IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Развитие готики, Или деградация ?
Гость_Мать Тереза_*
сообщение 3.02.2006 - 21:59
Сообщение #16





Гости





Полярный_Волк

Это не обязательные правила. Но большинство приверженцев других религий их предписания исполняет. Хотя в том же Исламе правил меньше и они много проще. Но это частности. А вообще в нынешнее время безверия пример действительно неудачный. Верующих людей мало совсем осталось. Готов и то больше)

Да, конечно. Но я считаю, что в столь почтенных книгах део написано. Это моё право согласиться с прочитанным

В скульптуре готика существует. Но в скульптуре "прихрамовой". Она названа готической прежде всего из-за временных рамок, когда была создана. Но всяких там химер и горгулей многие знатоки именуют готикой, закрывая глаза на временные рубежи.
А литература конца 18 - начала 19 века была названа именно готической (не декадентской, как в конце 19 века). В основном, из-за всплеска "романов ужаса", характерного в то время


TDSoul

Цитата
Почитайте про первые готические бэнды,послушайте их лирику...


Я слушала, благодарю


Цитата
Видете разницу между романтикой и детским нытьем?


Я не говорю, что разницы нет. Но как часто вы встречали истинных романтиков, а не тех, кто хочет возвысить себя в глазах окружения наигранной пафосностью? А детское нытьё я наблюдаю повсюду. Да, идея действительно переваривается и обращается в сопли. Но меняется не сама идея, а её восприятие. Готика сама по себе опять же не при чём
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 3.02.2006 - 22:10
Сообщение #17


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Она названа готической прежде всего из-за временных рамок

вы не правы, временные рамки это следствие, а не причина. Причина--развитие стройматериалов, что позволяло делать здания более уточнёнными и красивыми, именно из-за улучшения качества стройматериалов. В предшествующим ему романском стиле церкви больше крепости напоминали, мощные, с тллстыми стенами, но иначе было нельзя--долго бы не простояли.

Цитата
Да, конечно. Но я считаю, что в столь почтенных книгах део написано. Это моё право согласиться с прочитанным

Право ваше,но почтенные книги пишут тоже люди, а людям как известно своёственно ошибаться)

Цитата
А литература конца 18 - начала 19 века была названа именно готической

вот тут я уже никак не смогу поспорить,ибо просто тут не знаю) извините.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 3.02.2006 - 23:08
Сообщение #18


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



TDSoul
Готик-рок... просто немного не моё, наверно поэтому я и не гот) Не только я, но и думаю многие пришли к готике через тяжёлую музыку, поэтому лично мне близки именн тяжёлые стиль, в первую очередь так называемый готик-дум: Silentium, The Sins of thy Beloved и тд. Музыка же не стоит на месте и развивается, давайте уж вспомним и Лакримозу, благодаря которой мы тут все и собрались. Симфонизм, вот чего нет в готик-роке, я вот очень люблю реально живые инструмент, поэтому и Лакри была в своё время находкой...да и вообще...все эти скрипки, флейты...это живые инструменты и они всегда будут звучать более душевно,чем электро-гитары с перегрузом)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Мать Тереза_*
сообщение 4.02.2006 - 03:06
Сообщение #19





Гости





Полярный_Волк

Да я в общем-то про скульптуру говорила. Не про архитектуру)

Вам тоже свойственно ошибаться, да и мнение у каждого своё. Главное - суметь его обосновать


TDSoul

Я поняла к чему вы клоните. Отец моей подруги одного с вами мнения. Он так же считает ту, старую готику единственно верной, а нынешнюю отрицает.
Лично я не могу назвать это деградацией. Хотя ситуацию вы описали верно. Скорее это коммерциализация. Музыку это явление не портит. Вернее, не у всех портит

Даже не знаю, как это поточнее объяснить... Просто я не являюсь поклонником каких-либо определённых напралений. И делю музыку на ту, какая мне нравится и ту, какая - нет. Поэтому могу лишь сказать, что отличная музыка была в 80-х, но и сейчас есть достойные исполнители. А пока кровь пульсирует, жизнь не может остановиться. Готика жива
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sat
сообщение 4.02.2006 - 16:21
Сообщение #20


