IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Anathema, Ваше мнение...
Lord Grief
сообщение 15.10.2005 - 00:15
Сообщение #16


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Autumn Of Rain
Inferno_Stolzes

Умиреть и не жить! За старые заслуги? Тогда Дум на подъёме был. Где теперь Anathema? где Paradise Lost? где Theatre of Tragedy?

Нет уж, респект тем, кто его до сих пор Doom играет !

Сообщение отредактировал Lord Grief - 15.10.2005 - 00:16


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 15.10.2005 - 23:33
Сообщение #17


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



Lord Grief
ну... да... тоже правильная позиция...
а по поводу Theatre Of Tragedy я вообще молчу dry.gif


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Inferno_Stolzes_*
сообщение 16.10.2005 - 00:12
Сообщение #18





Гости





Autumn Of Rain
да, лучше молчи, а то Я тут третью мировую разверну! biggrin.gif
Lord Grief
отцов не уважаешь чтоль?
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 16.10.2005 - 00:20
Сообщение #19


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Inferno_Stolzes

А кого ты считаешь отцами ?


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 16.10.2005 - 15:55
Сообщение #20


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



Inferno_Stolzes
тоже разочарован в них?


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Inferno_Stolzes_*
сообщение 16.10.2005 - 16:06
Сообщение #21





Гости





Lord Grief
Cистёр милосердия для начала и Потерянный рай
Autumn Of Rain
Я никогда не любила Театр Трагедий, а с уходом Лив они мало того, что [фиг]ёй стали, так ещё и опопсели. Фанатам данной группы прошу не беспокоиЦа.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 16.10.2005 - 16:19
Сообщение #22


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Inferno_Stolzes
Пpичём тут Sisters Of Mercy? Я кажется про дум говорил.

А Paradise Lost сдулись. Это уже 100 лен как не дум. Что-то они сделали для стиля в своё время. Но времена меняются, до сих пор держут марку тока MDB, и есть много групп, звучащих гораздо интересней чем PL.

хотя "Gothic" - это конечно классика и мне он тож очень нравится.

Что касается ТОТ, то должен тебя поправить - опопсели они ещё до её увольнения из группы. После ухода Лив Кристин они пока ни чего ещё не выпустили. Правда судя по информации с оф. сайта есть надежда, что не всё ещё потеряно.

Я мало интересуюсь творчеством этой группы (ТОТ), так что Я думаю мне простительны упущения в познаниях в данной области) - фон штольц. Всё про Театр Трагедий в другую тему!!!!

Сообщение отредактировал Inferno_Stolzes - 16.10.2005 - 16:36


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 31.10.2005 - 20:23
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



бывают времена, когда Anathema спасает.. и лечит ohmy.gif
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Inferno_Stolzes_*
сообщение 31.10.2005 - 23:53
Сообщение #24





Гости





тоска зелёная
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Bitterness_*
сообщение 12.01.2006 - 18:54
Сообщение #25





Гости





Обожаю. Причём больше всего люблю альбомы с Винни на вокале. :) Самый любимый на данный момент - A Fine Day To Exit ;)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mort Doom_*
сообщение 17.01.2006 - 09:55
Сообщение #26





Гости





Старые альбомы, просто обожаю! Новые по настроению.
Эх если бы они приехали в Москву!
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 5.03.2006 - 10:19
Сообщение #27


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Британцы ANATHEMA готовят к выходу три новые песни, которые будут выложены для платного скачивания начиная с 18 апреля на сайте Интернет-магазина iTunes. Их релиз совпадет с турне, которое группа проводит совместно с H.I.M. Ниже приводим список новых трэков:
One Day
Everything
Angels Walk Among Us

ANATHEMA в настоящее время находятся без контракта, поскольку их прежний лейбл Music For Nations прекратил свое существование, и его дела были переданы его материнской компании Zomba Records Group (самый крупный независимый музыкальный лейбл в мире). Однако, новые хозяева музыкантов BMG/Zomba отказались работать с ANATHEMA.

Комментарии участников группы были опубликованы на официальном сайте: «Поскольку сейчас группа не заключила соглашения ни с одним лейблом и не имеет никакой финансовой поддержки для записи нового альбома, мы просим наших фанатов зайти на сайт iTunes и заплатить за эти песни. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, поскольку вы окажете группе непосредственную поддержку в трудное время, и эти деньги пойдут на запись нового альбома ANATHEMA. Нам нужна ваша помощь. Если вы хотите быть настоящим фанатом и помочь вашей любимой группе, вместо того, чтобы помогать звукозаписывающим компаниям, не копируйте эти песни у своих друзей! Зайдите на iTunes 18 апреля и купите их. Цены очень низкие!»

Сейчас участники группы ANATHEMA заняты сочинением и записью нового материала на студии Sewerside Studios в Йоркшире, Великобритания. На новом диске появятся такие песни как "Voodoo", "A Simple Mistake" и "No One is Free".


