IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >  
Reply to this topicStart new topic
* Декоративно-прикладное искусство, ТЕМА ДЛЯ ВСЕХ
Rosomakha
сообщение 7.10.2011 - 18:33
Сообщение #346


Член партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 191
Регистрация: 20.02.2009
Из: Москва



Цитата(Diabla @ 7.10.2011 - 14:46) *
Цитата(user7676767 @ 7.10.2011 - 08:31) *
аппликации.... значит. Но мне интереснее именно с бисером, и именно вышивать, так что...

Иногда нужно делать много и быстро. Я за месяц сделала 12 цветов (выше есть ссыль) + 6 бутонов, расшила 12 лифов, 12 поясов, 6 болеро и 6 арафаток. Если б это всё бисером, мы бы просто не успели.
А вообще в танцевальных кругах вышивка костюмов бисером уже моветон. Они должны быть или не хуже костюмов Полуночницы - по 2-3 кг хорошего бисера, или не густо украшены сваровски.

Красиво. Ну, моветоном я бы вышивку не назвала, потому что красиво и надежно, а клею я как-то не доверяю. Но при таких промышленных масштабах клеить, наверное, лучший выход. Вышивать действительно ооочень долго. О, кстати, была у меня еще одна работка... Щас поищу... Вот: http://s56.radikal.ru/i151/1110/2a/ce5cfa2de657.jpg Хотела показать еще год назад, но передумала из-за качества фотографий. В жизни, опять же смотрится несколько лучше: http://s41.radikal.ru/i091/1110/f2/176111e95bee.jpg
Вот. Может, количество затраченного времени и не оправдано, но меня сам процесс завораживает.

Сообщение отредактировал Rosomakha - 7.10.2011 - 19:08
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diabla
сообщение 7.10.2011 - 20:38
Сообщение #347


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.09.2011
Из: Крестоград



Цитата(Rosomakha @ 7.10.2011 - 19:33) *
Ну, моветоном я бы вышивку не назвала, потому что красиво и надежно, а клею я как-то не доверяю.


Разумеется, не сама вышивка моветон. А вышивка именно на костюмах. Сейчас рынки восточных стран буквально завалены дешевыми бисерными костюмами-сувенирами. Как бы считается дурным тоном серьезной танцовщице в ширпотребе выходить. Любителям ещё ничего конечно.
Кстати, конкретно в надежности сваровски большую роль играет не только клей, а подложка стразы. Если она качественная, стразы не отлетят даже после стирки в машинке.

Брючки классные! Обожаю, когда всё это можно применить и в реальной жизни!))) Я в этом плане лентяйка: костюмы - сколь угодно, а вот себе на маечкке бусинки пришить - два месяца собиралась...
Вообще эта работа - сродни медитации что ли (особенно когда нитки не путаются))), так захватывает ,что забываешь поспать и поесть))


--------------------
Великие танцоры велики не из-за их техники, они велики из-за их страсти. Марта Грэхем
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rosomakha
сообщение 10.10.2011 - 09:40
Сообщение #348


Член партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 191
Регистрация: 20.02.2009
Из: Москва



Цитата(user7676767 @ 7.10.2011 - 09:31) *
фото на натуре, пожалуйста)))

Вот: http://s013.radikal.ru/i324/1110/36/a0e2982e465d.jpg
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
user7676767
сообщение 10.10.2011 - 10:01
Сообщение #349


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1618
Регистрация: 29.04.2009



Rosomakha , о, как оно играет. другое дело. здОрово.

Цитата(Diabla @ 7.10.2011 - 14:46) *
А вообще в танцевальных кругах вышивка костюмов бисером уже моветон.
Цитата(Diabla @ 7.10.2011 - 22:38) *
Как бы считается дурным тоном серьезной танцовщице в ширпотребе выходить.
ручная работа по определению не может быть ширпотребом. это всегда экслюзивная работа, единственная в своем роде, неповторимая. это не конвеерный продукт. и, следовательно, подобное не может (и никогда не будет) считаться дурным тоном.
вот, кстати, сегодня появилась заметка http://www.biser.info/node/263639
Вставить ник | Цитата
Репутация:   52  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 10.10.2011 - 13:44
Сообщение #350


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Diabla @ 7.10.2011 - 22:38) *
Сейчас рынки восточных стран буквально завалены дешевыми бисерными костюмами-сувенирами. Как бы считается дурным тоном серьезной танцовщице в ширпотребе выходить

user7676767, мне кажется ты человека неправильно поняла )
Она не говорит, что то что она делает своими руками ширпотреб... а всякая дешёвка.


Цитата(Rosomakha @ 10.10.2011 - 11:40) *

Rosomakha
2.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diabla
сообщение 10.10.2011 - 20:01
Сообщение #351


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.09.2011
Из: Крестоград



Цитата(user7676767 @ 10.10.2011 - 11:01) *
ручная работа по определению не может быть ширпотребом. это всегда экслюзивная работа, единственная в своем роде, неповторимая. это не конвеерный продукт. и, следовательно, подобное не может (и никогда не будет) считаться дурным тоном.

