IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
* жизнерадостные люди не слушают Lacrimosa?, правда ли это? :)
D.O.
сообщение 30.10.2005 - 19:11
Сообщение #46


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (tiLlo @ 30.10.2005 - 19:49)
Цитата
В теле-радио-попсе и в эстраде нет ни позитива, ни грусти и тоски, есть только подделки.

Нет грусти и тоски? А почему же люди плачут, когда слушают песенку Дубцовой "О нем"? Нет позитива? Хорошо, а почему же все скачут от радости, когда эту Сердючку включают? Есть там все, только все более низменно и примитивно...

Потому что многие люди приучены к этому.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 30.10.2005 - 19:30
Сообщение #47


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
На самом деле, если верить всем словам и задумкам Тило, то след альбом будет более чевственным или самым поганым,

Бур-бур... Этот Тило нам на Лихьтгештальте обещал, что будет некий материал, который будет охватывать все Лакримоское творчество... Я вот сейчас в 156-ой раз включу этот альбом и еще раз поищу там хотя бы намеки на Ангст или Инферно.
Цитата
Хорошо бы если - волна боли и чувства - бум надеяться.

*Скрещивает пальцы даже на ногах* Действительно, будем надеяться!
Цитата
А то, что ты назвал - старыми композициями плюс электрношина -с ледует воспринимать как запоздалый сингл - и не более.

Ну да... Ты прав. Но как показывает практика, синглы Лакри служат некоторой основой для их новых альбомов.
Цитата
ничто не вечно, поросто надо либо двигаться дальше, а не топиться в чужой депре пятнадцатилетней давности, либо искать что-то иное, просто Лакрима тоже люди и им тоже хочется кушать, а когда есть что кушать им хочется кушать больше и вкуснее.

Мне такое уже говорили... В пример я всегда привожу группу Dark Sanctuary, которая на протяжении уже почти 10 лет не меняет своих настроений и взглядов на жизнь. За это их и любят истинные почитатели мрачной музыки... Кушать хочется? Ну тогда нужно идти по великому и светлому пути Майклов Джексонов и Бритни Спирс... Денег будет много и поклонников до фига!
Цитата
Просто убиваться из-за этого не стоит. Да, не спорю, веселого мало, но и вселенской трагедии нет.

Никто не убивается... Просто мне например не безразлична группа, которую я слушаю уже почти 6 лет.


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 30.10.2005 - 19:51
Сообщение #48


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



tiLlo
Глеб - этот синг относится к альбому Лихтгештальт ... не исклбючено что после выхода ЕП - выйдет синг к след альбому ...

Тило обещал что Лихт будет охватывать - но он также обещал что альбомы будут чередоваться по своему стилю ... так что после лихтгештальта он обещал ... некое затишье - думаю имелось ввиду - вот это роковое Лихтгештальновое оформление -будет отсутствовать


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MIDAS_*
сообщение 30.10.2005 - 20:30
Сообщение #49





Гости





На меня более депрессивно повлиял Elend,нежели Лакри.Окружающие тоже по разному воспринимают,одни как погребальную,другие как интелектуальную,под которую можно часами размышлять о вечном...Многое зависит от воспитания,привычек,интелекта...Воспринимать готику можно и будучи не писсимистом,это ерунда.Я, лично. давно шел к этой музыке и не вижу ни чего потологичного в не бравурном звучании...Мой младший брат боится всего,что напоминает ему о смерти.Видя венок на дороге,у него случается истерика,хотя что в этом такого...Однозначного восприятия нет,даже по компазициям ,у людей ,расходятся мнения...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 30.10.2005 - 21:05
Сообщение #50


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



Vsem privet!

Po teme - moj kollega na rabote skachal u menja vsy "Lacrimosu" i sluschaet dnjami ,poluchaja udovolstvie i povergaja v sostojanie toski ostalnych colleg.
Nu i kto iz nih depressivnyj?



--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 31.10.2005 - 06:49
Сообщение #51


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Цитата
Мне такое уже говорили... В пример я всегда привожу группу Dark Sanctuary, которая на протяжении уже почти 10 лет не меняет своих настроений и взглядов на жизнь. За это их и любят истинные почитатели мрачной музыки...

