IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* ОТЧЁТЫ о российских концертах!, Новый конкурс!
Farkop
сообщение 22.06.2008 - 15:52
Сообщение #1


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Уважаемые посетители сайта, компания Irond совместно с сайтом www.LacrimosaFAN.ru решила провести конкурс на лучший отчёт о концерте.

Все ваши отчёты, которые вы хотите послать на конкурс, просьба постить в этом топике. ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЁТОВ ЗАПРЕЩЕНО (обсуждайте впечатления в теме о концерте).


Конкурс продлится до конца июля,
Все работы, которые вы хотите номинировать на участие в конкурсе, вы должны разместить в этой теме!

Условия конкурса такие:
- вы постите свой отчёт о любом российском концерте (указав какой концерт вы описываете).
- компания Irond выбирает победителя.
- победитель получает:
1. Майку либо топик (по желанию).
2. Дигипак Лихтяре с дарственной надписью от Тило.
3. "Вездеход" - пропуск, с которым Тило ходил на концерте, подписанный им.
- забрать приз победитель сможет ТОЛЬКО в москве. (либо оплачивает доставку самостоятельно).


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Сatherine
сообщение 1.07.2008 - 10:40
Сообщение #2


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Отчет про концерт в Краснодаре!
Специально для конкурса не писала, так что извиняюсь за то, что это не совсем отчет , а скорее мое восприятие творчества группы, решающей точкой в котором стал концерт.