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1720
Регистрация: 17.01.2006



а помоему-готика включает все . и расматривать что то вотдельности-невижу смысла. так как обязательно появятся факты-противоречющие друг другу ooops.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   41  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 4.02.2006 - 21:13
Сообщение #21


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



ИМХО, в готической культуре наблюдается огромнейший прогресс... Дело в том, что сейчас готика стала практически не популярной, а это означает то, что все меньше и меньше лишних людей попадает в эту культуру. Чтобы окончательно искоренить непонимающих малолеток и овец, которые прутся за всем, что круто понадобится примерно 10 лет. Уверен, что через данный период времени готы будут считаться культурным меньшинством, коими сейчас можно считать тех же "детей цветов"... Жизненный пример. 5 лет назад я попал в панк-культуру и по сути был той же самой химоманкой =). Так как особо я в то время не задумывался над сущностью слова "панк", то и отпочковался я от этих людей довольно быстро. Также отпочкуются и левые готики smile.gif.
Товарищи романтики, терпите, терпите и еще раз терпите! Скоро можно будет смело называть себя готом и не бояться получить в ответ кучу дурацких вопросов по поводу совокупления с мертвецами smile.gif...


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 4.02.2006 - 21:38
Сообщение #22


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



tiLlo
всё это коненчо замечательно, но этот прогресс весьма незначительный...да и есть ли он?) людей то за 10 лет лишних время уберёт,но боюсь,что на изменение общественного мнения о готах куда больше времени потребуется)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SElena
сообщение 4.02.2006 - 21:43
Сообщение #23


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 21.01.2006
Из: Москва



tiLlo
Цитата
Дело в том, что сейчас готика стала практически не популярной

Странно, я так наоборот наблюдаю всё увеличивающееся кол-во, так называемых, готов. Так что популярность готов только возрастает.

Цитата
Скоро можно будет смело называть себя готом и не бояться получить в ответ кучу дурацких вопросов по поводу совокупления с мертвецами


Да уж скорее наоборот еще хуже будут вопросы задавать.


--------------------
A wild thing never felt sorry for anything
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 4.02.2006 - 21:55
Сообщение #24


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



кстати, вы обратите внимание на тему про возраст, какой самый популярный?)) и подумайте про то, что кол-во готов сокращается...


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 4.02.2006 - 22:35
Сообщение #25


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
Странно, я так наоборот наблюдаю всё увеличивающееся кол-во, так называемых, готов. Так что популярность готов только возрастает.

Как бывшему последователю данной культуры мне удалось проследить за всеми этими движениями готических масс и сейчас я смело говорю, что никто уже готом не стремится быть. Почему? Потому что:
а) это не модно; нынче электроника в моде;
б) сейчас гот - объект для насмешек, а кто хочет быть посмешищем?
в) готика уже поднадоела;
г) готика стала доступной;
д) приходит новое поколение молодежи, которое не может точь-в-точь повторять действия предыдущего поколения.
То что сейчас наблюдается - эдакий последний рывок перед смертью и многие это уже давненько поняли. Типичный пример "понятливых" людей - готик.ру. "Верхушка" просекла, что далеко за счет готической музыки и культуры она не уедет, поэтому сейчас на этом сайте культивируется электроника. Деньги продолжают течь в карманы РГП, народ хавает, при этом все активно поливают грязью ту готику, которой они сами же увлекались некоторое время назад... Вот.
Так что нужно ждать окончание предсмертного рывка и начать внимательно наблюдать, куда теперь ринется молодежь. Сначала был рок, после рока - панк, после панка - волна сОтОнизма, потом готики появились. ИМХО, сейчас все ломанутся в йелектронику, хотя уже большинство и так там...
Цитата
Да уж скорее наоборот еще хуже будут вопросы задавать.

Никто ничего не будет спрашивать. Раньше панков тоже подкалывали по поводу их нечистоплотности и тем, что они дерьмо (в натуральном виде) жрут... Сейчас уже такого нет. У всех сатанисток раньше спрашивали не проходили ли они процесс посвящения (изнасилование всей сектой) и убивали ли они кошек... Сейчас тоже подобных вопросов не возникает. То же самое будет и с готами - поприкалываеются весельчаки, а потом им это все надоест, ибо: а) уже неактуально, б) уже не смешно.
Цитата
что на изменение общественного мнения о готах куда больше времени потребуется)

Как минимум лет 20 unsure.gif...
Цитата
кстати, вы обратите внимание на тему про возраст, какой самый популярный?)) и подумайте про то, что кол-во готов сокращается...

