IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Президентские маразмы, о шмеле и не только
Ergil
сообщение 9.10.2010 - 21:35
Сообщение #61


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Основной удар принял на себя Владимир Владимирович, которому досталась достаточно тяжёлая задача, как-то поднять то, что развалили. Медведев сейчас ничего не изменяет - не та фигура. Он вызывает больше возмущения в своих реформированиях. Путин лично мне симпатичен больше, а Медведем мммм... Copycat (=

http://motivpic.com/users_data/pics/1/117/...stokvashino.jpg

На счет компаний А и Б. Я может быть мещанин и коспомолит, но меня волнует моё личное счастье и благополучие куда более, чем успех ООО "Россиянская Федерация". У меня ведь есть основания думать, что успех последней вовсе не означает успеха моего личного. Пока меня в обратном не уверят я воздержусь от работы на дядю и буду работать на себя, а если нельзя всё же буду дядины права как умею уменьшать, а свои - расширять.

Я вот тоже подумал - что это была за реальность такая у вас Sonc, что всё было хорошо и бесплатно.
Я в детстве ходил в детский садик бесплатно, и ненавидел его люто. Мне кажется детские садики это продолжение ГУЛАГа просто какое-то. Форменный институт насилия.
Потом была бесплатная школа. Такая же дыра... Чему там хорошо учили? Сложно и сказать. Все те вещи которые я сейчас знаю хорошо я освоил практически без малейшей помощи школы. Скажем я свободно владею английским, но учился у репетитора за деньги с детства. Те кто учил язык в школе как правило не могут даже представится на нем.
Когда мне в ВУЗ надо было сдавать математику я тоже ходил на кучу курсов и занимался с репетитором, потому что школьная училка может и не была плохой, но уж меня точно ничему не научила.
В школе меня научили писать, считать и немножко биологии. Читать я умел до школы. Остальное мелочи или всё сам.
В детстве занимался теннисом- за деньги. Я в московской области ближайшей живу- тут до МКАДа километр от силы. Отдыхать ездил за деньги- отцу от работы давали хорошие путёвки для меня. Была такая присказка- "Наш дом- Газпром." 90% путёвок оплачивали. В Болгарию ездил, на Кипр, в Грецию.
Потом меня в ВУЗ опять же Газпром устроил- не государство. Государство хотело забрать меня в армию, да не выгорело. Газпром моих родителей лечил. Я раз сам скорую вызывал частную по страховке газпромовской. Отец в ЦКБ лежал когда у него камни в почках нашли. Куда бы отправило его родное государство а? В Видновскую районную больницу? Да там и здоровый околеет.

Теперь я уже сам. И опять что я вижу? Если мне нужен больничный я помирать буду, но доеду до поликлиники на работе. Потому что по месту жительства я скорее сдохну в очереди под бухтенье бабок (один раз зашел в корридор - мне аж плохо стало - там как будто рой пчел жужжит только значительно ниже- это бабки бухтят) чем попаду к врачу.

Я второе высшее получаю заочно на платной основе. Так даже за деньги это не образование а профанация. Дело идет к тому что просто платить преподам всем из кармана чтобы научили чему-то. Я так и делаю. Беру дополнительные часы по специальности, по гармонии, сольфеджио. Государственный вуз в лучшем случае не мешает преподавателям зарабатывать. Из казенного только стены, фортепьяно, да ещё библиотека (нафиг нужна когда есть интернет).
Мой отец растит ещё двоих детей. Точно также он за всё платит из кармана. Я ему уже сейчас говорю чтобы не забыл сделать детям в мед.карте плоскостопие.

Сообщение отредактировал Ergil - 9.10.2010 - 22:24


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 10.10.2010 - 00:31
Сообщение #62


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата
Пока меня в обратном не уверят

На ваши права никто в теме не покушался, непонятно с чего вы опять в эту степь полезли.

Цитата
Я вот тоже подумал - что это была за реальность такая у вас Sonc, что всё было хорошо и бесплатно.

Обычная реальность=)

Знаете что такое камма?
"Мое счастье есть результат моих мыслей."

А проявляется это просто - я к людям по-доброму и они ко мне.
Только и всего. Могу в примерах рассказать.


