IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Судьба или Ледяной огонь, Не моё.. автор - моя лучшая подруга -скромница))))
Шакал
сообщение 26.06.2008 - 12:14
Сообщение #1


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



Если честно, то просто выкладывают тут то, что мне прислали. Сама бы она этого никогда не сделала, а написано вроде как не плохо. В общем, Вам судить, конечно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.doc ( 369 килобайт ) Кол-во скачиваний: 397
 


--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 26.06.2008 - 17:03
Сообщение #2


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



ух ты!!! а кто автор? начала читать, впереди еще много, а уже так зацепило, что не оторваться. Автору - поклон и безмерное уважение! Очень складно написано. Этакая биография Лакимозы в художественном изложении. Конечно, много авторского домысла, но в целом мне безумно нравится. Читаю дальше)

Шакал, обязательно передайте автору что она молодец!


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шакал
сообщение 27.06.2008 - 12:31
Сообщение #3


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



http://vkontakte.ru/id265726?40834

вот этот человек в контакте))) но она скоро уезжает. И ещё: она НЕ знает о моём преступлении)))) Так что даже боязно становится. Тут много фактов, конечно, но идея - чисто авторская, на достоверность она ни в коем случае не претендовала. Жаль только, что она скоро уезает почти на 2 месяца, и её не будет в Сети. Я тоже, кстати, сваливаю на Роину в Хельсинки до середины августа, так что пока заходить не буду. Но если уж ОЧЕНЬ кого-то что-то будет волновать, на её странице есть группа Над красотой не властен тот, кто под гнётом страсти. Там админы - она и её два друга. Они-то летом будут. У них можно всё узнать, в том числе и что-нибудь об авторе)))


--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
messer
сообщение 27.06.2008 - 21:19
Сообщение #4


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 5.08.2006
Из: Россия,Москва



О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...............................Это - Шедевр!Даже - несомненный шедевр!Такая тонкая прорисовка психологии персонажей,что,мне кажется,слова теряют смысл и,действительно,остаётся чистое Восхищение (вот только Шопенгауэра я не читала - терпения не хватило).
Всё же,смею заметить,в первой части (если разделить весь...рассказ?повесть?) на две части - "до" и "после" выяснения отношений,восприятие моё спотыкалось и вот на чём: мне кажется,что употреблять в одном предложении имя и фамилию (или как оно там...) человека...ммм...,вносит сумятицу,и всё тут (я,конечно,великий логик))).Однако...в главных героях я очень часто узнавала себя и даже способы своего поведения,что может свидетельствовать о том,о чём я говорила выше (про психологию).
Приятно порадовал кусочек про буквенную агнозию.Скажите,кто автор по профессии ooops.gif ?
Может,я очень впечатлительный человек и фантазия у меня слишком уж бурная,но рассказ мне кажется очень живым,как будто я смотрю фильм,и эмоциональным.Все эмоции переживаются ярко,неподдельно - нет ничего лишнего,всё очень живо и жизненно.Чувствуется профессионализм автора.Завидую белой (!) завистью... 2.gif 2.gif biggrin.gif
Автору большое (шрифта такого,боюсь,нету...) спасибо!Браво,бис 2.gif 2.gif 2.gif !!!


--------------------
Das Leben ohne Liebe ist kein Leben...

Заслуженный любитель фильма "Пила".