Извините, и что теперь все в своем творчестве должны сидеть на месте? Я никогда не слышала упомянутый коллектив, но не считаю, что если бы Лакрима делала исключительно то, что делала на первых трех альбомах, то вряд ли хотябы пятая часть меснтой публики ее заменила.
Цитата
Кушать хочется? Ну тогда нужно идти по великому и светлому пути Майклов Джексонов и Бритни Спирс... Денег будет много и поклонников до фига!

Не надо перегибать палку.

Если честно я подобные речи слышу уже восемсот девяносто шестой раз, то что раннее творчество круппы лучше нынешнего писали и Штайновские фаны, и те же Химички, к тому же для меня ранняя Спирс лучше ненешней, если уж на то пошло. Все меняется, Лакрима не исключение.


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 31.10.2005 - 20:32
Сообщение #52


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



tiLlo
Все что вы пишете, меня до того изумляет и огорчает, что я уже начинаю жалеть, что я полезла на форум. Во первых, с какой стати вы используете имена Хим и Майкла Джексона как ругательства? Да, странно наверно, на Лакримозном форуме нашелся человек,слушаюший Джексона почти 10 лет. ТиЛло, я вам про Джексона могу много говорить. Но не буду, если только вы не попросите =) НЕ НАДО презрительно отзываться о человеке, о котором вы по видимому ничего не знаете, кроме глупостей из телека.

Далее, Лакримоза. Зашибись, не ожидала, честное слово, что даже их фэны сетуют на то, что опопсели их герои, стали слишком много кушать и писать довольные сытые песни. Как замечатльно сказала Finsternis, невозможно 15 лет писать об одной депрессии. ТиЛло,разе вам на самом деле кажется, что музыка увеселяется?! *держится за голову* В качестве отрицательного примера вы приводите Party is over?!?

...Party is over действует на меня как таблетка анальгина. Она и Dаrkness с концертного альбома, и еще Crusifiction в меньшей степени.
Lichtgestalt для меня был одним из самых больших муз. потрясений...Фак. Ну что я могу сказать кроме своего ИМХО? а имхами биться бессмысленно. *вот блин, саму себя щас накручу* Какое мне дело до мнений на форуме??? И какое дело ТиЛло до мнения девчонки, которая Джексона (о ужас) слушает, да и к ХИМу (блюэээ) неравнодушна?!

Мое восхищение Лакримозой огромно, они чуть ли не единственная известная мне группа, не сделавшая ни одного шага назад на протяжении своего творческого пути.
Вот.
ИМХО!

Сообщение отредактировал Nue - 31.10.2005 - 20:35


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ane_*
сообщение 1.11.2005 - 02:02
Сообщение #53





Гости





Цитата
Майкла Джексона

очень уважаю его! чтобы ни говорили про него он великий человек!!!! да, он сделал огромную ошибку, что делел эти операции, но кто не делает ошибок?! мне нравятся его песни!очень!
Цитата
НЕ НАДО презрительно отзываться о человеке, о котором вы по видимому ничего не знаете, кроме глупостей из телека.

да!я думала, что здесь люди не глупые собрались!.... как можно верить СМИ?!

-------------------------

ни фига она не опопсела! че за слова?! песни очень мелодичние, нежные! хочется жесткач послушать- есть другие группы!

-----------------------------

Цитата
Party is over действует

Цитата
Dаrkness

Цитата
Crusifiction


абалденные песни! и Сатура конечно же....


Цитата
Party is over
не может бытьотрицательным примером!!!!!! это одна из моих любимых с этого альбома!!!



Цитата
вот блин, саму себя щас накручу

вот этого не надо! wink.gif

и еще... покажите мне хоть одного человека, который слушает Лакримозу, когда хорошее настроение!!! фанаты не в счет!


Цитата
Лакри уже перестала быть такой группой.

ты уже хоронишь Лакри раньше времени?!да....
tiLlo, по-моему вы вернулись на форум очень злым...

Цитата
Цитата
А почему вы, господа, так ищете мрачности?


Я ищу мрачности, потому что она переполнена эмоциями, в ней скрыт какой-то смысл, она заставляет задуматься и она помогает в сложные минуты жизни, погружая в свою атмосферу.


с этим я согласна!