Не хочется писать тупой отчет о концерте а-ля зашли в 20:00, песня номер 7 была в n часов n минут n секунд. Не хочу, потому что просто не тот случай, просто это не то, о чем можно так писать.
Прошла ли эйфория, сложно сказать. Через 3 дня, навряд ли. И 2,5 часа, в которые Тило вместе с Анне дарил свои произведения, без сомнения останутся в моей памяти надолго.
Сложно себе представить, что около двух месяцев назад я понятия не имела о том, что в наше время живет человек поистине гениальный, который может стать вдохновением и который может настолько любить свою…работу, если можно так сказать.
Группа Лакримоза, которую можно дословно перевести как «падающая слеза», но в моем сердце пока это название слагает заклинание «дающая свет». Точнее, «дающий свет». Не хочу преуменьшать значения Анне Нурми, но именно душой Лакримозы является Тило Вольф.
Начну по порядку.
В последнее время мои музыкальные вкусы ограничились рок-коллективами преимущественно с женским вокалом. Это красиво, эстетично, изыскано звучит на фоне ревущих гитар. Не беря во внимание многолетнее увлечение творчеством Эми Ли и группы Evanescece, я обратила свое внимание на сильный голос вокалистки группы Within Temptation, отметила Lacuna Coil...
Ну и любовь к американскому рок-богу 70-х Джиму Моррисону, и его финской копии Вилле Вало захлестнула меня в последнее время. В принципе, кроме гранджевых Nirvana, и менее знаменитых, но тоже оттуда же Seether (спасибо удалой Эми Ли, которая благодаря своей персоне продвинула непрезентабельного солиста данной группы, ибо самым ярким в творчестве группы остается роман Эми и Шона), позитивных и более-менее не попсовых милых коллективчиков типа Panic! At the disco , и русских Сплин, Земфиры и проч. больше и ничего в моем плеере не водилось в последнее время. Так что не будет неожиданным то, что включив первую попавшуюся запись группы с заманчиво-готическим названием Lacrimosa и репутацией коллектива, которую слушают настоящие готы, я не осталась в восторге, а подумала, что еще «песни с девушкой послушать можно, а там, где мужик поет…практически невозможно» К тому же отношение мое к немецкому языку, на котором практически все песни группы, оставалось прохладным (разве только память о старых-добрых Rammstein пробуждала во мне какие-то чувства).
Все резко изменилось, когда моя плачущая от счастья на другом конце ICQ подруга сообщила, что Лакримоза приезжают в Краснодар. Я была очень рада за Юлю, но мысли, чтобы тоже пойти не было. Но когда в ответ последовало «Что?????ты не пойдешь???Это же такой шанс, который дается раз в жизни», в моей голове зародились сомнения. Потребовалось пару дней Юлиных восторженных воплей, чтобы я уже обследовала сайт LacrimosaFan.ru в поисках убедительной для мамы информации, чтобы та дала добро на непредвиденные расходы на билет. Аргументов нашлось около трех: А) Очень известная группа, Б) «такой шанс, что они приехали к нам, дается один раз в жизни», В) опять же не мои слова—Тило Вольфа называют Моцартом нашего времени. Не знаю как, но маму уломать удалось, удалось достать и билеты, пожертвовав одним месяцем пользования Интернетом. Сожаления были, так сказать, гастрономического плана. На одной чаше весов была та куча нужных вещей, которые я могла купить на деньги, потраченные на билет, а на другой туманные представления о «Моцарте нашего времени».
Оставалось около 1,5 месяца до концерта. Настроение слушать Лакримоза не появлялось. Я ждала, потому что понимала, эта музыка, которую надо прочувствовать, прощупать и распробовать на вкус, что можно сделать не каждый день. Может, просто я боялась разочароваться. И вот в один день я включила диск Лакримоза, на следующий день захотелось сделать это снова…И вот уже голос Тило, а не Пэников сопровождает меня на пути в Университет и обратно, звучит вечером в компьютере. Сложно описать чувства, когда слышишь его голос. Его сразу нельзя назвать бархатным, но когда слушаешь его, он становится таковым, он льется, он обволакивает, он дарит свет. Отдельное слово—музыка! Некоторые композиции язык не поворачивается назвать песней. Это полноценные музыкальные произведения, со своими частями, своими неповторимыми развитиями событий, каждое произведение—история. Еще один поразительный момент—разнообразие. Баллады, динамичные рок-композиции, дуэты, песни с женским вокалом, практически классические произведения…Огромный выбор под любое настроение, и любой вкус… Да, пожалуй, это то, что надо было распробовать, как настоящее вино. И главное предстояло впереди—концерт.
Я даже не слушала Лакримоза накануне. Встала в голове с какой-то попсовой, услышанной по радио песенкой. Подготовка к выходу в готический свет напомнила подготовку к Хэллоуину. Чем мрачнее—тем лучше. Планы менялись. Из-за дурацкой причины решили не идти на автографсессию, о чем потом сильно пожалели, а сразу подойти к ДИ Премьера.
Протестуя против позерства, мы с Юлей оделись, по иронии судьбы, как позеры, хотя потом поняли, что можно было этого не делать.
Публика стекалась. К восьми часам площадь и вообще местность перед зданием становилась похожей на шерсть далматинца. Повсюду на фоне солнечного и светлого города были черные пятна готов. Хрестоматийные образы: девушки в черном с цепями, волосами разных, приближенных к черному цветов, черная помада…как в страшилке «В черном-черном городе»…Парни…нам казалось, что в готы их принимали по принципу: чем страшнее, тем лучше (хотя, были и приятные исключения, но единичные). Обидно, потому что девушки в массе своей были симпатичные.
Спокойно зашли в помещение театра, спокойно зашли в зал. Никакой давки, пьяных лиц, суеты…
Сев в зале мы еще раз осмотрели публику, с удивлением отметив, что присутствуют дети лет 14-15 с родителями, просто люди среднего возраста, чуть ли не в пиджаках и с кейсами, и даже несколько бабушек, видимо с внучками. Самые необычные персонажи спускались в оркестровую яму перед сценой, они были иногородние. Не успели мы внимательно рассмотреть всех фриков, как погас свет. Надо сказать, что в Интернете была информация о том, что разогревом будет стриптиз-шоу, так что я приготовилась уже к тому, что на сцену выскочат полуголые девицы. Ан нет! На экране позади сцены появился фирменный арлекин, и под таинственные звуки Интро на сцену вышли музыканты, а за синтезатор встала сама Анне Нурми. Вообще-то я сразу и не поняла, что это она. То ли ее было плохо видно за прикрытым белыми искусственными розами синтезатором, то ли я ожидала увидеть женщину в черном платье с распущенными волосами, но в любом случае, моя реакция на половинку Лакримозы не была моментальной. Анне была в красно-черном корсете с перьями, короткой черной юбке и красных колготках; на ногах полусапожки, а в голове красные перья. Этакая райская птичка. Потом вышел маэстро Тило Вольф. Как на картинке! Выйдя на край сцены с тростью, он принял царственную позу и запел. Такого обычно не бывает, чтобы живой голос звучал настолько чисто и ровно, как на записи, но это было именно то, что я услышала. Не буду говорить о том, насколько голос был прекрасен, что он обволакивал и проникал в самое сердце. Я могу только сказать, что на третьей песне я поняла, что не могу нормально дышать! Я хватала воздух рывками, музыка и голос были настолько совершенны, что захватывало дух. Сложно передать и вообще то ощущение, когда ты видишь перед собой силуэт Тило, а в особенности его руки, которыми он показывает все эмоции. Какой-то трепет, и осознание того, что если будешь думать, КТО стоит в нескольких метрах от тебя, и ЧТО происходит, то сойдешь с ума. Так что я старалась не думать об этом. Был только один минус, что помешало ощутить нам всю драйвовость рок-концерта. Нам не давали вставать! И мы тупо сидели и отбивали все ладони в аплодисментах. И по правде, в первую очередь я ощущала чувство вины. Вины перед Тило и Анне, что мы сидим, и они думают, что нам не нравится, а нам действительно нравилось!!! Все было замечательно. Вокал Анне, шикарный Тило, видео на проекторе…для меня все слилось в одно большое эмоциональное пятно. Музыканты были на сцене около 2 (!) часов. Но потом они ушли. В голове завертелась мысль, «и это все????» Но нет, тут началось самое интересное!
Мы с Юлей обнаглели и встали в проход. Наконец-то мы стояли! Прямо посередине зала, напротив микрофона. Когда снова загорелся свет и на сцену повалил туман, зал взорвался и утонул в криках и овациях. На сцену снова вышла Анне. Затем еще под большие вопли вышел Тило. Я думала, что сойду с ума от счастья, когда снова увидела на сцене этот силуэт! Он был прямо напротив нас, казалось, и хочется верить, что он видел нас и смотрел на нас. Мы дали волю эмоциям, кричали, прыгали… Взявшись за руки…нас сложно было не заметить! Они исполнили еще около 3-4 песен. Снова ушли!!! В конечном итоге, группу пришлось вызывать 3 раза! На предпоследней, кажется, песне на сцену вышли еще и две стриптизерши. Одна девушка была в черном, другая—в белом…Честно, они просто отвлекали внимание и гитаристов ))))! Но все равно главной фигурой оставался Тило. Он снял пиджак и остался в черной рубашке. Между песнями следовали «Спасибо», «Я люблю вас», все по-русски, Анне говорила без акцента (мы шутили: «Да она русская!»). Хотелось кричать то же самое! На последней песне Тило взял со сцены прожектор, и начал светить им в зал, на себя и Анне!!! Это было потрясающе!!! Когда он взял за руку Анне, музыкантов, они все вышли на поклон, хотелось кричать огромное СПАСИБО!!!СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ ВЕЧЕР!!!! Я до последней секунды провожала взглядом музыкантов…Свет включили, и я поняла, что пережила 2,5 самых потрясающих часа в моей жизни. В сердце было огромное чувство благодарности: СПАСИБО ЧТО ВЫ БЫЛИ ЗДЕСЬ!!!!