Фишка в том, что именно что на конвеерное производство. Больше того скажу, выше давала ссылку на костюмы от Полуночницы, так вот был недавно скандал: один товарищ фото, которые сама Ольга выкладывала, сохранял и отправлял в одну из арабских стран, где женщины за копейки шили дешевые копии. В цене они конечно не были таким уж дешевыми (от 18 т.р.), а вот внешний вид оставлял желать лучшего. И вот представьте себе, что производство 2-3 килограммовых костюмов из бисера было поставлено на поток! формы и узоры сохранены, а вот цветовое сочетание очень искажено. Получилось такое абы что... А когда об этом узнала сама автор костюмов...
Но даже если не брать эту ситуацию, конкретно с восточными костюмами бисерные - реально поставлены на конвеер. Увы, конечно очень жаль ,что такую тонкую работу уже не ценят - стараниями плагиатчиков и желающих обогатиться((

PS: сейчас статью прочитала. Вот потому и моветон, что идет нарушение большей части этих принципов. Копируют чужие работы безбожно, нитки не закрепляют, бисер берут дешевый, неровный, да и основу попроще. А ещё любят накручивать цену, например говорят что материала ушло вот столько-то - потому так дорого, а по факту такого количества хватило бы на 3 таких костюма.

Сообщение отредактировал Diabla - 10.10.2011 - 20:06


--------------------
Великие танцоры велики не из-за их техники, они велики из-за их страсти. Марта Грэхем
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rosomakha
сообщение 11.10.2011 - 07:53
Сообщение #352


Член партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 191
Регистрация: 20.02.2009
Из: Москва



Пасип, милые)))
Для меня остается загадкой технология бисерного производства "на поток". Ведь ручная же работа в любом случае, да? Была у меня пара вещиц, очень недорогих, кстати. Красиво. Но результат в обоих случаях был плачевный: изделие начинало расползаться почти сразу. Причем, сколько ни закрепляй нитку в одном месте, она обязательно лопнет в другом. Diabla права, лучше самой наклеить, чем у тебя потом костюм посреди выступления рассыпется. Надежнее.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diabla
сообщение 21.10.2011 - 18:19
Сообщение #353


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.09.2011
Из: Крестоград



Эх, похвастаюсь ещё чуток)) Костюм, который на моём аватаре:
Лиф + пояс
Лиф вблизи
Пояс
Очередной пример напрасного вложения сил и средств. Лиф сейчас практически непригоден к использованию - при расшивке лифчики "усаживаются", становятся меньше (а может грудь выросла?? glare.gif ). Разрываюсь между желанием выбросить нафиг и набраться терпения и переделать.
К тому же костюм довольно специфический получился, и оказалось, что совершенно не подходит для того танца. на который делался.

Немного офф-топом) У меня завтра конкурс) на победу особо не рассчитываю, просто пожелайте удачно выступить. smile.gif
Ну чтобы не совсем уж не в тему - то, в чём буду выступать.
Изначально костюм был такой. Лиф (в том числе рукава) сделан вручную. Думала ослепну, пока сделаю(( Потом оказалось, что юбка не совсем подходит, сшили новую - 10 метров ткани и 1 кг 300 гр веса. Она же в раскрытом виде. Фото полного нового комплекта пока что нет (только видео есть:)).


--------------------
Великие танцоры велики не из-за их техники, они велики из-за их страсти. Марта Грэхем
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 29.10.2011 - 16:43
Сообщение #354


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Diabla, работы проделано действительно много. А чем не подошел к танцу, если не секрет?
Кажется мне, первое, что потерял лиф - это эластичность, ну и часть объема. И я ни разу не специалист)
Есть еще выход - продать или подарить костюм. Выбросить... я бы не смог, руками сделано и хорошо. А вы приобрели, как минимум, опыт, хотя это мало спасает ситуацию, согласен))
...........................................................
Как прошло выступление?

Цитата(Diabla @ 21.10.2011 - 19:19) *
Изначально костюм был такой.
по-моему, и первоначальный костюм не плох... мне первый вариант юбки больше импонирует;

Цитата(Diabla @ 21.10.2011 - 19:19) *
1 кг 300 гр веса
ткань тяжелая?


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rosomakha
сообщение 29.10.2011 - 21:12
Сообщение #355


Член партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 191
Регистрация: 20.02.2009
Из: Москва



Diabla, очень красиво! Так как прошло выступление? К сожалению, я только сегодня прочла...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diabla
сообщение 31.10.2011 - 08:41
Сообщение #356


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.09.2011
Из: Крестоград



Цитата(munch @ 29.10.2011 - 17:43) *
работы проделано действительно много. А чем не подошел к танцу, если не секрет?
Танец был специфический. Эсмеральда из Собора Парижской Богоматери. А костюм делался "просто так", ну вот и совпало окончание работы над костюмом и выступление с новым номером. Председательница жюри (одна очень известная танцовщица) скосила половину баллов из-за костюма, порекомендовала сделать цельное платье, а не "лиф+юбка".