Сообщение отредактировал Ane - 1.11.2005 - 02:19
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 1.11.2005 - 03:07
Сообщение #54


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



*ТиЛ вздохнул* Итак, обо всем по порядку.
Цитата
Все что вы пишете, меня до того изумляет и огорчает, что я уже начинаю жалеть, что я полезла на форум. Во первых, с какой стати вы используете имена Хим и Майкла Джексона как ругательства?

А что не так?... Хим и правда можно использовать в качестве ругательства, а вот про Джексона я ничего плохого не говорил. Где я о нем плохо отозвался? Я просто сказал, что этот человек умеет зарабатовать деньги, но о его бесталантности (коей не прослеживается) не было сказано ни единого слова.
Цитата
НЕ НАДО презрительно отзываться о человеке, о котором вы по видимому ничего не знаете, кроме глупостей из телека

Не стоит так низко оценивать меня и мои умственные способности. Я что-либо критикую только в случае просвященности в конкретном вопросе... Голословия и пустобрехства я никогда за собой не замечал.
Цитата
Зашибись, не ожидала, честное слово, что даже их фэны сетуют на то, что опопсели их герои, стали слишком много кушать и писать довольные сытые песни.

Начнем с того, что это всего лишь мнение ОДНОГО человека, который слушает Лакри с 2000 года (добишь меня). Да и потом, почуму нужно закрывать глаза на правду? Если действительно творчество Лакри понесло серьезные изменения, при этом, на мой взгляд, не в лучшую сторону, то почему я не могу высказать свою точку зрения? Вобще-то форум для этого и предназначен...
Цитата
Как замечатльно сказала Finsternis, невозможно 15 лет писать об одной депрессии.

Напишите мне письмо в личку и я укажу Вам минимум 10 групп, котрые на протяжении 10-15 лет играют/играли спокойную меланхоличную музыку =). Я не требую того же от Лакри, просто хочется некой индивидуальности, той самой неповторимой атмосферы, которая свойственна этой группе. Сейчас это все теряется... Мне кажется, что это чувствует и сам Тило...
Цитата
ТиЛло,разе вам на самом деле кажется, что музыка увеселяется?!

Да, я так действительно считаю. Пожалуйста, переслушайте последние два-три альбома.
Цитата
В качестве отрицательного примера вы приводите Party is over?!?

Опять... Вот где я написал, что отрицательно отношусь к этой песни? Мною было указано, что она не очень эмоционально исполнена, но о ней, как о плохой песне я даже и не думал. Почему всем людям так свойственно все преувеличивать?
Цитата
Какое мне дело до мнений на форуме???

Без понятий.
Цитата
И какое дело ТиЛло до мнения девчонки, которая Джексона (о ужас) слушает, да и к ХИМу (блюэээ) неравнодушна?!

Ну я же не "грёзный монстр" и не Шариков. Мне интересны разные точки зрения людей, касающиеся данного вопроса. В реале об этом точно не с кем поговорить, единственное спасение - инет.
Цитата
Мое восхищение Лакримозой огромно, они чуть ли не единственная известная мне группа, не сделавшая ни одного шага назад на протяжении своего творческого пути.

Хоть я и смогу назвать кучу групп, которые действительно не отступили от своих идей, но все же Лакри (как я только уже ее не критикую =)) для меня остается самой любимой. Вот.
*И тут ТиЛ хотел мирненько закончить, но... Но в глаза бросился один пост*
Цитата
да!я думала, что здесь люди не глупые собрались!.... как можно верить СМИ?!

Я тоже думал, что умные люди сначала выслушают ответ, а потом начнут предъявлять какие-то претензии... Угу...
Цитата
ни фига она не опопсела! че за слова?! песни очень мелодичние, нежные!

Нежные? Ну да, конечно же нежные... Вообще "нежные и мелодичные" можно сказать про любую группу. Тут надо зрить в корень, а не смотреть, что лежит на поверхности....
Цитата
хочется жесткач послушать- есть другие группы!

*ТиЛ вяло промямлил* Ну и при чем здесь жесткач? Это вообще к чему? Что на ранних альбомах был "жесткач"? Поэтому я их так люблю что-ли?.. Ужасть...
Цитата
и еще... покажите мне хоть одного человека, который слушает Лакримозу, когда хорошее настроение!!! фанаты не в счет!

Вопрос из серии: "Покажите мне хотя бы одного человека, который не ест мяса! Вегетарианцы не в счет."
Цитата
ты уже хоронишь Лакри раньше времени?!да....

no comments... Я уже себе пальцы в кровь сбил, печатая одно и то же, одно и то же... Не хороню я их, блин!
Цитата
tiLlo, по-моему вы вернулись на форум очень злым...