А вы ощетинившись. Даже на форуме заметно. Я Я Я... якаете много) Без обид.
Поэтому у вас и реальность другая.
Сад говно, школа говно... все говно... кругом одни пи**сы а вы 1 ДАртаньян)


Цитата
там как будто рой пчел жужжит только значительно ниже- это бабки бухтят

И что? У вас нервы больные? Возьми аудикнигу закачай на плеер и слушай.


Цитата
Я второе высшее получаю заочно на платной основе. Так даже за деньги это не образование а профанация

Заочная форма обучения изначально подразумевает упор на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛА.
Вы перед тем как "пластик коллекционировать" головой подумайте что именно вы хотите получить и куда вы для этого идете.
А то опять пришли к тому, что пи**сы не дают вам знаний.
Хотя заочка ВСЕГДА подразумевала активную самостоятельную работу, при минимальном вмешательстве преподавателей.


Цитата
нафиг нужна когда есть интернет).

Что б вас раздражала)


Цитата
Потом меня в ВУЗ опять же Газпром устроил- не государство

А сами?)


Цитата
Те кто учил язык в школе, как правило не могут даже представится на нем.

ПредставитЬся - что сделатЬ
Представится это = что сделаеТ

Кто хотел тот спокойно учил. Большинство просто не старались.


Хорошо возьмем дайвинг.
ПАДИ ОВД.
Вы думаете это сертификат дайвера? Это билет на тот свет. А люди платят 300-400 баксов.
5 погружений. Научили элементарно, знакам... "ОК" и "Не ОК"=)))
Что можно отработать за 5 занятий? Можно показать... попробовать... но не закрепить навыки.

Однако во всем мире стандарт принят=)

Или фотография.
МОСКОВСКАЯ ШКОЛА ФОТОГРАФИИ
Вы думаете пройдя курсы за 500 000 вы станете состоявшимся фотографом? Да это ничего не значит)))


Возьмите любую отрасль... везде одно и тоже. Оттачивать навыки приходится самому. Даются только азы.

Цитата
Чтобы оценить, как работает государство, не надо читать про ВВП и инвестиции - достаточно посмотреть вокруг.

Смотрите.
УСН - меня коснулось лично.
Завод рено - съездите на метро, посмотрите. Раньше там было заброшенный пустырь.
Он вполне материален...

Врачи. Везде бывают уроды. Причем здесь государство если вам попался плохой человек?
211 поликлиника приезжайте и смотрите центр здоровья.
Кардиодиспансер №2 - приезжайте, смотрите...
44 ГКБ отделение гинекологии - подруга лежала. Замечательные врачи, хорошее оборудование.

Там же на каширке рядом есть ОНКО-центр. Оборудован по последнему слову техники.


МИФИ - финансируется очень круто.

Цитата
угадайте, сколько? - 7000р. И кто же будет учить тех людей, которые должны потом развивать хвалёные нанотехнологии?

Я сам учился у людей, кот учат тех, кто будет развивать "хваленые нанотехнологии".
Я могу конкретно назвать фамилии...
Елютин Сергей Олегович
Сандаков Евгений Борисович
Селиванова Светлана Григорьевна

И поверьте... живут и нормально зарабатывают. Да и людей идейных там очень много...
Селиванова например.Цветы и шампусик выкидывала в окно много раз)))

Цитата
Ну да, конечно, нельзя, чтобы сразу всё стало замечательно, но за 20-то лет можно же было хоть какие-то изменения в лучшую сторону провести? Однако пока заметно только обратное.

Смотря куда смотреть))

Кстати. У меня через 5:30 самолет в Грецию.
Замечательный народ.

Они в кабаках проводят времени больше чем на работе.
До 12 работа, после... типа сиесты...
Хорошо если кто-то потом выйдет.

И недовольны!
Но это еще не все.... БАСТУЮТ!!! кабаки что ли не устраивают))))

Сообщение отредактировал Sonc - 9.10.2010 - 23:59
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 10.10.2010 - 15:54
Сообщение #63


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Цитата(Sonc @ 10.10.2010 - 02:31) *
"Мое счастье есть результат моих мыслей."

