Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фанатизм
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
BMXer V
Что такое фанатизм? И где граница между поклонником и фанатом? Кем считаете себя Вы? Хорошо это или плохо, когда человек все свои мысли, свои действия и вообще всю свою жизнь посвящает своему кумиру, Богу и идолу в одном лице?
А ведь одна из заповедей - "не сотвори себе кумира"...
Finsternis
BMXer V, хорошая тема, а главное, ИМХО, для этого форума вполне актуальная =)

Мне кажется, что фанатизм, это даже не очень плохо, да глупо, но не плохо. Просто этим людям (фанатам), нечем больше заняться и нечем больше жить, кроме как тем, что дышать за счет чужих эмоций, вложеных в музыку. Это на каком-то этапе, а дальше просто по инерции. И при всем при этом мне не кажется, что это плохо, просто все это перерастают, если конечно не gsuf.n с ближайшей многоэтажки в предсмертной записке написав, что это все из-за того, что Виллечка меня не любит.

Другое дело просто наслаждение музыкой. На мой взгляд, Лакрима, кстати, до какого-то этапа вообще не предполагала возможности сбора фанаток, как урожая. И Тило, мне кажется на это не ориентирован, просто потомучто надо, просто потомучто ничего больше нет, вот и пытаются сделать из ничего что-то.

Все вышеизложеное это ИМХО, и потому прошу не обижаться.
Meister Faust
Все зависит от того, что понимать под словом "фанатизм".
Если тихое-мирное собирание информации, записей и т.п. - то нормально. Можно заодно и что-нибудь полезное узнать.
А если денно-нощно молиться на плакат кумира, искать пути встречи с ним и прыгать с крыши (в перспективе) - то однозначно плохо...
Само определение фанатизма дополнительно предполагает неприятие другого... отличного от того, что является объектом фанатизма. Значит такой фанатизм - тоже плохо...
Полярный_Волк
Цитата
А ведь одна из заповедей - "не сотвори себе кумира"...

ИМХА, не стоит употреблять христианские заповеди, всё-таки не все тут христиане.

Что касается меня, то я не поклонник, не фанат...я просто люблю творчество ланного человека, подчёркиваю творчество, а не самого человека...для меня это оптимальный вариант.
Romadera
С одной стороны да, фанатизм - абсолютное зло. А с другой... Не всем быть умными и красивыми. Не к всех есть бойфренды и гёрлфренды. Не всех любят. Что лучше: обвешать комнату изображениями N, мечтать о нём и придумывать планы по его завоеванию или покончить с собой из-за щемящего чувства одиночества? Платоническая любовь остаётся любовью - она подпитывает, даёт энергию, но на каком-то этапе начинает сжирать "носителя" изнутри...
Nasturciya
Ну плакатов у меня в комнате не много. и не хожу бешенно на концерты.. да и вообще, нет такого, чтобы там группа ну тААААк обожала, чтоб прям ваще..
ну а если говорить о пристрастиях... то у меня всего 1 плакат с лакрой, 2 с найтами, бандана с лакрой, балахон и футбола с найтами... ну вот соббсно и всё.. это что косается атрибутов с символиками группы..

ну а не понимаю фанаток, который готовы (извените за выражение) т?%хаться с кумирами, и с моста прыгать и т.п.
Platinum
я НЕ фанатка по натуре. и даже не поклонница. просто... как бы это сказать... по характеру)
у меня не то, что плакатов и бандан, у меня и папок никаких с фотками на компе нет, разве что парочка особенно хороших где-то валяется (ну это я все красивые картинки себе загребаю))). у меня нет большого желания идти на концерт даже самой любимой группы.
мне хватает плеера) я в этом плане очень пассивна...
и следовательно, фанатов я не понимаю совсем...
а плохо или хорошо - это не мне решать.
Полярный_Волк
чёрт) у меня нет ни одного плката, никаких афтографов...атрибутику, ну кроме футболки Лакрию. купленной на концерте, я не ношу...но...Пойти на концерт, увидеть вживую...это святое...побывал уже на Лакри, осталась Гамма Рей, но и это сбудется)
BMXer V
Полярный_Волк
Концерты, ИМХО, действительно совсем из другой оперы. Концерт - наилучший способ обмена энергией с музыкантом, т.к. этот обмен происходит непосредственно, а не через какой-нибудь носитель. Кроме того, на концерте настояший профи всегда сможет подстроиться под настроение зрителей, в то время как CD под вас не подстроится при всём желании. =)
Кроме того, на концертах часто можно услышать то, что в студийной записи не услышиш никогда.
Поэтому, хоть я и не фанат ничего, но на концерты ходить обожаю.

