Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: New Lacrimosa Ep & Dvd
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > О Lacrimosa > Музыкальные достижения Lacrimosa
Страницы: 1, 2, 3, 4
Andy
After the previous longplayer ”Lichtgestalt” was about the facets of love, the upcoming “Lichtgestalten EP”, that will be released on December 2nd, deals with the consequences of that picture, that was drwan in the final of the titletrack: “Lichtgestalt – in deren Schatten ich mich drehe” / “Luminous figure – in whose shadow I spin around”!

Thus the “Lichtgestalten EP” starts with this particular titel “Lichtgestalt”, for which LACRIMOSA a couple of days ago shot a high-quality videoclip that will be released on the DVD “Musikkurzfilme” (Musical filmlets) on the same date December 2nd, together with all LACRIMOSA-clips, that break up with the well known conventions of usual music clips.
Thus this DVD contains the very first LACRIMOSA Videoclip “Satura” from 1993, that already back than was shot with great effort und lots of love for details, all clips and filmlets from the years 1994 until 1997, as well as the previous unreleased “Alleine zu zweit” from the album “Elodia”, “Der Morgen danach” from the album “Fassade” and “Durch Nacht und Flut” from the album “Echos” from 2003. Apart from that, this DVD shows Making-Ofs from several Shootings, that present an interesting view as well as sometimes a view with a wink behind the scenery and ends with a view into the future: a trailer for the LACRIMOSA-movie, that opens 2006.

Back at the EP we can hear “Lichtgestalt” in the version of a SNAKESKIN-Remix which openly deals with the original and shows unexpected sides of this LACRIMOSA-hit!
“Unerkannt” (Unrecognized) is a brand new title that discribes the shadowy existence as metioned in the beginning and therefore continues the album track “Nachtschatten”, evanthough, in a sense of LACRIMOSA, it goes complete new ways musicalwise.
“Skintight”, also previous unreleased, deals with the results of a life in the puplic spot-light, but on the other hand in the shadow of the love-light.
“Road to pain”, previous only released in Mexico and Russia, might be the hardest LACRIMOSA composition so far, and becomes not a bit softer through its uncompromising lyrics. In this recording specially striking is the raw voice of Tilo Wolff, that shows an interesting counterpol to its performances as the first tenor in various chorals.
The “Lichtgestalten EP” ends with a new version of the 1997 LACRIMOSA-hit “Siehst Du mich im Licht?” (Can you see me in the light?) by ATROCITY, in which for the first time you can her a duett between Tilo Wolff and Alexander Krull!
Steamer
Andy, спасибо за информацию!
Count Ilmar
Цитата
a duett between Tilo Wolff and Alexander Krull!

Вау! круто - Тило с Алексом! Будет интересно услышать! И ещё интересна Лихьтгешталт СнэйкСкин ремикс!
Andy, thanks!
Finsternis
Цитата
“Der Morgen danach” from the album “Fassade”
Цитата
“Unerkannt” (Unrecognized) is a brand new title that discribes the shadowy existence as metioned in the beginning and therefore continues the album track “Nachtschatten”
Цитата
a high-quality videoclip

Это то, что порадовало...
Цитата
view into the future: a trailer for the LACRIMOSA-movie, that opens 2006.

Это то что осталось малость неясным... huh.gif

А не радует только собственное геополоджениеsad.gif

Andy Спасибо огромное за информацию!
Andy
Кстати, информация о вариантах издания этих релизов в России пока не окончательная, однако уже сейчас можно сказать, что серия коллекционных "двойных дигипаков" будет продолжена и с этими релизами!
Steamer
Andy, выйдут ли Ep&DVD у IronD также 2 декабря, т.е., как и в Европе?
PoVaR
Andy

Я так понял (судя по описанию), что на DVD не будет клипа "Lichtgestalt"? Это расстраивает... sad.gif
Полярный_Волк
Будет интеерсно, с нетерпением жду декОбря)
Andy
Цитата (Steamer @ 12.10.2005 - 20:10)
Andy, выйдут ли Ep&DVD у IronD также 2 декабря, т.е., как и в Европе?

