IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Братья наши меньшие - 2, наши любимцы
a kappella
сообщение 8.08.2011 - 13:12
Сообщение #31


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(munch @ 8.08.2011 - 14:13) *
Лойсо (parahybana),

Пондохва?
Цитата(munch @ 8.08.2011 - 14:13) *
и таракан.

А где таракан?
Цитата(munch @ 8.08.2011 - 14:13) *
Алекс Юстас Пока не верится, но вот в такого он должен вырасти)

Ой... какой он должен стать мягким и пушистым!!! Какая прелесть! wub.gif научите его мурлыкать biggrin.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 8.08.2011 - 17:00
Сообщение #32


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Цитата(munch @ 8.08.2011 - 14:13) *
Древесный птицеед, вид - Psalmopoeus pulcher

Они же агрессивные как бульдог, которому ногу отдавили. Их в руки вообще не возьмешь...

По мне, птицеед должен быть большим, ужасающим, но спокойным.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Крошка БеZZ
сообщение 8.08.2011 - 18:48
Сообщение #33


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2564
Регистрация: 17.04.2008
Из: Ростов-на-Дону / Hameenlinna



Цитата(White_Rabbith @ 1.06.2011 - 12:14) *
-04-


Какое хорошее создание! wub.gif


--------------------
En runa spadde krig och fasa.
En runa talde till mej om blod och raseri.

Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 8.08.2011 - 22:48
Сообщение #34


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



a kappella, Пондохва, Пондохва)) smile.gif Именно с тем прицелом и называли. Кстати, паукам имена в основном девушки дают) Глупо, печально, но факт.

Цитата(a kappella @ 8.08.2011 - 14:12) *
А где таракан?
а где он может быть, попав в терр к пауку? У него, на самом деле, выбор небольшой... если только не соберется съесть паука. У этого конкретного не было шансов.

Цитата(a kappella @ 8.08.2011 - 14:12) *
Ой... какой он должен стать мягким и пушистым!!! Какая прелесть! научите его мурлыкать
обязательно biggrin.gif

Farkop, а зачем их брать в руки? Им и так не плохо) Парахибана наша вон на "дичь" пикирует, как коршун - сама грация. Но да, соблазн велик)) Хотя куснуть может любой, а не куснет, так почешется (аллергия - тоже малоприятно... с клиникой сам не сталкивался, но волоски на кожу попадали - жжется зараза и чешется, как не в себя).

Знаешь, я, конечно, сквозь уши пропускал упоминания киперов о том, что еще и для животного - это стресс, а потом наблюдал Лойсо, который очень неохотно свыкался с новой обстановкой, но он у нас молодец: в стойку встал, пару раз обозначил, что может и атаковать, но на том успокоился (кстати, тоже достаточно агрессивный паук).

Цитата(Farkop @ 8.08.2011 - 18:00) *
Они же агрессивные как бульдог, которому ногу отдавили.
нууу, не преувеличивай... не настолько. Вот шустрые - это да.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 9.08.2011 - 09:45
Сообщение #35


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



munch
Надо мексиканца красноколенного брать, они здоровые, цветные и спокойные =)

А как жеж ты им подстилку меняешь в терре, если в руки не берешь?


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 9.08.2011 - 11:34
Сообщение #36


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Farkop, брахипельма смити smile.gif А я не сказал? О_о А думал, что сказал... как раз про большого, ужасающего, но спокойного. Брахипельмы, да, самое то... их дзэн за ними пришел еще в младенчестве. Только вот не ужасающие они ни разу, разве что для страдающих арахнофобией объектов ужасания)

тоже брахипельма, но boehmei (мне такая больше нравится)

Цитата(Farkop @ 9.08.2011 - 10:45) *
А как жеж ты им подстилку меняешь в терре, если в руки не берешь?
Для того, чтобы пересадить паука или почистить грунт, брать на руки животное необходимости нет (без шуток, Farkop, все гораздо проще). При уборке терра - в отсадник... потом менять, отмывать, кипятить. А паука в этот отсадник мягко подтолкнуть (той же рукой, кисточкой), они сговорчивые.

Не беру? (кто сказал "не торгуйся"?)... хм... давай поставим вопрос по-другому - не брал? 13.gif Брал, я-таки гусар, просто сейчас желанием не горю. Руки здесь играют, скорее, на побаловаться, но не познакомиться с существом поближе расово неверно. На пол повтыкать невежественным взором, в конце концов - вдруг девочка нарисуется? wub.gif (пока, кстати, не помогло)

p.s. Но я тут тоже молодец, конечно. У меня пауки дома три с хвостиком года... я еще сам мало с чем сталкивался. Недавно, если кому интересно... белые личинки вывелись в терре у Лойсо (разом, в диких количествах), похожи на клещей. Повезло (тьфу-тфу-тьфу), заметили рано, хочется, чтобы вовремя.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 9.08.2011 - 11:37
Сообщение #37


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



munch
А чем ты их кормишь?