Я не злой, я объективен и полон новых идей. А Вы, как я посмотрю, как были доброй, так доброй и остались... Мда...


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 1.11.2005 - 07:55
Сообщение #55


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



Ane
Nue
Девочки, не превращаем форум в чат...
Цитата
"нежные

это сейчас песни Лакри нежные, про первые альбомы я бы так не сказала...



--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 1.11.2005 - 12:05
Сообщение #56


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



> переслушайте последние два-три альбома.

Наверное всё-таки два, а то третьим будет Fassade, в котором весёлости нет.
Обожаю Fassade.

После выхода сингла Durch Nacht und Flut я подумал, что "это всё", попса, и купил альбом Echos из любопытства, без прежнего энтузиазма. Выход Lichtgestalt меня успокоил, творческий потенциал Тило ещё не выдохся.

Если они отдохнут 2-3 года, смогут выдать что-нибудь на уровне Fassade или Stille.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 1.11.2005 - 12:08
Сообщение #57


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Цитата (D.O. @ 1.11.2005 - 13:05)
Если они отдохнут 2-3 года, смогут выдать что-нибудь на уровне Fassade или Stille.

Пускай отдыхают. Очень хочу продолжение Stille smile.gif


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 1.11.2005 - 12:34
Сообщение #58


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Кажется тема о опопсении Лакри)))
Меняется человек-меняется музыка...всё ж просто. БОльшая популярность Лакри, не из-за упрощения новых альбомов, а в другом))но это другая тема.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 1.11.2005 - 12:50
Сообщение #59


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Flame :-/ кажется,я и не превращаю.

tiLlo
Джексон, при том что 90% его творчества самая коммерческая коммерция, делает не просто "качественный продукт", он может выржать себя, свой жизненный взгляд в том что он делет. Не знаю никого, кто мог бы совмещать это настолько удчно.
Хим.. Ну что ж)))) чтобы не оффтопить, скажу только что со словами можно использовать в качестве ругательства я не согласна, но говорить подробнее здесь и сейчас мне не интересно :)

По теме - кажется, я вас понимаю =) Но все-таки, про слово "увеселяются". Имхо здесь совсем не подходяещее. Веселой можно назвать мелодию в паре песен с "Одиночества", что никак не прибавляет им веселости в целом =). А насчет поздних песен - отстутстие былой мрачности, безнадежности, боли не означает увеселение. Может, к ним больше подходит слово "высветляются" ?...

Человек не рожден для того, чтобы страдать маниакально-депрессвным психозом всю жизнь и помереть с лезвием в ванне. Легко верить в свет доброму человеку,который не испытал такого в жизни. Гораздо труднее вернуться к свету, если пришлось пройти через разочарования и страдания ,через страх,одиночество и тд. Именно это восхищает меня в Лакримозе, точнее - в Тило: с чего он начинал, и к чему он пришел.

Потому что в этом творчестве нет безграничной боли, и тем не менее нет фальши. Или это я не вижу? :-/ Для меня это та музыка, которая дает надежду, для меня это то что делает эту группу больше чем музыкой, больше чем "любимой группой". Это для меня похоже на Толкиена: пройдя через Мордор,потеряв надежду, потеряв то за что боролся, герой в конце видит луч солнца за пеленой дождя.

Меня опять уносит в высокие сферы, но как иначе сказать это, если я чувствую именно так? :) освобождаясь от страданий в прошлом, Лакримоза приближается к более "чистому" творчеству, не просто выражению своего страдания, а к выражению более "тонких", абстрактных своих ощущений от жизни.


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ane_*
сообщение 2.11.2005 - 02:37
Сообщение #60





Гости





tiLlo
ладно! че орать то?! 13.gif я все поняла! я как всегда не права! извиняюсь! не хотела никого обидеть!
Цитата
А Вы, как я посмотрю, как были доброй, так доброй и остались... Мда...

а за эти слова БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Вы меня не знаете и так говорить не имеете права! и где же Ваша обьективность и зрение в корень! похоже это Вы видите только то, что лежит на поверхности!!!
мда... а я думала я Вас знаю....
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

36 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 08:15
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100