IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  « < 59 60 61 62 63 >  
Reply to this topicStart new topic
* Ваше отношение к готике
Ваше отношение к готике...
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 371
Гости не могут голосовать 
a kappella
сообщение 15.08.2009 - 23:06
Сообщение #901


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Бейте себя в грудь, говорите, что вы люди... А кто во что одет и как красится - разве важно?
Ну, не поворачивается у меня язык,сказать что я гот.. я - человек с определёнными увлечениями.
Цитата(vita @ 16.08.2009 - 00:03) *
все получилось как-то само собой)))))
мне кажется, что ко-всему должна быть какая-то предрасположенность...

smile.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jocer
сообщение 15.08.2009 - 23:29
Сообщение #902


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 17.08.2008
Из: Неотсюда



поддерживаю †Vampiria†
и от себя добавлю что готика это состояние души!


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 16.08.2009 - 10:24
Сообщение #903


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата
А по-моему раньше было модно обзываться готами,а теперь модно обливать грязью тех,кто готом назвался..
Никто здесь никого грязью не поливает, всё тихо-мирно. Я просто высказала свою ИМХУ о том, что мне вообще сами субкультуры кажутся непонятным явлением. Можете смело кинуть в меня тапочкой за это smile.gif Мне параллельно до перпендикулярности: гот, херка, эмо, хиппи - все люди, все имеют право на определённые интересы и имеют право называть себя, как хотят и считать себя представителем какой угодно субкультуры. Я даже с фанатами Токио Хотеля, которые вдобавок эмо в неплохих отношениях, что говорит о моей доброте, терпимости к ближнему и невероятной толерантности biggrin.gif


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 16.08.2009 - 10:37
Сообщение #904


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Я ничего против субкультур не имею и поддерживаю самовыражение...но мне доводилось бегать от пьяных в драбадан рэперов(знаю , что они не все такие,но тогда мне "повезло ") только из-за того,что я шла с торбой Lacrimosa,в гриндарсах и предпочитаю черный цвет! Не нужно называть себя готом,эмо панком,рэпером,итак всегда найдется какой-нибудь гопник,который отыщет причину,чтоб тебя побить...

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 16.08.2009 - 10:38


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 16.08.2009 - 10:54
Сообщение #905


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Я в одной группе с труЪ-гопником училась. Это было что-то ohmy.gif Ему было всё равно, кто я, главное, что мы с ним терпеть друг друга не могли - но в первую очередь он меня вписал в свой гопо-список из-за неформальной внешности, мальчика-неформала из нашей же группы тоже он не раз со своими дружками отлавливал. К тому же я не скрывала свою неземную любовь к этому имбицилу. Хотя обычно дальше слов не заходило - боялся, наверное)


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 16.08.2009 - 11:06
Сообщение #906


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Milady de Winter ,вот это я и имею ввиду!Как только начинаешь выделяться, тебе тут же стремятся настучать , я так думаю те люди так..."выражают" свою неординарность и оригинальность.
А готика в моем понимании не имидж,а внутренний мир и умение видеть нечто прекрасное в мрачном,а иногда даже в ужасном... Своего рода темная романтика)


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 16.08.2009 - 20:04
Сообщение #907


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Цитата(Milady de Winter @ 16.08.2009 - 12:24) *
Я даже с фанатами Токио Хотеля, которые вдобавок эмо в неплохих отношениях, что говорит о моей доброте, терпимости к ближнему и невероятной толерантности biggrin.gif

Вот, то же самое! smile.gif

Моя бабушка тут очень активно пытается переделать меня обратно, т.е. из гота в... Даже не знаю, в кого. "Не красься так, не одевайся так..." и т.п. Недавно выдала, что "корсеты нужны только некрасивым девочкам, которым нужно обратить на себя внимание". Я была этим просто взбешена! Как я хочу, так и буду одеваться, будь то корсет или мини юбка. И какая, собственно разница, во что человек одет? Главное, его внутренний мир.
На самом деле меня просто завораживают люди... Идешь по городу. Везде все так обычно: бегают девушки в мини юбках и цветастых майках, мальчики-зайчики в розовых кофточках с сигаретой в зубах... И вот, среди всего этого "великолепия" вдруг увидишь такое... В черном корсете, длинной юбке, на голове... Не знаю, как это описать, али назвать smile.gif И не смотря на то, что готы, ну, в моем представлении, сильные личности, такие... Она смотрится в этой толпе такой хрупкой, одинокой... И мне это безумно нравится.