Finsternis
Цитата
хорошая тема, а главное, ИМХО, для этого форума вполне актуальная =)

Спасибо! Согласен насчёт актуальности. Собственно говоря, некоторые посты форума и сподвигли меня на её создание. Сам бы не додумался wink.gif
Steamer
Цитата (Romadera @ 31.10.2005 - 11:03)
Что лучше: обвешать комнату изображениями N, мечтать о нём и придумывать планы по его завоеванию или покончить с собой из-за щемящего чувства одиночества?

А ты представь, Тило крякнет вдруг.. и что? Пробежит волна суицидов таких "фанаток"..

Категорически отрицательно отношусь к фанатизму в любом его проявлении. У 14-16-тилетних девочек это переходит в параною, судя по некоторым постам на форуме, как правильно заметил BMXer V. Читать тошно.

Наверняка, щас кто-то скажет: "Не читай". А как их не заметить, если пост состоит из одних красных восклицательных знаков, швейцарских флажков и клоунов? Буэээ.. dry.gif Кстати, флуд.

Любите близких к вам реальных людей, а не "светлые образы"
Romadera
Steamer
Млин, по умолчанию речь шла о фанатизме, не переходящем в стадию мании. Я это даже и уточнять не стала.

Любить реальных близких? А если их нет? Если человек живёт, простите, в Заж*пинске, единомышленников нет и пр. Возможно имеются физические недостатки, мнимые или реальные. Ну некуда человеку больше себя деть. Если вы скажете, надо работать над собой и пр., повторю - не всем быть умными и красивыми...
Steamer
Romadera, если говорить о фанатизме, не переходящем в стадию мании, то это уже не фанатизм, а.. хм.. например, уважение к какому-либо явлению/человеку и т.д. Фанатизм по своей природе безоговорочно категоричен и враждебен к противоположному мнению.

Советский Энциклопедический Словарь дает такое определение:
Фанатизм (от лат. fanaticus - исступленный) - 1). доведенная до крайней степени приверженность к к.-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взлядам, 2). (Перен.) страстная преданность чему-либо.

То есть, если я говорю: "Тило рано или поздно умрет" или "Лакримоза распадется или "А Терион гораздо лучше Лакримозы", а мне отвечают: "Нет!!!!! Никогда!!! Не может быть!!! Тило мой кумир, я его люблю!! Ты не имеешь право говорить о моем любимом/боге!! Заткнись!!"
Ну и что это? Параноя. Ищите на форуме smile.gif

Если у чела нет родных и живет он в Заж*пинске, эт немного другой случай, но глобально суть дела не меняет. Любите себя если больше некого.. тож вариант.

Кстати, в Заж*пинске вряд-ли Лакримозу можно достать smile.gif
TDSoul
Цитата
То есть, если я говорю: "Тило рано или поздно умрет" или "Лакримоза распадется или "А Терион гораздо лучше Лакримозы", а мне отвечают: "Нет!!!!! Никогда!!! Не может быть!!! Тило мой кумир, я его люблю!! Ты не имеешь право говорить о моем любимом/боге!! Заткнись!!"
Ну и что это? Параноя. Ищите на форуме


Пример супер...
Я лично негативно отношусь к фанатизму,даже больше,у меня никогда не было идеала,кумира,которому я бы пытался подражать...
Просто это очень глупо выглядит...
Steamer
Цитата (TDSoul @ 31.10.2005 - 18:58)
у меня никогда не было идеала,кумира,которому я бы пытался подражать...