А проявляется это просто - я к людям по-доброму и они ко мне.
Это всё очень правильно. Я, кстати, вовсе и не жалуюсь на тяжёлое детство и т.п., у меня всё отлично и образование хорошее) "Спасибо" за это могу сказать себе и людям, которые несмотря ни на что меня воспитали, научили, вылечили и проч.. Да, есть на свете хорошие учреждения, ВУЗы, врачи, милиционеры, преподаватели, которые делают своё дело за гроши, ради идеи - именно что вопреки нашим властям, а не благодаря - за что достойны отдельного уважения. Я тоже могу назвать фамилии. Только если нормальная жизнь - заслуга исключительно самих людей и их отношения к окружающим, возникает вопрос: а государство-то нафига нужно?) Зачем они там, наверху, сидят и получают зарплату, если максимум, на что они способны - не мешать?
Государство, по идее, для того и существует, чтобы заботиться о благополучии народа - в первую очередь, об образовании, здравоохранении и безопасности. За это люди на государство работают. А у нас, получается - работай, а в остальном сам выкручивайся, как умеешь. Ну, вот мы и выкручиваемся, пока есть возможность, однако это не значит, что так и должно быть и надо сидеть, не вякать.


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 10.10.2010 - 20:30
Сообщение #64


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Sonc, а Вы вместо 211 поликлиники куда-нибудь в ЦРБ съездите, посмотрите там на условия, зарплатами врачей, медсестер поинтересуйтесь, ага. Москва - не Россия, отдельное государство.


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 10.10.2010 - 21:56
Сообщение #65


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Цитата(Lila @ 10.10.2010 - 22:30) *
Sonc, а Вы вместо 211 поликлиники куда-нибудь в ЦРБ съездите, посмотрите там на условия, зарплатами врачей, медсестер поинтересуйтесь, ага. Москва - не Россия, отдельное государство.

Он мульт и этим всё сказано... ему этого не надо.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 10.10.2010 - 22:48
Сообщение #66


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Fioremay @ 10.10.2010 - 17:54) *
а государство-то нафига нужно?) Зачем они там, наверху, сидят и получают зарплату, если максимум, на что они способны - не мешать?
Государство, по идее, для того и существует, чтобы заботиться о благополучии народа - в первую очередь

Не путайте государство и правительство ))) а то я прям испугалась - зачем нам государство...


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 11.10.2010 - 21:39
Сообщение #67


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Хотя заочка ВСЕГДА подразумевала активную самостоятельную работу, при минимальном вмешательстве преподавателей.

Нам в наши три недели сессии в семестре полагаются занятия. Так вот фактически большая часть занятий это профанация, некоторые даже формально не проводятся - существуют только на бумаге. А зачеты и экзамены ставят всем подряд.
Студентам приходиться требовать и добиваться чтобы с ними занимались столько сколько положено по плану. В конце концов мы за это платим.
Вообще какой в универе бардак ни в сказке сказать ни пером описать.
Цитата
А сами?

А мне самому не нужно было в ВУЗ тогда. Я бы не пошел честное слово. Пошел бы в другой, подождал бы годик, подготовился бы как следует. Да вот беда- государство меня шантажировало угрожая забрать в армию. Пришлось идти куда брали.
Да - на счет нанА технологий - http://demotivation.ru/images/20100708/pac3uzo9lnjo.jpg

Сообщение отредактировал Ergil - 11.10.2010 - 21:57


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 17.10.2010 - 20:36
Сообщение #68


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата(Lila @ 10.10.2010 - 22:30) *
Sonc, а Вы вместо 211 поликлиники куда-нибудь в ЦРБ съездите, посмотрите там на условия, зарплатами врачей, медсестер поинтересуйтесь, ага. Москва - не Россия, отдельное государство.

Выше я уже затрагивал эту тему.

Такая проблема есть. Но тема обсуждается в контексте компетентности власти.
Современной.

Еще повторюсь: бюджет регионов формируется в том числе и с доходов регионов.
Ну не может Москва вытащить "глубинку".

Современная власть не виновата в том, что ей досталась ТАКАЯ страна.
В которой последние 100 лет спокойного времени НЕ БЫ ЛО.
Воевали, перестраивали, делили....

Создались убийственные условия. Когда колхозы разорялись...
У нас до сих пор есть проблемы с продовольственной безопасностью.


Но сколько лет страна игнорировала этот сектор? Сколько лет страна разваливалась?
Нельзя ждать от современной власти чуда.


a kappella
Управлять=)

Цитата
Только если нормальная жизнь - заслуга исключительно самих людей

Не только.
В конечном итоге то что мы видим в стране является результатом действия как властей так и самих людей.
Нельзя сказать что только лишь 1 фактор оказывает влияния.
Я говорил, что "не только власть оказывает влияние". Из этого следует, что помимо нее есть факторы. Но не следует, что только эти факторы влияют, а власть не влияет.

