IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* Путешествия, кто где был и что из этого получилось?
Finsternis
сообщение 17.07.2005 - 20:57
Сообщение #1


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Что-то стало мне очень интересно кто где в мире был, с какой целью, что понравилось, что нет. В общем просьба делиться впечатлениями, а может быть и давать советы.

Мне довелось побывать два дня в Париже, обычная туристическая поездка с прогулками по музеям и самым туристически привлекательным местам. Мне понравилось, но два дня это слишком мало.
Та же история и с Венецией, но вот там два дня оказалось даже чересчур. знаменитый Дворец Дожей показался мне немыслимо скучным, или я от него устала, а Моранское стекло все таки бьется.
Так или иначе, производит впечатление, не только то обстоятельство, что все это общепризнаные шедевры и все такое, но и сами по себе архитектурные сооружения или картины в Лувре.
Ну для меня туристической поездкой была еще Москва, это вам везет наслаждаетесь культурой круглосуточно и круглогодично, ну или хотябы имеете возможность, а нам несчастным только вот иногда местами...
В общем я не могу сказать, что в восторге от Славянского храмового искусства, хотя наверное, я просто этого не понимаю. Но мне понравилось, хотя изначально лично мне в Москву надо было не по музеям ходить, а встретиться с некоторыми людьми и я счастлива, что это у меня получилось.
Вообще если бы была возможность, то попутеществовать я бы хотела... очень...


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Margarit
сообщение 14.10.2010 - 21:00
Сообщение #2


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



В августе ездила на две недели в Испанию. Привет, Ллорет! Это я про то место куда удалось взять дешёвый трип - Ллорет де Мар, сумасшедшее тусовочное место, в часе от Барселоны наверное.Выбралиего по критерию -меньше денег, море рядом, остались довольны. Оживает город ночью, с утра всё спит или валяется на пляже. Толпы молодёжи, крики, клубы - это совсем не портило лично мне отдых, даже наоборот. Помимо всего прочего он не был лишён испанских прелестей, в виде чудных узких улочек, парочки премилых церквей... ну и море! Море! Глубокое,чистое-чистое, и соленое-соленое - первые дни жгловсё лицо, и широкая полоска золотого пляжа... И несомненный +в расположении. В Барсу ездили сами много раз. Hola! Барселона случилась через два дня после нашего прилёта - автовокзал, час на автобусе и этот чудесный город... Я наверное не буду рассказывать про Саграду, про Парк Гуэль,про Ла-Рамблу, потому что всё будет так банально и непонастоящему. Барселона такая:
- когда идёт дождь, люди целуются на светофорах
- машины тормозят на красный, из одной из них входят люди и начинают танцевать. загораетс зелёный - и они просто прекращают танцевать и просто уезжают. и никого это не удивляет.
- у здания полиции парень курит ганджубас
- из ларька с хот-догами нас приглашают на концерт их (- продавцов хот-догов) группы
- в гигантском торговом центре прут кошелёк без денег (что конечно мало приятно) но с обратными билетами в Ллорет
- а случайно зайдя в открытую дверь подъезда и забравшись на последний этаж внезапно (как вознаграждения нам- любопытным туристам) крыша оказывается открытой!
- в парке Гуэль мы встречаем подруг с которыми не могли встретится в Москве, хотя живём - внимание! - на одной лестничной площадке!
- в районе Грация случайно попадаем на праздник с украшенными светящимися сумасшедшими улицами!
- у меня улетает юбка у Саграды ))
- старички у Триумфальной арки болтают ножками на умилительных скамеечках

И так далее далее далее. Как прекрасны матадоры,и коррида - глаз не отвести, поющие фонтаны у которых я ревела, ночная Барселона с волнами огней и танцующая-танцующая-танцующая... В общем - да, даже не верится сейчас, сегодня, когда -3, дождит, и за окном серое небо.

