IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* Sehnsucht (2009), Обсуждение
a kappella
сообщение 27.11.2010 - 23:42
Сообщение #376


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Sehnsucht (2009)



1. Die Sehnsucht in mir
2. Mandira Nabula
3. A.u.S.
4. Feuer
5. A prayer for your heart
6. I lost my star in Krasnodar
7. Die Taube
8. Call me with the voice of love
9. Der tote Winkel
10. Koma


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
58 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Start new topic
Ответов
wildbuc
сообщение 12.05.2009 - 17:47
Сообщение #377


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.04.2009
Из: Berlin



Trusting,

понравилось сравнение с Сонечкой из "Преступления и наказания". Хорошая пища для размышления.
Честно, у меня самой мысли после прослушивания этой композиции скачут от - мать идеал женщины до женщины с немного легкомысленными взглядами. Ну и написала 13.gif

Вы правы название "Die Taube" т.е. голубь символизирует птицу Мира. И следовательно мать -положительный персонаж. А что если посмотреть с другой стороны. Тило поет от лица сына. Мне почему то кажется, что в этой песне как бы он соединил мысли прошлых лет (переживаний) и того что он думает на данный момент. Он описывает ситуацию и чувства, которые он тогда испытывал глазами мальчика (юноши), мать как идеал. И по прошествии времени он как бы видит и другие её стороны. Вот интересно, почему они не виделись так долго, если она была хорошей и любила своего сына? Какие могут причины? Если она взяла на себя его вину и села с тюрьму, он мог бы ее навестить там хоть раз. Ну а если он себе не может простить, что из-за него она в тюрьму села, тогда немного яснее становится. Ведь Тило очень часто поет о "Angst" und "Schmerz". Например в "Warum so tief?" он тоже поет о страхе, который он никак не может перебороть в себе и причем всё время к одной и той же женщине. Возможно он и поёт там о ней? Как вам такие мысли?


Совсем забыла, в буклете текст "Die Taube" немного не полный. Не хватает нескольких строчек.


Сообщение отредактировал wildbuc - 12.05.2009 - 17:50


--------------------
"Lass mich Deinen Kuss begrüßen
Den selbstzerstörerischen Kuss...

... Bis ich sterbe, umarme mich,
Und ich werde wieder auferstehen..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 12.05.2009 - 17:51
Сообщение #378


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Не знаю, это похоже на страшный рассказ. Ну написал же Тило "Мы положим художника во гроб", мог написать и "Голубку". А потом положить текст на музыку.
Образ Сонечки мне в этой песне не видится совершенно. Сие набожное и сопливое льющее слёзы существо и Die Taube... бррр.
Цитата(wildbuc @ 12.05.2009 - 18:38) *
скорее всего молодая женщина с легкомысленным взглядом на жизнь.

Но глубоко светлая. Как-то так)
Вот как в песне Макаревича про девушку, которая летала по ночам. Вообще не знаю, откуда такая ассоциация вылезла неожиданно rolleyes.gif
Мне ещё интересны возгласы Halt mich! Halt mich!
Первые лирический герой говорит то ли слушателю (как бы "удержи меня от поглощения в воспоминания"), то ли самой матери, как маленький ребёнок много лет назад. А последние к чему? Это отец сказал или снова лирический герой - тогда кому?
Сумбурно у меня как-то получилось %(

Сообщение отредактировал Kopie - 12.05.2009 - 17:59


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helen Wolff
сообщение 12.05.2009 - 17:56
Сообщение #379


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 21.02.2009
Из: Республика Беларусь



Die Taube... Господи, какая красивая песня... Я сидела и плакала, слушая её... А перевод да, непонятный, хм... ))


--------------------
Ich will nur leben...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ellada
сообщение 12.05.2009 - 18:01
Сообщение #380


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 3.02.2008
Из: Russland



Цитата
Например в "Warum so tief?" он тоже поет о страхе, который он никак не может перебороть в себе и причем всё время к одной и той же женщине.

А в Die Schreie sind... он тоже поет про насилие над женщиной %(
Цитата
Совсем забыла, в буклете текст "Die Taube" немного не полный. Не хватает нескольких строчек.

Да? А каких)?

