IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Дети, существует ли понятие: рано завести ребенка?
NordDrache
сообщение 21.12.2008 - 14:02
Сообщение #91


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]184168[/snapback]

Ту женщину-врача понять можно. Россия вымирает. Есть русские люди, которых эта ситуация пугает и огорчает.
Конечно, нельзя людям навязывать рождение детей. Люди приспосабливаются к окружающей среде. Большой город - это такое место, которое для размножения мало пригодно.
А если на условия большого города накладывается слабое здоровье и вредные привычки, то рождение детей становится совсем тяжким делом.

пусть это злостный оффтоп и последую я в бан за зОвидным женихом, но не могу. читаешь тебя и одна мысль: вот была б я волшебником наложила б на тебя заклятие и превратила б в женщину. И дала б почитать то, что ты пишешь и напрактике побыть бабой)) то не из этого поста, это скорее вообще)

по сабжу. сидела на уроке, учила ребенка английскому и подошла его бабушка-шахтерка полоумная и давай приставать и спросила есть ли у меня дети. Я говорю - нет. На что она так сочувственно: Бедненькая... вот у моему сестры все тоже не было... бедняжки, а у меня трое! И все ребята!


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 21.12.2008 - 17:44
Сообщение #92


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Цитата(December) [snapback]184314[/snapback]

Ужасно бесят искуственно созданные рамки деторождения - от 20-25, а далее "старородящая", как рыба

Цитата(December) [snapback]184314[/snapback]

Навязанные стереотипы уже поперек горла стоят.

Это не стереотипы, а реальность. Наиболее подходящий возраст для рождения детей - 20-25 лет. И все врачи хором об этом говорят, не потому что выдумали и захотелось, а потому что так и есть. А дальше уже желание, возможности женщины, при котрых она обязательно должна помнить о неком риске, связанным, естественно, с возрастом.
В твоей ситуации с врачем все вполне объяснимо. Ну да, ее нетактичность чести ей не делает, конечно. Ситуация сложилась благодаря темпераменту врача, как сопутствующий элемент, а как важнейший - то самое, с чем она несколько лет живет и работает, а именно случаи так называемых старородящих женщин, где последствия, осложнения поздних беременностей не радуют не только будущих родителей, но и врачей. Вот оно и выплеснулось, и все ж за тебя, пациента, беспокоятся в первую очередь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nalla
сообщение 21.12.2008 - 19:11
Сообщение #93


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 18.08.2008
Из: это Питер, детка (с)



Цитата(December @ 20.12.2008 - 22:39) [snapback]184148[/snapback]

Как можно женщине в 25 лет говорит, что она "старородящая". Я в ауте. На западе рожают практически все как штык грубо говоря после 30, и у них это норма. А наши старые консервативные устои в корне расходятся с моими личностными соображениями.

по показателям здоровья уже таки старородящая. Как до меня сказала Asomircal, у женщин после 25 дети "получаются" менее здоровые. Да и есть такая штука - чем старше мать, тем больше проблем с репродуктивной системой может быть у детей huh.gif


Цитата(Ergil @ 20.12.2008 - 22:53) [snapback]184153[/snapback]

Да ладно нервы сдают. Врачам наплевать. Вы что думаете их беспокоит чтоли кто там когда рожает...

нет, я не думаю, что врачи сильно беспокоятся за каждого пациента. Но если представить, что к ним каждый день приходят женщины, говорят одно и то же, жалуются на одно и то же, врачи им назначают одно и то же лечение, а пациентки ничего не делают, то психануть может любой человек на месте врача. Хотя они сами на это шли.
да вообще.. гинекологи - это отдельная тема. они всегда злые и нервные laugh.gif


--------------------
Lacrimosa is soundtrack to my life
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 21.12.2008 - 19:58
Сообщение #94


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



December, я не понимаю, к чему сарказм. Есть врачи, а есть пациенты, которые, по идее, должны прислушиваться к первым. Если же пациентов что-то не устраивает, они находят другого врача. Если же пациенты не довольны собственным строением, которому врачи и помогают, я не знаю, что делать.

Что поделать, все мы что-то считаем, но не всегда интересуемся мнением другого. Возраст здесь не причем, и наличие гинекологических проблем тоже. "Зацченые фразы" - есть констатация факта, факта, выявленного наукой. Следовать ему, не следовать - дело каждого, но возмущаться на этот счет...

Сообщение отредактировал Asomircal - 21.12.2008 - 20:12
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 21.12.2008 - 20:24
Сообщение #95


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Asomircal, нет желания продолжать переливать из пустого в порожнее, тот, кому надо, поймет о чем я говорю, а то 315 раз повторяться надоело.
Цитата
Возраст здесь не причем, и наличие гинекологических проблем тоже. "Зацченые фразы" - есть констатация факта, факта, выявленного наукой.