Если не ты - так кто же??!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шакал
сообщение 27.06.2008 - 23:10
Сообщение #5


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



messer
Господи, ну прочитайте Вы сообщение наверху))) там же сказано, кто автор и дана ссылка на её страницу в контакте. И вообще - дальнейшее восхищение, пожелания, придирки и т.д. скидывайте ей - она уже знает, что я тут его выложил. Единственное, повторюсь, что мы оба уезжаем - она куда-то там отдыхать, а я на Родину и вернёмся мы в августе. Но она в отличи от меня есть в контакте, её страница открыта, а ссылку я дал. Вот вернётся человек и можете у него спросить всё, что пожелаете ooops.gif

ну а на счёт тонкой психологии... Вы по сслыке зайдите и почитайте про неё. Она уже 4 года занимается бесплатной психологической помощью, а учится сейчас в Академии на чиновника. Фанат Раммштайн 8 лет, фанат Лакри - 6 лет. На профессионализм и достоверность она не претендовала, это её собственное восприятие)

Сообщение отредактировал Шакал - 27.06.2008 - 23:12


--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dwarf
сообщение 28.06.2008 - 14:13
Сообщение #6


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2007



Неплохо написанно,мне понравилось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 28.06.2008 - 23:21
Сообщение #7


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Я дочитала. В общем-то, тянет немногожко дегтя в бочку меда добавить. Потому что все хорошо, но в начале негативный образ Тило и страдающий - Анне настолько хорошо прорисованы, что в "исправившегося" Тило уже не верится. Я преполагаю, возможно автор следовала велению души, продолжая "оказывать психологическую помощь": рассказывать счастливую сказку для страдающей Анне Нурми. Действительно, счастливую, добрую, но я не могу поверить в этот поворот событий и хараектров после такого жестокого и достоверного начала.


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sven
сообщение 29.06.2008 - 15:58
Сообщение #8


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



О,меня услышали-наконец-то более-менее длинный фик по Лакри. Чем-то по задумке напоминает "Обратную сторону души" моего авторства,только в развернутом варианте. Написанно великолепно,очень интересный язык,эмоциональная составляющая,но... соглашусь с Nue.
В общем,хотелось трагеди. Люблю трагедь и такое многообещающее начало,ТАКОЙ Вольфф,имхо, испортились последующим переходом в романтику. smile.gif Слишком резкий переход,получается каша в голове,имхо,лучше бы постепенно,потихоньку менялось отношение Тило к Аннушке. Впечатления остались двойственные-с одной стороны шикарный язык,характеры,интересная задумка, с другой же...
Вот есть такие фики,которые прочитаешь и потом ходишь в шоке,глаза по полтиннику,клава в слюнях,вместо отзыва меланхоличный бред(например Душа в беде с этого форума). Тут же такого не было. Но это нисколько не умалят достоинств сего произведения-просто лично мне чего-то не хватило.


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flamme Im Wind
сообщение 30.06.2008 - 11:16
Сообщение #9


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 22.02.2008



Когда только начала читать - очень понравилось. Где-то с середины начало надоедать, но я все же дочитала. Очень много отклонений от биографии, но это ничего, постельных сцен тоже слишком много. Анне какая-то сумасшедшая ревнивица получилась, Тило - вообще странный объект. Фанф получился сумбурным, в середине непонятным...В общем, желаю удачи.wink.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 30.06.2008 - 12:15
Сообщение #10


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Понравилось. Очень живой рассказ, хоть и сумбурный несколько. Да и редактуры требует немалой. Но в целом хорошо.
По поводу "исправивишегося" Тило. Ведь не факт, что он не вернется потом к этому своему "негативному" образу. :-)) А так действительно бывает в жизни.. Знаю по собственному опыту.


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ellada
сообщение 2.07.2008 - 06:56
Сообщение #11


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 3.02.2008
Из: Russland



А мне вообще как-то не понравилось huh.gif . Из Анне истеричку какую-то сделали...
Flamme Im Wind, плюс 500:)

Сообщение отредактировал Ellada - 2.07.2008 - 06:56


--------------------
В памяти перебираю
Все оттенки осенней листвы,
Все перемены цвета...
Не затихает холодный дождь
В деревне у подножия гор (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 2.07.2008 - 16:14
Сообщение #12


