IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
* Путешествия, кто где был и что из этого получилось?
D.O.
сообщение 5.09.2010 - 07:12
Сообщение #106


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Недавно побывал в Одессе. Очень красивый город.
Ещё был в Киеве чуть-чуть.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 5.09.2010 - 16:09
Сообщение #107


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Терпеть не могу именно туристические поездки, они мешают понять нравится тебе тот или иной город или нет. Поэтому стараюсь всегда обходится без экскурсий, по каким бы они местам не проходили. Если мне что-то интересно об истории города, прочитать эту историю самому - не составит проблем.
Сам бывал в Москве, которая мне катастрофически не понравилась.
Был и в Одессе этим летом, и ночная одесса произвела на меня хорошее впечатление, а так же люди, которые попадались только приятные(диво-дивное).
Был в Ялте - вообще никак.
Алушта понравилась пейзажами.
Киев напомнил мне родной Минск, только более прогрессивный и добрый.
Иркутск не произвёл впечатление вообще, но вот поездка к Байкалу, все те пейзажи, само это холодное озеро и какое-то странное спокойствие, которое на меня накатило - незабываемо.


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 5.09.2010 - 18:42
Сообщение #108


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Anthony Colt @ 5.09.2010 - 18:09) *
Был и в Одессе этим летом, и ночная одесса произвела на меня хорошее впечатление, а так же люди, которые попадались только приятные(диво-дивное).


Приятные люди там таки есть. Попадались на улицах и даже на рынках. Ну и не говоря уже о том, что кое-кто с форума мне там очень помог и составил компанию.
Не идеализируя местное население, я в целом доволен. Что интересно, все говорят по русски, прямо как в Крыму (и там я тоже был этим летом). И так же назвают гривну рублём, называя суммы типа 1.50.
Из недостатков - полно собак. Много молодёжи слегка гоповатого вида (а может мне померещилось).
Но молодёжи там в принципе много, её там полно, и это хорошо.
Я согласился бы там жить, наверное.

Очень красивый на мой вкус город. Ви таки будете смеяться, но мне понравился район Молдаванка.

В Киеве я за компанию с товарищами пошёл в Лавру. Там неплохо, уютно. Как раз застали там кульминацию какой-то церемонии, по ходу это был вынос чьих-то мощей.
Если то-то религиозный человек, то Киеве для него просто кайф был бы, наверное.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 13.10.2010 - 12:58
Сообщение #109


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



В сентябре ездила в Вологду. Я бы не прочь поселиться в её центре )))


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
other girl
сообщение 14.10.2010 - 13:49
Сообщение #110


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 15.06.2007



В июле месяце ездила в Конаково с друзьями. Решили переплыть Волгу(если я не ошибаюсь) на остров,и все было бы хорошо,если бы у лодки на пол пути не сломалось весло,плыли мы долго,часа 4,таща за собой лодку с вещами.Приплыли,поставили палатку,поняли,что кроме 4х баночек пива мы из воды ничего не взяли. И вот жара,пока пили горячее пиво и думали "а ну нафиг этот чертов отпуск" лопнула лодка-единственный шанс на спасение ибо на островке мы были одни. что было дальше я рассказывать не буду-это был АД,после которого все лежали в больнице с ожогами.


--------------------
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».
Раневская
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 14.10.2010 - 18:18
Сообщение #111


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(other girl @ 14.10.2010 - 15:49) *
что было дальше я рассказывать не буду-это был АД,после которого все лежали в больнице с ожогами.
Ммм... боюсь предположить... вы подожгли остров, что бы вас нашли?


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 14.10.2010 - 21:00
Сообщение #112


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



В августе ездила на две недели в Испанию. Привет, Ллорет! Это я про то место куда удалось взять дешёвый трип - Ллорет де Мар, сумасшедшее тусовочное место, в часе от Барселоны наверное.Выбралиего по критерию -меньше денег, море рядом, остались довольны. Оживает город ночью, с утра всё спит или валяется на пляже. Толпы молодёжи, крики, клубы - это совсем не портило лично мне отдых, даже наоборот. Помимо всего прочего он не был лишён испанских прелестей, в виде чудных узких улочек, парочки премилых церквей... ну и море! Море! Глубокое,чистое-чистое, и соленое-соленое - первые дни жгловсё лицо, и широкая полоска золотого пляжа... И несомненный +в расположении. В Барсу ездили сами много раз. Hola! Барселона случилась через два дня после нашего прилёта - автовокзал, час на автобусе и этот чудесный город... Я наверное не буду рассказывать про Саграду, про Парк Гуэль,про Ла-Рамблу, потому что всё будет так банально и непонастоящему. Барселона такая:
- когда идёт дождь, люди целуются на светофорах
- машины тормозят на красный, из одной из них входят люди и начинают танцевать. загораетс зелёный - и они просто прекращают танцевать и просто уезжают. и никого это не удивляет.
- у здания полиции парень курит ганджубас
- из ларька с хот-догами нас приглашают на концерт их (- продавцов хот-догов) группы
- в гигантском торговом центре прут кошелёк без денег (что конечно мало приятно) но с обратными билетами в Ллорет
- а случайно зайдя в открытую дверь подъезда и забравшись на последний этаж внезапно (как вознаграждения нам- любопытным туристам) крыша оказывается открытой!
- в парке Гуэль мы встречаем подруг с которыми не могли встретится в Москве, хотя живём - внимание! - на одной лестничной площадке!
- в районе Грация случайно попадаем на праздник с украшенными светящимися сумасшедшими улицами!
- у меня улетает юбка у Саграды ))
- старички у Триумфальной арки болтают ножками на умилительных скамеечках

И так далее далее далее. Как прекрасны матадоры,и коррида - глаз не отвести, поющие фонтаны у которых я ревела, ночная Барселона с волнами огней и танцующая-танцующая-танцующая... В общем - да, даже не верится сейчас, сегодня, когда -3, дождит, и за окном серое небо.