P.S. возраст играет большое значение, как и то, что гинекологические проблемы тоже. А вот так вот просто констатировать факт, не имея опыта, может и мой 5-летний племянник. Сарказм мой уместен, см. Претопик.


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 21.12.2008 - 20:33
Сообщение #96


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



December, а я-то думала, мы с тобой друг друга поймем, а тебе важнее чтоб "кто-то"...
Цитата(December) [snapback]184355[/snapback]

возраст играет большое значение, как и то, что гинекологические проблемы тоже. А вот так вот просто констатировать факт, не имея опыта, может и мой 5-летний племянник. Сарказм мой уместен, см. Претопик.

5летний племянник тебе вдруг скажет, что Земля круглая, но ты ему не поверишь потому что он сам не проверял? А он скажет, что это ученые доказали. Однако.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 21.12.2008 - 20:50
Сообщение #97


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



December,
Цитата(December) [snapback]184362[/snapback]

Не надо мешать кислое со сладким - в данном случае это неуместно

да, видать, не поймем. Я тебе от лица нечего не слыслящего 15летнего ребенка, говорю, что благоприятнее всего женшинам рожать в 20-25 лет. Эту вумную фраза я высмотрела в телевизоре. Твой племенник сказал тебе что-то наподобие. Он это тоже высмотрел в телевизоре. Не знаю, кислое оно или сладкое, но по-моему, одно и тоже.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 21.12.2008 - 23:32
Сообщение #98


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Не хочу вмешиваться в дискуссию, но, December, может быть, тебе просто сменить врача? Есть хорошие врачи, чесслово. И гинекологи в том числе.


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 21.12.2008 - 23:57
Сообщение #99


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Ну, девушки, ну хватит уже.
Мне вот было бы интересно послушать мнение настоящего врача. Почему Анна, к примеру, не отписалась? Врчебные стандарты меняются. Ещё в начале прошлого века лечили только касторкой и пиявками. Кто знает, что через лет пять скажут с нашим-то ростом науки.
December, я склоняюсь к твоей точке зрения.
NordDrache, ога, это интересный вопрос. Для одних женщин дети как мождно раньше - счастье, для других - тяжкий груз. Осоновываясь на пыте моей семьи, я могу сказать, что второй случай может быть обсловлен не ахти каким здоровьем, неустойчивым социальным положением и гипертрофироваными чувствами любви и страха за младенца, а потом ребёнка (который, к слову, для родителя остаётся на всю жизнь младнцем. Но это уже совсем другой разговор, очень кстати грустный.)
Воообще в нашей русской традиции принято радоваться каждому ребёнку. Да и не только в русской. Вспомним, что родители Девы Марии были презираемы обществом за то, что у них не было детей. Бесплодие в созании наших предков связано с каким-то грехом и ущербом в моральной сфере, а не только в чисто телесной. Конечно, это неправильно. Но как мы видим, за две тысячи лет совершенно ничего не изменилось. Как там можно - не знаю. Это же настолько личное дело, что и чихать в сторону другого нельзя. Я против вмешания в чужую зинь. Да вообще - какое кто право имеет осуждать джругого? Своих бревён в глазу мало? Раздраажет эта манера всё обсуждать, осуждать, картинно ахать и падать на диван от удивления.... Гррр...

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 21.12.2008 - 23:58


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 22.12.2008 - 10:06
Сообщение #100


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Asomircal, вот только не нужно защищать врачей которые говорят такие вещи. Не имеют они никакого права читать такие нотации. А еще некоторые врачи, когда женщина приходит с ним с беременностью, предлагают аборт делать. Вот так просто, сходу, без причин. Их тоже оправдать можно?
А по поводу "вумных фраз" по телевизору. Я вот слышала что женщинам рожать лучше после 27. Тож по телевизору. Серьезно. И кому верить? huh.gif
Мне сейчас 29 лет. У меня 14 недель беременности. Мне мой врач и слова не сказал что я "старородящая". Вообще нет сейчас такого понятия в официальной медицине, насколько я знаю. Есть понятие "поздние роды". Но это только после 35 лет.


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 22.12.2008 - 14:26
Сообщение #101


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Lila, поздравляю. Никого не слушай; страшно представить, что мимолётная фраза какой-нибудь старой врачихи может оборвать зародившуюся жизнь и сломать жизнь матери...
Конечно, это личное дело, но мне от такой перспективы жутко.
Out of chare: тебя аватарка в тему поглаживает живот=)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 22.12.2008 - 14:51
Сообщение #102


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Цитата
Есть понятие "поздние роды". Но это только после 35 лет.

