IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Дети, существует ли понятие: рано завести ребенка?
Ergil
сообщение 1.04.2011 - 07:00
Сообщение #541


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Просто вы как-то узко понимаете качество жизни. Это понятие включает в себя и духовные потребности личности тоже. Меня умиляет эта идеалистическая посылка в духе "Любовь-семья-дети-щасье-ололо. Такое непредсказуемое таинство, не смейте пытаться осмыслить, никакого анализа проклятые бездуховные еретики! Внемлите и следуйте зову сердца или горите в аду мещанства и вещизма." Это же смешно. Предмет обсуждения нашего не бог, не прана и не торсионные поля, чтобы на них молиться. Это всего лишь человеческие отношения. Они имеют ясные или не очень, но материалистические предпосылки. Они доступны познанию. Они доступны прогнозу. Мы можем понять наши потребности и пути их удовлетворения. Это не священная корова. Мы люди, мы здесь чтобы понять, а поняв- управлять.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zigota
сообщение 1.04.2011 - 11:04
Сообщение #542


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 8.01.2008



А че ж тогда 90% воют, и даже поняв (хотя врятлэ) чото не могут управлять. Управлять можно и машиной, но только своей, чужой вы уже не можете, отсюда и смертность;) Меня вот умиляет ваша уверенность в себе. И уж уж у кого узкое понимание о качестве, так это у вас, серьезно. Но я вот во второй раз вижу это слово "качество" и опять говорю что мне все ясно. Прогнозу не доступна даже погода. Но наверное вы думаете, что Природа гораздо более сложна во всех отношениях чем человек). Впрочим если вас устраивает прогноз, который оправдывается на в лучшем случае 10%, то тогда я нэ спорю. "План-прогноз-семья-дети-качество жизни-ололо" Ну каждому свое. если для когото счастье это качество жизни...хотя таких людей тотальное большенство. " Это всего лишь человеческие отношения". Ну да, седня одна, завтра другая.., это всего лишь люди. Но мне все же интересно, если в такой концепции детей не рожают из-за выгоды, и я никогда не поверю, что их "заводят" из-за любви.., то вопрос-зачем их рожать?Хотите, любите?Ну может хотите...но тоже как-то. Из-за выгоды все же? Ну что вы!Это же дети тратата! Зачем? можен правда чтоб демографию страны поднять. Но на мой вгляд ее можно поднять только эмиградией всяких симпатичных товарищей из ближнего зарубежья. А если говорить о русской нации, тот тут нам нужны матки как у "Чужих", что б тока рожали и рожали, как на конвеере, потому как стране нужны рабы и в большом кол-ве)). А знаете что мне отчим как-то ляпнул пару лет назад? "Дети нужны для твоей старости, сынок". Услышать это было крайне приятно. Но зато мир стал для меня еще более яснее. План-прогноз-качество жизни.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 1.04.2011 - 14:35
Сообщение #543


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



А вы не мыслите дискретно. Мыслите вероятностно. Конечно на сто процентов никто ничего гарантировать не может. Но можно оценить вероятности, можно прикинуть даже математическое ожидание. Как в покере. Выиграть или проиграть в принципе может любая рука.

Цитата
Прогнозу не доступна даже погода.

Отлично доступна прогнозу. Очень точно я бы сказал прогнозируют. Я постоянно прогноз подробный смотрю на мобильном приложении. Очень точно. По крайней мере с той точностью которая мне нужна. Возможно командира экипажа самолёта это не устроило бы, но мне достаточно.

Цитата
вопрос-зачем их рожать?

Людям хочется. Просто хочется. Невозможно же объсянить почему мне хочется заниматься музыкой, а кому-то писать стихи. Может быть иному хочется иметь детей.
То есть конечно разобраться в вопросе можно в принципе. Но вряд ли каждый конкретный человек отдает себе в этом отчет.

Нельзя отрицать, что у людей, как и у других животных, есть психологическая потребность в продолжении рода. Такова человеческая природа. Потребность существует, у кого-то больше, у кого-то меньше. Мне кажется под влиянием таких эмоций действуют в большинстве случаев именно те люди, которые не пытаются и не пытались разобраться в своей жизни, понять себя и окружающих, не задумывались.
Тем кто задумывается разум неизбежно задаст этот ваш вопрос "Зачем?" и очень многие из них ответят "Ведь незачем." и откажутся от затеи.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zigota
сообщение 1.04.2011 - 16:35
Сообщение #544


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 8.01.2008



Цитата
А вы не мыслите дискретно. Мыслите вероятностно. Конечно на сто процентов никто ничего гарантировать не может. Но можно оценить вероятности, можно прикинуть даже математическое ожидание. Как в покере. Выиграть или проиграть в принципе может любая рука.
Вот и спрашиваю, зачем оценка вероятности, математическое ожидание, если проиграть может любая рука?

