Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Empyrium
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы > Музыка
Страницы: 1, 2
Lord Grief
Вот, маленькие мои готики, хочу я вам рассказать о такой замечательной группе, как Empyrium.

Нет, это - не готика.
Это - не экскременты, попагандируемые с ввв.готик.хрю
Нет, это - вещь по серьёзней.

Группы этой сегодня более нет.

А началось всё ещё в 1996 году, когда вышел их первый альбом.

На первых 2х альбомах была медленная, меланхоличная музыка с элементами дума, фолка, неоклассики. Тексты в основном на английском. Девок на подпевках нет.

3-ий альбом они сделали полностью аккустическим. Это прекрасное творение можно сравнить разве что с великими Ulver.

последний альбом был полностью неоклассическим, мне лично он нравится меньше всех.

А вы их слышали? Что про них думаете?

Сайт с Mp3 : http://empyrium.de/
D.O.
Не такие уж мы маленькие и невежественные.
Empyrium давно знаю, очень нравится их альбом "A Wintersunset".
Lord Grief
D.O.
Ну хоть кто-то знает))
Steamer
Есть все 4 альбома. На данный момент больше всего нравится Songs Of Moors & Mistry Fields и Where At Night The Wood Grouse Plays. Первый радует мелодикой, а второй получше акустики Ульвера будет, имхо. Надо переслушать, освежить память smile.gif
Стальной Молот
Добротный коллектив, мне нравится, атмосферный такой...
Lord Grief
Steamer
Ну по поводу Ulver, это - спорный вопрос, кто лучше. Where At Night The Wood Grouse Plays - не хуже, это можно сказать с уверянностью.

Стальной Молот
что есть, то есть. Жаль, нет теперь групп с таким саундом и такой атмосферой.
Steamer
Lord Grief, я согласен, не будем спорить об Ulver`e. И тот, и другой альбом своеобразен и интересен по-разному. Жаль, что хорошие группы быстро распадаются..
p.s. Now playing: Empyrium - Songs Of Moors & Mistry Fields
Атмосфера снежной скандинавской зимы.. Иэхх.. все в лес, выть на луну smile.gif
Lord Grief
Steamer
Хех, бывают у меня периоды Великой меланхолии, тогда Empyrium и Estatic Fear - слушаются очень часто.

По поводу хороших групп - ты прав. И что за время такое дурацкое? Наштамповали кучу говнометаллических групп, даж противно. А где чувство? Где атмосферность?
Steamer
Lord Grief, офффтоп, конечно, но Estatic Fear - одна из немногих групп, которые не делая ничего по сути нового, умудрились создать 2 великолепных альбома и развалиться..
А щас время подражания в музыке, т.к. нового - мизер.. вернее, почти нет. А также эпоха смешения стилей.. ну, из этого что-то иногда получается.. smile.gif Например, у Empyrium.
Lord Grief
Steamer
Ну тут ты прав конечно, жаль что Estatic Fear тож долго не протянули.

по поводу смешения, ну не знаю, по моему эта волна уже сходит, если не сошла совсем.
Буратило Вольпх
Хорошая группа... Душевная такая...
Думовые работы более по душе.
Lord Grief
Буратило Вольпх
да там дум не столько в музыке, сколько в настроении ......
WerWolf
Хорошая группа!
Из слышанных мною 1996 - A Wintersunset и 1998 - Songs Of Moors And Misty Fields больше понравился первый.
Lord Grief
WerWolf
A Wintersunset очень такой ...... душевный.
Steamer
Внимание! Частичная реинкарнация Empyrium.

NOEKK «The Water Sprite» (из релиза СД-Максимум)

Описание: Новый проект бывших музыкантов группы EMPYRIUM (Schwadorf, Helm). NOEKK - свободная и безграничная мрачная музыка, берущая вдохновение от магии природы и непринужденно складывающаяся в звуки. По началу - спокойная, дальше - быстрая, еще дальше - расходящаяся по разным направлениям. В чем-то похожая на EMPYRIUM, соединяющая art-rock и prog-rock, эта музыка представляет мистические тайны природы... Здесь есть что-то языческое и мифическое. Бесконечная красота природы, воплощенная в аккуратную, богатую оттенками музыку. Это интеллектуальная музыка, которая понравится не всем подряд.
Состав:
Funghus Baldachin - вокал, клавишные, гитары (ex-Helm from Empyrium)
F.F. Yuggoth - ударные, бас, гитары (ex-Schwadorf from Empyrium, The Vision Bleak, Sun of the Sleepless, ex-Autumnblaze)
Lord Grief
Ochen' interesno!

Poslushaem.
Буратило Вольпх
Да. Надо послушать.