Ещё была Жирона - пекло, сиеста, полупустые улицы, узкий еврейский квартал, балкончики с цветами и звездами... сказочное место.
Фигейрос и театр-музей Дали - неудачно мы приехали - толпы туристов, дорогие сувениры, какой-то туристический ад...
Порт Авентура и наш детский восторг и горки "отрыв башки". В общем такая сумасшедшая масса впечатлений достойно увенчавшихся нашим отъездом - вполе в духе Испании: рейс отложенный на 8 часов, ром с колой-ром с колой-ром с колой в каком-то баре, тарелка чили перцев потому что мы "кул чикас" от бармена, два часа трепа обо всём с ирландцем у аэропорта, слезающий в третий раз черный загар... Прекрасный получился отдых.

В ноябре кстати еду в Италию на неделю, и собираюсь пересечься с милыми итальянцами с которыми мы познакомились в Испании. На самом деле путешествия - это каждый раз волшебство. Приезжая в другую страну - открываешь новую из своих планет. И в памяти архивируется какое-то новое огромное воспоминание-впечатление, которое не как гербарий -т.е. не тускнее со временем, - такое три Д видео с жестикуляцией, улыбками, объёмными впечатлениями, которые можно кажется потрогать, почувствовать их запах, не только увидеть в общем. И ещё ужасно хочется поделиться.


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
other girl
сообщение 17.10.2010 - 22:05
Сообщение #113


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 15.06.2007



Цитата(a kappella @ 14.10.2010 - 20:18) *
Ммм... боюсь предположить... вы подожгли остров, что бы вас нашли?

нет,от солнца появились волдыри.а обратно добрались опять таки вплавь,только плыть дольше пришлось-против течения.


--------------------
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».
Раневская
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 17.10.2010 - 22:09
Сообщение #114


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



other girl

Какой ужос!



--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 21.10.2010 - 21:05
Сообщение #115


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(other girl @ 18.10.2010 - 00:05) *
Цитата(a kappella @ 14.10.2010 - 20:18) *
Ммм... боюсь предположить... вы подожгли остров, что бы вас нашли?

нет,от солнца появились волдыри.а обратно добрались опять таки вплавь,только плыть дольше пришлось-против течения.


Ничего себе Солнце в России.


Кстати, года три назад забил на загар. Приезжаю на море и не загораю ради загара специально под Солнцем. Всё равно быстро сойдёт, а организм по-любому получит нужное количеств солнечной энергии для своего "фотосинтеза".

Забил - отчасти потому, что начитался, как в Азии престижен светлый цвет кожи. В Таиланде - точно, в Китае - не помню, вроде тоже. Там социальные верха все со светлым цветом кожи в основном.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 29.01.2012 - 18:16
Сообщение #116


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Хм... надо же, я тут не отметилась ни разу за лето.
Была в Белоруссии в городе Мир. О поездке можно прочитать здесь http://akappella.livejournal.com/593.html
И ещё была поездка в Псковскую область, точнее в место под названием Изброск http://akappella.livejournal.com/986.html


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set Spiegel
сообщение 5.05.2012 - 13:52
Сообщение #117


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 23.03.2012
Из: H-Word



А я(чёб не похвастаться wink.gif )прошлым Рождеством ехал и летел в Баварию, к сестре и родственникам на праздники. Были в кирхе, не помню какого святого, весь сочельник,ночью там орган гудел, хор пел. Так красиво!
Потом поднялся ветер, а в кирхе не было отопления и я промёрз до мозга костей и естественно заболел. Ааа, с температурой провалялся в постели всю неделю, впечатлений масса.


--------------------
Vita mihi mors est quod non,
Vitam sed mortem!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 30.05.2012 - 21:01
Сообщение #118


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Недавно снова побывал в Киеве. Прогулялся в центре и немного поездил по окраинам. В центре очень красиво.
Ещё этой весной побывал в некоторых местах в Одесской области. Интересно.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 27.08.2012 - 15:32
Сообщение #119


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Побывал, наверно, в странах 20. Самая яркая и необычная поездка - Тибет в 2010 году. Рассказывать что-либо бессмысленно, потому что впечатлений так много, что их даже сложно за один вечер передать.
Очень часто езжу в Бельгию - друзья, родственники, знакомые)


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 28.09.2012 - 00:13
Сообщение #120


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Побывал в Белоруссии, в Гродно.
Районы города очень разные. В старом городе - очень красиво. Заметна близость Польши и Прибалтики. И что ещё хорошо - старые дома все ухоженные. Там за ними следят намного лучше, чем в Одессе.
А советские и пост-советские новостройки с тонкими стенами и низкими потолками - всё так же безобразны, как и везде. Но снаружи их унылость облегчается тем, что их там покрасили цветными красками, и поэтому они смотрятся уже поприличнее.
Цены - невысокие, и деньги (заработанные НЕ с белорусскими зарплатами, конечно же) можно тратить спокойно, без того чувства, что постоянно за всё переплачиваешь.
Валюта - как в Африке. 8400 белорусских рублей за доллар. Не очень удобно считать пачки денег.
Понравились кое-какие местные сладости.
Было прикольно увидеть наследие СССР. У них там до сих пор есть "облисполкомы". :-)
Надписи на белорусском выглядят как жёсткая пародия на русский язык. Сдерживал себя, чтобы не ржать при людях. Я теперь понимаю, что тот самый "падонкавский язык" появился именно благодаря белорусским блоггерам, которые писали на родном языке и которых потом прочитали русские.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 18:52
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100