IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* Творчество на основе снов (дубль), Кроличье Отбеленное
White_Rabbit
сообщение 12.08.2010 - 16:29
Сообщение #1


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Я лишь хотел это сделать.
И получилось так, как получилось.
Единственная цель, фанатично приследуемая мной - сохранить в памяти сон с 11 на 12 августа.
Не уверен, что в этой теме появится что-то еще, но все может быть.
Можно называть это самотерапией, самогипнозом, самовнушением, или как там по-умному? Это настрой и подготовка себя ко всему прекрасному. Полуреальность.
*имя героини умышленно изменено на созвучное

============
Она сидела в интернет-кафе и просматривала одну за одной пестрые странички. Предательски и может даже наигранно живая, обиженно-веселая.
Я встал в дверном проходе позади нее, облокотившись плечом о стену. Она не видела меня. Или чувствовала присутствие, но не подавала вида.
Из-за чего мы поругались? Как вообще такое могло случиться? Я не мог понять и даже не мог думать. Мне хотелось поговорить, но необъяснимый страх сдерживал это желание.
Я сел за компьютер, слева от нее и уткнулся в монитор. Хотелось быть холодным и бесчувственным. Все-таки, это наша общая вина, и меня бесило ее каменное спокойствие.
- Ты специально одела эти часы? - наконец произнес я, не поворачивая головы. - Ты же знаешь, что я их ненавижу.
Ответ прозвучал с издевкой в голосе:
- Да. Специально!
Чувство нетерпимости росло. Мне не хотелось терять выдержку, но я повернул голову и бросил на нее взгляд наливающейся злости.
В одну секунду мое отношение изменилось - я увидел баночку Пэпси на ее столе. Я сразу же вспомнил свою привычку пить только Пэпси, находясь в подавленном состоянии, когда внешняя оболочка жизни вроде радует, но ты понимаешь, как на самом деле все дерьмово. Я заметил блеск от слез в ее глазах. Гордость и чувство взаимной любви к себе были разрушены. Я не мог видеть ее слез, мной овладел самый настоящий ужас.
Я обнял ее за плечи и шею:
- Наташ, прости. Только не плачь, пожалуйста.
Она не ответила, лишь взяла меня за руку.
- Ты переняла мою привычку пить Пэпси?
- Да..
Я не мог больше на нее злиться. Я любил ее так сильно, что не принимал даже мысль о злобе.
Она сидела у меня на коленях, склонив голову на плечо. Я не хотел больше ссор, хотя видел в них свои положительные стороны, но мне казалось - ссориться так глупо.
- Наташа, ты ведь тоже хочешь, чтобы это не повторилось? Пойми, ты должна немного измениться для этого. Я ведь не могу каждый раз просить у тебя прощения. Ты сама должна это чувствовать. Наташенька, давай быть умнее, мы ведь умеем, правда?
- Я знаю. Я постараюсь, это не сложно. Хочешь Пэпси?
- Никогда. - я погладил ее волосы и прижал крепче к себе.
Мысль о том, чтобы мой любимый, идеальный для меня человек должен измениться - пугала меня.
Я хотел ее поцеловать, но она сделала это первой. В щеку, затем в губы. Я был счастлив, наслаждаясь каждым прикосновением, каждым порывом горячего дыхания, каждым изгибом губ, чувствовал солоноватое прикосновение языка, пересечения взглядов.
Мы шли по хорошо знакомой улице. Этот фонарь. Эта лавочка. Этот обвалившийся угол дома. Эта поющая птица на дереве. Все цвело, но под ногами проскальзывали пожелтевшие листья.
Шли в обнимку и молчали. Все еще оставалось воспоминание о недавней ссоре. Но я ценил. И знал, что она тоже ценит прошлое. Любое. Но еще мы помнили о том, что ждет нас в будущем.
- Натуль, я ведь скоро проснусь... Уже поздно...
- Ха. Я знаю. Я ведь тоже...
- Я позвоню тебе.
- Нет. Не позвонишь.
- Почему?
- Знаю.
Я достал из-за спины букет ромашек в несоразмерно большой обертке.
- Только не нюхай. - посоветовал ей.
- Почему это? - с ироничным смешком она поинтересовалась.
- Все равно не почувствуешь.
- Врешь.
- Знаю.

Рельсы, скудные еле живые сорняковые цветы, сигаретные пачки, таскаемые ветром по асфальту, все те же листья в вихре. Стою совершенно один. Чувство тревоги, потери, обиды.
- В какую сторону мне теперь...?
============

Сообщение отредактировал White_Rabbith - 12.08.2010 - 17:32


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Стана
сообщение 31.07.2012 - 17:05
Сообщение #2


Идеолог
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 500
Регистрация: 23.12.2008
Из: Юнтоловский заповедник



Да, это действительно очень красивый Сон. И я думаю, что он будет повторяться. Может и без Иисуса - он в нем не основная фигура. А вот дорога в точку останется). Толковать Сны - гиблое дело, никогда не угадаешь, проверено. Но мои, опытные в этих делах друзья говорили мне, что ключ Сна - в его начале. Значит, бирюзовое небо, да? Пожалуй, эту тему можно будет обсудить, если она еще останется актуальной после Революции)


--------------------
Автор не несет отвественности за изменение собственного мнения)))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 16:10
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100