А знакомы с чилийцами Uaral? Играют фолк, как и поздний Эмпириум, иногда разбавляя его думовыми кусками... Мне лично ещё больше сабжа нравится.
Steamer
Буратило Вольпх, не слышал. Они в России выходили?
Буратило Вольпх
Steamer, сильно сомневаюсь. sad.gif
Ничё, мож, дойдут... Когда-нибудь.
biggrin.gif
Steamer
Буратило Вольпх, к сожалению, стоящей музыки почти до нас не доходит.. или она малоизвестна. К примеру, посмотри, сколько постов в этой теме..
Lord Grief
Буратило Вольпх
Steamer

По поводу чилийцев, как вам Mar De Grises?
Steamer
Lord Grief, к сожалению тоже не слышал. С чилийцами у меня дефицит smile.gifЧто играют?
Lord Grief
Steamer
типа Death/Doom + непонятночто. Вообщем у них только один альбом и стилистически он какой-то неясный, но послухай, их кажется СиДи-Максимум выпускают.
Steamer
Lord Grief, скачал 3 отрывка по минуте с сайта СДМ.. что-то непонятное (в положительном смысле)smile.gif Надо полностью слушать.
Lord Grief
Steamer
Лично мне у них больше всего Recklessness нравится и El Otro.
Буратило Вольпх
Да ничё так... Можно послушать... Особо не запомнилось, но отторжения не вызывало. Насколько я помню, потому что слушал их летом где-то...
Lord Grief
Steamer
что-то скачал я сэмплы 3х песен этого Noekk и ..... скачивать полностью альбом желание отпало.

Вообщем-то ясно было с самого начала, что не стали бы они снова собираться, чтобы новый Empyrium создавть (иначе зачем было распускать старый?).

Вообщем не знаю, не для меня это кажется ......
Steamer
Lord Grief, откуда ты с скачивал? С сайта СДМ?
Lord Grief
Steamer
да, с сайта СДМ, конечно качество там дерьмовое, но если уж музыка хорошая то на качество сэмпла можно забить. Мне не понравилась именно музыка.
Steamer
Скачал. Для Empyrium слишком весело и несуразно. В общем, не зацепило. Может, понравится после полного прослушивания альбома..
Lord Grief
Steamer

ну, попробуй. Лично я на этом пожалуй забью, послушаю лучше старый добрый Empyrium, чтоб не расстраиваться))
Steamer
Lord Grief, да я тоже не горю желанием его покупать smile.gif получится случайно достать, и хорошо.
seele
В принципе меня можно записать в это маленькое меланхоличное братство Природы Печали И аккустических гитар
Я обожаю empyrium, это просто больше чем музыка это жизнь, иногда, когда совсем тяжко, просто включаю в плэйере иду куда нибудь и слушаю , пока все четыре альбома не прослушаю не вернусь, а иногда по второму кругу...
A pastoral theme
lover's grief
fossegrim
whemut
ну и конечно ensemble of silense
Artano
Ну как тут не сказать пару-тройку слов, даже если это никому уже не интересно. Знакомство с этим удивительным ВИА у меня началось с пластинки Songs of moors.....Сказать, что я был потрясен, это не сказать ничего. Такого я еще не слышал. Примерная ситуация была с Кортасаром и его романом 62.Модель для сборки (первое что я прочел из его произведений), читаю и понимаю, что такого я еще не читал никогода и вряд ли когда-либо прочитаю. Так вот, вернемся к Маркусу Стоку или Швадорфу, кому как удобнее. Это гений. Вот так, в одно слово. Сколько проектов - Sun of the sleepless, The Vision bleak, Noekk....а его студия Klangschmiede studio E в которой записываются почти все группы с Prophecy records...Но мы опять отвлеклись. Empyrium....Единственное сходство - Ulver и их великая трилогия....В одном из интервью Маркус сказал что был просто ошеломлен творение Гарма и Ко. Я тоже, кстати, но это так, к слову. Помню один летний вечер прошлого года, сидели мы с товарищем на террасе на даче, дыл где-то второй час ночи, а в магнитофоне крутился уже раз пятый Where at night the wood....пилась уже черт-знает-какая бутылка пива, небо огромное и звездное, несколько огромных сосен возвышается недалеко от нас и When shadows grow longer/And the sun sets for the forthcoming night.....да это словами не передать и дело не в алкоголе, а в самом моменте....Такие вещи никогда не повторяются, зато запоминаются на все жизнь.......
[ocTober]
Обожаю эту группу.
Просто обожаю.
Последний альбом, к сожалению не слышал....

Я очень часто, когда мне плохо, напьюсь пива, ложусь на кровать, выключаю свет, одеваю наушники и слушаю Empyrium
В их музыке цепляет всё....И эти прекрасные проиграши, и скриминговый вокал (я лучшего нигде не слышал) и обычный вокал (не кричащий)....всё это настолько мне близко.....
В общем, Empyrium - это для меня....
Любимая песня на данный момент - Mourners

Они интересно ушли со сцены...
"Мы сказали все, что хотели сказать и теперь мы уходим", - сказал в одном из последних интервью Markus Stock.
Steamer
EMPYRIUM издадут "A Retrospective..."
Как следует из заголовка, работа "A Retrospective ..." являет собой взгляд на прошлое творчество коллектива EMPYRIUM. Помимо ремастерированных композиций всех четырех студийных альбомов группы, диск содержит два ранее неизданных трека - "Der Weiher" и "Am Wolkenstieg" - , а также переработанную и перезаписанную версию "The Franconian Woods In Winter's Silence" (ранее известную под названием "A Wintersunset...").
Диск будет издан в виде роскошно оформленного диджибука с золотым тиснением. Большинству фэнов группы будет особенно интересна подробная биография группы, представленная на 60-страничном буклете "A Retrospective ..." и являющая собой глубокий экскурс в историю коллектива и его воздействие на музыку и лирику, в целом очерчивая артистизм EMPYRIUM и его трансформацию на протяжении всей деятельности. Все это способствует более глубокому и обстоятельному пониманию того, что есть EMPYRIUM.

