IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* За чужое счастье, роман
a kappella
сообщение 26.07.2008 - 19:39
Сообщение #1


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Так... предлагаю вашему вниманию бредовый фентезйный роман собственного написания. Т.к. он достаточно большой - буду выкладывать по главам )))
да, людям вообще без чувства юмора лучше не читать... не понравится )))

и так...
роман
<<ЗА ЧУЖОЕ СЧАСТЬЕ>>

год создания 2004
жанр: фентези
ЗЫ: если будут ошибки -не обращайте внимания ))) текст не подвергся редактированию.


Глава 1.
ХЕЛЬГА

«Вот так всегда. Меня вновь оставили одну. Мне уже надоело бродить по лесу в своей компании... О! Ну, наконец-то хоть к озеру вышла».
Солнце отражалось от ровной глади воды. Вокруг медленно покачивались от легкого ветерка деревца; трава под ногами приятно шуршала. Незнакомка сняла свои туфли, и маленькие травинки начали щекотать ее ступни.
Выйдя к огромному озеру, девушка остановилась и оглядела дивные места. Опустившись на колени перед водой, она наклонилась и протянула руку к своему отражению. Водная гладь зарябила от прикосновения. Девушка улыбнулась, и отражение подмигнуло ей. Набрав в ладонь воды, незнакомка сделала пару глотков и легла на траву.
Маленькие птички пролетали мимо.
«Одну из них скоро ждет смерть».
Девушка смотрела своими безумными глазами на проплывающие мимо облака. Небо было холодно-синим, но жаркое летнее солнце согревало его. Тишина... Лишь ветер, нежно трепал ее волосы и пел какую-то свою песню.
Незнакомка вытянула вперед руку, выпрямила указательный палец и…
Бах!
В лесу поднялся шум. Незнакомка приподнялась и посмотрела в ту сторону, откуда раздался непонятный звук. Маленькое кровавое тельце пташки утонуло в траве в нескольких метрах от нее.
Совершенно непонятный звук, прозвучавший очень близко, испугал ее. Обувшись на ходу, она хотела бежать прочь от непонятного ей бума. В лесу, возле которого находилось озеро, поднялась суматоха: звери и птицы попрятались в своих норах и дуплах.
Эта девушка появилась здесь совсем недавно. Никто, даже она сама, не знал, откуда она, и кто на самом деле. Совсем чужая, в темной старой одежде, с растрепанными от ветра волосами, безумными зелеными глазами - она вызывала недоверие у всех окружающих. Ее боялись.
Девушка нервно прошлась по молодой, мягкой траве к окровавленному комочку. Пташка, точнее то, что от нее осталось, слегка подергивала лапкой в предсмертных судорогах. Незнакомка странно возвышалась над умирающим существом. Довольная ухмылка сверкнула на молоденьком, приятном личике. Девушка присела.
Тут на спине безумная почувствовала чей-то взгляд, оглянулась. За ней стоял человек в широкополой шляпе, плаще и ботфортах. Из-за спины торчала блестяще-черная палка (это был - ствол винтовки). Их глаза встретились на некоторое мгновение. По телу девушки пробежал мелкий холодок, но этот в шляпе притягивал к себе со страшной силой. Она молниеносно преодолела расстояние, разделявшее их, через несколько секунд запрыгнула на этого человека и обвила руками и ногами. Зеленоглазая жадно впилась своими обветренными губами в его рот. Мгновение... Девушка даже не почувствовала, как этот мужчина просто растаял в воздухе. Ее тело звучно рухнуло на землю. Стон и непечатные ругательства вырвались из девичьих уст.
Она встала и отряхнулась; проклиная уже во весь голос, юная особа плевалась слюной во все стороны. Можно было подумать, что ей хотелось затопить всех и вся, а муравьев тем более! (Почему-то эти создания ей не понравились сразу, как она их заметила под ногами.)
- Чертовы букашки! Расползались тут! – визжала девушка и топала ногами.
Через несколько мгновений она увидела... сук, правой рукой взяла его и прижала к телу.
«Сук? Сучок! Сучочек!!! Суче...»
- Е-е-о-о-о-о-ееей!!! Да!!!
Девушка упала на колени, тяжело дыша. Рука откинула гладкий сучок и вновь уперлась в землю. Полностью разрушив большой муравейник, она успокоилась и подняла к небу зеленые глаза. Оглядевшись по сторонам, разрушительница заметила несколько высунувшихся из кустов зверюшек. Девушка вытянула руку и указательный палец в их сторону...
- Бах!!!
Маленькие существа испуганно спрятались снова в кусты.
- Драпанули, малявки!!! Ха-ха-ха!
Дикий смех полетел по прозрачному воздуху, пугая насекомых. Лес содрогнулся.
Вернувшись к озеру, девушка вновь застыла над его зеркальной гладью.
Она неподвижно смотрела на отражение, которое больше не подавало жизни. Её интересовали некоторые вопросы: куда ей теперь пойти; кто был тот человек и почему он привлек ее внимание.
« Откуда я здесь? Что это за место? И вообще...»
- Кто я? – Выкрикнула она.