P.S.
Я не писала трек-лист, потому что не знаю названий половины песен, да и порядок их исполнения не вспомнить. Halt Mich пели всем залом, Lichtgestalt тоже…Расчетливые зрители постоянно требовали Copycat которая была исполнена. Прозвучали все известные композиции.
P.P.S.
Теперь мне кажется, что я не могу больше ничего слышать, кроме вокала Тило и Анне…хочется тонуть в этой музыке…прекраснейшей музыке, которую я слышала!
Через несколько дней я решила обратить внимание на лирику. В принципе, я не сомневалась, что раз музыка прекрасна, то не может быть менее замечательных слов на эту музыку. Но такого я не ожидала! Хотя, наверное, скорее всего это восклицание и подходит к моему знакомству с творчеством Lacrimosa. Слова, от которых мурашки по телу, слова, которые заставляют чувствовать и ощущать тот свет, которые они несут. Свет, почти осязаемое чувство любви и теплоты ко всему окружающему, к жизни. Любовь не пошлая, не грязная….Любовь возвышенная, духовная, настолько сильно ощущаемая, что чувствуешь ее в воздухе, можешь потрогать кончиками пальцев! И опять возникает то же самое чувство огромной благодарности за то, что такой человек, как Тило Вольф есть на свете и что он дарит свою мудрость, свет и любовь другим людям!
БРАВО, МАЭСТРО!