Скорее всего так оно и будет. Хотя выпуск DVD и двойных дигипаков всегда более длительный процесс, чем производство CD, к тому же регулярно наталкивающийся на подводные камни...
Andy
Цитата (PoVaR @ 12.10.2005 - 22:32)
Andy

Я так понял (судя по описанию), что на DVD не будет клипа "Lichtgestalt"? Это расстраивает... sad.gif

Вот предварительное содержание DVD:

“Musikkurzfilme“
1. “Satura”
2. “Schakal”
3. “Copycat”
4. “Stolzes Herz”
5. “Not every pain hurts”
6. “Siehst Du mich im Licht? ”
7. “Alleine zu zweit”
8. “Der Morgen danach”
9. “Durch Nacht und Flut”
10. “Lichtgestalt”
Bonus Material:
1. Making of “Schakal” & "Copycat”
2. Making of “Stolzes Herz”
3. Making of “Siehst Du mich im Licht? ”
4. Making of “Lichtgestalt”
5. Trailer for the upcoming LACRIMOSA-Movie

Katalog-Nr.: HOS 7910
© Hall Of Sermon GmbH 2005
Farkop
Andy
Радуеш нас своим возвращением. Спасибо!
Steamer
Наконец-то у меня будут клипы в нормальном качестве.. smile.gif

Andy, и все-таки, что такое "LACRIMOSA-Movie"?
Lady-charmed
Господа, извините за наглость, но можно перевести всё это на человеческий язык? *то бишь русский=)* некоторые моменты для меня остались неясными. а так же присоединяюсь к вопросу Steamer. cool.gif
Andy
Цитата (Steamer @ 13.10.2005 - 01:04)
Andy, и все-таки, что такое "LACRIMOSA-Movie"?

А вот это пока загадка для нас всех. huh.gif Вот выйдет DVD, посмотрим на нём трэйлер, тогда чуток яснее станет. biggrin.gif
Steamer
Andy, спасибо за ответ.. держите нас в курсе smile.gif

Думаю, что это фильм, посвященный 15-тилетию Лакримозы.. история развития группы, концертные вставки, бэкстэйджи, интервью и проч.
Или Тило решил снять полнометражку по своему сценарию и музыкой.. было бы интересно smile.gif


Lady-charmed, укажи те моменты, попробую перевести smile.gif
Farkop
Andy
короче, помоему до меня дошло, что значит: " Trailer for the upcoming LACRIMOSA-Movie" - КОРОЧЕ, это НАРЕЗКА из фрагментов фильма о Лакримозе, который будет выпущен в 2006 году.

Это действительно фильм о Лакримозе ( как написал Steamer )
Lady-charmed
Steamer
ну... буду наглой: переводи фсё! =)
а фильм - енто ошшень хорошо. wub.gif но можно было бы и поторопиться с выходом новой лайфхистори..
Steamer
Lady-charmed, фсё хочешь..? получайте smile.gif)

После предыдущего LP ”Lichtgestalt”, посвященного различным аспектам проявления любви, выходящий 2 декабря “Lichtgestalten EP”, связан с тем выводом, что был сделан в финале заглавной песни альбома “Lichtgestalt – in deren Schatten ich mich drehe” / Светлый образ, в тенях которого я вращаюсь!

Именно поэтому, первым трэком “Lichtgestalten EP” и является одноименная песня, на которую несколько дней назад был снят видеоклип. Он будет издан на DVD “Musikkurzfilme” 2 декабря вместе со всеми предыдущими клипами Lacrimosa, что расходится с обычными условиями выпуска муз. клипов (что пресс-служба имеет в виду?smile.gif)

DVD включает:
- самое первое видео "Satura" 1993 года, которое было записано с большими усилиями и нашей любовью, и вы снова сможете его увидеть.
- все клипы и съемки 1994-1997 гг.
- ранне неиздававшиеся клипы “Alleine zu zweit” из альбома “Elodia”, “Der Morgen danach” из альбома “Fassade”, и Durch Nacht und Flut” из “Echos.
DVD включает видео, показывающие процесс снятия клипов, что позволяет нам на миг заглянуть за декорации. Заканчивается DVD взглядом, направленном в будущее - анонсом LACRIMOSA-movie, который выйдет в 2006г.