Слишком много вопросов. Ни на один из них не было ответа.
И вдруг поднялся ветер.
Девушка встала с колен. Она наблюдала, как золотое солнце затягивало тучей.
Вокруг потемнело. Сверкнула молния.
Глаза юной девы блеснули, отражая яркую вспышку.
Водная гладь озера забурлила. Девушка с любопытством глядела на происходящее: вода пенилась, выбегала волнами на берег. Озеро исчезло. Вместо него появилась винтовая лестница, уходящая глубоко в землю. На первой ступеньке сидел красивый черный кот, своими желтыми глазами он взглянул на нее и тихо произнес:
- Пойдем со мной, Хельга.
Удивленная появлением лестницы и именем, которым кот назвал ее, девушка сделала шаг на площадку, но остановилась. Кот следил за каждым ее движением, и от этого ей становилось не по себе. Мурлыкнув, он встал и спустился на одну ступеньку, оглянулся и спрыгнул на следующую. Девушка последовала за ним...

Сообщение отредактировал a kappella - 26.07.2008 - 19:45


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
a kappella
сообщение 5.08.2008 - 23:16
Сообщение #2


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Lady-charmed, ух ты! рада, что нравится smile.gif
Цитата
стервозные сцучки-героини

да-а-а-ааа... они у меня такие biggrin.gif

ГЛАВА 5.
ОСТРОВ УМИРАЮЩИХ


Теплая морская вода подступала все ближе к ногам лежавшей у берега лохматой девушки.
Хельга открыла глаза. Ее лицо было в писке, она отряхнулась и огляделась, привстав. Берег был пуст на столько насколько хватило ее зрения, только волны омывали золотистый песок. От неожиданности она вскочила на ноги. И тут в нос ударил запах смрада. Да такого, что мама не горюй! Хельга закрылась ладонью и решила пойти вдоль берега.
Шла она, по всей видимости, долго, так как за нос девушка больше не держалась. И даже он как-то ей понравился, потому что дышала Хельга полной грудью и наслаждаясь «благоуханием». Создавалось такое впечатление, что она попала в родные места!
В дали, показался черный холм.
« Туда-то я и направлюсь!» - подумала девушка и ускорила шаг.
Чем ближе она подходила, тем заметнее становилось, что этот самый холм медленно поднимается и опускается.
Девушка подошла ближе.
- А!!! – Закричала она.
У этого холма оказалась огромная пасть, сбоку от нее виднелись черные глазки-бусинки, огромные плавники были похожи на крылья странной птицы, на песке лежало что-то подобное горбу. Существо тяжело дышало.
- Помоги мне! – Прозвучало в голове девушки.
Хельга шарахнулась в сторону от неожиданности. Глаза существа моргнули и из них капнула одна здоровая слеза.
- Помоги! – Прозвучало вновь.
- Чем же я могу помочь? – Испуганно прошептала девушка.
- Найди что-нибудь острое и избавь меня от жутких мучений, - произнес голос.
- Хорошо, - кивнула Хельга и огляделась.
В воде торчала какя-то палка и она решила ее достать. Девушка вошла в воду по пояс и с силой выдернула из дна палку.
Хельга вопросительно осмотрела то, что оказалось в руках. Палка была достаточно тяжелой и на конце имела острый крючок.
Девушка вышла на берег, отжала платье и подошла к существу.
- Убей меня! Молю...
Девушка занесла над собой палку для удара, но, заметив жалостливый взгляд существа, бросила ее рядом на песок.
- Тебе плохо? Да? Ну, ничего... Помучаешься, и все пройдет!
Хельга погладила по голове умирающего и пошла дальше. За своей спиной она слышала стоны, но ей это даже доставило удовольствие.
Чем дальше она шла вдоль берега, тем чаще встречала таких же странных существ. Все они были уже бездыханны, и именно от них исходил тошнотворный смрад. В первое время кружилась голова, но потом все прошло.
Когда трупы перестали попадаться на пути, девушке захотелось есть. Мясо то осталось позади, правда, тухлое, но все же еда!
«Может вернуться?» - подумала она, но ноги сами несли ее дальше.
Через некоторое время она села на песок, что бы отдохнуть.
- Ай! – Подпрыгнула она и посмотрела на то место, куда села.
Под ней оказался огромный муравейник.
- Чертовы букашки! – Завизжала Хельга, - Ненавижу!
Она сломала маленькое деревце, росшее неподалеку, и начала махать им. Через три минуты все было разрушено до основания, лишь маленькие муравьи суетились на земле, не понимая в чем дело и что произошло. Хельга попрыгала еще на том месте, потопталась и повернулась к морю.
Теплый ветер обдал ее лицо свежестью, которой явно не хватало на этом острове. Она стояла одна, не имея полнейшего представления, где она и кто она.

