IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* Первый прыжок в неизвестность, Смейтесь над плачущим арлекином
VasyHoldem
сообщение 10.11.2009 - 13:00
Сообщение #1


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 6.10.2009
Из: Moskow



Хочу рассказать откуда это взялось. Я ещё не знаю, что это но появилось оно во сне, сюжет и слова записанные сразу после сна потом не много отредактированы насколько было возможно идея должна была сохраниться.
Прошу писать все настоящие чувства которые возникнут после прочтения, только без ложной лести. Которой у меня и так много в жизни. Здравая критика приветствуется. rolleyes.gif
Я хотел что-бы это написанное или написанное что-то в будущем вызывало смех, радость и слёзы но если по отдельности то тоже классно smile.gif
И так тёмный зал не понятно пустой он или нет, тишина, поднимается занавес в центре сцены только один луч белого света освещает плачущего арлекина который читает что-то sad.gif

День Рожденья

Сегодня день рожденья у меня.
Жду в этот день я сказки, волшебства,
И, в этот день хочу как никогда,
Увидеть смех друзей,
Которых будет много как всегда,
Мечтаю встретить их я, стоя у окна,
И, с ними те мгновенья счастья и тепла
Что может быть милей тогда?
Чем этот миг, который навсегда,
Останется в душе моей когда,
Увижу вновь всех тех,
Кому не безразличен я,
Ещё прекраснее утра не встречалось у меня.
Когда обеда пробил час,
И, полдень наступил как раз,
Я одиночество узнал,
И, не было того, что ожидал,
И, пустоту свою я ощущал,
Понятным стало всё как никогда, что буду одинок всегда,
И, боль накинулась тогда и реки слёз нашли меня.
Как утро пролетело быстро так?
Я знал, что боль, похоже, будет длиться вечно. Как?
Уж вечер наступил сейчас, но боль была в который раз.
Что делать мне не знаю я,
Тоска и боль грызёт меня,
Я знаю, что спасёт меня,
Один лишь шаг в окно,
И, всё исчезнет так легко.
Но так напрасно думал я,
Смерть не была концом тогда,
А боль, тоска осталась навсегда,
И, обречённость стала для меня,
Несением тяжёлого креста.
Не знаю, кем Я был и стал,
Лишь одинокой тенью, с болью и тоской глубокой
С которыми мечтал расстаться я.


P.S. Знаки препинания расставлены наспех хотел быстрее поделиться этим с Вами smile.gif







--------------------
Всегда безжалостно и долго, так вращаешь,
Иголок стаю, восседая как грифон,
И сладким ароматом миндаля, прельщаешь,
Что в цианид, бесцветный погружен. (c) Holdem
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
WitchKa
сообщение 19.11.2009 - 14:08
Сообщение #2


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



VasyHoldem, доброго времени суток!
Про первое стихотворение мои предшественницы все вполне неплохо написали, так что почитать в принципе, приятно было и "писателя" и "критегов".
Еще один маленький момент, который меня тут смущает:
Цитата(VasyHoldem @ 16.11.2009 - 22:12) *
Хочу заметить, мне кажется, что это творчество не слишком богато разными словами, Я просто не хотел нагромождать много слов потому что думал не будет рифмы, ее даже так не стало, и станут не заметными те слова которые хотел написать поэтому старался использовать простые и иногда повторяющиеся слова.

Конечно, у всех разные взгляды на жизнь и на писанину в частности, но не стоило ли попробовать написать нечто ради него самого, а не ради формы? Ты же, кажется, хотел поделиться с нами своими чувствами и эмоциями, а умением выдумывать рифмы?
Вообще последним не занимайся никогда и ни за что - даж не то, что там моветон, али "не комильфо", а просто нельзя. Нехорошо.

Цитата(VasyHoldem @ 16.11.2009 - 22:12) *
Старый дом.