Цитата
По крайней мере с той точностью которая мне нужна. Возможно командира экипажа самолёта это не устроило бы, но мне достаточно.


Об этом я и говорил;)

Цитата
Такова человеческая природа.
Тоже терпеть не могу это выражение) Никто не знает кто такой человек, и откуда он взялся, но природу знают, ё-маё)

Цитата
Тем кто задумывается разум неизбежно задаст этот ваш вопрос "Зачем?" и очень многие из них ответят "Ведь незачем." и откажутся от затеи.
К сожалению тех кто задумывается всегда мало, а ответ на вопрос могут получить еще меньшее кол-во людей.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 1.04.2011 - 17:39
Сообщение #545


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Zigota @ 1.04.2011 - 18:35) *
Цитата
По крайней мере с той точностью которая мне нужна. Возможно командира экипажа самолёта это не устроило бы, но мне достаточно.


Об этом я и говорил;)


Нет. Ты говорил так: "Прогнозу не доступна даже погода."



Отвечу на прошлое сообщение...

Цитата
Вам в родовой общине надо жить чесслово) Ну когда деньги заканчиваются, то сразу и распадаются, мы поняли)

Бред.

Цитата
вот и демография. вы небось еще и поцреот...)

Нет.
Демография меня не очень волнует. С ней и так всё почти в порядке, надо только перестать подгонять вымирание. Меня больше волнует, когда вместо реальных мер (по снижению смертности, улучшению экологии, борьбе с наркоманией) предлагается всех сделать многодетными.
И вообще слово "демография" в том предложении было без подчёркнутого смысла, просто так.

Цитата
У меня приступы истерики сменяются приступами ужаса. Качество жизни это канечно самое главное х.ле. ВЫберите оптимальные настройки.

Ну, хорошо. Лично ты согласен "образовывать"© детей в 1-2-комнатной квартире? Особенно если кроме тебя с женой там живёт кто-то из родных, а детей больше одного.
Не согласен? Тогда нечего критиковать наше стремление к качеству жизни.
Согласен? Тогда сравнишь, что в твоей жизни стало лучше, а что стало хуже.

Цитата
Видимо мысль была такова - планирование=скандалы. любовь=скандалы.

Мысль была о том, что скандалы - это не от отсутствия любви, а от отсутствия культуры.



--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 1.04.2011 - 21:19
Сообщение #546


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Вот и спрашиваю, зачем оценка вероятности, математическое ожидание, если проиграть может любая рука?

Видите ли, игрок в покер не мыслит конкретной раздачей. Конкретную раздачу он может и проиграть. Математическое ожидание это именно и есть вероятность получить прибыль действуя определенным образом в определенных обстоятельствах.
Вот например лотерея. Я плачу 100 рублей за билет и имею один шанс из десяти выиграть 900 рублей. Если я куплю 10 билетов то я потрачу тысячу а выиграю 900. Останусь в убытке. У меня математическое ожидание будет отрицательным и я не буду играть в такую лотерею.
Если же цифры говорят мне, что математическое ожидание положительно (грубо говоря это значит что игра стоит свеч) я буду играть. И даже если я проиграю конкретную руку, я всё равно в итоге продолжая играть в том же духе встану из за стола с прибылью.
Важно помнить что можно проиграть и десять рук подряд и даже двадцать, но если расчет верен - то ты сыграешь ещё 80 и приобретешь. И важно помнить, что "не проиграл - считал заработал". Вовремя сбросил - считай выиграл.

Сообщение отредактировал Ergil - 1.04.2011 - 21:22


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 2.04.2011 - 00:47
Сообщение #547


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Гримасы отечественной пропаганды на местах, куча номер следующая:
http://community.livejournal.com/ru_childfree/2362430.html
(история про то, что дескать не надо замужней женщине заботиться о здоровье зубов)


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zigota
сообщение 2.04.2011 - 02:39
Сообщение #548


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 8.01.2008



Цитата
Цитата
Цитата
По крайней мере с той точностью которая мне нужна. Возможно командира экипажа самолёта это не устроило бы, но мне достаточно.