В связке с "A Retrospective..." выходит элегантно оформленный CD-бокс с шестью компакт-дисками, содержащий полный перечень работ EMPYRIUM, в том числе демо-запись "...der wie ein Blitz vom Himmel fiel...". Бокс, дизайн которого идентичен вышеупомянутому диджибуку, выйдет лимитированным тиражом 500 экземпляров. Помимо этого, все предыдущие альбомы EMPYRIUM будут переизданы в виде диджибуков, также лимитированным тиражом 500 экземпляров (каждый альбом).

Интересно, возьмется кто-то выпускать эти пластинки в России...
[ocTober]
Как бы хотелось это достать.....
Моему счастью не было бы границ....
Но Украину "A Retrospective..." вряд-ли увидит
Lord Grief
Steamer,
Цитата
В связке с "A Retrospective..." выходит элегантно оформленный CD-бокс с шестью компакт-дисками, содержащий полный перечень работ EMPYRIUM, в том числе демо-запись "...der wie ein Blitz vom Himmel fiel...". Бокс, дизайн которого идентичен вышеупомянутому диджибуку, выйдет лимитированным тиражом 500 экземпляров. Помимо этого, все предыдущие альбомы EMPYRIUM будут переизданы в виде диджибуков, также лимитированным
тиражом 500 экземпляров (каждый альбом).

Интересно, возьмется кто-то выпускать эти пластинки в России...

У меня есть почти вся их дискография (правда все диски - от Сд-Максимум), но будут если деньги, то куплю наверное все эти диджибуки или модет ретроспективу эту .....
А вообще - это всё конечно просто (последняя?) попытка лэйбла выкачать деньги из доброго имени Empyrium.
Но, если как я уже сказал эти диджибуки/ретроспектиав будут интересно оформлены, то я их пожалуй возьму.
Полярный_Волк
лень начинать новую теу, всё равно поймут только люди из этой темы))

The Vision Bleak--The Deathship Has A New Captain

Очень и очень понравилось)
Lord Grief
Расслушал недавно "Weiland". Вы знаете, всётаки душевно:-) Мне там всего 2 песни не нравятся.
Steamer
Lord Grief,
Цитата
Вы знаете, всётаки душевно:-)
Вот это откровение от тебя)))
Сам недавно переслушивал всю дискографию.. замечательная музыка smile.gif
Lord Grief
Steamer,
Цитата
Вот это откровение от тебя)))

да ладно тебе :-) У нас в Стокгольме сейчас самая что нинаесть осень: дожди сплошные,серо, псмурно ... что можеть быть лучше чашки чая и музыки Empyrium или аккустического Ulver? :-)
Lord Grief
Prophecy не выпустят "A Retrospective... " первого декабря, как обещались. По неоф. информации у них что-то с печатным станком :-)

P.S.
ППЦ, связался я с этим ***ным боксом. Ну да лaдно, может к концу декабря он уже будет у меня в лапах.

Вот фотогрфии этого бокса + "A Retrospective... "
Steamer
Lord Grief,
Цитата
Вот фотогрфии этого бокса + "A Retrospective... "
Эх.. Красота... smile.gif)
Сколько заплатил?
Lord Grief
Steamer,
Цитата
Эх.. Красота... )

И не говори))

Цитата
Сколько заплатил?

65 евриков + доставка. Вполне человечная цена за бокс с шестью дисками, да ещё с такими.

Надеюсь всё же, что скоро он выйдет ... Уж больно охота эту красоту в руках подержать))
Полярный_Волк
А вот интеерсно, а можно ли будет такую красоту в Трасильвании найти, а?)
Lord Grief
Полярный_Волк,
Цитата
А вот интеерсно, а можно ли будет такую красоту в Трасильвании найти, а?)

В Трансильвании - не знаю, а вот в Финляндии можно заказать у очень хорошего мэилордера, дёшево и надёжно.

http://www.firebox.fi/?page=eng
Полярный_Волк
Lord Grief,
я пока подожду... а вдруг)
Steamer
Сегодня купил - Agalloch - The Mantle - 10/10 Мегашедевр! Рекомендую всем поклонникам Empyrium, Forseti.

Lord Grief, слышал их? Тебе должно понравиться smile.gif
Полярный_Волк
Цитата
Сегодня купил - Agalloch - The Mantle - 10/10 Мегашедевр!

Не говорил бы так громко, но что поклонникам Эмпириум придётся по вкусу - факт) Именно этот альбом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.