В конечном счете у нас в стране было очень много добрых/талантливых/хороших/нужное подчеркнуть, недостающее вписать... людей.
Однако это не помешало развалу СССР... не предотвратило революцию...
Т.е. результат действия власти ощутим.


В тоже время, что бы это власть не пыталась притворить в жизнь, это будет притворяться не в абстрактном мире... а в мире где живут конкретные люди с конкретными характерами.

Простой пример - лампочки поменять на энергосберегающие.
Ну смешно ей богу.
Простой вопрос... в Греции все спокойно поменяли.
У нас же нет... столько было срача в свое время. И до сих пор далеко не везде я вижу эти лампы...
И тоже пинали на власть. ))) В элементарном вопросе... лампочку поменять - всеми силами будем негодовать))) Менталитет... никуда не деться.

Так что не надо все на власть опять же спихивать.
Народ тоже "классный". Не сам же Медведев наклепал и а затем лично отказался от такого кол-ва детей (я о беспризорниках)?










Цитата
А у нас, получается - работай, а в остальном сам выкручивайся, как умеешь. Ну, вот мы и выкручиваемся, пока есть возможность, однако это не значит, что так и должно быть и надо сидеть, не вякать.

Только сегодня из Салоников.
Те же проблемы. 1 к 1.
Образование... бизнес.

Мне там прямо сказала русская эмигрантка: везде хорошо, где нас. На родину приезжаю - недовольны. Здесь - недовольны.

Где хорошо? США... из наболевшего - мед. реформа.
Или в Ираке война, вы думаете там другие мама и папы? 20 лет сыночка рОстили его взяли отправили в какой-то мухосранск защищать демократию. Вернулся в цинке. Запаяный. Не факт что весь. Что по кайфу что ли?

Израиль. Ерджил в теме много раз заговаривал о нашей армии.
У меня очень хорошая знакомая живет в Израиле. Русская. Недовольна.
Образование дорого! В армии служить... это смешно))) Каждый год! Настолько милитаризированное общество....
Даже женщины служат.

И тоже недовольна: я не понимаю зачем нам такая армия? Почему мы должны платить такие налоги на все эти танки и самолеты?!


Так что... не только у нас=)


Цитата
Вообще какой в универе бардак ни в сказке сказать ни пером описать.

Вы сами выбрали такой институт.

Цитата
Так вот фактически большая часть занятий это профанация

Не надо апеллировать к плану.
Я на 1 курсе работал в ГУУ. Более того, я составлял учебный план=) Учебный план, который должен был пройти государственную аккредитацию.

Поэтому я очень хорошо знаю, что из себя представляет вся "кухня".


На заочной форме обучения вообще не должно быть занятий.
Только установочные лекции и еще возможно (но не обязательно) консультации перед экзаменами.
Все остальное это на совести тех людей, которые вам наобещали сауну, бассейн голых девочек и руководителей научных проектов из Гарварда.
Ну и на вашей... что вы не удосужились навести справки на счет вуза и обучения в нем.

Цитата
Да вот беда- государство меня шантажировало угрожая забрать в армию.

У вас было 16-18 лет, что бы определиться с ВУЗом и подготовиться?
На этом фоне разговоры на счет "еще один год" звучат мало убедительно.

Не нужно собственные недоработки пытаться свалить на государство.

Сообщение отредактировал Sonc - 17.10.2010 - 21:32
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 18.10.2010 - 20:15
Сообщение #69


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
В элементарном вопросе... лампочку поменять - всеми силами будем негодовать

Не, ну а почему кто-то считает себя в праве мне указывать какими мне пользоваться лампочками? Да может они неэффективные и вообще кругом гавно, но плачу за них я, за электричество плачу тоже я. Так что если мне нравятся старые лампочки (может цвет у них такой, может они мне напоминают детство), почему я должен энергосберегающие ставить?

Цитата
У меня очень хорошая знакомая живет в Израиле. Русская. Недовольна.
Образование дорого! В армии служить... это смешно))) Каждый год! Настолько милитаризированное общество....
Даже женщины служат.