Об этом я и говорил;)


Нет. Ты говорил так: "Прогнозу не доступна даже погода."


Нет. Я говрил так: "Впрочим если вас устраивает прогноз, который оправдывается на в лучшем случае 10%, то тогда я нэ спорю."

Цитата
Демография меня не очень волнует. С ней и так всё почти в порядке, надо только перестать подгонять вымирание. Меня больше волнует, когда вместо реальных мер (по снижению смертности, улучшению экологии, борьбе с наркоманией) предлагается всех сделать многодетными.


Соглашусь на счет порядка. Экологию улучшить нельзя, т.к. это наука (ну а вообще как эколог, скажу вам, что то загрязнение о котором вы думаете, почти ни на что не влияет.), а наркотики надо легализовать и решится сразу две проблемы-исчезнут дибилы и миллиардеры. Впрочим я люблю людей которые зарабатывают на дебилах. Стране нужны рабы и много, что ж тут поделаешь. Верней они нужны гос-ву.

Цитата
Ну, хорошо. Лично ты согласен "образовывать"© детей в 1-2-комнатной квартире? Особенно если кроме тебя с женой там живёт кто-то из родных, а детей больше одного.
Не согласен? Тогда нечего критиковать наше стремление к качеству жизни.
Согласен? Тогда сравнишь, что в твоей жизни стало лучше, а что стало хуже.


Знаете мой милый, чтоб спасти Россию, надо сжечь маскву, причем вместе с зажравшимися 15 млн. населения. Возможно для вас, это открытие, но 90% населения страны "образовывалось" вообще квартир. Вот и меня "образовали" в дерьме и грязи, и жрать было нечего в 90-е, и побираться приходилось. Так выходит меня и рожать не надо было? А вот хрен вам. Качество жизни плохое? А оно почти у всех плохое, и что? "Лично ты согласен "образовывать"© детей в 1-2-комнатной квартире?" Мне бы ваши проблемы с 2-комнатной квартирой. Вам надо в просвЯщеной европе тогда жить, если в общине не хотите. (хотя общины это кстати говоря не обязательно средневековье тама...) По такой логике, жизнь в России возможна в двух точках: Столице мира, и Культурной столице мира. Если что объясняю на пальцах - 1-2 квартира если УЖЕ ЕСТЬ, то это ВСЁ в нашей старне, т.к. важнее жилья нет ничего. И "образовавыть" и "планировать" и даже "заводить" детей в таких условиях реально. "Особенно если кроме тебя с женой там живёт кто-то из родных" и такое почти у всех, представьте себе. Так как за пределом крупных городов у людей денег нет. Получая 6-7тыс. в месяц, 1-комнатную квартиру за 3 000 000 не купишь. Если посчитать, что без еды и питья, так надо копить 30 лет. Как минимум. "а детей больше одного." куда делось планирование? Сразу вспоминается анекдот: Теперь, после послания президента Путина, у российских женщин одна проблема - как родить сразу второго ребенка, минуя первого. Хочу критикую, хочу нет, это раз. Два - если даже представить что я начну "планировать" детей и семью, то согласен. И в третьих - Когда у Вас, мой дорогой, есть дети, то ВАША жизнь уходит на второй план. Но ни у вас, ни у остальных 99, 99% она никуда не уходит, а даже наоборот. На первом плане Вы сами и качество вашей жизни, а уж потом, дети там, жёны и далее по списку. Впрочим всё это я уже говорил.

Цитата
Мысль была о том, что скандалы - это не от отсутствия любви, а от отсутствия культуры.


Бред.

Цитата
Видите ли, игрок в покер не мыслит конкретной раздачей. Конкретную раздачу он может и проиграть. Математическое ожидание это именно и есть вероятность получить прибыль действуя определенным образом в определенных обстоятельствах.
Вот например лотерея. Я плачу 100 рублей за билет и имею один шанс из десяти выиграть 900 рублей. Если я куплю 10 билетов то я потрачу тысячу а выиграю 900. Останусь в убытке. У меня математическое ожидание будет отрицательным и я не буду играть в такую лотерею.
Если же цифры говорят мне, что математическое ожидание положительно (грубо говоря это значит что игра стоит свеч) я буду играть. И даже если я проиграю конкретную руку, я всё равно в итоге продолжая играть в том же духе встану из за стола с прибылью.
Важно помнить что можно проиграть и десять рук подряд и даже двадцать, но если расчет верен - то ты сыграешь ещё 80 и приобретешь. И важно помнить, что "не проиграл - считал заработал". Вовремя сбросил - считай выиграл.