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Stygian Watcher_*
сообщение 5.04.2006 - 13:18
Сообщение #28





Гости





Очень классная группа. Очень мне нравятся за душевность, атмофсфеерность - много эпитетов можно придумать. Позднее творчество мне нравится больше раннего, хотя и там есть офигенные опусы типа The Silent Enigma и Pentecost III, из всех дум-групп поменявших стиль Анафеме по-моему это удалось наиболее удачно. Любимыми назову пожалуй Eternity и Judgement. Очень хорошо что у них получилось пойдя на облегчение звука не сгинуть как Tiamat или Paradise Lost, а играть не менее потрясную музыкусохранив при этом настроение. Очень уважаю их за это.

Сообщение отредактировал Stygian Watcher - 5.04.2006 - 13:20
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Bitterness_*
сообщение 11.04.2006 - 18:41
Сообщение #29





Гости





Переношу разговор об ANATHEMA из темы про Crematory.
Цитата
ИМХО The Silent Enigma - самый типичный представитель дум-дез, со всеми характерными признаками этого стиля, с типчниым Doom-Death саундом.

Как раз саунд совершенно не типичен. Death/Doom базируется на тяжёлых и вязких риффах, а здесь же особой тяжести не чувствуется + используются приёмы, явно смягчающие музыку. Типичные представители doom/death - первый MDB, ранние PL, сама же Anathema (до 95 года), Decomposed, первый Ceremonium и т.п. The Silent Enigma существенно отличается от всего этого; альбом звучит куда менее монолитно, пестрит разнообразием различных психоделических приёмов и т.п. В конце-то концов, где же death'овая составляющая? ;)
Цитата
Может ты путаешь с последующим Eternity? Вот там действительно группа накорню изменила стилистику, облегчила звучание, отошла от своего брутального прошлого, и можно сказать что это особый сорт Doom...

На Eternity дума практически нет вообще
Цитата
Многие говорят об элементах Pink Floyd, в принципе не безосновательно, но это касается именно Eternity и последующих (особенно нашло развитие на Alternative 4 и Judgement), и никаким боком не связано с The Silent Enigma...

Shroud Of Frost (где-то в середине) и вообще вся Nocturnal Emission - самые яркие примеры связей Anathema с Pink Floyd ;)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Stygian Watcher_*
сообщение 12.04.2006 - 18:46
Сообщение #30





Гости





Цитата
Как раз саунд совершенно не типичен. Death/Doom базируется на тяжёлых и вязких риффах, а здесь же особой тяжести не чувствуется + используются приёмы, явно смягчающие музыку. Типичные представители doom/death - первый MDB, ранние PL, сама же Anathema (до 95 года), Decomposed, первый Ceremonium и т.п. The Silent Enigma существенно отличается от всего этого; альбом звучит куда менее монолитно, пестрит разнообразием различных психоделических приёмов и т.п. В конце-то концов, где же death'овая составляющая? wink.gif

В The Silent Enigma тоже основа на тяжелых и вязких риффах, просто они менее выпячены на первый план и более разукрашены разными проигрышаим и приемами... Да и по тяжести как по мне так вполне нормально, просто гитарный саунд более разнообразен и разбавлен другими фишками... ИМХО Doom-Death довольно широкий стиль, и не отрицает возможность использования всевозможных фишек с другими интструментами... Что касается дебютника MDB - он конечно, очень брутальный, там действительно есть явная дэзовая составляющая, но там слишком мало думовской мелодики, поэтому мной он воспринимается просто как замедленный Death... Это конечно мое ИМХО... То же самое и с дебютником Paradise Lost. Что касается Gothic - то там уже появилась своя мелодика, но риффовка все-таки отличается и от предшественника, и от дебюта MDB, да и саунд у гитар необычный... Хотя есть типично "тягучие" вещи - например Rapture или Silent... Ну а Icon вообще очень своеобразен во всем и ни на что ни похож... Тем не менее все эти альбомы причисляются к Doom-Death... Так что ИМХО все очень неоднозначно, по-моему Doom-Death уже давно обособился в отдельный стиль, а не просто смесь дума и дэза (хотя наверно так с начала и подразумевалось)... Поэтому ИМХО он довольно широк... А вообще вопрос о стилях очень коварный - музыка слишком сложная штука, на все цвета, эмоции и краски у нас есть лишь с десяток ярлыков и точно их навесить очень тяжело... тут уже ИМХО дело в восприятии, так что то что мы с Вами по разному понимаем стиль, это по-моему, вполне нормально. wink.gif
Цитата
Shroud Of Frost (где-то в середине) и вообще вся Nocturnal Emission - самые яркие примеры связей Anathema с Pink Floyd wink.gif

Хм... Мне не очень видна эта параллель... Но тоже - дело восприятия, конечно.

| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 05:18
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100