Ещё была Жирона - пекло, сиеста, полупустые улицы, узкий еврейский квартал, балкончики с цветами и звездами... сказочное место.
Фигейрос и театр-музей Дали - неудачно мы приехали - толпы туристов, дорогие сувениры, какой-то туристический ад...
Порт Авентура и наш детский восторг и горки "отрыв башки". В общем такая сумасшедшая масса впечатлений достойно увенчавшихся нашим отъездом - вполе в духе Испании: рейс отложенный на 8 часов, ром с колой-ром с колой-ром с колой в каком-то баре, тарелка чили перцев потому что мы "кул чикас" от бармена, два часа трепа обо всём с ирландцем у аэропорта, слезающий в третий раз черный загар... Прекрасный получился отдых.

В ноябре кстати еду в Италию на неделю, и собираюсь пересечься с милыми итальянцами с которыми мы познакомились в Испании. На самом деле путешествия - это каждый раз волшебство. Приезжая в другую страну - открываешь новую из своих планет. И в памяти архивируется какое-то новое огромное воспоминание-впечатление, которое не как гербарий -т.е. не тускнее со временем, - такое три Д видео с жестикуляцией, улыбками, объёмными впечатлениями, которые можно кажется потрогать, почувствовать их запах, не только увидеть в общем. И ещё ужасно хочется поделиться.


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Finsternis   Путешествия   17.07.2005 - 20:57
- - a kappella   Была в Польше... мне она показалась большой деревн...   4.08.2009 - 23:53
- - Lady_Anne   Ого! Пропустила эту темку Ну, в общем, в ап...   7.08.2009 - 21:31
- - Wald   Летом побывала в нескольких городах северной Итали...   30.09.2009 - 19:27
- - Atra_Nubes   Хорошая темка)) Я очень люблю путешествовать, особ...   1.10.2009 - 11:55
- - a kappella   Этим летом была в Польше, на 600 летии Грюнвальдск...   12.08.2010 - 00:27
- - D.O.   Недавно побывал в Одессе. Очень красивый город. Ещ...   5.09.2010 - 07:12
- - Anthony Colt   Терпеть не могу именно туристические поездки, они ...   5.09.2010 - 16:09
|- - D.O.   Цитата(Anthony Colt @ 5.09.2010 - 18...   5.09.2010 - 18:42
- - a kappella   В сентябре ездила в Вологду. Я бы не прочь поселит...   13.10.2010 - 12:58
- - other girl   В июле месяце ездила в Конаково с друзьями. Решили...   14.10.2010 - 13:49
- - a kappella   Цитата(other girl @ 14.10.2010 - 15...   14.10.2010 - 18:18
- - other girl   Цитата(a kappella @ 14.10.2010 - 20...   17.10.2010 - 22:05
|- - D.O.   Цитата(other girl @ 18.10.2010 - 00...   21.10.2010 - 21:05
- - FREUDE   other girl Какой ужос!   17.10.2010 - 22:09
- - a kappella   Хм... надо же, я тут не отметилась ни разу за лето...   29.01.2012 - 18:16
- - Set Spiegel   А я(чёб не похвастаться )прошлым Рождеством ехал ...   5.05.2012 - 13:52
- - D.O.   Недавно снова побывал в Киеве. Прогулялся в центре...   30.05.2012 - 21:01
- - tiLlo   Побывал, наверно, в странах 20. Самая яркая и необ...   27.08.2012 - 15:32
- - D.O.   Побывал в Белоруссии, в Гродно. Районы города очен...   28.09.2012 - 00:13
- - Шнайдер   Летом два раза был в Украине (возле Мариуполя), от...   9.12.2012 - 20:11
|- - D.O.   Цитата(Шнайдер @ 9.12.2012 - 22:11) ...   20.12.2012 - 23:39
- - Finsternis   Внезапно осознав, что мой аккаунт тут еще не удали...   17.05.2014 - 14:56
- - Юльчонок   Я мечтаю об островах. А парень невезет.   7.04.2017 - 22:43
2 страниц V  < 1 2


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.06.2024 - 09:02
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100