И тоже недовольна: я не понимаю зачем нам такая армия? Почему мы должны платить такие налоги на все эти танки и самолеты?!

Всётаки нельзя сравнивать жопу с пальцем. В российской армии в мирное время гибнет народу больше, чем в израильской в условии фактической непрекращающейся войны. У меня кстати было несколько знакомых из израиля- так вот все они сами пошли служить.

Цитата
На заочной форме обучения вообще не должно быть занятий.
Только установочные лекции и еще возможно (но не обязательно) консультации перед экзаменами.
Все остальное это на совести тех людей, которые вам наобещали сауну, бассейн голых девочек и руководителей научных проектов из Гарварда.
Ну и на вашей... что вы не удосужились навести справки на счет вуза и обучения в нем.

Ну лекции и есть. Точнее некоторых из них нет. Я знал куда иду конечно. Но однако же- если они обещают и по договору обязались предоставить - пускай предоставляют. В расписании написано что мне полагается лекция - вот пускай она и будет.
Кроме того если кто-то не знает ничерта по предмету, почему он получает по нему зачет?

Цитата
У вас было 16-18 лет, что бы определиться с ВУЗом и подготовиться?
На этом фоне разговоры на счет "еще один год" звучат мало убедительно.

Ну конечно, я ещё в детском саду должен был начать думать о своей профессии. Это же бред. Я был нормальным ребенком- в детском саду меня интересовали конструкторы, машинки, снеговики и елочные игрушки. Я понял чем хочу заниматься когда уже был на четвертом курсе ненужного мне универа. Откуда берется убеждение что люди должны учиться по схеме детский садик-школа-универ? На самом то деле куча народу после школы ни в какой универ не хочет. Вопрос- почему это для них автоматически означает год (было два) лишения свободы в части особого режима?
Чтобы решить чем ты хочешь заниматься, надо уже иметь какой-то жизненный опыт. Как можно от школьника с нулевым кругозором требовать расписать свою жизнь чуть ли не до самой пенсии вперед? Хорошо ещё что у нас не как в Японии с их пожизненным наймом. Можно послать всё в пень и сменить деятельность.

Меня вообще и тогда и сейчас возмущает эта система когда школьник 10 лет ботает мечтая поступить в вуз, потом 5 лет ботает мечтая закончить вуз и найти работу, а потом вылазит на свет божий и понимает что 15 лет на самом деле он как в монастыре жил только ради социального статуса позволяющего ему в дальнейшем раз в год ездить в отпуск в египет. Это что свобода? Такой свободе дерьмо цена. Люди должны не впахивать 15 лет как в лагере, считая дни до момента когда они откинутся и смогут наконец-то заняться чем-то интересным. Они должны 15 лет эти жить по человечески, заниматься интересными делами. Жизнь то коротка.

Мои знакомые вот в Новую Зеландию прицеливаются трактор 3.14здить. Вот друган зарегился вот здесь - http://www.immigration.govt.nz/

Сообщение отредактировал Ergil - 18.10.2010 - 20:29


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 19.10.2010 - 00:02
Сообщение #70


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата
Цитата
В элементарном вопросе... лампочку поменять - всеми силами будем негодовать

Не, ну а почему кто-то считает себя в праве мне указывать какими мне пользоваться лампочками? Да может они неэффективные и вообще кругом гавно, но плачу за них я, за электричество плачу тоже я. Так что если мне нравятся старые лампочки (может цвет у них такой, может они мне напоминают детство), почему я должен энергосберегающие ставить?

Во-о-т. Видите, как вы рассуждаете.

А между тем мы ведь не сами по себе живем.
Вы машину водите? Вы понимаете назначение ограничения скорости? Сплошной линии?
Так же и с лампочками.
Цитата
Всётаки нельзя сравнивать жопу с пальцем. В российской армии в мирное время гибнет народу больше, чем в израильской в условии фактической непрекращающейся войны. У меня кстати было несколько знакомых из израиля- так вот все они сами пошли служить.

Еще бы они не пошли. Насколько я помню, там должны быть очень веские основания, что бы не служить.

Цитата
Кроме того если кто-то не знает ничерта по предмету, почему он получает по нему зачет?

Причины могут быть самыми разнообразными.
Основная конечно в том, что институт просто невыгодно выгонять заочников.
При том, что институт не рискует репутацией, т.к. эта форма обучения изначально считается не показательной в плане качества образования.


