретает непрерывный характер, т.е. одна фаза сменяет другую.
BRESSO
А я постоянно в депрессивном состоянии... 13.gif Хотя даже когда мне очень плохо я могу смеяться, шутить и веселиться, по мне очень трудно догадаться, что твориться у меня в душе... sad.gif
Alexander
Тэк-с...Похоже, на форуме появилась моя коллега...Satura, я прав? wink.gif
Кстати, просвети пожалуйста, что есть "гипомания"?
Electra
Satura, а слабо по памяти повторить твой последний пост? tongue.gif

Я живу от депрессии до депрессии. Правда, проголосовала за "часто".
BLACKRIDER
бывало раньше, сейчас нет и не будет,я сам себя запрограммировал
Inferno_Stolzes
Чёрт его знает депрессия или нет...
но где то полтара часа назад у меня была жуткая истерика, не из-за чего. на пустом месте. просто в секунду сдохло настроение. как гроза в летний день, накатила в мгновение и пролилась обильным дождём, так и у меня. Сижу, реву, жить не хочу, мысленно уже пытаюсь сообразить куда ножик любимый дела... моему любимому человеку и брату понадобилось около 40 минут, чтобы привести меня в чувства... Знакомое чувство, бывает редко, но бьёт метко. самое эффективное спустить крови... во всяком случае мне помогает... физическая боль для мозга страшнее моральной, она её заглушает чтоли... в данном случае говорю про себя, как у вас не знаю. так что осеннее настроение, отъезд крыши, готиШное настроение, депрессия или всё вместе, решать уже вам)
TDSoul
Бред это все насчет депресии,как болезни...На меня порой наваливается такое состояние,происходит это редко,но на долго(месяца два-три).
Выражается в абсолютно беспочвнных ежедневных,ежечасных и ежеминутных мыслях о смерти и прочей гадости.Проходит само,этим летом решил провести эксперимент:неделю,или около того,пил таблетки(коаксил).Эффект нулевой,как обычно все прошло само через месяц...
Так что,господа депресивные,не пичкайте себя всякой гадостью,ваше настроение только в ваших руках...
Steamer
Последный раз было года 2 назад что-то похожее на депрессию, но это довольно быстро заканчивалось, за несколько дней. Но я понял, что только в таком состоянии так могу писать стихи. В хорошем настроении не получается smile.gif
Полярный_Волк
Steamer про стихи реально прав) Если всё хорошо,то и писать не тянет.

Так что, в депрессии есть и плюсы)
Shady
Inferno_Stolzes
У меня тоже иногда бывает такое, кошмар просто... Скажет кто-кибудь что-то совершенно не значащее, или случится какая-то фигня, а у меня совершенно ненормальная реакция на это происходит, и начинается.. Ненавижу себя в такие моменты!!!
Inferno_Stolzes
Shady
а мне это "помогает" в какой-то степени, избавиться от отрицательной энергии, которая накопилась внутри)
Frantic
У меня бывает такая состаяния души когда на меня орут из-за ничего, я просто схожу с ума в этот момент, и на долго бывает затягивается. А потом проходит, а потом снова, Вот такая вот жизынь..

полегче в выражениях
M.Molco
А я всегда стараюсь быть оптимистом! =)
Хотя от плохого настроения никто не застрахован... Но запускать это вплоть до депрессии - не мой метод. Пожалуй, депрессия - это для слабых и мазохистов...
Seta
Цитата
Пожалуй, депрессия - это для слабых и мазохистов...

Для мазохистов
smile.gif biggrin.gif

Депра - зло.
Особенно когда это зло длица около двух лет, как у некоторых dry.gif
Согласна с мнением, что это болезнь, потому что это болезнь и есть=) Но просто так таблетки глотать смысла нет, не помешает ко врачу сходить, ибо психическое расстройство - это "вам здесь не тут!"(с) +)
А вообще правильно, надо быть оптимистом, потому что многие на себя эту меланхолию набрасывают для напущенной гатишности или просто для жалости..мол, вот какой я бедный несчастный - все его дружно начинают жалеть....
В общем, на данный момент этим бредом не страдаю, надеюсь и не буду в дальнейшем...
P.S. Штольц, не пропагандируй рукорезанье, это тоже зло=)))
Alexander
Цитата
Бред это все насчет депресии,как болезни...

Это не бред, а любой учебник по психиатрииwink.gif

А плохое настроение у всех бывает. Я даже люблю состояние этакой возвышенной грусти...Или наоборот-черной печали. Душевная боль на самом деле-источник вдохновения. В веселом настроении я еще ни разу ничего путного не написал. Впрочем, не думаю что у всех так. У большинства-да, но не у всех. Наврноwink.gif
nefas
Я бы согласилась с bresso. Очень трудно угадать мои настоящие чувства, т.к. очень хорошо умею их скрывать... И это уже почти вошло в привычку,но... В какой-то степени (например в сравнительной) я в вечной депрессии.
Fedra
Я живу от депрессии до депрессии.
Подепрю два месяца, потом около месяца всё спокойно и по новой.
Как говорила Финстернис, это зависит только от человека, и от его желаний.
Я вот погрустить люблю) .