Зришь в корень! +1 wink.gif


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Мать Тереза_*
сообщение 4.02.2006 - 23:24
Сообщение #26





Гости





tiLlo
А вы, значит, теперь тоже в электронику подались?

И зачем искоренять непонимание? Чем больше непонимания - тем гатишней депрессия)))

Ну и с непопулярностью всё же не соглашусь...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 4.02.2006 - 23:34
Сообщение #27


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
А вы, значит, теперь тоже в электронику подались?

Нет, конечно же я могу в моменты релаксации послушать синти-поп, но не более... Что касается "подался"? Хм, да никуда я, в принципе, не подавался... Просто слушаю хорошую музыку и стараюсь не вешать на себя какие-либо ярлыки. Для понта могу себя назвать грайндкорщиком или брутал-дэтстером, но это не больше, чем простая шутка smile.gif.
Цитата
И зачем искоренять непонимание?

Ну умнеть-то людям когда-нибудь тоже надо начинать...
Цитата
Ну и с непопулярностью всё же не соглашусь...

Время покажет и еще раз подтвердит мои слова о том, что в России молодежные субкультуры на долго не задерживаются. Пик популярности готики - начало прошлого года, ну никак не сейчас...


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
P}{AN†<¤>M
сообщение 5.02.2006 - 01:05
Сообщение #28


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 4.12.2005



Очень понравился вопрос "зачем надо было придумывать понятие готика, если для её определения уже тысячу лет используют понятие красота"

А ответ на него очень прост, под понятием красота что в первую очередь воспримет например попсовик?

Наверное он воспримит кладбища? И будет с угрюмым лицом сидеть и думать о чём-то подобном? нет... слово "готика" огрождает от этого посторонних (людей которым это чуждо), да в готики есть признаки романтизма... но покажите мне хоть одного гота который согласится взять гитару и петь серенады на этаж так эдак 5-6... а веть настоящий романтик именно так бы и сделал... Так что ещё никем не доказано что готика и романтизм всегда одно и тоже.

Гот всегда романтик, но романтик не всегда гот! ph34r.gif

Вы немного веткой ошиблись. Что такое готика и кто такие готы мы обсуждаем в "Разговоры на любые темы!". Всем: просьба не цитировать данный пост.

Сообщение отредактировал tiLlo - 5.02.2006 - 01:53


--------------------
Я мог быть огнём, но не желаю сгорать
Я мог быть водой, но мне некуда течь
И не думая в миг, я могу всё отдать
Всё что есть у меня, лишь безумная речь...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sat
сообщение 5.02.2006 - 04:51
Сообщение #29


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1720
Регистрация: 17.01.2006



tiLlo
это точно молодежные субкультуры точно незадерживаются-очень хорошо видно в музыкальных планах. стоит золоту сверкнуть-как тутже оно удостоино внимания. но позвольте возрозить .что немногие(пусть даже самая немаловажная часть людеи) нестанут да и небудут менять своих решении и мнении -что так радует. напровление были и останутся ими. как говорится ВСЕ НОВОЕ ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ- и пусть хоть через лет 20-40-эти напровления снова соберут свои ряды таких же молодых. инергичных и что важно просто заинтиресованых людеи. а это будет -обязательно будет.. TiloWolf.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   41  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 5.02.2006 - 11:06
Сообщение #30


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Ребят, я не хочу никого обижать, но как я уже заметил насчёт возраста... лет через 5, а может и раньше многие из нынешних форумчан,считающих себя готам, таковыми уже перестанут быть. Нет, не потому,что они погонятся за другой модой и ударяться в электронику( кстати тема про электронику на форуме етсь и вроде помирать не собирается) просто повзрослеют и будут относится к готике, как прсото к увлечению подростковго периода) С ольшинством так и будет, всё-таки всякие субкультуры это именно для молодёжи)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 00:18
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100