Аналогично. Мне он не нужен в принципе.
BMXer V
Steamer
Ну вот. Только пришёл из универа, поел, сел за комп, а ты уже всё-всё-всё сказал, что я хотел сказать. И даже словарное определение привёл. Спасибо wink.gif

Теперь по сабжу. Аналогично. Всегда был категорически против фанатизма! Какая-либо музыка может сильно нравиться, какой-то человек может быть особо симпатичен... Но для чего же возводить его в ранг божества? Поклоняться ему/ей/им? Хоть убеёте, не пойму. Это уже возврат к первобытному примитивизму и стадному инстинкту. Самодеградация. *знаю, что нет такого слова. но тут подходит* Хотя, если поразмыслить, отрицать всё и вся, кроме чего-то одного, заранее выбранного как идеал, гораздо проще, чем каждый раз думать, что хорошо, а что плохо.
Alexander
Фанатизм-зло.
Почему-здесь и без меня подробно расписали.
Поэтому ограничусь простой констатацией факта.
Лично я не фанат, а бААльшой поклонник ТВОРЧЕСТВА герра Вольфа.
Хотя плакат с автографами лежит у меня на почетном месте-и радует. Да smile.gif
tiLlo
Цитата
То есть, если я говорю: "Тило рано или поздно умрет" или "Лакримоза распадется или "А Терион гораздо лучше Лакримозы", а мне отвечают: "Нет!!!!! Никогда!!! Не может быть!!! Тило мой кумир, я его люблю!! Ты не имеешь право говорить о моем любимом/боге!! Заткнись!!"
Ну и что это? Параноя. Ищите на форуме

2.gif *ТиЛ поклонился, еще раз похлопал и еще раз поклонился*

Фанатизм-фанатизм-фантазм... Отношу ли я себя к фанатам? Эх, да отношу =). Просто я такой человек - если что-то/кого-то люблю, то это уже переходит на более высокий уровень, чем симпатия, любовь... Ну не могу я просто любить и все тут. То есть в моем случае фанатизм = любовь, умноженная в два раза =). Но это что касается меня и моих чувств... Если брать тех же футбольных фанатов, которые из-за проигрыша любимой команды готовы переубивать всех болел соперника или фанаток Вало/Вольффа/Элвиса Пресли, то это уже немного другое. Если для футбольных фанатов проигрш - повод подраться, то поклонниц/поклонников всевозможных деятелей исскуства я считаю, как бы так мягко выразиться, просто несостоявшимися людьми. Вместо того, чтобы налаживать свою жизнь, делать хорошо себе и своим близким, они наивно верят в "ничто"... Какой конечный результат этой веры, кроме расшатанных нервов, мокрой подушки и перерезанных рук? Да никакого нет результата. Так в чем смысл ТАКОГО фанатизма? В чем смысл слепого поклонения? Вот этого я не пойму.

Тут некоторые упомянули атрибутику. Конечно же, атрибутика свойственна фанатам и она является неким символом, однако я всякие маечки, напульснечки, балахончики воспринимаю иначе. Для меня это просто вещи, которые мне приятно носить, и в которых я себя чувству очень комфортно. То есть я никогда не куплю паленку за 150-300 рублей, только потому что там будет изображена моя любимая группа =)...
Flame
Romadera
Цитата
Платоническая любовь остаётся любовью - она подпитывает, даёт энергию, но на каком-то этапе начинает сжирать "носителя" изнутри...

Полносью согласна.
Фанатизм в своей крайней стадии - вещь страшная. Когда и с крыши, и вены резать. Такому человеку сложно объяснить, что его кумир обычный человек из плоти и крови, а не сверхбожество.
Еще я могла бы разделить фанатизм: от музыки и от кумира.
К сожалению, последнее время это все чаще встречается...
А вот насчет себя не знаю... у меня фанатизм проявляется периодами (хотя от музыки почти постоянно rolleyes.gif ) Поэтому наверно между этими периодами я простая поклонница творчества Тило.
Romadera
Цитата
Кстати, в Заж*пинске вряд-ли Лакримозу можно достать

biggrin.gif *бьёЦцо в истерике* Вот это и называется фанатизм - когда человек считает, что кроме его любимой группы никто больше не может быть кумиром молодёжи biggrin.gif А Филлипа Киркорова можно достать везде. И таких любят...

Вот я, например, иногда жалею, что не умею любить, как некоторые, какой-то далёкий и светлый образ. Так жить, знаете ли, проще.
Steamer
Цитата (Romadera @ 1.11.2005 - 10:27)
Вот я, например, иногда жалею, что не умею любить, как некоторые, какой-то далёкий и светлый образ. Так жить, знаете ли, проще.