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Приятно, конечно читать 92 страницы о прекрасных красивых людях))) TiloWolf.gif .Flamme Im Wind, согласна, постельных сцен много. Будто они только и делали, что любовью занимались после примирения. Достаточно предсказуем сюжет, но вместе с тем и интересен. Прочитала с удовольствием, хотя замечаний много.
За большой труд респект!)) smile.gif

Сообщение отредактировал Сatherine - 2.07.2008 - 16:15


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шакал
сообщение 22.08.2008 - 20:28
Сообщение #13


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



Lila
Конечно требуется редактирование!)) Ведь выложили его сюда без моего ведома, да ещё первую версию))))

Nue
а вот о психологической помощи я не думала, найн))))


--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ossa la Creem
сообщение 24.08.2008 - 23:55
Сообщение #14


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 5.08.2008



[возвращаясь из-под стола] Да уж,есть чего почитать...Редактирование,конечно,не помешало бы.Но только в плане опечаток и грамматических недочетов,в плане содержания,полагаю,все воплощено идеально(ну,пределов совершенству,как известно,нет...+).Мне кажется,что автор уже достаточно выработал свой стиль,чтобы писать без запинки(ну,то есть,не писать коряво,потому что лучше просто не получается из-за нехватки опыта).Изображено действительно очень реалистично,но так как это не документальный отчет,то удивительные метаморфозы героев мне кажутся вполне естественными-почему бы им здесь,в этом произведении, такими не быть?Я не заметила натянутости.Тило-чудак,Анне-истеричка...Но ведь никто не пытается выдать это за их реальные качества,тут всего лишь их прототипы(к замечанию Ellad'ы).А чего такого в нескольких постельных сценах? Хоть бы там и сплошная постельная сцена была,если она написана так,то читать ее интересно и приятно,как хорошее кино посмотреть(а то и безобидный ужин при свечах можно изобразить таким макаром,что читатель в непонятках останется).Но личное восприятие,конечно, играет роль.Чье-то воображение просто отказывается воспроизвести этот рассказ-ну не лезет ему!И нет в этом ничего плохого,главное,чтоб повежливее реагировали(никого конкретно не имею в виду!) Резкой критикой-то можно испортить,как и приторной похвалой(прошу не путать приторность с восхищением,если что).
Простите,Catherine,не поняла насчет 92-х страниц - там же всего 40 страниц(или то листов,и вообще,этот фик подразумевался?? ooops.gif )
Офигела,прочитав выкрики Анне,что Тило-де бездарен.Ведь это же,если память не подводит,случилось в одном из рассказов Messer: что-то типа "девушка Тило сказала,что он бездарный,и ушла от него".Вы там чего,к одному fantasy-ресурсу подключились?8^) Хе,ну это так просто,что меня поразило...
Э-э-э...Надо ж как бы спасибо сказать...Ну-у-у...думаю,это и так понятно...вот wub.gif
(Кст.,я,бывало,дивилась,насколько дурная эта программа для проверки в тексте орфографии и т.п.(пардон,названия не знаю пока)...но ко мне она и наполовину так не придиралась,как в этом опусе.Конечно,есть реальные опечатки,но чаще причины подчеркиваний просто не укладываются в голове.Нее,я не верю,что искусственный интеллект появится в ближайшем времени-гибкую программу все никак не изобретут до сих пор...)


--------------------
.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 26.08.2008 - 11:33
Сообщение #15


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Цитата
Простите,Catherine,не поняла насчет 92-х страниц - там же всего 40 страниц(или то листов,и вообще,этот фик подразумевался?? ooops.gif

Ой, подразумевался фик, я просто читала в Ворде в режиме чтения и у меня было 90 страниц (так и запомнила)! biggrin.gif
Думаю, все написанное там не стоит воспринимать слишком серьезно. В конце концов, это все фантазия автора *не сказала бы, что слишком больная!*.
Шакал, у вас нет еще чего-нибудь такого же...фундаментального? хотелось бы почитать rolleyes.gif


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 21:35
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100