Цитата
Ну конечно, я ещё в детском саду должен был начать думать о своей профессии.

С одной стороны действительно в 18 лет сложно понять к чему лежит душа.
Непонятно как человек должен выбирать. Ведь у него нет опыта работы.

Но с другой стороны...
Что изменится если вы будите тупо ждать 1 год? Да ничего.
Никакую нормальную работу вы не найдете... вам в любом случае предстоит побывать. И в любом случае есть риск, что вы в чем-то ошибетесь в выборе.

Поэтому чем раньше вы сделаете шаг тем лучше.

Кроме этого с первых курсов можно перевестись. Оформляете академическую справку и вам зачтут сданные дисциплины.


Я задумался о том, кем хочу стать с 8 класса. Потому что в 9 я уже сдавал экзамены в лицей.
Поэтому я твердо могу сказать, что класса с 9-го то уж точно можно об этом задумываться.
А 2 года на подготовку основного и аварийного варианта - срок вполне нормальный.


Цитата
На самом то деле куча народу после школы ни в какой универ не хочет.

Из серии не хочу учиться, а хочу жениться.
Пусть не хотят. Не у всех из них желание учиться вообще когда-то проснется) Что теперь?


Цитата
Чтобы решить чем ты хочешь заниматься, надо уже иметь какой-то жизненный опыт. Как можно от школьника с нулевым кругозором требовать расписать свою жизнь чуть ли не до самой пенсии вперед?

Я слово в слово говорил это же, когда уходил из МИФИ. Со временем взгляды на этот вопрос изменились.
Выше я уже писал. В любом случае нет никакой разумной алтернативы.
Шляться по подворотням и хипповать - не совсем тот жизненный опыт. А получить "правильный" без образования далеко не всегда возможно.

Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 19.10.2010 - 01:45
Сообщение #71


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Sonc @ 19.10.2010 - 02:02) *
Цитата
Цитата
В элементарном вопросе... лампочку поменять - всеми силами будем негодовать

Не, ну а почему кто-то считает себя в праве мне указывать какими мне пользоваться лампочками? Да может они неэффективные и вообще кругом гавно, но плачу за них я, за электричество плачу тоже я. Так что если мне нравятся старые лампочки (может цвет у них такой, может они мне напоминают детство), почему я должен энергосберегающие ставить?

Во-о-т. Видите, как вы рассуждаете.

Энергосберегающие лампочки не насчитаны на постоянное включение и выключение. Они включаются только один раз, скажем так, иначе быстро перегорают. Но их постоянное горение пожирает ни чуть не меньше электроэнергии, чем столь родная с детства "груша - нельзя - скушать" при экономном эксплуатировании. К тому же, белый свет очень вреден для глазок.
Поэтому общероссийская обязаловка по установке определённых ламп недемократична. Так же как и завышение цен на привычные всем.
И чему, спрашивается, люди должны радоваться?
Да, гречка так и не вернулась на полки магазинов... а если где-то и есть, то стоит порядком 100 рублей. Помнится Медведев устраивал всем ай-ай-ай, но дальше угрозы пальчиком дело не дошло, а уже прошло достаточно времени. Скажете - опять не довольны? Да )))
Лично я недовольна, потому что хочу сварить себе кашу и добавить в неё тушёнку, зависимость у меня от этого блюда. А приходится терпеть, пока кто-то там наверху не соизволит позаботиться и вернуть продукт, да понизить на него цену.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 19.10.2010 - 07:34
Сообщение #72


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Вы машину водите? Вы понимаете назначение ограничения скорости? Сплошной линии?
Так же и с лампочками.

Ничего подобного. Никакой аналогии нет. Ведь лампочки это лично моё дело, а скорость и сплошная линия это дело общее. Мне же никто не указывает какую машину покупать (хотя конечно пытаются засранцы). Есть у меня деньги - я куплю себе Шевроле Сильверадо, потому что мне так нравится и у меня есть деньги платить налог и покупать бензин.
Хочу я видеть обычную лампочку (я один живу и дома бываю три часа в день за вычетом сна - мне это энергосбережение 10 рублей в год в рог не уперлось) никакой медведев меня не заставит купить другую даже в подъезд.
Если господа чиновники на этой программе пилят бабло - я это понимаю. Но пилите же спокойно, не трогайте меня. Можете даже в ящике пафосно рассказать об успехах медведевской программы на которую выделено(выпилено) стоко-то бабла- я ящик не смотрю. Но надо же соблюдать приличия. А то за мой счет пилят мои деньги и ещё меня же ограничивают в правах.
Вообще это для России показательно. Наши чиновники считают нас такими идиотами, что не могут доверить нам даже выбор лампочки в подъезд. Куда уж нам лапотным бизнес вести или нефтью торговать... Это только для царёвых бояр да опричников.