Кому как.. я люблю исключительно реальных людей, а не призрачные образы. Зачем посвящать даже часть своей жизни и эмоций тому, кто/что с тобою никогда не будет..
Finsternis
Мне кажется, что многим людям просто свойстренно идеализировать, не важно кого и насколько, имхо, тоже своего рода фанатизм, страшнее всего, когда вот так создаешь образ человека вполне реального, которого видишь чуть ли не каждый день и многое о нем знаешь, человека вполне доступного. Это страшнее, потому что образ этот разрушить проще, и "терять" образ реального человека куда больнее, чем образ неизвестно кого неизвестно откуда.

Цитата
человек считает, что кроме его любимой группы никто больше не может быть кумиром молодёжи

Соглашусь, вот это уж совсем из себя выводит, когда решают, что круче, допустим, той же Лакри ничего на свете нет и пытаются опустить, все, что хоть как-то ей противоречит. Только вот проблема то в том, что от того, что скажешь, что что-то неправильно сам умнее и правильнее не станешь. Указав на чужие, и без того очевидные, ошибки, своих не сотрешь и не исправишь. Просто доказать, что что-либо хорошо практически всегда сложнее, чем доказать, что что-либо плохо.

Цитата
Так жить, знаете ли, проще.

Опять ж соглашусь, но если исходить из этого, то не проще ли идти давно протоптаными тропами и не фанатеть по вилле вало, а верить в Бога? Другое дело, что не всем, наверное, дано.

Цитата
Зачем посвящать даже часть своей жизни и эмоций тому, кто/что с тобою никогда не будет..

Важно не то, что объект обажания из этих эмоций сможет выжать, а то что сможете поиметь с этого Вы.

Вообще фанатизм мною, к сожалению, этап пройденый (я бы уж точно с удовольствием обошлась без такого хм... опыта), и я прекрасно понимаю, как можно писать, что Тило такой замечательный и т п и т д. Другое дело я не понимаю как можно писать такое конкретно про лакри. возможно, потому что я немного иначе ее воспринимаю. Для меня Лакрима прежде всего Музыка. И в моей жизни это всегда была музыка-фон. Я не жила ей до определенного момента, да и сейчас, наверное, это так и остается музыка-фон, которую, чтобы чувствовать нужно слушать. А это случается все реже и реже в той форме в которой я бы предпочла. Просто Лакрима это то что хочется сберечь как эдакий праздник для души, а когда праздник превращается в повседневность это уже не праздник.
Энн Клер
Цитата (BMXer V @ 30.10.2005 - 23:15)
Что такое фанатизм? И где граница между поклонником и фанатом? Кем считаете себя Вы? Хорошо это или плохо, когда человек все свои мысли, свои действия и вообще всю свою жизнь посвящает своему кумиру, Богу и идолу в одном лице?
А ведь одна из заповедей - "не сотвори себе кумира"...

Быть поклонником- великий дар. И дан он не всем и личность развивает.
Быть поклонником- будить в себе самое светлое. Быть творческим человеком.
Развивать свои таланты и задатки. Посвещать свое время раздумьям об исключительном кумире - развивать ум , смекалку и душу!
Хвала фанату и поклоннику!!! smile.gif
Finsternis
Энн Клер Возможно, только вряд ли это можно отнести именно к "поклоничеству", тут скорее просто любопытство.
Допустим берем ту же Лакри, и тут случайно вычитывает в интервью, что был такой Моцарт, начинаешь интерисоваться Моцартом, стараешься понять и вникнуть, потом вдруг вычитываешь, что оказывается любимая книга Тило "Замок" Кафки, непременно идешь и покупаешь эту книгу, стараясь вникнуть и понять. Вообще лакрима это тот уровень ниже которогоуже падать не хочется, просто я сколнна полагать, что Лакрима проект интеллектуальнее многих.