Сообщение отредактировал a kappella - 5.08.2008 - 23:17


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- a kappella   За чужое счастье   26.07.2008 - 19:39
- - Lady-charmed   Злобная сцучко, однако) Публикуй дальше, мне интер...   29.07.2008 - 18:23
- - a kappella   ГЛАВА 2. КУЛОН Ничего интересного. Состояние у ме...   29.07.2008 - 22:19
- - DR@GON   хе-хе.......прикольно)))) еще хочу))) а другие ес...   29.07.2008 - 23:17
- - a kappella   Цитата(DR@GON) 160677 а другие есть?)))) что имен...   29.07.2008 - 23:21
- - DR@GON   Цитатачто именно "другие"? ну другие ли...   30.07.2008 - 14:25
- - Lady-charmed   a kappella, спаибо, что продолжила, правда, ты мея...   31.07.2008 - 04:29
- - a kappella   Цитатапервая и вторая часть ведь связаны, так? Lad...   31.07.2008 - 23:57
- - WitchKa   Гыгык Круто! Само очарование. ))Цитата(a kap...   1.08.2008 - 17:55
- - a kappella   ГЛАВА 4. БЕГСТВО Вокруг белый свет, в тишине раз...   2.08.2008 - 14:53
- - Lady-charmed   Прочитала, честно старалась не диагоналить, а вчит...   5.08.2008 - 01:37
- - a kappella   ГЛАВА 6. ВОЛК Слово «Стой» еще долго звучало в у...   20.08.2008 - 21:34
- - a kappella   кстати... прошу не обращать особое внимание на выб...   27.09.2008 - 23:13
- - Lady-charmed   Наконец прочитала от начала до конца все семь глав...   30.09.2008 - 00:17
- - a kappella   ГЛАВА 8. СКУЛЬД Эльфы приклонили колени при вошед...   30.09.2008 - 00:25
- - Lady-charmed   ЦитатаТы смотри, какой капюшон!!! Можн...   30.09.2008 - 00:40
- - a kappella   Lady-charmed Мне нравится твоя Хельга, её безумие,...   30.09.2008 - 09:13
- - Lady-charmed   ЦитатаНу-ну-ну... никто из них не является прототи...   30.09.2008 - 21:49
- - †Vampiria†   Главная героиня Нина...это про меня? шучу, шучу ...   2.10.2008 - 12:41
- - a kappella   Цитата(†Vampiria†) 171311 Впечатляющий роман! ...   2.10.2008 - 14:40
- - †Vampiria†   Мне тоже очень приятно познакомиться Дарки-кли...   2.10.2008 - 15:41
- - Lady-charmed   Девочки, durch flut.. a kappella, когда я сказала,...   6.10.2008 - 13:43
- - a kappella   ГЛАВА 9 ОГОНЬ И МЕТАЛЛ Уже практически расцвело. ...   6.10.2008 - 21:05
- - a kappella   Огогошечки... оказывается финальной-то главы и нет...   7.05.2012 - 20:57
- - Set Spiegel   Одним словом- шикарно!   10.05.2012 - 08:19
- - a kappella   Можно и не одним словом   10.05.2012 - 20:38


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.06.2024 - 03:14
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100