Трупики оставшиеся от еды чаще выкидывай, и личинок меньше будет. Не 100% гарантия - о все же.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 9.08.2011 - 12:33
Сообщение #38


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Farkop, тараканы (мраморные, в основном), сверчки (за обе щеки лопают и тех, и тех)... лаково-черных певучих сверчков есть отказались, зофобаса принимают, но без энтузиазма. Молодым - маленьких таракашек, мучника или мотыля. Наши выбирали мучника. Саранчу, но - крылья обрываем, во избежание (захватывающий процесс ^ ^).

Больше пока экспериментов не было. И где их взять - тоже пока предположений нет) Видимо, с рук...

Цитата(Farkop @ 9.08.2011 - 12:37) *
Трупики оставшиеся от еды чаще выкидывай, и личинок меньше будет. Не 100% гарантия - о все же.
это да, эта мысль меня, наконец, настигла.

Да, у нас он еще линять собирался, а я что-то выпал из жизни недельки на полторы, две... в итоге - пересушенный Лойсо, потом отмачивали, он бедный тяжко так отходил, и, видимо, перестарался я с увлажнением. Вот нате...

Farkop, серьезно собираешь взять паучка или знакомые держат? (я сейчас выступаю как популяризатор, ибо птицееды - это совсем иная реальность)


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 9.08.2011 - 19:54
Сообщение #39


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



munch
Я энное время назад всерьез подумывал прикупить красноколенного, причем были варианты где купить здорового после карантина по приемлемой цене.
Прочитал пару толстых томов по содержанию и разведению (про личинок и т.д.) про то где купить ампулы с 1разовыми шприцами (вешается рядом с терром на стене, - если цапнул - тут же укол)... Короче серьезно готовился.

Но потом Сета прознала про эту затею, и выставила ультиматум мол или она, или паук, ну я и выбрал менее ядовитое существо.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 9.08.2011 - 22:12
Сообщение #40


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Farkop, эх... вот так из мужчин и получаются достойные члены общества. Если что - это юмор у меня такой... искрометный. Я считаю, выбор был сделан правильный.

Цитата(Farkop @ 9.08.2011 - 20:54) *
про то где купить ампулы с 1разовыми шприцами (вешается рядом с терром на стене, - если цапнул - тут же укол)
читаю про ампулы и думаю - паука колоть? - шаблон порвало на клочки... Да, серьезно. У нас вон ни ампул, ни шприцов, хотя парахибана, например, кушает взрослую мышь.

Знаешь, а ты у меня с птицеедом ассоциируешься. По-моему, вполне твой зверь.

Цитата(Farkop @ 9.08.2011 - 20:54) *
были варианты где купить здорового после карантина по приемлемой цене
если не секрет, сколько просили и за кого (в смысле: самец/самка). На http://www.tarantulas.ru/ (самый распространенный и, надо сказать, толковый ресурс) самка стоит 2500. Нет, если информация закрыта, я не настаиваю... просто для статистики.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 10.08.2011 - 09:24
Сообщение #41


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



munch
Цена вдвое меньшей была. Человек работал в зоомагазине и решил уволиться, а ему зарплату "продуктом" дали... вот он и распихивал различных пауков не с целью наварить, а с целью хотя бы что-то отбить в денежном эквиваленте.

у него в коллекции был один затисканный птицеед, которому было глубоко фиолетово берут его в руки, несут ли его куда... Вот он многим и демонстрировал - мол смотрите какие они спокойные =)))
Он с ним даже фильмы смотрел сидя на плече.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 10.08.2011 - 11:53
Сообщение #42


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Цитата(Farkop @ 10.08.2011 - 10:24) *
Цена вдвое меньшей была. Человек работал в зоомагазине и решил уволиться, а ему зарплату "продуктом" дали... вот он и распихивал различных пауков не с целью наварить, а с целью хотя бы что-то отбить в денежном эквиваленте.
юмористы владельцы магазина... Да, нет... 2500 за взрослую самку - это расхожая цена (да и продавец отвечает, в смысле - если что, все вопросы к нему). Самцы того же возраста стоят дешевле, но я не буду сомневаться.

С человеком, ценой и т.д. мне все понятно. Повезло человеку) А вот, пауку, судя по всему, не очень (не мне судить),... ну, честно говоря, они в основном все спокойные, только кормить надо на убой))


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 12.08.2011 - 20:03
Сообщение #43


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Увидел и погладил сегодня красивенького гладкого котика. Эта порода называется "канадский сфинкс", если я не ошибаюсь.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
РысЬ
сообщение 22.08.2011 - 04:33
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.08.2011
Из: г Оха Сахалинская обл



Долго думала, создавать новую тему,нет... Решила,сначала здесь попробую,а если что не так, переделаю.
Люди! Помогите! sad.gif как заставить котенка пить лекарства? В инете порылась,но там какие-то прям зверские рекомендации по этому поводу... Может,кто сталкивался с таким? Поделитесь опытом,очень надо! sad.gif


--------------------
Я знаю, я дура... так что не судите строго за мои мысли...=))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 22.08.2011 - 09:49
Сообщение #45


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(РысЬ @ 22.08.2011 - 06:33) *
как заставить котенка пить лекарства?

растворяешь лекарство в воде и через шприц вливаешь в пасть smile.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 23:27
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100