Только тут дело не столько именно в восхищении конкретно лакримозой, а скорее в восприятии ее, как точки отсчета.
Steamer
Энн Клер, частично права. А что будет, когда Тило и Лакримоза уйдут в мир иной? Дар, который дан не всем (вот уж где гипертрофированное самомнение) пропадет? Творчество завянет? dry.gif (не перехожу на конкретные личности, спрашивая чисто теоретически)

Поклонники - эт номально. В разумных пределах.
Фанатов предаю анафеме. Индульгенции отсутствуют smile.gif

Надеюсь, у девочек на форуме это с возрастом пройдет.
Энн Клер
Цитата (Finsternis @ 1.11.2005 - 13:02)
Энн Клер Возможно, только вряд ли это можно отнести именно к "поклоничеству", тут скорее просто любопытство.
Допустим берем ту же Лакри, и тут случайно вычитывает в интервью, что был такой Моцарт, начинаешь интерисоваться Моцартом, стараешься понять и вникнуть, потом вдруг вычитываешь, что оказывается любимая книга Тило "Замок" Кафки, непременно идешь и покупаешь эту книгу, стараясь вникнуть и понять. Вообще лакрима это тот уровень ниже которогоуже падать не хочется, просто я сколнна полагать, что Лакрима проект интеллектуальнее многих.

Только тут дело не столько именно в восхищении конкретно лакримозой, а скорее в восприятии ее, как точки отсчета.

Когда я писала предыдущий пост, то имела ввиду группы, от которых хочется брать что-то хорошее. Возникает интерес к их увличениям и любимым произведениям.
Я НЕ имела ввиду попсовые группы - однодневки ohmy.gif
Finsternis
Энн Клер Я Вас уверяю, при описаных Вами талантах и из однодневнки можно выжать вполне стоящую информацию, однодневка уйдет, ну или переростешь ее, а знания о вещах с ней связаных, пусть косвенно, останутся. Так что в любом случае, в независимости от конкретной группы или исполнителя, если умеешь извлекать знания из того, что возможно вовсе и не располагает к этому, то это лишь плюс.
Steamer
Цитата (Finsternis @ 1.11.2005 - 13:12)
в независимости от конкретной группы или исполнителя, если умеешь извлекать знания из того, что возможно вовсе и не располагает к этому, то это лишь плюс.

Finsternis, читаешь мои мысли. Спасибо за точное выражение идеи smile.gif
Romadera
Цитата
не проще ли идти давно протоптаными тропами и не фанатеть по вилле вало, а верить в Бога?

Сравнили... Вера в Бога несёт с собой не только права, но и обязанности - кумира можно любить себе тихо в тряпочку, а вот с богу нужно молиться, вести правильный образ жизни и пр. Кроме того, религиозных фанатов тоже хватает, а вот этих товарищей я действительно боюсь...

Цитата
Надеюсь, у девочек на форуме это с возрастом пройдет.

Вот читаю всё про каких-то мифических девочек... Лично я не натыкалась на "фанатичные" высказывания посетителей и посетительниц этого форума. Я никоим образом никого не защищаю - просто действительно не замечала.

Кроме того, я предложила бы всё-таки разделять фанатизм на два подвида: 1)когда звезда становится кумиром, примером для подражания - фанат во всём пытается походить на него/неё и пр. Как правило кумир одного пола с фанатом. 2)когда имеет место быть платоническая любовь со всеми вытекающими стремлениями приблизиться к объекту своих чуйств. Тут наоборот, в большинстве случаев звезда противоположного пола.

Так вот, ИМХО, 1-ый подвид может быть много деструктивнее 2-го, при "неправильном" выборе кумира.
Steamer
Цитата (Romadera @ 1.11.2005 - 14:33)
Кроме того, религиозных фанатов тоже хватает, а вот этих товарищей я действительно боюсь...

Romadera
Да, в религиозных войнах не один миллион погиб.. мировая история хорошо это показывает. Да и сейчас вспыхивают очаги.

Согласен, 1-й подвид гораздо более опасен, если выбрать для подражания, например, Мэнсона (не певца, а того убийцу). Или увлечься холотропным дыханием, т.е., быть как Гроф и, очистив сознание, прыгнуть с 7го этажа.
M.Molco
А по-моему фанатизм это интересно. Я люблю наблюдать за фанатиками. Пока они не агрессивны - это только на пользу. У них есть цель и какие-то стимулы в жизни. Лично я не считаю себя ни фанатом ни поклонником, я - любитель =))
Steamer
Цитата (M.Molco @ 1.11.2005 - 15:17)
А по-моему фанатизм это интересно. Я люблю наблюдать за фанатиками.