На “Lichtgestalten EP” мы можем слышать песню “Lichtgestalt” в версии SNAKESKIN-Remix, которая показывает неожиданные стороны этого хита от LACRIMOSA!
“Unerkannt” (Неузнанный) - новый трэк, описывающий призрачное существование, изначально упоминаемое в “Nachtschatten”. Он исполнен в духе LACRIMOSA и показывает новые музыкальные ходы.
“Skintight” (Обтягивающий), также неизданный трэк, рассказывает о жизни в центре публичного внимания, но с другой стороны, в тени любви.
“Road to pain” (Дорога к боли) - трэк, ранее издававшийся только в Мексике и России, должно быть, самая "тяжелая" песня LACRIMOSA и не становится легче из-за бескомпромиссного текста. В этой записи специально делается акцент на грубом голосе Tilo Wolff, который показывыет интересный способ использования своего вокала, в отличие от выступлений, где он был первым тенором в различных хорах.
“Lichtgestalten EP” заканчивается новой версией хита LACRIMOSA 1997 г. “Siehst Du mich im Licht?” (Можешь ли ты видеть меня в свете?), исполненным ATROCITY, где вы впервые сможете услышать дуэт Tilo Wolff и Alexander Krull!
Lady-charmed
Steamer
моя огромная благодарность=)) wub.gif
думаю, не я одна буду рада этому переводу.
Steamer
Lady-charmed, you`re welcome.. рад помочь smile.gif
Geister
За перевод огромное danke schon!
а вот
Цитата
Siehst Du mich im Licht?” (Можешь ли ты видеть меня в свете?), исполненным ATROCITY, где вы впервые сможете услышать дуэт Tilo Wolff и Alexander Krull!

я уже слышал laugh.gif (хотя я такой не одинок, и о ней упоминается в теме про каверы). Он вышел на дигипаке Lichtgestalt. Забавная композиция. Кстати, а кто такой Alexander Krull? А то здесь о нем не плохо отзываются,а я в первый раз слышу
EyeScream
Geister
Мужык из Atrocity.
Steamer
Цитата (Geister @ 16.10.2005 - 14:29)
Кстати, а кто такой Alexander Krull? А то здесь о нем не плохо отзываются,а я в первый раз слышу

Это лидер Atrocity, вокалист, муж Лив Кристин (ex-TheatreOfTragedy) smile.gif

UPD: Eyescream опередил.. smile.gif
TDSoul
Сейчас во многих интернет магазинах есть video-cd с клипами до 97 года, причем,насколько мне известно,компакт лицензионный(продается в местах, не приемлющих пиратскую продукцию)...Никто с этим диском не знаком...?
Судя по содержанию DVD,большинство треков перекочуют прямиком оттуда...
Steamer
Цитата (TDSoul @ 16.10.2005 - 16:44)
насколько мне известно,компакт лицензионный(продается в местах, не приемлющих пиратскую продукцию)

Лично я не помню, чтобы Hall Of Sermon продавал video-cd. VHS были, а вот video-cd.. не факт.
Подскажите, кто точно помнит.
TDSoul
Цитата
Лично я не помню, чтобы Hall Of Sermon продавал video-cd. VHS были, а вот video-cd.. не факт.
Подскажите, кто точно помнит.

Оффициально об этом не слова,но факт остается фактом-оно есть...
Скажу больше:на днях я видел такой dvd(отболваненый)в Айронде на Горбушке,следовательно был и оригинал...
Выводы делайте сами...
Inferno_Stolzes
Цитата
Скажу больше:на днях я видел такой dvd(отболваненый)в Айронде на Горбушке,следовательно был и оригинал...

НЕ ФАКТ!!!
Steamer
TDSoul, я видел mp3-диски, якобы по лицензии IronD. А они, на самом деле, эти не занимались и даже не планируют.
Вот и делай выводы smile.gif
TDSoul
Содержание первого DVD с клипами(1995):

1. Satura
2. Schakal
3. Copycat
4. The making of: Schakal & Copycat


Содержание второго DVD с клипами(1997):

01. Intro
02. Satura
03. Schakal
04. Copycat
05. Making Of Schakal & Amp: Copycat
06. Intro
07. Stolzes Herz
08. Making Of Stolez Herz
09. Not Every Pain Hurts
10. Siehst Du Mich Im Licht?
11. Making Of & Quot: Siehst Du Mich Im Licht? & Quot: And & Quot: Not Every Pain Hurts & Quot


Как вы видите,взять c диска 95 года making of было просто невозможно...
Я сомневаюсь в том,что пираты намеренно украли у Hall Of Sermon making of-видео,так как особую ценность представляют они лишь для фэнов...
Пираты-фанаты...?Хмм,это что-то новенькое...)

