IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Lichtjahre Dvd, впечатление о фильме...
Wintry
сообщение 12.07.2007 - 16:42
Сообщение #16


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Скажите,а тур-фильм и концерт -это разные вещи?


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SnakeSkin
сообщение 13.07.2007 - 00:50
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 7.04.2007



Цитата(Fernando @ 10.07.2007 - 22:51) [snapback]114226[/snapback]


Еще не сильно понравилось, что еще раз переиграны песни, уже выпускавшиеся в концертном исполнении. Turning Point, Not Every Pain Hurts, Alles Luge, Schakal... Не, песни замечательные, но разве ничего другого нет? Лично я вообще не слышал как поет Анне что-то после Элодии... Также рухнули мои надежды увидеть наконец что-нибудь с Fassade, кроме Der Morgen Danach`a... Такое ощущение, что об этом альбоме вообще нафиг забыли...


Полностью согласен, это мне ещё до опубликования треклиста не понравилось, я об этом в разделе релизы писал.

Цитата
думаю многие со мной согласятся, что всё-таки лучшим "живым" видео является Der Letzte Hilfeschrei c Live History - и камера одна (может две, точно не помню), и публика не мексиканская и не китайская, и Музыка совсем иная, и атмосфера, и Тило сам тоже другой... Точнее был другим...



The Live History безусловно лучшее видео и это ещё раз говорит о том, что Лакримозе давно пора выпустить официально отдельный целый концерт на DVD.


--------------------
Ich Bin Der Brennende Komet
Ich Bin Der Lachende Prophet
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 13.07.2007 - 12:06
Сообщение #18


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



В общем, я, собственно говоря, согласна с возмущениями большинства, Москвы мало, причем ОЧЕНЬ мало. Я не знаю, для чего они тогда снимали перед концертами, их прогулки по Москве и собственно сам концерт, если они даже ни одной полноценной песни из Москвы (с 2-х то концертов) не записали на двд. sad.gif очень расстроило, что в песню предательски вставили отрывки с других стран и показывали не наш зал, а другой. Если помните, у нас ни в ДКГ, ни в ТЧК нет таких ограждений, какие они там показывали. Не понимаю, че за фигня, неужели наша аудитория хуже других, причем материал у них должен был быть, снимали же. В общем, подстава)
Но в целом, я не жалею, что приобрела двд, все-таки там много интересного smile.gif


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 13.07.2007 - 12:42
Сообщение #19


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Господа, ну посмотрите же внимательно! Это не только в Москве показаны кусочки с других концертов. Это почти во всех странах так. Во время исполнения песен Анне, например, она то в одном костюме, то в другом, Тило то в черном пиджаке, то в золотом. А еще одну и ту же девушку у сцены (она так меланхолически покачивает головой) показывают, как минимум, во время исполнения четырех песен в разных городах. Причем это явно одна и та же запись.
Ну и что? Получился калейдоскоп такой, я думаю, это просто режиссерская задумка.
Второе. Меня совершенно не волнует, сколько каких фанатов нам показали в фильме. И какой цвет кожи и разрез глаз у этих фанатов, меня тоже не волнует. Главное, что музыка Лакримозы интернациональна, ее любят в разных странах. Я вижу, как плачут от радости мексиканцы, какие улыбки на лицах у немцев и поляков и т. д. - и мне радостно, потому что чувствуем мы одно и то же. Очень порадовали сцены с разными фанатами и Тило, снова эта его чудесная улыбка. Видно, что приятно всем - и самому Тило, и его поклонникам.
И, знаете, гораздо приятнее смотреть на тех же немцев, которые с удовольствием слушают концерт и получают удовольствие (это заметно), при этом совершенно не мешая окружающим. Нет ни слэма, ни волн, ни мясорубки, которая мне хорошо запомнилась по московским концертам. А вспоминая о выкриках отдельных особей из толпы в "Точке" типа "Тило, сволочь, уже выходи! Швайн!" и прочее, вообще становится стыдно... Не знаю, было ли такое в Горбушке, но, слава Богу, подобного в фильме нет.
Третье. Да, Москвы, безусловно, меньше. Но в эту маленькую запись умудрились впихнуть кадры с прогулок команды по Москве не только в 2006, но и в 2005 году. Повеселила какая-то московская бабулька, случайно попавшая в кадр - Тило дает кому-то автограф, а она где-то сбоку стоит и так подозрительно-пренебрежительно смотрит... smile.gif А какая песня выбрана для Москвы? Stolzes Herz, которая, по словам самого Тило, является квинтэссенцией творчества группы, буквально олицетворением Лакримозы.
И вот я еще подумала - в Польше, например, было два города, показывали записи с концертов в обоих городах. Осенний тур 2006 года вообще включал три страны (страны, заметьте), в Китае было два концерта. А в России они были только в Москве, причем, съемка для фильма велась только во время одного из них. Может, поэтому и собрано так мало материала?