И всё же жизнь это не покер, и не лотерея. Мне такого не понять. Но сравнения занятное и мысль сама мне понята разумеется. Просто я не согласен. Человек предполагает, а то во что вы верите располагает. И даже если вы верите только в себя, толку нет.

Сообщение отредактировал Zigota - 2.04.2011 - 03:20
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 2.04.2011 - 10:28
Сообщение #549


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Знаете мой милый, чтоб спасти Россию, надо сжечь маскву, причем вместе с зажравшимися 15 млн. населения. Возможно для вас, это открытие, но 90% населения страны "образовывалось" вообще квартир. Вот и меня "образовали" в дерьме и грязи, и жрать было нечего в 90-е, и побираться приходилось. Так выходит меня и рожать не надо было? А вот хрен вам. Качество жизни плохое? А оно почти у всех плохое, и что? "Лично ты согласен "образовывать"© детей в 1-2-комнатной квартире?" Мне бы ваши проблемы с 2-комнатной квартирой. Вам надо в просвЯщеной европе тогда жить, если в общине не хотите. (хотя общины это кстати говоря не обязательно средневековье тама...) По такой логике, жизнь в России возможна в двух точках: Столице мира, и Культурной столице мира. Если что объясняю на пальцах - 1-2 квартира если УЖЕ ЕСТЬ, то это ВСЁ в нашей старне, т.к. важнее жилья нет ничего. И "образовавыть" и "планировать" и даже "заводить" детей в таких условиях реально. "Особенно если кроме тебя с женой там живёт кто-то из родных" и такое почти у всех, представьте себе. Так как за пределом крупных городов у людей денег нет. Получая 6-7тыс. в месяц, 1-комнатную квартиру за 3 000 000 не купишь. Если посчитать, что без еды и питья, так надо копить 30 лет. Как минимум. "а детей больше одного." куда делось планирование? Сразу вспоминается анекдот: Теперь, после послания президента Путина, у российских женщин одна проблема - как родить сразу второго ребенка, минуя первого. Хочу критикую, хочу нет, это раз. Два - если даже представить что я начну "планировать" детей и семью, то согласен. И в третьих - Когда у Вас, мой дорогой, есть дети, то ВАША жизнь уходит на второй план. Но ни у вас, ни у остальных 99, 99% она никуда не уходит, а даже наоборот. На первом плане Вы сами и качество вашей жизни, а уж потом, дети там, жёны и далее по списку. Впрочим всё это я уже говорил.

Я что-то вообще не понимаю, что вы нам пытаетесь сказать? Какую точку зрения обосновываете? Сформулируйте тезис.
Мой тезис заключается в том что люди по большей части (от неспособности или нежелания трезво осмыслить свою природную потребность в детях а также социальные стереотипы) заводят детей которых они на самом деле не хотят и к которым не готовы. Тем самым создают себе и всем вокруг множество проблем и в целом увеличивают энтропию. Они делают детей которые не нужны ни им ни тем более окружающим.

Цитата
Если что объясняю на пальцах - 1-2 квартира если УЖЕ ЕСТЬ, то это ВСЁ в нашей старне, т.к. важнее жилья нет ничего. И "образовавыть" и "планировать" и даже "заводить" детей в таких условиях реально.

У меня своя двушка у самого МКАДа. Однако мне страшно даже представить что я здесь буду не один. Это будет ад - я сопьюсь или совершу какое-нибудь насилие над сожителями. Но я, возможно, просто не люблю людей.

То что за МКАДом жизни нет, мы конечно знаем и так. Однако не надо плакаться что выхода нет. Выход есть. Я знаю людей которые только что из армии, без высшего образования, садились на поезд, приезжали в Москву из какого-нить там Ижевска и через пару лет получали в два раза больше чем я, жили в съемной однушке с симпатичной тян и ездили на своей машине. Кто хочет- тот заработает. Возможностей прорва. Кто хочет - и за границу уедет. А кто не хочет, тот сидит пьет водку и рассказывает приезжим что во всем виноваты жиды которые закрыли завод.

Цитата
А оно почти у всех плохое, и что?