Цитата(munch @ 29.10.2011 - 17:43) *
Кажется мне, первое, что потерял лиф - это эластичность, ну и часть объема. Есть еще выход - продать или подарить костюм.
Часть объема, да. Продать - эти ж изделия индивидуальные: не знаю, может ли кому-то подойти. Думаю, как сессию сдам - сяду переделывать.

Цитата(munch @ 29.10.2011 - 17:43) *
по-моему, и первоначальный костюм не плох... мне первый вариант юбки больше импонирует;
В танце были движения, где в разрез сильно попадала голая нога - не очень смотрелось. Плюс это фьюжн с Испанией, новая юбка более подходящая. Я ту юбку на кабацкие номера оставлю)

Цитата(munch @ 29.10.2011 - 17:43) *
ткань тяжелая?
Да, креп-сатин.


Цитата(munch @ 29.10.2011 - 17:43) *
Как прошло выступление?
Цитата(Rosomakha @ 29.10.2011 - 22:12) *
Diabla, очень красиво! Так как прошло выступление? К сожалению, я только сегодня прочла...

Выступление прошло хорошо) Но наш клуб в городе на "особом положении", поэтому с призовыми местами не густо. Кому интересно: мой номер.


--------------------
Великие танцоры велики не из-за их техники, они велики из-за их страсти. Марта Грэхем
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rosomakha
сообщение 21.11.2011 - 20:46
Сообщение #357


Член партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 191
Регистрация: 20.02.2009
Из: Москва



Ну, в общем, ничего нового... Просто очередь дошла до себя любимой:
Бисер, еще раз бисер и черный жемчуг

А это... Перед тем, как отправить творение под нож, хотела бы посоветоваться. Это - неудачный полет моей фантазии:
Выменяла у туземцев две нитки плоского авантюрина - круглые и овальные бусины (по части бус я недалеко от туземцев ушла;-)) Теперь думаю, что с ними делать. Нет ли у кого какой-нибудь интересной схемки для плоских бусин?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
user7676767
сообщение 23.11.2011 - 09:52
Сообщение #358


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1618
Регистрация: 29.04.2009



Diabla, спасибо за ответ.
Цитата(Diabla @ 10.10.2011 - 22:01) *
Фишка в том, что именно что на конвейерное производство.
прискорбно такое слышать. Именно поэтому страдают настоящие мастера, люди зачастую воспринимают бисер как дешёвку. Это больно.
Цитата
Больше того скажу, выше давала ссылку на костюмы от Полуночницы, так вот был недавно скандал: один товарищ фото, которые сама Ольга выкладывала, сохранял и отправлял в одну из арабских стран, где женщины за копейки шили дешевые копии.
а можно где-то почитать, чем дело закончилось и как развивалось?

Цитата(Diabla @ 21.10.2011 - 20:19) *
при расшивке лифчики "усаживаются",
неожиданно)) Наверное, действительно, дело в свойствах ткани.
А работы твои мне очень нравятся. Трудоемкие, и результат замечательный. Достойно уважения.

Rosomakha , с плоскими бусинками у меня тоже проблема. купила в магазине, не подумав, цвет мой любимый попался, а потом всю голову сломала, что с ними делать. В итоге сделала "пушистик" (по МК "сон невесты"), но у меня бусинки по 1см в диаметре. не особо крупные.
Схемок для таких бусинок не встречала, если где-то их используют, то в качестве дополнения.
Может тебе зарегится на бисер.инфо и в блогах спросить? Может у кого-то появятся идеи. Что-нибудь подскажут. Там частенько взывают к коллективному разуму.
Бусы получились неплохие. Главное, чтобы работа нравилась автору. Хотя, наверное, авантюрин просит чего-то посложнее.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   52  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rosomakha
сообщение 26.11.2011 - 11:41
Сообщение #359


Член партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 191
Регистрация: 20.02.2009
Из: Москва



Голь на выдумки хитра ;-) Может, кому пригодится в качестве идеи - до дыр поистрепались поролоновые "ушки", в магазинах я их не нашла, поэтому решила проблему при помощи лоскутков черного бархата:
Не Бог весть что, но ушам тепло и приятно, и не пришлось выбрасывать любимые наушники, которые служат мне верой и правдой вот уже много лет)
Спасибо, Танюш. Еще один вариант, пока не знаю, последний ли.

Сообщение отредактировал Rosomakha - 26.11.2011 - 21:35
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diabla
сообщение 27.11.2011 - 00:01
Сообщение #360


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.09.2011
Из: Крестоград



Цитата(user7676767 @ 23.11.2011 - 10:52) *
а можно где-то почитать, чем дело закончилось и как развивалось?

Начало разборок было где-то здесь. А вот где оно закончилось... Вот ещё страница с сопоставлениями тех костюмов.


Rosomakha , с наушниками потрясающая идея))
Я как-то обшивала наушники мехом - модно было. И на шее можно носить - вместо шарфов, и на уши поднять))


--------------------
Великие танцоры велики не из-за их техники, они велики из-за их страсти. Марта Грэхем
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.05.2024 - 23:38
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100