Аналогично. Они меня веселят своим поведением. И, по крайней мере, они интереснее "серой массы".
Tears_Of_Blood
Я была свидетельницей, когда в чат одной почти развалившейся группы ( наверно догадаетесь какой wink.gif ) Вошел молодой человек и стал писать нечто однообразное типа: "Я умру если они группы не станет, и главное я не могу им ничем помочь, бедная бедная солистка, я все ради нее могу зделать!"
Вот такой фанатизм это уже очень плохо, хотя я даже не могу представить такого отношения к какому либо колективу... Но опять же, когда фанатизм проявляется лишь
Цитата
тихое-мирное собирание информации, записей и т.п
- То это вполне нормально.
У самой у меня когда то был фанатизм именно второй степени ( тихо мирно собирать инфу и прочее wink.gif ) но это вскоре прошло и мне надоело. Сейчас я и про Лакримозу не особо интересуюсь... Все, надоело. Есть музыка, а больше меня не особо что и интересует smile.gif

Romadera
Пардон, диты, а тихое собирание инфы о ком-либо, приобретение различных вещей, имеющих к нему/ней отношение - фанатизм?! Мда-с, вот так всю жизнь величаешь себя коллекционером по незнанию...
Finsternis
Romadera Лично я имела ввиду не конкретно инфу про исполнителя, а косвенно с ним связаную. В общем выше описано =)
Romadera
Finsternis
Да я поняла, но всё равно.
Вот пару лет назад меня прикалывало искать всё, связанное с Нирваной и Кобейном. Плакаты, книги, статьи, косвенные упоминания. Чуть его погорелый Фендер на аукционе не купила... Просто интересно искать, приятно находить. Так что ж, я была его фанаткой?
Steamer
Цитата (Romadera @ 1.11.2005 - 18:11)
Так что ж, я была его фанаткой?

А ты Курта видела а в своих грёзах? smile.gif
Romadera
Цитата
А ты Курта видела а в своих грёзах?

Воспринимаю всё в меру своей испорченности (см. статус) - нет, я не хотела бы с ним переспать, имей я такую возможности. Я его воспринимала не как потенциального (или не очень) мужика, а как... равного что ли. Просто как хорошего чувака. Но я же собирала инфу!...
BMXer V
Собирать инфу = интересоваться, а фанатизм, как уже было замечено, граничит с психической патологией.
Flame
Romadera
Цитата
Вот читаю всё про каких-то мифических девочек... Лично я не натыкалась на "фанатичные" высказывания посетителей и посетительниц этого форума.

есть одна... ты просто присмотрись повнимательнее.
tiLlo
Цитата
Собирать инфу = интересоваться

Хочу еще добавить, что собирание инфы = хобби, желание быть более просвященным в каких-то вопросах (для собственного же удовлетворения) и желание выделиться на фоне других поклонников/коллекционеров. Я вот собираю коллекцию Лакримовских фотографий, лакримовских концертов... Сейчас планирую что-нибудь купить на e-bay =).
Цитата
Вот читаю всё про каких-то мифических девочек... Лично я не натыкалась на "фанатичные" высказывания посетителей и посетительниц этого форума.

Я уже насчитал 7 фанатов/фанаток на этом форуме, поэтому эт ты зря =).
Romadera
Цитата
Хочу еще добавить, что собирание инфы = хобби, желание быть более просвященным в каких-то вопросах (для собственного же удовлетворения) и желание выделиться на фоне других поклонников/коллекционеров.

А вариант "просто так" не катит? Чем картинки с Тило отличаются от марок?

Цитата
Я уже насчитал 7 фанатов/фанаток на этом форуме, поэтому эт ты зря =).

Фразы "Тило лапочка!" я склонна считать девичьим восхищением или стёбом. Первое далеко от фанатизма.
tiLlo
Romadera, тут все более глЫбже и касается не только Лакри... Здесь сходят с ума и по другим коллективам, хотя личность Тило все-таки на первом месте =). Если тебя интересуют данные личности - напиши мне письмо в ПМ. Перечислю всех пациентов с их диагнозами =).
Цитата
А вариант "просто так" не катит?

Мне кажется нет, ибо каждое действие человека для чего-то предназначено.
Цитата
Чем картинки с Тило отличаются от марок?