Первые роды женщины в возрасте после 35 лет. Именно!
и даже больше:
35-летняя забеременевшая женщина не попадает автоматически в группу высокого риска.если женщина старше 35 лет физически здорова, не бесплодна, не имела выкидышей, ее шансы родить нормального, здорового ребенка почти такие же, как у двадцатилетней. (с)

Цитата
мимолётная фраза какой-нибудь старой врачихи может оборвать зародившуюся жизнь и сломать жизнь матери...


У меня есть жуткий пример. Мама рассказывала. У нас в районной поликлинике была сумасшедшая тётя-гинеколог. АБСОЛЮТНО всем она говорила, что нужно делать аборт. (как и кардиолог оттуда же, кажется, всем втирал что у них шумы в сердце, хотя это был просто кривой аппарат).
Моей маме говорила. Естественно, её не послушали.
Во-первых я не представляю какого такое услышать беременной молодой женщине?
Во-вторых страшно... были ли же и те женщины, которые уверовали в представителя науки...

Я уже раз пяцот об этом писала, но ещё раз не повредит - моя тётя родила в 39 лет двойню (!). Здоровые красивые девчушки. Так что...

Конечно есть противопоказания всякие, возраст сказывается на здоровье и т.д. Но всегда лучше перепроверить ту или иную информацию. Правильно оценить риск. Это же не шутки - это жизнь.

Сообщение отредактировал Margarit - 22.12.2008 - 15:44


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 22.12.2008 - 15:38
Сообщение #103


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Lila,
Цитата(Lila) [snapback]184519[/snapback]

А еще некоторые врачи, когда женщина приходит с ним с беременностью, предлагают аборт делать. Вот так просто, сходу, без причин. Их тоже оправдать можно?

Ну, просто так ничего не бывает. Давайте не будем делать из врачей клан, предлагающий(а то и заставляющий) будущих мам делать аборты. Врач должен выявить ту степень вероятности последствий в данном конкретном случае и сообщить об этом маме. И нужно помнить, что женщина в 35 может обладать лучшим здоровьем чем женщина на десять лет младше.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]184555[/snapback]

Никого не слушай; страшно представить, что мимолётная фраза какой-нибудь старой врачихи может оборвать зародившуюся жизнь и сломать жизнь матери...

Мне вот интересно, неужели женщина после такой счастливой новости о беременности и последующем "приказе" о аборте, последует ему? Да женщина у всех врачей хоть что-то смысялящих в ее ситуации все выведает и после получения результатов, характеристик будет еще доолго думать. Да и в том случае, когда беременность не рекомендуется из-за возраста действия будут аналогичны. Ну, конечно, если ребенок действительн нужен.
Повторюсь, я не призываю и не считаю, что женщины должны рожать только в каком-то определенном возрасте. Собственно, я сказала, что благоприятно так и так.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 22.12.2008 - 17:16
Сообщение #104


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Цитата(Asomircal @ 22.12.2008 - 16:38) [snapback]184562[/snapback]

Lila,
Цитата(Lila) [snapback]184519[/snapback]

А еще некоторые врачи, когда женщина приходит с ним с беременностью, предлагают аборт делать. Вот так просто, сходу, без причин. Их тоже оправдать можно?

Ну, просто так ничего не бывает. Давайте не будем делать из врачей клан, предлагающий(а то и заставляющий) будущих мам делать аборты. Врач должен выявить ту степень вероятности последствий в данном конкретном случае и сообщить об этом маме. И нужно помнить, что женщина в 35 может обладать лучшим здоровьем чем женщина на десять лет младше.

В том-то и дело, что врач должен оценить вероятность. А не говорить про аборт при первом визите пациентки, без анализов, обследований и т.д.
Цитата
Мне вот интересно, неужели женщина после такой счастливой новости о беременности и последующем "приказе" о аборте, последует ему?

Вряд-ли конечно последует. Но, не нужно забывать о том, что на ранних сроках беременности женщина испытывает жуткий гормональный всплеск. И любое недоброе слово может вызвать стресс и слезы. Стресс->адреналин->гипертонус матки->выкидыш.. Или можно выйдя от врача в таком состоянии под машину попасть.
Нет, я отказываюсь понимать таких врачей.


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 22.12.2008 - 18:35
Сообщение #105


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Lila,
Цитата(Lila) [snapback]184574[/snapback]

А не говорить про аборт при первом визите пациентки, без анализов, обследований и т.д.

Мне все-таки хочется верить, что таких врачей единицы. Хотя, в масштабах нашей страны...
Цитата(Lila) [snapback]184574[/snapback]

И любое недоброе слово может вызвать стресс и слезы.

Теперь я понял, про что вы, а то "без причин" как-то не совсем понятно. К таким людям я в защитники не пойду. =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

40 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.05.2024 - 20:24
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100