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 16.08.2009 - 20:23
Сообщение #908


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Немного оффтоп, но почти про готику потому что про бабушку. А вы не знали? Моя бабушка самый труёвый гот, половина адресов её знакомых начинается так "Кладбище Туруново, третий ряд..." (несмешной чёрный юмор)
Цитата
Моя бабушка тут очень активно пытается переделать меня обратно,
Моя бабушка искренне считает, что это красиво smile.gif Уж лучше корсет и длинная юбка, считает она, чем розовый топик на полпузика и джинсы с заниженной талией из которых, извиняюсь, сверху трусы торчат. Она считает, что это проявление вкуса)


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 17.08.2009 - 22:26
Сообщение #909


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Цитата(Milady de Winter @ 16.08.2009 - 22:23) *
Моя бабушка искренне считает, что это красиво Уж лучше корсет и длинная юбка, считает она, чем розовый топик на полпузика и джинсы с заниженной талией из которых, извиняюсь, сверху трусы торчат. Она считает, что это проявление вкуса)

Ога, ещё торчат бока *девицы с толстыми боками считают своим долгом показать их всему миру*, свисает очаровательное пузико, простужаются почки. А это вохститительная мода носить в минус двадцать короткие курточки, из под которых ббеззащитно глядит на мир поянсница? Программу Save the planet - kill yourself девушки исполняют безукоризненно)))
К вопросу о бабушках: моя бабушка сама настояла на том, чтобы я купила свои первые гады, потому что, дескать, на такой подошве у меня в дождь ноги не промокнут))))


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 18.08.2009 - 10:43
Сообщение #910


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Цитата(Lady-charmed @ 18.08.2009 - 00:26) *
К вопросу о бабушках: моя бабушка сама настояла на том, чтобы я купила свои первые гады, потому что, дескать, на такой подошве у меня в дождь ноги не промокнут))))

О__О *потеряла дар речи*
Моя бабушка, когда увидела гады на картинке (она сидела с сестрой моей, а я была за компом, ну и она заглянула...), спросила "Что это?!"
Я ответила: "Гады. Прикольно, да?". После чего она посмотрела на меня как на сумасшедшую и опять началось: "Зачем тебе это" и т.п. >___<


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 18.08.2009 - 11:07
Сообщение #911


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата
К вопросу о бабушках: моя бабушка сама настояла на том, чтобы я купила свои первые гады, потому что, дескать, на такой подошве у меня в дождь ноги не промокнут))))
Кстати да. У меня когда-то (лет 5 назад - боже. какая я старая!) были ботинки типа гриндеров, но без железа. Бабушка так радовалась, что они не промокают и устойчивае очень. Потом у меня нога выросла и их бабушка донашивала biggrin.gif


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Funeral Rose
сообщение 20.08.2009 - 20:32
Сообщение #912


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 9.12.2007
Из: МО



Цитата(Milady de Winter @ 18.08.2009 - 13:07) *
Бабушка так радовалась, что они не промокают и устойчивае очень. Потом у меня нога выросла и их бабушка донашивала biggrin.gif

Вот это да..Ну нефига себе!) Классные у вас бабушки,я вам скажу! wink.gif

Сообщение отредактировал Funeral Rose - 20.08.2009 - 20:33


--------------------
"Раскаяние за что?Вы, люди, делали со мной всё,что хотели!Разве это не даёт мне равных прав?" Чарльз Мэнсон.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Air
сообщение 1.09.2009 - 18:25
Сообщение #913