Inferno_Stolzes,
Это не депрессия)
Состояние, когда я готова стены руками разобрать у меня бывает крайне редко, было время когда я тоже кровь пускала в таких случаях, но время то было крайне беспокойное, поэтому я очень быстро привыкла и мне не помогало 13.gif
Scharfschutze
раньше как-то нравилось даже, в принципе, до сих пор считаю, чтоя депрессивный человек. но знаете, вот сейчас недавно, буквально в прошлый четверг потеряла свою любовь навсегда, я аж всю ночь проплакала первый раз в жизни, ибо плакть я не умею, а тут научилась. ну так вот, фишка в том, что вешаться я не собираюсь и не собиралась, мне просто было пусто, я не изливаю свое состояние на других и никто не страдает от моих соплей, я никого не пугаю своим состоянием и мне вообще кажется, что сейчас нет у меня никакой депрессии. вот когда-то давно, когда я была молодая... ну да =) блин, да я сильная мне все пофиг, что такое депрессия? я не знаю, может у меня раздвоение личности? изменчиво все как-то, но чувствую себя нормально, это не может не радовать =)
мне вот хотелось депрессивной музыки послушать в первый момент и потом тоже, но что-то ничего не нашла в своих заначках. ни сопор, ни лакримоза ни что-либо другое. я в очередной раз стала сильнее. депрессия - зло! зачем заниматься какой-то фигней, если можно просто жить?

З.Ы. ну вот так вот.
nefas
Scharfschutze
Ты, онечно, молодец... Всегда надо становится сильнее, а в такой ситуации этот выход действительно достоин уважения... Вот только мне "просто жить" не нравится... В последнее время уже и не получается ((( хотя я тоже всегда, после любой неудаче стремлюсь сделать из этого выводы, другое дело, когда начинаешь думать "а зачем вообще эти выводы"....
Scharfschutze
"а зачем вообще эти выводы"....

ну эти выводы очень даже полезны, главное не переборщить с ними =) а выводы нужны для того, чтобы жить, а жить нужно для того, чтобы был смысл, а смысл для того, чтобы жить. вот такая каша получается. это словами не выразить, верней, можно попытаться, но боюсь, что у меня руки от печатания болеть будут. просто есть определенная и я считаю, сильная жизненная позиция - не равнодушная, не безчувственная.. очень даже эмоциональная и экспрессивная. вот просто есть и все тут.
выводы нужны человеку, чтобы эволюционировать над собой, моральный садомазохизм тоже бывает крайне полезен порой =)
nefas
Scharfschutze
Просто все мы станем кем-то... Но потом время заберет все, и наши выводу окажутся никому не нужными... Смысл находить выводы, чтобы жить - это верно... Но когда не замечаешь жизни вокруг к чему тут выводы? Их ни к чему не применишь, они ничего не изменят и жизнь бессмысленная штука... В итоге мы делаем выводы чтобы их потерять... sad.gif
Einsanmkeit
В наше время много людей страдают депрессией, каждый по своей причине.
Romadera
Классическое "Меня никто не любит, ненавижу этот мир" тоже можно назвать депрессией, только подростковой. Помнится, тяжёлое было для меня время лет 13-15. А потом само прошло. Это нормально...
Зато сейчас пришли новые вариации депрессий. Настроение никакое (читай: обычное), ясность мысли сохранена, но наступает эдакая спячка во всей деятельности: пропадает аппетит, потребность во сне, все желания, стремления... Просто пустота, но пустота, не доставляющая дискомфорта. Как будто всё происходит во сне, и любое явление представляет только отголоски реального прототипа...
MIDAS
У меня практически отсутствует это... huh.gif
Platinum
Romadera
Цитата
Классическое "Меня никто не любит, ненавижу этот мир"

что-то я перескочила данную стадию) не было у меня такого... у меня сейчас не менее классическое biggrin.gif "меня все любят, пошли фсе нафиг" в смеси с вот этим
Цитата
Как будто всё происходит во сне, и любое явление представляет только отголоски реального прототипа...