Диск пока не досмотрен, слишком уж много эмоций он вызывает, я решила дозировать удовольствие. Но мне он нравится гораздо больше Live History. Действительно, в памяти оживает атмосфера концертов. Звук весьма неплох, на мой взгляд. Возьмите хоть выступления Анне - все, как ни странно, прекрасно слышно. smile.gif Съемка тоже понравилось, создается ощущение, что ты присутствуешь где-то рядом с группой, а не сидишь дома перед экраном. И глаза у меня совсем не устают.
У меня пока только два вопроса: действительно, совершенно непонятно, зачем показан Ленин после Москвы (хотя это тоже может быть режиссерской задумкой, особенно, после съемок на Красной площади и показа смены почетного караула у Мавзолея). И второе - самая первая песня в трек-листе - Kelch der Liebe с концерта в Милане - ее просто нет. То есть она начинает, появляется надпись на экране с названием песни, показывают группу на сцене, звучит вступление... и все. Следующий кадр уже совсем другой. Я в недоумении...


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergius
сообщение 13.07.2007 - 17:26
Сообщение #20


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 9.06.2007



@Anna по поводу концерта в Милане. Это художественная задумка(читайте на офф. сайте).

Я диск еще не смотрел, но думаю что получился хороший. Зря что только они перемешали концерт и фанов. Лучше бы отдельно фаны отдельно концерт(хотя фанов бы посмотрели один раз и забыли).

ЗЫ Классно бы было посмотреть весь концерт Лакримозы в 1993 годуsmile.gif)

Сообщение отредактировал Sergius - 13.07.2007 - 17:28
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 13.07.2007 - 17:37
Сообщение #21


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Цитата(Sergius @ 13.07.2007 - 20:26) [snapback]114533[/snapback]

@Anna по поводу концерта в Милане. Это художественная задумка(читайте на офф. сайте).


Спасибо, что сказал. Но... языками не владеем. smile.gif Что там конкретно сказано?


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sleepwalker
сообщение 13.07.2007 - 19:31
Сообщение #22


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 4.02.2007
Из: Москва



Цитата(Anna) [snapback]114505[/snapback]

Получился калейдоскоп такой, я думаю, это просто режиссерская задумка.
Но было бы логичнее собирать нарезки из страны в которой проходил концерт, ведь написано Live in Russia, а не Medley
Lichtgestalt Tour. Этого я понять не могу
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 14.07.2007 - 10:00
Сообщение #23


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Цитата(Sleepwalker @ 13.07.2007 - 22:31) [snapback]114552[/snapback]

Но было бы логичнее собирать нарезки из страны в которой проходил концерт, ведь написано Live in Russia, а не Medley
Lichtgestalt Tour. Этого я понять не могу


Я тоже не могу, потому и написала, что задумка режиссерская. Да, согласна, так было бы логичнее. Но это касается не только России, которую злые немцы захотели обломать, а всех стран на диске вообще.

Viola,
Тило всегда очень искренне радуется общению с фанатами и это видно и на диске, и на многочисленных фотографиях с многочисленных концертов и автограф-сессий. Или он просто охренительный актер...


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 14.07.2007 - 11:43
Сообщение #24


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Цитата(Viola @ 14.07.2007 - 13:07) [snapback]114601[/snapback]

Anna,
А я и не говорю, что с Тило что-то не так.)
Вот представь себе, что ты стоишь в толпе незнакомых людей, которые поочередно подходят к тебе и целуют... Мне кажется, что нужно быть нехилым эгоистом, чтобы получать от этого удовольствие.)