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.09.2009
Из: Украина



Вечная тема=)
Наверное, подобные разговоры никогда не угаснут на музыкальных форумах, где основу форумчан составляют поклонники, скажем так, "нетрадиционной" музыки, вроде Lacrimos'ы, Nightwish, Lacuna Coil и т.д. Не секрет, что часто главной подоплекой для "готичности" является музыкальный кругозор человека. Если же говорить и рассуждать о готике в целом, то мое отношение к субкультуре скорее положительное, но, увы, наблюдая за людьми, называющих себя готами, мне становится грустно от того, насколько они не поняли суть принципов данной субкультуры (во всяком случае, суть тех принципов, которые я вывела для себя по части готики wink.gif ). Взять, например, массовое отсутствие какой-либо индивидуальности - готы в моем городе в 99% случаях выглядят одинаково. Одинаково пошло, антиэстетично да и попросту безвкусно. Прочитав тему, не буду повторять описание подобных "индивидуумов". Красивых готесс, умеющих преподнести свое внутреннее состояние красиво, на мой взгляд, очень мало.
Кто-то скажет, мол, внешность не главное, но то, как гот одевается показывает его понимание субкультуры, а "одинаковость", "антиэстетика", "небрежность" - едва ли не антонимы основных особенностей готики, которая в первую очередь "пропагандирует" Красоту, Декаданс, ухоженность, но при этом совмещая экстравагантность и элегантность (прекрасным примером являются Тило и Анне, кстати).
К сожалению, "готика вошла в моду", как в свое время, допустим в эпоху Сексуальной Революции или 80-х в СССР, все пялили на себя рокерские шмотки, ибо это "клево"=) Сегодняшние "отечественные" 14-ти-15-тилетние не задумавыются о том, что коль подрядился был частью субкультуры - изволь понимать, а твое ли это вообще? Может, черный корсет, H.I.M./Nightwish/Lacrimosa в плеере и агрессивная обувь на платформе - еще не значит быть готом? Впрочем, не в том месте это говорю, уверена, что бОльшая "готическая" часть форума априори знает что и как для себя.
Да, забыла добавить о тотальном мрачном выражении лица у львиной части "готов")) По-моему, готика тем и хороша, что это - чистые эмоции, искренние и глубокие, будь то радость, мечта или грусть-тоска:)

Сообщение отредактировал Air - 2.09.2009 - 07:12
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Emily Nightheave...
сообщение 5.02.2010 - 21:16
Сообщение #914


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 3.07.2009
Из: Е-бург



Может, напишу опять "наболевшую" и всем понятную вещь.
Отношение к готике, как к субкультуре в России, портится день ото дня.
Просто не хватает сил смотреть, как многие, понятия не имеющие о том, откуда вообще пошла готическая субкультура, стиль, считают себя готами и составляют основную массу нашей "гот-тусовки".


--------------------
Жизнь - это метафизическая связь трансцендентальных предпосылок
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 6.02.2010 - 13:51
Сообщение #915


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Lady_Anne
Цитата(Lady_Anne @ 18.08.2009 - 11:43) *
Моя бабушка, когда увидела гады на картинке (она сидела с сестрой моей, а я была за компом, ну и она заглянула...), спросила "Что это?!"

Я никогда не забуду, как мы с Немезисом твою бабушку напугали. sad.gif
Цитата(Milady de Winter @ 18.08.2009 - 12:07) *
Потом у меня нога выросла и их бабушка донашивала

Вай *__* Шикарная у тебя бабушка, моей была бы подруга)
Emily Nightheaven, да какая вам разница? Вот по-честному, без наезда и всего прочего,вам не пофиг? Вам не пофиг, что говорят, думают и одевают другие?
Моё имхо, взаимное уважение - краеугольный камень. Уважай своего ближнего и маскимум желай от него того же. Он тебя не уважает и откровенно твои интересы поносит - пинок тяжёлым гадом под зад и до свидания. Мне никогда не было охоты лезть в жизни других и переучивать их: "готик-рок это не ранетки, подруга!" (смотри линк в другой теме про готичных ранеток).
Да пусть мой друг хоть гуманоид зелёный или считает себя таковым. Вы (не конкретно Эмили, а вообще мы все) явно не любите,когда вас пытаются переучить. Не делайте этого и другим.
Мир, дружба, всеобщая любовь.
(конец проповеди)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

63 страниц V  « < 59 60 61 62 63 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 01:37
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100