присутствует....
FianceeWitch
Наши мысли материальны, поэтому лучше всего отдаться чувству этой тоски, нежели направлять на это мысли, дабы не оказаться в этом состоянии пожизненно. Именно отдаться, потомучто, как уже кто - то сдесь сказал, депрессивное состояние зависит от взгляда на вещи самого любителя пострадать. Жизнь заставляет подниматься с колен и, грусти - не - грусти, проходится идти дальше, пока эта дорога не приведёт тебя к суициду...
nefas
FianceeWitch
Смело! 2.gif
Согласна с тобой... Не стоит отказываться и плыть по течения... Лучше встать, ползти,но идти самой.
Nue
Цитата (Alexander @ 12.10.2005 - 23:52)
Ребят, хочу внести ясность. Депрессия-это не грусть, не хандра и не "английский сплин". Это болезнь, о чем, кстати, упомянула в своем посте Satura. Как и любая болезнь, она имеет свои симптомы и нуждается в ЛЕЧЕНИИ.
А грусть, печаль или просто дурное настроение в понедельник поутру-это пожалуйста, иногда даже приятно бывает погрустить.
Только понятия путать не надо, ок? wink.gif

вот, я тоже хотела это написать.
Таких вот страшных депрессий у меян было ... раза два в жизни... мне приходилось обращаться в психологу и принимать лекарства и чтобы выйти из того состояния (((((((( это страшно... на самом деле я и до врача бы сама не дошла, если бы не помощь матери. Это ужасное состояние, и по моему просто невозможно "всегда жить в депрессии" как некоторые написали.

Ну а хандра - это часто, и в общем-то я проголосовала имея в виду под депрессией временное состояние из которого ты в состоянии выбраться (либо оно проходит само).

Кстати, посл. полгода настроение в осн. плюс и всем того от всей души желаю ))))
Einsanmkeit
У меня депрессии быват чаще, чем хотелось бы... Но я расцениваю свое подавленное состояние как депрессию, когда это длиться долго. А все остальное просто плохое настроение. Я сголасно, что пнятия не надо путать. Но вот обращаться к врачу, тем более по настоянию мамы, я бы не стала. Я не верю, что психолгу естьдело до моих переживаний. Но реальная проблема сущесвует.
Я согласна с Nue, что нельзя пребывать в постоянной депрессии. Те кто так говорит, просто создает себе имидж крутого гота.
nefas
Цитата (Einsanmkeit @ 3.12.2005 - 15:07)
Те кто так говорит, просто создает себе имидж крутого гота.

Нагнаная депрессия - то, что меня жутко раздражает! ну как многие не могут понять, что депрессия не есть добро??... У нас в классе все вечно, после очередных двоек говорят : "Ох... У меня депрессия!"... sad.gif Это очень серьезно... Не люблю когда это слово используют по пустякам. Наверное я слишком придираюсь к словам,но... По другому не умею.
Nasturciya
бывает...
переходит иногда в истерику..
когда ваще доведут..

а так тока любоФФ спасает wub.gif
nefas
Nasturciya
А у меня чаще начинается частыми истериками... sad.gif
Dr. @gon
А меня отец (врач по профессии) грозится сводить к психиатору, потому что я слушаю Лакримозу и т.п. и люблю только черный цвет. Называет это "депрессивный синдром". Хотя это мое нормальное состояние. Ну люблю я одиночество и не люблю шум, большие компании!
Finsternis
Dr. @gon Если психиаторам позволить они и друг друга по дуркам распихают и синдром припишут!

"Невротики строят воздушные замки, шизофреники в них живут, а психотерапевты мсобирают квартплату" ©
Dr. @gon
Не, он у меня хирург. Я вообще то не совсем точно описал. Депрессивный синдром - потому что люблю черное, а Лакримоза "мрачная, давит на психику и лучше поменьше слушать". И что он к моему черному не может привыкнуть - это у меня лет с 6.
Einsanmkeit
Цитата
Не люблю когда это слово используют по пустякам. Наверное я слишком придираюсь к словам,но... По другому не умею.

nefas
Вот этоопределенно правильно!
Что касается оценок... если мне за экзамен хотят поставить хорошо, то для меня это целая трагедия. Я никоогда не соглашусь, мне либо задют дополнит. вопросы, либо прийду на следущий день. Но мне два раза молча поставили четыре, у меня было такое растройтво, я из-за этого плакала, ни с кем не разговаривала... Но это же не депресия. А из-за школьных двоек убиваться...
nefas ты права.
Feliciya
Цитата
А я постоянно в депрессивном состоянии...  Хотя даже когда мне очень плохо я могу смеяться, шутить и веселиться, по мне очень трудно догадаться, что твориться у меня в душе... 

Депрессия у меня восновном летом,потому что я скучаю по-зиме!А вообще да у меня депрессия почти постоянная,только я тоже это не показываю,а вообще зависит все от событий в жизни!Пока у меня нет антидепрессивных событий в жизни! tongue.gif
Electra
Я нашла лучшее средство от депрессии: подготовка к зачёту по философии. На следующее утро такое просветлённое состояние wink.gif wink.gif wink.gif
И саааффсем не грузит!
Nasturciya
это было давно и не правдо..сейчас зарежаю всех пАзитиФФом! 2.gif

По-моему, кого-то давно не банили!Настурция - читаем правила!!!! Внимательнее!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.