Сообщение отредактировал Сatherine - 1.07.2008 - 10:53


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Farkop   ОТЧЁТЫ о российских концертах!   22.06.2008 - 15:52
- - messer   Моя версия. Уфф!Свершилось!!!...   28.06.2008 - 21:23
- - Игрушка   ДКГ 20.06.08. Когда приехали на Багратионовскую, ...   28.06.2008 - 22:12
- - ToD   Отчет о концерте в Точке. он довольно длинный полу...   28.06.2008 - 23:57
- - Todesfee   Моя первая встреча с Лакримозой состоялась (как се...   29.06.2008 - 12:01
- - Dmitry Kulikov   Наш отчет о концерте в Точке   29.06.2008 - 20:21
- - Vidoc   ДКГ 20.06.08. Как только только узнал о концертах...   29.06.2008 - 23:47
- - kossatik   концерт в клубе Порт, СПб Lacrimosa - St.Petersbur...   30.06.2008 - 13:13
- - LittleLotta   Отчет, объединяющий три концерта (два московских и...   5.07.2008 - 11:10
- - Celena de Wolff   Отчет о концертах в Москве 20 и 21 июня 2008 г. Вр...   6.07.2008 - 21:36
- - Dancer on the blade   Lacrimosa 21.07.08 Итак, долгожданные 2 дня для п...   10.07.2008 - 17:39
- - Trusting   ...Надеюсь, позволите выставить здесь всё, что у м...   11.07.2008 - 12:04
- - Медея   Рецензия на ДК Горбунова 2008 года 20 июня в прикр...   15.07.2008 - 15:12
- - BladeDarya   точка, 21.06.08. На что похожа улыбка Бога? В ме...   19.07.2008 - 09:29
- - Иви   Отчет о концерте в Точке Я вновь в приятном полум...   20.07.2008 - 17:41
- - LostMoon   Отчет о концерте в ДКГ и прикрепленном файле Или ...   28.07.2008 - 12:05
- - _Lorelei_   “Lacrimosa” в «Точке» – “Eine Nacht in Ewigkeit”… ...   30.07.2008 - 01:20
- - Annabel Lee   Невероятные события двух лакрифанок в Краснодаре 2...   30.07.2008 - 18:19
- - BMXer V   21.07.2008, клуб Точка Уже в третий раз Россию п...   31.07.2008 - 00:18
- - Flame   Компания Irond подвела итоги конкурса на лучший от...   2.08.2008 - 20:33
- - Sven   Lacri,Ксюша,солнышко,от всей души поздравляю. Твой...   3.08.2008 - 07:34
|- - Elna   Lacri, искренние поздравления ну что еще сказать...   4.08.2008 - 22:20
- - sat   отчёт крутой...( ещё бы неоценить... там столько э...   3.08.2008 - 12:26
- - Anna   Ну что ж, свой отчет я так и не написала - лень-ма...   3.08.2008 - 12:35
- - Asomircal   Да, Ксюш, ты знаешь мое мнение о твоем отчете. Еще...   3.08.2008 - 12:44
- - Steamer   Lacri, мои поздравления! Вывесил на главную ...   3.08.2008 - 12:49
- - Kopie   Тоже спешу поздравить Молодец, у тебя всё так эмо...   4.08.2008 - 08:11
- - Leonid   Поздравляю победительницу! Удивился, узнав, чт...   4.08.2008 - 08:33
- - Dancer on the blade   Lacri, поздравляю - поздравляю) По праву первое ме...   6.08.2008 - 11:42
- - ToD   Ксения, поздраляю с победой!)))) твой отчет и ...   12.08.2008 - 12:15
- - messer   Ура!!!!!!!!! ...   13.08.2008 - 13:22
- - Asomircal   messer, А ведь как раз сегодня она должна возврат...   13.08.2008 - 14:22
- - Trusting   Боже мой!!! Flame, Sven - обязательно ...   13.08.2008 - 19:08
- - Шнайдер   Поздравляю   14.08.2008 - 22:06
- - Trusting   Шнайдер, danke   16.08.2008 - 18:26
- - Trusting   Дорогой ЛакриФан!.. Вы не поверите, ребят, но ...   16.02.2009 - 13:49
- - †Vampiria†   О, Боги, Lacri, я бы от таких подарков упала бы в ...   16.02.2009 - 13:53
- - Kopie   Цитата(Lacri) 195877 Знаете..вот эти простые слова...   18.02.2009 - 21:23
- - Ellada   Lacri, супер-супер! Спасибо, что выложила фото...   18.02.2009 - 21:28
- - dumhastal   Lacri, чудесные подарки!!! поздравляю...   18.02.2009 - 21:48
- - Сatherine   Lacri, ой!!! Я от переизбытка чувств и...   18.02.2009 - 22:41
- - Farkop   Lacri, У меня почти все диски подписаны "Tha...   27.02.2009 - 12:39
- - Trusting   Farkop, =) Классно)) Почти все - так и вижу, как ...   27.02.2009 - 13:03
- - Farkop   Lacri, Да это ещё фигня, вон у Корюхина Пара диск...   28.02.2009 - 13:12
- - Steamer   Farkop, ЦитатаДа это ещё фигня, вон у Корюхина Па...   28.02.2009 - 13:22
- - Trusting   Farkop, ага, теперь понятно, о чем они так увлечен...   28.02.2009 - 17:41
- - Lady-charmed   Farkop, Steamer, Lacri, Жжоте=) Ксюшик, поздра...   3.03.2009 - 02:24
- - Арлекин   Хоть бы Lacrimosa к нам в Сибирь приехала!   11.03.2009 - 14:48
- - Trusting   Lady-charmed, спасибо Арлекин, было бы интересн...   11.03.2009 - 16:26


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 06:12
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100