Название сразу отбросило меня во времена шестого где-то класса, к творчеству КИШа. Оу, как молоды мы были!;)
А в процессе прочтения мне показалось вдруг, что вы( или на ты можно?) дюже близко к сердцу восприняли слова
Цитата(NatalyII @ 10.11.2009 - 18:02) *
в тексте может быть даже полная чушь, но если при чтении это воспринимается как должное, то все в порядке.


В "Сердце" детализированность и "кровавость" мне пришлись очень по душе. Но вот чисто глагольные рифмы... За них даже Пушкина ругали! Неужто в Вас так сильно желание уподобиться классикам?)

В "Арлекине" начало весьма симпатичное, и я, пожалуй его бы отделила от остального стихотвореньица и отдала бы ему пальму первенства. А там уже с ритмом не очень хорошо становится, подправить бы...
Грамматические ошибки в тексте - это не так уж страшно, любую програмку с проверкой орфографии Вам в помощь.

Удачи!

Сообщение отредактировал WitchKa - 19.11.2009 - 14:10


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VasyHoldem
сообщение 19.11.2009 - 22:27
Сообщение #3


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 6.10.2009
Из: Moskow



Цитата(Milady de Winter @ 17.11.2009 - 12:42) *
Тут либо "не таким красивым", либо "не так красив". Или здесь имелось ввиду, что он был красив, но не так, как сейчас, а как-то иначе?

Имелось ввиду как раз это "не таким красивым", либо "не так красив".
Цитата(Milady de Winter @ 17.11.2009 - 12:42) *
И что за пир, если не секрет?

Когда это писал Я думал, что он на сцене один, пытается разглядеть весь зал и задаётся вопросом полный он или пустой, и ещё что в зале все пируют во время его грусти. Потом решил что залу он не нужен и решил прекрасно умереть.
Цитата(Milady de Winter @ 17.11.2009 - 12:42) *
Если Арлекин смеётся и плачет один, то каких всех подряд он хочет увидеть?

Опять же пытается понять пустые ряды в зале или нет.
Цитата(Milady de Winter @ 17.11.2009 - 12:42) *
За сим "злобный критег" удаляется.

Milady de Winter Спасибо, за разбор всего, всё приму к сведению, скажу что во время написания стихов всплывают разные картинки в голове по поводу героя стиха и их все хочется записать, поэтому могут быть не связаны.
Исправлять буду все кроме первого.
Цитата(WitchKa @ 19.11.2009 - 15:08) *
Вообще последним не занимайся никогда и ни за что - даж не то, что там моветон, али "не комильфо", а просто нельзя. Нехорошо.

Я совершенно согласен просто иногда хочется что бы была хоть местами редкая рифма, но слова должны быть точно главнее какой то там рифмы.
Цитата(WitchKa @ 19.11.2009 - 15:08) *
А в процессе прочтения мне показалось вдруг, что вы( или на ты можно?) дюже близко к сердцу восприняли слова

Можно на ты, всё там взято из головы, что Я в тот момент думал специально слова для рифмы не придумывал.
Цитата(WitchKa @ 19.11.2009 - 15:08) *
Неужто в Вас так сильно желание уподобиться классикам?)

Совсем нет когда пишу о них не думаю что из головы выходит вместе с болью, тоской и переживаниями то и появляется.
Цитата(WitchKa @ 19.11.2009 - 15:08) *
В "Арлекине" начало весьма симпатичное, и я, пожалуй его бы отделила от остального стихотвореньица и отдала бы ему пальму первенства.

WitchKa Спасибо, если можно прошу написать до какого слова.

Это родилось во время моей прогулки в парке, в нём все то, что Я видел, и некоторое хотел увидеть вместе с впечатлениями перешедшими в фантазию.