Steamer
TDSoul, может, пираты оцифровали VHS The Clips 1993-1995 и The Silent Clips и закатали болванку..? smile.gif
TDSoul
А как тогда объяснить появление этого диска в столь именитых магазинах,как soundcheck и cdbuy ... ?
Steamer
TDSoul, хороший вопрос smile.gif IronD выпускало на лицензии ТОЛЬКО DVD The Live History, это точно. Пусть Andy подтвердит.
Кстати, нашел на саундчеке этот VCD. Как думаешь, будет ли он стоит ту сумму (небольшую), если, как утверждается, он по "родной" лицензии HoS?
Не уверен. Хотя, почему бы и нет.. VCD-формат уже устарел, вот и сплавляют диски по-дешевке.

TDSoul
Да,родной DVD бы так не стоил явно,да и насчет этого релиза ничего официально не говорилось...Как вы помните,в своих многочисленных интервью Тило говорил,что давно уже хочет издать все свои клипы отдельным диском,то есть изданы они до этого не были(пара клипов от 95 года не в счет)...Вывод напрашивается сам собой,верно...?
Так,или иначе,уже заказал...
Если доставка не подведет,то на днях отпишусь о том,как там и что...
Steamer
TDSoul, вот-вот.. говорил Тило о своем желании. Оно и будет исполнено, только 2 декабря на DVD “Musikkurzfilme”.

Очень интересно, что за диск получишь. Отпишись, plz smile.gif
Farkop
TDSoul
Steamer
Моё мнение - Пиратка. Если только они отдельно у ХоСа не покупали лицензию на выпуск клипов не покупали.

Можно у менеджмента спросить.
Steamer
Farkop, лицензию вряд-ли кто-то покупал, кроме IronD. С другой стороны, зачем известному магазину продавать конрафакт..?
BLACKRIDER
ХОС заключал контракт тока с айрондом, и новый ДВД вайдет на 100 процентов на айронде,не пропустят айрондовце сие дело
Steamer
BLACKRIDER, вот-вот.. Andy, как представитель IronD об этом писал.
BRESSO
Народ, это конечно всё очень хорошо... но меня терзают смутные сомнения huh.gif : почему так много и сразу!? Что-то это как-то нехорошо подозрительно... Порадуйте меня, пожалуйста, может это просто Тило решил сделать нам такой подарок, а дальше выйдет не один альбом!!!??? Ведь так???


А то что-то мне не по себе... sad.gif
Farkop
Steamer
вообщем, стукнул в ХоС (может зря) - там сказали, что они этот вопрос не знают, будут выяснять сами и непосредственно у Айронда.
Andy
Цитата (Steamer @ 16.10.2005 - 17:59)
TDSoul, я видел mp3-диски, якобы по лицензии IronD. А они, на самом деле, эти не занимались и даже не планируют.
Вот и делай выводы smile.gif

MP3-диски с полной дискографией Lacrimosa недавно выпущены и официально компанией RMG по лицензии HoS/Irond. До это была одна лишь сплошная пиратка.

Цитата (Steamer @ 16.10.2005 - 19:46)
TDSoul, хороший вопрос smile.gif IronD выпускало на лицензии ТОЛЬКО DVD The Live History, это точно. Пусть Andy подтвердит.
Кстати, нашел на саундчеке этот VCD. Как думаешь, будет ли он стоит ту сумму (небольшую), если, как утверждается, он по "родной" лицензии HoS?
Не уверен. Хотя, почему бы и нет.. VCD-формат уже устарел, вот и сплавляют диски по-дешевке.

VideoCD с клипами Lacrimosa - 100% пиратка!
Спасибо за информацию по этому релизу - с CD-BUY мы уже связались и они удалили эту позицию из продаж. Дальнейшая работа по предотвращению продаж этой контрафактной позиции также ведется.
Steamer
Andy, понятно.. спасибо за инфу. Как давно IronD занимается выпуском mp3-лицензии?
TDSoul
Итак,сей диск все же попал ко мне в руки,так что черкану обещаную ревьюшку...

Первым бросается в глаза то,что диск запечатан не в заводскую упаковку,а в целофан,что продается на любом р/р по рублю за штуку...Ну да ладно...
Далее-обложка.Это ни что иное,как обложка альбома Inferno с минимальными косметическими изменениями,вроде изменения цвета лого с белого на красный.
Но что убило наповал,так это маленькая голограмка в углу,с многозначительной надписью "BMG"...Все оценившие катаются по полу от смеха,для тех же,кто еще тут продолжу...

