IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Дети, существует ли понятие: рано завести ребенка?
Lila
сообщение 30.12.2009 - 16:46
Сообщение #256


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Цитата(Ergil @ 30.12.2009 - 16:19) *
Цитата
собственного мнения ребенка не лишай

Ололо. Ребенок не может иметь собственного мнения. До 18 лет- никакого собственного мнения.

Пипец! И что это будет? :-(
у тебя так что-ли в семье было?


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 30.12.2009 - 16:52
Сообщение #257


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Одно дело иметь мнение, и совсем другое - иметь возможность решать. Children fail, adults win.

Ну да так и есть.
Просто вспомнил кошерную фразу брошенную одним моим знакомым невзначай - "Как ты можешь иметь собственное мнение если тебе нет 18 лет?"


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиса
сообщение 30.12.2009 - 17:38
Сообщение #258


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Регистрация: 17.04.2008
Из: Астрахань



Цитата
Ребенок не может иметь собственного мнения. До 18 лет- никакого собственного мнения.

бред!!!


Сообщение отредактировал Лиса - 30.12.2009 - 17:57


--------------------
Мама, мы все тяжело больны
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 30.12.2009 - 23:20
Сообщение #259


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Не обижайте Эргила, он делится тяжёлыми воспомининаями детства...)

По сабжу: по мне самое страшное в воспитании ребёнка - перекормить его любовью. Он ей станет, прошу прощения, блевать в ответ. Впрочем, так почти в любых отношениях.
(ага, тяжёлые воспоминания детства)))))


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vita
сообщение 4.01.2010 - 23:08
Сообщение #260


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1012
Регистрация: 11.09.2006
Из: москва



QUOTE (Lady-charmed @ 31.12.2009 - 00:20) *
по мне самое страшное в воспитании ребёнка

Когда ребенок растет как трава в поле, по сути никому ненужным.


--------------------
...верности я от людей не жду,
но предательства не поощряю...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 4.01.2010 - 23:28
Сообщение #261


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Страшное для кого?


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 5.01.2010 - 06:19
Сообщение #262


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Тут тема изначально была с акцентом на "существует ли понятие рано завести ребёнка", - не разделить ли обсуждение?
Пока напишу здесь, - вдруг модераторы не захотят разделять тему.


С детьми работающих родителей (то есть практически поголовно со всеми) в городе есть одна фатальная вещь. Родители физически не могут влиять на воспитание ребёнка бОльшую часть времени. Они работают весь день. Даром что рабочий день 8 часов - всё равно плюс 1 на обед, ещё 1 час или намного больше на дорогу туда-обратно, минимум 2 часа на разные домашние дела (в том числе одеться-собраться), хотя бы 7-8 часов сна. Остаётся 4 часа максимум. При том, что ребёнок-школьник обычно занят домашними заданиями, а родителям надо ещё и отдыхать, чтобы не заполучить нервный срыв когда-нибудь.
То есть нет контакта. Семейному человеку обычно почти некогда заниматься собой и некогда заниматься детьми. Что-то он, в принципе, будет успевать, как-то люди в принципе живут, но это всё равно стресс.

Не скажу, что все, но многие семейные (семейные + работающие) люди обречены работать на износ, вкладывая чуть более чем всего себя в непредсказуемое и неблагодарное существо. Если оно ещё и единственное - то за него ещё и гигантский страх и ужас, как бы чего не случилось, как бы не вырос моральным уродом, как бы не подсел на героин и прочее. А случиться это (хоть всё сразу) в некоторых местах нашей страны может запросто, легко вообще.
У кого ребёнок единственный - обречены как минимум на серию очень неслабых испугов (когда отпрыск приключений искал и нашёл), как максимум - на жизнь в постоянном страхе (уверен, что в каком-нибудь Екатеринбурге десятки тысяч матерей так живут).


Практический вывод:
Развиваться. Семью заводить не раньше 25-30 лет. Позже - если за здоровьем хорошо следишь всю жизнь, то тоже нормально. Детей - 2-3. То есть больше 1.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 5.01.2010 - 11:19
Сообщение #263


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Зачем так много детей? Для самореализации кому угодно должно хватить одного, ну двух. Трех то зачем?


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 5.01.2010 - 12:55
Сообщение #264


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Цитата(Ergil @ 5.01.2010 - 12:19) *
Зачем так много детей? Для самореализации кому угодно должно хватить одного, ну двух. Трех то зачем?

ну некоторые просто любят детей smile.gif а вообще с 2-3-4 детьми говорят проще чем с одним.
Я когда рожала, со мной в палате была женщина, так она 11-го ребенка родила. Вот это много детей. А трое - это нормально.


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 5.01.2010 - 12:58
Сообщение #265


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Ergil @ 5.01.2010 - 12:19) *
Зачем так много детей? Для самореализации кому угодно должно хватить одного, ну двух. Трех то зачем?