***

Прогулка

Тень одинокая в парке гуляет,
Серый туман с дождём наблюдает,
Деревья сухие болезнь разлагает,
Время в лесу навсегда замирает,
Дома неживые старость съедает,
Холодом ветер листву раздувает,
Землю тёмный ковёр застилает,
Лёд на озёрах красиво сверкает,
Путём по аллеям судьба управляет,
Клумба цветов каждый год умирает,
Ворон чужой на могиле скучает,
Полёт среди плача его вдохновляет,
Церковь надежду людям вселяет,
Дух после смерти всё забывает,
И в пустоте покой обретает,
Последний луч света совсем угасает,
И радость от мрака, боль убивает,
Прогулка по дивным местам удивляет,
Скитанье в имении жизнь улучшает.

P.S. Опять глагольная уж какая вышла, следующие должно быть другим.

Сообщение отредактировал VasyHoldem - 19.11.2009 - 22:30


--------------------
Всегда безжалостно и долго, так вращаешь,
Иголок стаю, восседая как грифон,
И сладким ароматом миндаля, прельщаешь,
Что в цианид, бесцветный погружен. (c) Holdem
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- VasyHoldem   Первый прыжок в неизвестность   10.11.2009 - 13:00
- - Lady_Anne   С рифмой немного не получилось. Она то ли сбиваетс...   10.11.2009 - 13:11
- - Чеширский кот   Цитата(VasyHoldem @ 10.11.2009 - 14...   10.11.2009 - 14:11
- - Milady de Winter   Я написало целое эссе, но компьютер соизволил выкл...   10.11.2009 - 14:23
- - NatalyII   Цитата(VasyHoldem @ 10.11.2009 - 14...   10.11.2009 - 17:02
- - VasyHoldem   Lady_Anne Старался как мог, Маяковского давно не ч...   16.11.2009 - 21:12
- - Milady de Winter   Старый дом Цитата(VasyHoldem @ 16.11.2009 ...   17.11.2009 - 11:42
- - Go..   VasyHoldem, прочитала почти все твои стихи. Очень ...   21.11.2009 - 12:42
- - VasyHoldem   Go.. Спасибо большое за эти слова после их прочтен...   28.11.2009 - 21:01
- - VasyHoldem   Этим хотел выразить трепетное отношение к цветам и...   6.12.2009 - 01:19
- - a kappella   Цитата(VasyHoldem @ 6.12.2009 - 02:1...   7.12.2009 - 07:51
- - NatalyII   VasyHoldem, "Роза" понравилась. Вместо ...   7.12.2009 - 09:55
- - VasyHoldem   a kappella Спасибо за внимание, но попытка создать...   28.12.2009 - 15:39
- - a kappella   смысл стиха любопытен   29.12.2009 - 08:07
- - munch   Знаешь, Холдем, а читается легко) Слог у тебя лег...   27.02.2010 - 14:18
- - VasyHoldem   *** Дверь Фиолетовый свет стены облил, Запах кисло...   1.12.2011 - 21:33
- - munch   VasyHoldem, я, наверное, все-таки понимаю, почему ...   8.12.2011 - 01:08
- - VasyHoldem   munch Благодарю за слова о тексте, о вопросе, кото...   8.12.2011 - 19:09
- - munch   Цитата(VasyHoldem @ 8.12.2011 - 20:0...   11.12.2011 - 15:30
- - VasyHoldem   munch возможно и объяснения, но скорее ситуация с ...   14.12.2011 - 21:03
- - a kappella   VasyHoldem, это вот то о чём ты говорил? Когда стр...   14.12.2011 - 21:39
- - VasyHoldem   a kappella в общем и это тоже, я всегда замечал, ч...   14.12.2011 - 22:00
- - WitchKa   Весьма и весьма интересно, только с запятыми трабл...   6.05.2012 - 12:05
- - VasyHoldem   WitchKa Благодарю постараюсь учесть твои поправки,...   10.05.2012 - 22:50
- - VasyHoldem   Монашка Город укрыл покров золотой, Монахи в моле...   28.10.2012 - 01:31
- - VasyHoldem   В руке! В курке! Мертва! Мертва! В...   20.05.2016 - 00:12
- - skameykin22   А что, неплохо получилось.   11.02.2017 - 13:42


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.06.2024 - 08:52
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100