Сообщение отредактировал Ellada - 12.05.2009 - 18:02


--------------------
В памяти перебираю
Все оттенки осенней листвы,
Все перемены цвета...
Не затихает холодный дождь
В деревне у подножия гор (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 12.05.2009 - 18:01
Сообщение #381


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Kopie, мне кажется, это отец ему сказал. Тогда все предыдущие вогзгласы приобретают новый, полный смысл. Нам-то казалось до последней строчки, что это к нам, слушателям. Но это и воспоминание тоже. Я почему-то сразу для себя так решила)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wildbuc
сообщение 12.05.2009 - 18:02
Сообщение #382


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.04.2009
Из: Berlin



Kopie,

я уж и сама не знаю, слишком эмоции захлёстывают. Ломаю голову и пытаюсь приблизиться к смыслу, который вложил в текст Тило. Хотя умом понимаю, до чего бы я не додумалась, это будет лишь моё видение сюжета. Наверное должно пройти какое-то время, чтобы мысли как-то осели и сформировали картинку. А сейчас у меня пока больше вопросов, чем ответов.


Ellada,

я постараюсь сегодня вечером выложить текст. Сейчас тоже могу, но всё же дождусь прихода мужа. Пусть он сначала проверит. Не хочу ошибиться в такой важной и значимой композиции.

Сообщение отредактировал wildbuc - 12.05.2009 - 18:07


--------------------
"Lass mich Deinen Kuss begrüßen
Den selbstzerstörerischen Kuss...

... Bis ich sterbe, umarme mich,
Und ich werde wieder auferstehen..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 12.05.2009 - 18:22
Сообщение #383


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Ух, сколько всего накатали, девушки!))))
Trusting wub.gif аналогично! мне просто иногда добавить нечего, ибо мысли совпадают!

Цитата(Trusting @ 12.05.2009 - 19:01) *
Насчет А.у.С - в специальной версии, когда к этим внешним звукам прибавляется биение сердца (Der letzte Hilfeschrei)...я не знаю, как среагирую, можно ли еще острее и больнее прочувствовать...

О, нет-нет-нет, не искушай меня! biggrin.gif не буду слушать Спешиал, пока его в руки не возьму. И так меня уже совесть мучает, что обкрадываю Тило...никто ж не виноват, что в КраснодЫр диски еще только едут Я и совсем забыла, что там альтернативные версии песен! муррр..... на подходе еще один повод для эстетического экстаза!)))
Цитата
Не знаю, это похоже на страшный рассказ. Ну написал же Тило "Мы положим художника во гроб", мог написать и "Голубку". А потом положить текст на музыку.

13.gif а это очень даже возможно! Эх...мы ведь не знаем, сколько рассказов у Тило " в столе".

Цитата
ППКС) Удивительное дело, если ассоциации совпадают, но именно так.

Здорово! я не ожидала! wub.gif

По-моему, осмысливать сюжет, который преподнес Тило - занятие неблагодарное! Ведь у каждого свое видение. Это как книгу экранизировать. Никому не угодишь, а тем более, писателю.
Действительно, интересно, что образ матери так бесследно пропадает...Может, Маэстро и продумал так - решил оставить пищу для размышлений чуть не сказала "читателям" wink.gif слушателям.
Но, кстати, версия про тюрьму wildbuc, хоть и несколько материальна (не привыкла буквально так творчество воспринимать!), но имеет под собой здравую почву.
То есть мать обеспечила счастье своему сыну, и возможность завести счастливую семью.


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
wildbuc
сообщение 12.05.2009 - 18:53
Сообщение #384


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 6.04.2009
Из: Berlin



Сatherine,

По-моему, осмысливать сюжет, который преподнес Тило - занятие неблагодарное! Ведь у каждого свое видение. Это как книгу экранизировать. Никому не угодишь, а тем более, писателю.

если это было адресовано мне, то Вы правы- занятие неблагодарное, но всё же нужное на мой взгляд. Просто если я этого не буду делать, то мне кажется, что я получу как-бы однобокую картинку. Мнения и суждения других людей очень важны (опять же для меня)! Мне хочется глубоко копать. Тексты у Тило всегда сложные.
Мне вот почему то кажется, что между "Die Taube" и "Warum so tief?" есть связывающее звено.


--------------------
"Lass mich Deinen Kuss begrüßen
Den selbstzerstörerischen Kuss...