Ничем не отличаются. Однако у филателистов есть тайная страсть к лидерству... Это проявляется при их обменивании с единомышленниками и это проскальзывает в их разговорах. То же самое и с коллекционерами фоток (то есть со мной rolleyes.gif)...
Romadera
Цитата
Ничем не отличаются. Однако у филателистов есть тайная страсть к лидерству... Это проявляется при их обменивании с единомышленниками и это проскальзывает в их разговорах. То же самое и с коллекционерами фоток

Я извращенка во всём))) Мне вот во времена собирательства было прямо скажем положить, что есть у других, чего нет у меня и кто круче. Нет во мне классической русской склонности к мерянию п*письками. А среди фанатов это популярно, ты прав.
RED
Цитата
А по-моему фанатизм это интересно. Я люблю наблюдать за фанатиками.


Ja tozhe tak dumal , poka besnujuschajasja tolpa ljudej v chernom ne isportila vpechatlenie ot koncerta "Lacrimosa" v Moskve.Vot uzh skolko vremeni obschajus na forume i dumaju otkuda eto.
BMXer V
Цитата
А по-моему фанатизм это интересно. Я люблю наблюдать за фанатиками.

По-моему, это в большей степени опасно, нежели интересно. Потому что нет ничего страшнее толпы разъярённых фанатов, готовых выплеснуть свою ярость на ком и на чём угодно. Однако смотреть на то, как "тупит" отдельно взятый экземпляр действительно может показаться забавным. Но всё же не мне. Мне его/её скорее жалко...
Steamer
Цитата (BMXer V @ 2.11.2005 - 01:37)
Однако смотреть на то, как "тупит" отдельно взятый экземпляр действительно может показаться забавным. Но всё же не мне. Мне его/её скорее жалко...

Мне не особо жалко. Чел сам выбрал быть фанатом, его не заставляли. Пускай сам и испытывает все прелести фанатизма.

RED, BMXer V, я не говорю о таком наблюдении, находясь в центре событий и подвергая себя опасности (элементарная давка в толпе).

Каждый сходит с ума по-своему. Главное, чтобы это не причиняло вреда окружающим. А так, пускай хотя бы и статую Тило лепят 10:1 и водят вокруг нее готические хороводы.
Romadera
Фанатизм в толпе - это просто дурная толпа, где один подстёгивает другого, не больше. Классические фанаты - одиночки, кроме того с латентной манией величия (а-ля "Никто не любит N так как я!") В толпе даже просто поклонники могут одуреть, но фанатами не станут.
Насчёт наблюдения. По мне так гораздо приятнее наблюдать (и издеваЦца) над влюблёнными дурочками - фанаты много агрессивнее и обидчевее этих экземпляров.
Хотя, если пофантазировать, особо ретивое фанатьё может быть опаснее религиозных фанатиков - приглючит ему, что Тило велел в своих песнях всех убить и всё...

Кстати, господа и госпожи, мы упустили ещё один чуднейший тип фанатов. Помимо религиозных и "творческих" есть ещё и фанаты футбольные...
Shady
Цитата
Помимо религиозных и "творческих" есть ещё и фанаты футбольные

Ну это уже вообще отдельная тема! 13.gif Вот кого я в жизни не пойму
Romadera
Цитата
Вот кого я в жизни не пойму

Да тут всё точно так же, как и у остальных фанатов. Людям скучно, не хватает эмоций, азарта, самому что-то делать лень, вот и находят они куда выплеснуть агрессию, адреналин, тестесторон в конце концов. Банальные инстинкты и потребности. Есть, кстати, ещё компьютерные фанаты (ролевики-геймеры всякие)...
Кстати, забыла упомянуть. Если я узнаю что мой знакомый - фанат футбольный (религиозный, как вариант), то этот человек сразу же переходит из разряда просто знакомых в знакомые очень далёкие. Тяжело с ними...
Steamer
Цитата (Romadera @ 2.11.2005 - 11:00)
Если я узнаю что мой знакомый - фанат футбольный (религиозный, как вариант), то этот человек сразу же переходит из разряда просто знакомых в знакомые очень далёкие. Тяжело с ними...

Были у меня парочка знакомых фанатов. Общались в одной компании, но болели за разные клубы. Психи натуральные, больше нечего сказать. Выход собственной агрессии, не важно каким способом + комплексы личности - вот причины их фанатизма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.