IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Самая умная песня Lacrimos`ы
сообщение 26.06.2005 - 20:09
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Цитата
Dimus, не сказала бы... есть некоторые песни, которые больше тяготеют к атмосфере к 1 и 2 альбомам лакримозы

Ну, по-моему, Angst и Einsamkeit тоже мелодичны. И потом, атмосфера и мелодичность всё-таки, по-моему, разные вещи. Да, Crusifixus - мрачная, но зато какая в ней красивая мелодия! A Satura? А Das Schweigen?
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 27.06.2005 - 00:42
Сообщение #32


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Dimus, ну всё, сейчас начнём спорить))) честно говоря, Сатуру я не считаю немелодичным альбомом, в последнее время я им просто заслушиваюсь. и, говоря ещё честнее, я уже не помню, из-за чего мы с тобой начали спор)))
на Сатуре я никак не могу привыкнуть к песне Erunnerung - этот детский не то смех, но те плач в начала меня нервируют, наверное, так же, как Вервольфа - надрывный вокал Тило в Сапфире))


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 4.07.2005 - 06:41
Сообщение #33


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



А помоему альбом Сатура у нас обсуждается не здесь smile.gif
Я, кстати тоже очень люблю Stolzes Herz не только за невообразимо красивую музыку, такое чувство, что Лакримоза подразумевает это поумолчанию... Текст у нее такой, что послушаешь и веревка с мылом летит куда-нибудь в окно...


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 5.07.2005 - 17:04
Сообщение #34


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



The Turning point - сложно мотивировать... Просто отражает многое... судьбы многих людей...


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 8.07.2005 - 00:33
Сообщение #35


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Flame, да, очень хорошая песня. если я не ошибаюсь, написала её Анька) ей удалось рассказать целую исторю в одной песне, которая во многом и для меня близка. а ещё под эту песню она так забавно танцует))) *когда сегодня я этого изображала, чуть не грохнулась с памятника достоевскомуsmile.gif))*


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 22.08.2005 - 04:47
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



The Party is over!!!My last Goodbye!!!И Copycat-очень ясно рассказывает о людях хамелеонах или ПОДРАЖАТЕЛЯХ которые сначала твои лучшие друзья а потом предательски Sucking blood of all his friends!!!!!
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 22.08.2005 - 09:09
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



а мне у Lacri-fan.gif нравится Die Strasse der Zeit и Der Morgen danach. Morgen - песня о неразделенной любви... А Strasse просто нравится wub.gif
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Frau_Wolff_*
сообщение 27.08.2006 - 17:59
Сообщение #38





Гости





Alles Luge - правдивая мысль...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lilia_*
сообщение 29.08.2006 - 23:11
Сообщение #39





Гости





Очень классная тема для размышлений! Например, Am Ende stehen Wir Zwei:
Meine Hoffnung soll mich leiten
Durch die Tage ohne Dich
Und die Liebe soll mich tragen
Wenn der Schmerz die Hoffnung bricht

Ну прям-таки саунтрэк какой-то к "Ворону"( естественно зто касается только самой первой и настоящей части с Brandon Lee в главной роли!)...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Gothic Monster_*
сообщение 30.08.2006 - 06:33
Сообщение #40





Гости





Requiem! Заготовка для себя? А еще Lacrima Mosa - без слов, но очень эмоционально!
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 2.09.2006 - 13:41
Сообщение #41


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Самая умная песня имхо Die Strasse der Zeit.


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 3.09.2006 - 12:40
Сообщение #42


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Довольно странная постановка вопроса. Если есть САМАЯ умная песня, значит, есть и не самая умная песня, и совсем не умная песня... Во всех песнях Лакримозы есть смысл, который в них вкладывал автор, другое дело, что Тило часто отказывается расшифровать, о чем песня, предпочитая, чтобы слушатели искали смысл сами. И каждый из нас находит в этих песнях что-то свое, созвучное нашим переживаниям. На мой взгляд, та песня, которая наиболее созвучна слушателю, наиболее полно отражает его переживания на данный момент, и является для этого конкретного слушателя "самой умной". Причем, она может быть созвучна не только по тексту, но и по мелодии, например.

Я долго не интересовалась переводами песен Лакри, мне достаточно было просто их слушать и чувствовать. Это не только потому, что группа поет на немецком. У многих русских поэтов и исполнителей я не ищу смысла в песне, я ее пропускаю через себя, воспринимаю, скажем, не умом, а сердцем. Как писал И. Северянин: "Пусть сна поэта не поймут - его почувствуют, не думая..." Но тексты важны, конечно. И, повторюсь, для каждого важнее по смыслу тот текст, который наиболее полно отражает его состояние души на данный момент.

Для меня, после того, как я узнала переводы текстов Лакримозы, изменилось только одно - я не очень люблю песни в исполнении Анне, но вот тексты ее песен мне очень понравились, задели за живое. По отношению к песням Тило для меня не изменилось ничего. Я могу выделить какую-то из-них по мелодии, по сочетанию музыки и голоса, но не по смыслу.



--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 4.09.2006 - 17:30
Сообщение #43


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Цитата(Anna @ 3.09.2006 - 15:40) [snapback]79439[/snapback]

Довольно странная постановка вопроса. Если есть САМАЯ умная песня, значит, есть и не самая умная песня, и совсем не умная песня...


ну, я лично под "умным" понимала текст, затрагивающий наиболее широкую, интересную тему.
Нет, "умный" конечно не то слово,ты права. Нельзя же сказать что текст повествующий искл. о чувствах Тило, (ну например Der Morgen Danach... или что угодно другео....) "не умный".

Die Strasse der Zeit - мне показался наиболее ИНТЕРЕСНЫМ текстом. Хотя может многие песни тронули меня сильнее, тк "отражали состояние души" или просто заставляли проникнуться глубоким сочувствием.



--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Luara_*
сообщение 4.09.2006 - 19:38
Сообщение #44





Гости





Гм... Тяжело сказать... У Тило много умных песен... он вообще умненький, да...))) Но для меня, наверное, "Слепые глаза не могут видеть", "Крики смолкли" и "Кабинет чувств". За единицу класификации я взяла текст)))
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
HerzlosGotic
сообщение 9.09.2006 - 19:51
Сообщение #45


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1329
Регистрация: 28.08.2006
Из: первый наукоград



а мне кажется самые умные песни на первых альбомах: Seele in Not, Der Letzte Hilfeschrei, Reissende Blicke и тд но самой вумной мне кажется Die Schreie sind verstummt!

Сообщение отредактировал HerzlosGotic - 12.10.2006 - 21:21


--------------------
“and my soul from out that shadow
that lies floating on the floor
shall be lifted?
Nevermore…”
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 12:29
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100