Если детей нет совсем - это удобная и комфортная жизнь, но без "преемников". Вариант нормальный.
Если ребёнок один (первый и последний), то это риск остаться в одночасье полностью без потомства, в которое вложено огромное количество сил и времени. Остаться навсегда, если возраст за полтинник.
Если детей 2, то риск делится пополам. Хоть вероятность потери даже 1 потомка невелика сама по себе, возможный ущерб колоссален. Поэтому такой риск недопустим. Капитан очевидность считает нужным добавить, если детей 3, то риск сокращается втрое.

Это я взял крайний случай, гибель. Гораздо чаще люди банально становятся преступниками, полными неудачниками, извращенцами, алкоголиками, наркоманами, инвалидами, сектантами, моральными уродами.
Если это единственный сын/дочь, то это 100% потомства, если у сына есть брат/сестра, то на него/неё как бы есть надежда.

Запасной ребёнок, короче говоря. Пусть это цинично, но это правда жизни, даже если страна благополучная и город спокойный.

Потомством человек рискует чисто автоматически, уже по факту того, что оно есть. Рисковать 100% или 1/2, 1/3, 1/4 потомства - большая разница.

Поэтому или быть child-free, или заводить 2+. Единственный ребёнок - это худший случай.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 5.01.2010 - 13:07
Сообщение #266


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Нифига себе математика. По моему надо просто проще относиться к вещам. Ну станет ребенок алкашем, ну и черт бы с ним. Shit happens. Зато растить трех детей можно опухнуть.
Просто какой-то больно дискретный выбор навязываете- типа как или все ставки на себя, или все ставки на детей. А я так думаю что есть дети или нет, а живет человек все равно в первую очередь для себя. Так что если ребенок станет наркоманом или сядет на зону, ну черт с ним. Жалко конечно сил потраченных, но надо позитивно смотреть на вещи, а
Цитата
прошлого нам нифига не переделать, переоденусь в чистое и поеду уткой по пекински обедать.


В конце концов когда ты помрешь, тебе будет пофигу сколько у тебя осталось детей.

Сообщение отредактировал Ergil - 5.01.2010 - 13:10


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 5.01.2010 - 13:17
Сообщение #267


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Ergil @ 5.01.2010 - 14:07) *
Нифига себе математика. По моему надо просто проще относиться к вещам. Ну станет ребенок алкашем, ну и черт бы с ним. Shit happens. Зато растить трех детей можно опухнуть.


Растить 1 или 3 - разница есть, но не принципиальная.
Скачок затрат появляется при переходе от 0 к 1. А уже от 1 к 2 и далее скачков нет.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vita
сообщение 5.01.2010 - 17:56
Сообщение #268


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1012
Регистрация: 11.09.2006
Из: москва



QUOTE (Ergil @ 5.01.2010 - 12:19) *
Зачем так много детей? Для самореализации кому угодно должно хватить одного, ну двух. Трех то зачем?

поддерживаю))) моя мама родившая троих детей говорит, что троих детей хватает выше головы, реализовать можно любые задумки в воспитании.

я лично ни одной более-менее нормальной многодетной семьи не видела. бедность, бедность и еще раз бедность. ладно родители выбрали для себя такую жизнь , а детей за что обрекать на нищету???

Сообщение отредактировал vita - 5.01.2010 - 17:57


--------------------
...верности я от людей не жду,
но предательства не поощряю...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиса
сообщение 5.01.2010 - 18:27
Сообщение #269


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Регистрация: 17.04.2008
Из: Астрахань



Цитата
Ну станет ребенок алкашем, ну и черт бы с ним.

если так думать,то лучше детей вообще не заводить,чем воспроизводить на свет безвольное сущесвто,судьба которго безразлична собственным родителям
У моей мамы нас тоже трое,это действительно много
Двое детей вполне достаточно


--------------------
Мама, мы все тяжело больны
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 5.01.2010 - 18:58
Сообщение #270


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата(vita @ 5.01.2010 - 18:56) *
я лично ни одной более-менее нормальной многодетной семьи не видела.

Кстати да, максимальное число детей в благополучных семьях, которые мне знакомы - это трое. Рядом с нашим домом стоит общага, в которой живёт семья, состоящая из отца-пьяницы, работающего грузчиком на рынке, неадекваной неработающей жены и 6-7 детей в возрасте от 0 до 10 примерно. Впринципе, отца семейства, находящегося постоянно под градусом, я отлично понимаю...
Путини говорит, что для поддержания и поднятия демографии нужно чтоб в каждой семье было по 3 киндера, однако как их одеть-прокормить-воспитать Путини не особо беспокоит. Хотя нет же! Есть материнский, простигосподи, капиталл, выдающихся за 2+ ребёнка!
А вообще 2 ребёнка - идеальный вариант для семьи со средним достатком.


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

40 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.05.2024 - 01:44
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100