Сообщение отредактировал Ergil - 19.10.2010 - 07:40


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 19.10.2010 - 08:31
Сообщение #73


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Цитата(a kappella @ 19.10.2010 - 03:45) *
Энергосберегающие лампочки не насчитаны на постоянное включение и выключение. Они включаются только один раз, скажем так, иначе быстро перегорают. Но их постоянное горение пожирает ни чуть не меньше электроэнергии, чем столь родная с детства "груша - нельзя - скушать" при экономном эксплуатировании.

Ви таки будете смеяться, но зафиксированы случаи когда в лампочку буквально не докладывают соответствующий контур, отвечающий за запуск, из-за чего лампа может годами гореть сутками (эко завернул-то), но дохнуть за пару месяцев от включения-выключения.

Цитата(a kappella @ 19.10.2010 - 03:45) *
Да, гречка так и не вернулась на полки магазинов... а если где-то и есть, то стоит порядком 100 рублей.

А у нас в квартире газ даже у самых наглых не больше 40. tongue.gif И уже объявили приблизительную цену на урожай этого года.


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 19.10.2010 - 11:02
Сообщение #74


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата(a kappella @ 19.10.2010 - 03:45) *
Энергосберегающие лампочки не насчитаны на постоянное включение и выключение. Они включаются только один раз, скажем так, иначе быстро перегорают.

Да, такая проблема действительно существует.

Однако лично я никогда не считал ее "серьезной". Главным образам по тому, что в квартире не так много мест, где свет очень уж часто включается-выключается.

Цитата
Но их постоянное горение пожирает ни чуть не меньше электроэнергии, чем столь родная с детства "груша - нельзя - скушать" при экономном эксплуатировании.

Меньше.
КПД существенно отличается, в разы.

К тому же, белый свет очень вреден для глазок.

Цитата
Поэтому общероссийская обязаловка по установке определённых ламп недемократична. Так же как и завышение цен на привычные всем.

Абсолютно логичное решение.



Цитата
Да, гречка так и не вернулась на полки магазинов... а если где-то и есть, то стоит порядком 100 рублей. Помнится Медведев устраивал всем ай-ай-ай, но дальше угрозы пальчиком дело не дошло, а уже прошло достаточно времени. Скажете - опять не довольны? Да )))
Лично я недовольна, потому что хочу сварить себе кашу и добавить в неё тушёнку, зависимость у меня от этого блюда. А приходится терпеть, пока кто-то там наверху не соизволит позаботиться и вернуть продукт, да понизить на него цену.

Я тоже очень люблю гречку.
В Греции кстати говоря успел накушаться) Забавно было наблюдать за девушкой-официанткой:
- а вы можете приготовиться гречку?
- гречку? *удивленно* минуточку, я спрошу на кухне... *через 3 минуты* да мы можем приготовить гречку...
biggrin.gif Как деликатес прям)))


Давайте подумаем, а что мог сделать Медведев?

Есть такое понятие, как продовольственная безопасность. У многих регионов очень большие проблемы в этом плане. У Москвы в том числе, порядка 20% импорта нужно заменять своими продуктами. Огромная цифра.

Почему так? Потому что город очень быстро растет. Больше людей. А им кушать надо. А откуда эти люди? Из других регионов.
Они должны сельским хоз. заниматься а они сами в город едут. А кто будет заниматься сельским хозяйством?

А почему они едут в город? Потому что здесь выгодней. Здесь развита инфраструктура... здесь есть рабочие места.

Почему такая ситуация сложилась? Выше писал - потому что не могли определиться. Кому фабрики, а кому земли. То одним дадим, потом их расстреляем, то других раскулачим, то третьих по лагерям.

Перестройка, развал СССР сыграли свою роль.

Регионами в нашей стране не за ни ма лись долго время.
Что бы ситуацию изменить нужны огромные деньги... и много времени. Очень много.