... Bis ich sterbe, umarme mich,
Und ich werde wieder auferstehen..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 12.05.2009 - 19:08
Сообщение #385


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



wildbuc, да я не лично к вам, а просто...размышления вслух.


Цитата(wildbuc @ 12.05.2009 - 20:53) *
Мнения и суждения других людей очень важны (опять же для меня)! Мне хочется глубоко копать.

Согласна. Почти как "в споре рождается истина". В нашем случае, обсуждение песни дает ключ к раскапыванию новых смыслов и граней.
Но лично я пока не готова к этому. Слишком сложно пока по-настоящему глубоко осмыслить то, что дало такой резкий эмоциональный толчок.
smile.gif


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Senet
сообщение 12.05.2009 - 19:32
Сообщение #386


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 22.03.2008
Из: Россия - Омск



Вот моя версия Голубки.

Я считаю, что зейнзухт - продолжение Ангста и айнзамкайта....Страх перетёк в тоску. Спустя много лет Тило наконецто смог выразить эти чувства , которые мучали его всю жизнь....он не могу это сделать раньше. Вот почему Лакримоза оставалась всегда печальной, Тило только на людях такой весёлый...а внутри боль....но щас ему наверно стало легче..страх прошёл..и остаалась только тоска....
Но вернёмся к голубке. Во-первых у Тило на самом деле есть сестра..значит вполне возможно, что про неё и идёт речь в тексте..он ей рассказывает эту Историю. Тило убил отца не физически, а морально..за то, что тот издевася и не любил его мать....какой првиет такой - ответ.... Текст очень личный...я представляю какую боль испытывал Тило , когда псиал его. Ещё интервью он очень резко овтветил на вопрос о смсыле песни


--------------------
Шаттеншпильский вестник ЛакриФана=)

Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 12.05.2009 - 19:35
Сообщение #387


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



Цитата(Senet @ 12.05.2009 - 20:32) *
Ещё интервью он очень резко овтветил на вопрос о смсыле песни

а я наверно пропустила этот момент. не могли бы вы привести этот кусочек ин-вью, что бы я могла убедится smile.gif
и СПАСИБО нашим переводчикам! rosenrot.gif


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 12.05.2009 - 19:39
Сообщение #388


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Мне всё же не кажется, что Тило буквально свою историю описывает.


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 12.05.2009 - 20:09
Сообщение #389


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Цитата(Kopie @ 12.05.2009 - 21:39) *
Мне всё же не кажется, что Тило буквально свою историю описывает.

Да, он просто всегда очень метафоричен и иносказателен! О личном открыто он бы никогда писать не стал, я думаю.
Цитата(Senet @ 12.05.2009 - 21:32) *
Я считаю, что зейнзухт - продолжение Ангста и айнзамкайта....Страх перетёк в тоску.

А вот с этим согласна! Слишком много отголосков и в музыкальном, и в плане лирики smile.gif


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 12.05.2009 - 21:44
Сообщение #390


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



да может он вообще все придумал....это одназначно какой-то Клавир от Раммов образно выражаясь!)) Тило умный человек...и не стал бы такое даже с помощью метафор выставлять на всеобщее обозрение, он порою лукавит, поэтому не стоит принемать трагедию Голубки близко к сердцу)) это всего лишь то, что берет за душу, заставляет погрузиться в чувства...это конечно великолепно, но ихь кюсэ майне фрау...унд ихь либэ майнен зон - эти полунамеки, полувыдумки...интригуют! А я думаю, во многом, может лишь на подсознании, такая цель у каждого творца. Мои восхищения - Тило удалось всех заинтриговать Зейнзухтом!)) даже больше, чем ожидалось)) думаю, благодаря этому альбому, армия Лакрифанов заметно увеличится...


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
messer
сообщение 12.05.2009 - 22:46
Сообщение #391


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 5.08.2006
Из: Россия,Москва



Дум,на двоих больше точно стало!Привет из солнечной Пустыни - обители Маргариты Пушкиной! flagg-1.gif
Даже мужу моему понравилось,звучание классное,тяжеляк такой...Тило как знал,что я люблю блэк *лукаво улыбается* biggrin.gif


--------------------
Das Leben ohne Liebe ist kein Leben...

Заслуженный любитель фильма "Пила".

Если не ты - так кто же??!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

58 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 13:07
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100