Это ж наш основной инстинкт - "любите меня все как можно скорее!" smile.gif Другое дело, что непосредственный контакт с кучей незнакомых людей приятен не всем. Тило сам говорил, что поначалу испытывал дикий страх перед сценой и перед фанатами, хватающими его за одежду. Постепенно страх перед сценой сменился положительными эмоциями. Возможно, то же относится к общению с фанатами.
И, кстати, а кто сказал, что Тило не эгоист? smile.gif


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gothessa
сообщение 20.07.2007 - 08:19
Сообщение #25


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 23.03.2007



моё мнение.что Москвы показали нормально по следующим причинам. во первых как мы видим они на КП были с дня и аж до вечера пока нестемнело. им помоему судя по кадрам вообще кроме Кп и памятника Петру первому который расположен недалеко от Кп ничего и непоказали.даже тот же арбат где собираються *рокеры* (назовем эту молодеж так )smile.gif а Уж Кп и Гум где они весь день блуждали до вечера знает практически каждый иностренец.потому как любой кто приезжает в Москву.сразу же идёт на Кп (там мавзолей .Ленин Гум ) именно поэтому думаю Лакри и Незахотели опять мусолить эту тему поэтому и показали столько .хотя они конечно же во время своего приезда в Мск ходили по ВДНХ .надеюсь все помнят ту фотку где палатка и еще написано Колготки biggrin.gif так вот такой пазор думаю на ДВД был бы не к месту))) а так всё культурно.Очень понравилось как Тило мыл ручки в ГУМ-овском фонтанчике ))) еще порадовало то .что их много народа узнавали на КП (по крайней мере нам так показали ) меня больше другой вопрос интересует.почему в ДВД всё же съёмка москвы за 2005 год.а не за 2006 ooops.gif . ведь концерт в Точке был самый лучший из всех

p.s. фотка Лакри ВДНХ ,колготки или сцена Невошедшая в DVD biggrin.gif http://img178.imageshack.us/img178/7905/kolgotkixl4.jpg

Ave Lacri-fa.gif

Сообщение отредактировал Gothessa - 20.07.2007 - 08:29
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  kolgotki.jpg ( 191,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83
 


--------------------
Ave Lacrimosa!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 20.07.2007 - 10:25
Сообщение #26


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Цитата(Gothessa @ 20.07.2007 - 11:19) [snapback]115022[/snapback]

меня больше другой вопрос интересует.почему в ДВД всё же съёмка москвы за 2005 год.а не за 2006 ooops.gif . ведь концерт в Точке был самый лучший из всех


Ты про запись концерта или про прогулки? Запись концерта показана как раз за 2006 год - из Горбушки. И прогулки, в основном, 2006 года. Чуть-чуть кадров в конце за 2005 год - это видно по одежде музыкантов. А концерт в "Точке", по-моему, просто никто не снимал.


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rockorel
сообщение 25.07.2007 - 12:22
Сообщение #27


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13.01.2007



Надо быть хоть немного объективными. Вот русским никогда не угодишь, издавна известно - как ни сделай, всё не так. Уж и на обложке на самом видном месте поместили собор Василия Блаженного, и из концертов в Москве поместили в DVD самую философскую (ИМХО) песню, и показали, как благоговейно Тило осматривал московские достопримечательности. Всё равно, большинство фанатов абсолютно недовольно, потому что считают себя самыми лучшими фанатами Лакримозы. Видно в следующий раз Тило придётся выпускать и посылать в Россию особый DVD - Russian Edition, где будут записи только с московских концртов. Да и тогда, наверное, многие будут плеваться.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gothessa
сообщение 25.07.2007 - 22:49
Сообщение #28


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 23.03.2007



RockKorel ППКС ! выбор песни Гордое сердце именно для Москвы меня тоже поразил. я считаю это большой плюс по отношению к России в целом .только уже за это можно простить Тило и тем кто делал этот ДВД все притензии относительно показанного smile.gif))

Ave Lacri-fa.gif

Сообщение отредактировал Gothessa - 25.07.2007 - 22:50


--------------------
Ave Lacrimosa!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 26.07.2007 - 12:04
Сообщение #29


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Цитата(Gothessa @ 26.07.2007 - 01:49) [snapback]115395[/snapback]

RockKorel ППКС ! выбор песни Гордое сердце именно для Москвы меня тоже поразил. я считаю это большой плюс по отношению к России в целом .только уже за это можно простить Тило и тем кто делал этот ДВД все притензии относительно показанного smile.gif))


Все хорошо, только за что же прощать Тило? Я очень благодарна ему за такой великолепный подарок поклонникам. За одного поклонника (за себя) я ручаюсь. smile.gif


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fernando
сообщение 26.07.2007 - 13:11
Сообщение #30


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 18.04.2007
Из: Москва



*Маленькое наблюдение

Все же запись из Горбушки была сделана в 2005м... У Ани прикид другой был в 2006м...

Сообщение отредактировал Fernando - 26.07.2007 - 13:12


--------------------
It's A Kind of Magic...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 01:15
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100