Дальше Ерджилу буду отвечать, там тоже в продолжении темы многое.

Цитата
Ничего подобного. Никакой аналогии нет. Ведь лампочки это лично моё дело, а скорость и сплошная линия это дело общее.

Знаете, как в буддизме - ничто не определено само по себе.

Западная идеология очень наивно полагает, что существуют "мои дела".
На самом же деле мы все друг от друга зависим. Западный человек стремится к утопии... стремится реализовать абстракцию - независимость.


Есть прямая аналогия.
Другое дело, что вы ее можете не замечать.


Дело в том, что для создания производства нужна электроэнергия. С этим тоже есть проблемы.
Экономика современной России обладает огромным потенциалом. В нее активно инвертируется зарубежный капитал.

Рено построили завод, он ведь не на манне небесной работает правильно? Определенный энергоресурс вынь и полож.
А завод это рабочие места, уменьшение безработицы, налоги, ВВП.

И фактически экономика обладает большим потенциалом, чем тот, кот может удовлетворить энергетика сегодня.
Энергетика тормозит развитие экономики.


И если бы все перешли на эти лампы (условно) освободилась бы часть ресурса... которая естественно могла быть выделена на развитие экономики.

Цитата(Ergil @ 19.10.2010 - 09:34) *
А то за мой счет пилят мои деньги и ещё меня же ограничивают в правах. Вообще это для России показательно. Наши чиновники считают нас такими идиотами, что не могут доверить нам даже выбор лампочки в подъезд. Куда уж нам лапотным бизнес вести или нефтью торговать... Это только для царёвых бояр да опричников.

Это паранойя=)
Конечно проблема корупции существовала всегда.
Но нужно отделять проблему коррупции и вопросы развития.


Или вы думаете, что если развиваться не будем то и воровать перестанут?))) В любом случае БУДУТ.
Так что лучше уж развиваться.


А производство лампочек это тоже вещь далеко не ненужная.
И совершенно правильно правительство продвигает этот продукт.
Или вы хотите гордо сидеть в лаптях и лапу сосать? И лет так через 50 удивляться... какой очередной президент плохой, потому что у нас в России нет своих производств этих ламп. А нет потому, что их никто не покупал в свое время. Спроса нет - нет и предложения.... в итоге окажется что какаянибудь Попуасия обгонит нас в техническом плане. А мы все будем лампами накаливания воздух греть.


Кстати смежная тема. Мой знакомый закончил Т фак и уехал в США.
Страна его здесь обучала... а подготовить физика очень дорого... он выучился за ее счет и свалил.

Почему? Да потому что здесь не нужна была наука.
Тогда было плохо... и сейчас плохо, что президент хоть как-то старается стране показать что такое современность.

Мне это напоминает ситуацию при Петре I, когда издавался свод правил поведения вобществе))) Мол девок за зад нехватать в катки с цветами не мочиться!

Дикий народ)











Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 19.10.2010 - 13:56
Сообщение #75


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Цитата(a kappella @ 19.10.2010 - 03:45) *
Энергосберегающие лампочки не насчитаны на постоянное включение и выключение. Они включаются только один раз, скажем так, иначе быстро перегорают. Но их постоянное горение пожирает ни чуть не меньше электроэнергии, чем столь родная с детства "груша - нельзя - скушать" при экономном эксплуатировании. К тому же, белый свет очень вреден для глазок.
Это первые лампы страдали такой болезнью, и были рассчитаны на 4-5 раз в сутки.
+ не "белый свет" вреден для глазок, а мерцание лампы на 50-60 герц,... если лампа накаливания просто не успевает отреагировать и мерцать, то лампы дневного света успевают, и опять же старые - современные лампы практически не мерцают.

А по поводу экономической целесообразности, то тут можно рассуждать сколь угодно, я поменял все лампы (кроме туалета и ванны) на энергосберегающие и получил нехилую экономию...

в зале вместо 3х по 60, горят 3 по 11 ватт, итого получается не 180 ватт, а 33 в час = энергосберегающие съедят 180 ватт за 5,5 часов... а обычные за час. В зале у меня свет горит постоянно (прищёл домой - включил)...
Так что тут ты Янь не права - экономия огромная, а если учесть падение цен на энергосберегающие - то и очевидна


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 07:56
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100