Открываем все это чудо.Буклета естественно нет,но на развороте картинка с Live альбома(похожа на Stille,если кто не видел).Сам диск черный,стильный,оформлен неплохо...После внимательного ознакомления понимаем,что это ничто иное,как обыкновенная принтабильная болванка с ноложенной на нее полиграфией,ну да ладно,на большее и не расчитывали...

Авторана,естественно никакого,так что после пару минут ковыряний все таки заставляю media player проигрывать заветный 500mb файлик.
Что в нем содержится...?Как и предпологалось ранее,это The Clips и Silent Clips,причем первый явно переконвертирован с VHS,хотя качество на редкость хорошее.
Вот полный список:
01. Intro
02. Satura
03. Schakal
04. Copycat
05. Making Of Schakal & Amp: Copycat
06. Intro
07. Stolzes Herz
08. Making Of Stolez Herz
09. Not Every Pain Hurts
10. Siehst Du Mich Im Licht?
11. Making Of : Siehst Du Mich Im Licht? & : Not Every Pain Hurts

Остается закономерный вопрос:"а оно нам надо?"
Еще год назад такой компакт был бы на вес золота,так как никто в россии первых два сборничка,если мне не изменяет память,не издовал.
Но сейчас уже вот-вот IronD порадует нас лицензионным DVD,включающем в себя все вышеперечисленное и даже больше,причем в более достойном качестве.


Цитата
MP3-диски с полной дискографией Lacrimosa недавно выпущены и официально компанией RMG по лицензии HoS/Irond. До это была одна лишь сплошная пиратка.

Нигде не видел...А не подскажете,где можно приобрести,а то не отказался бы от подобного в коллекции...?
Steamer
Цитата (TDSoul @ 20.10.2005 - 19:44)
Остается закономерный вопрос:"а оно нам надо?"
Еще год назад такой компакт был бы на вес золота,так как никто в россии первых два сборничка,если мне не изменяет память,не издовал.

Да, через пару месяцев продажа этого VCD не будет иметь смысла. Но, думаю, найдутся умельцы, которые пережмут новый DVD от L. и будут закатывать на подобные болванки для продажи smile.gif

Спасибо за описание диска. Хорошая паленка smile.gif А сколько стоила?
TDSoul
130 деревянных,благо хоть цену не заломили,как на лицензию...
Но на самом деле,она только больше разожгла желание увидеть,скажем,ту же Сатуру с идеальным качеством видео и раскошным звуком...
Никак рекламная компания...))
Steamer
Цитата (TDSoul @ 20.10.2005 - 22:48)
Никак рекламная компания...))

Продуманный PR-ход от HoS с помощью российских пиратов-фанатов Лакримозы smile.gif)

За 80 DVD продают, а тут 130 за VCD.. многовато. Ах да, эксклюзив smile.gif
TDSoul
кстати,о птичках:
нет ли пока предположительных данных насчет цены грядущего DVD...?
Насколько я помню,IronD'овские DVD стоят от 10$ за штуку,до 50$ за самые навороченые сборники...Конечно брать все равно предется,да и издатели это отлично понимают:весь тираж сметут,какая бы не была цена...
Steamer
TDSoul, думаю, рублей 300 будет.
Andy
Цитата (Steamer @ 20.10.2005 - 13:19)
Andy, понятно.. спасибо за инфу. Как давно IronD занимается выпуском mp3-лицензии?

Irond не занимается выпуском mp3-лицензии. Этим занимается компания RMG по лицензии от Irond - уже год где-то...

Цитата (TDSoul @ 21.10.2005 - 00:15)
кстати,о птичках:
нет ли пока предположительных данных насчет цены грядущего DVD...?
Насколько я помню,IronD'овские DVD стоят от 10$ за штуку,до 50$ за самые навороченые сборники...Конечно брать все равно предется,да и издатели это отлично понимают:весь тираж сметут,какая бы не была цена...

Это какие же навороченные сборники Irond стоят 50$???
Самой навороченной является серия двойников Monsters Of Metal - на них оптовая сцена составляет 13$, т.е. в рознице она вряд ли превышает 25$.
DVD Lacrimosa в обычном издании будет стоить оптом в районе 190р, так что розница получится рублей 300-350.
А лимитированное двойное дигипачное издание (с синглом) может будет совсем чуть подороже...
Steamer
Цитата (Andy @ 21.10.2005 - 14:29)
А лимитированное двойное дигипачное издание (с синглом) может будет совсем чуть подороже...

до 400?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.