А то что это плохо. Если кого-то устраивает - пожалуйста конечно, никто не мешает. Сидите в десятером в избе, слушайте радио Радонеж.
Цитата
На первом плане Вы сами и качество вашей жизни, а уж потом, дети там, жёны и далее по списку.

Вот именно. Сами же себе и отвечаете. Человек стремится жить по человечески.

Опять таки, повторюсь- расскажите нам от начала и до конца ваш взгляд на проблему деторождения. А то не очень понятно, за что вы выступаете? Складывается впечатление по вашим высказываниям, что вы относитесь к семье и детям как к какому-то неизбежному року. Навроде того что у мальчиков где-то в районе 18 лет начинает расти борода, а где-то на третьем десятке сама собой заводиться семья с детьми. И никак не запланируешь - приемлите как факт мол и уймитесь. Такое ощущение, что ещё немного и вы нам заявите что не рожать детей это грех и Бог повелел плодиться и размножаться.

Сообщение отредактировал Ergil - 2.04.2011 - 10:42


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zigota
сообщение 2.04.2011 - 16:06
Сообщение #550


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 8.01.2008



Цитата
Я что-то вообще не понимаю, что вы нам пытаетесь сказать? Какую точку зрения обосновываете? Сформулируйте тезис.
Мой тезис заключается в том что люди по большей части (от неспособности или нежелания трезво осмыслить свою природную потребность в детях а также социальные стереотипы) заводят детей которых они на самом деле не хотят и к которым не готовы. Тем самым создают себе и всем вокруг множество проблем и в целом увеличивают энтропию. Они делают детей которые не нужны ни им ни тем более окружающим.


Уже вторую страницу пишу, а вам всё не понятно))...С вашим тезисом я вобще-то согласен. Да и вообще всё началось с того, что я написал несколько фраз которые я терпеть не могу, и всё пошло поехало непонятно куда)

Цитата
У меня своя двушка у самого МКАДа. Однако мне страшно даже представить что я здесь буду не один. Это будет ад - я сопьюсь или совершу какое-нибудь насилие над сожителями. Но я, возможно, просто не люблю людей.

То что за МКАДом жизни нет, мы конечно знаем и так. Однако не надо плакаться что выхода нет. Выход есть. Я знаю людей которые только что из армии, без высшего образования, садились на поезд, приезжали в Москву из какого-нить там Ижевска и через пару лет получали в два раза больше чем я, жили в съемной однушке с симпатичной тян и ездили на своей машине. Кто хочет- тот заработает. Возможностей прорва. Кто хочет - и за границу уедет. А кто не хочет, тот сидит пьет водку и рассказывает приезжим что во всем виноваты жиды которые закрыли завод.


Ну тут вспоминается "Когда я представил, что она будет жить в моей комнате, каждый день мелькать у меня перед глазами туда-сюда, туда-сюда, я не выдержал и сбежал в Ленинград." Это проблема иного рода. И тут я соглашусь. Я тоже не представляю, что б кто-то пользовался моим унитазом и так далее))

Никто не плачется, но вы говорите то же что и я, надо ехать в Маскву, что бы нормально жить. А я может не хочу, понимаете? Я вот терпеть не могу Маскву и ее жителей, которые через губу не переплюнут. Те кто хотят зарабатывают, я соглашусь, и да бывают такие везучие которые без вышки живут себе прекрасно, но таких несколько на несколько десятков тысяч. Ну про водку и жидов это да. Вот кстати тоже люблю это слово "жиды", бедные евреи, что ж им так все завидуют).

Цитата
А то что это плохо. Если кого-то устраивает - пожалуйста конечно, никто не мешает. Сидите в десятером в избе, слушайте радио Радонеж.


Москва живет отдельно от России, это я всегда говорю. О, вспомнил, буквально на днях видел по ящику дурацкую передачу, где все женятся..по первому каналу кажется. Так вот там эта тётка ведущая, у парня спросила таким презрительным голосом - "Ну вы хоть тысяч сто в месяц зарабатываете??". Но мы удалились от темы.

Цитата
Цитата
На первом плане Вы сами и качество вашей жизни, а уж потом, дети там, жёны и далее по списку.


Вот именно. Сами же себе и отвечаете. Человек стремится жить по человечески.


У меня слов нет.

Цитата
Опять таки, повторюсь- расскажите нам от начала и до конца ваш взгляд на проблему деторождения. А то не очень понятно, за что вы выступаете? Складывается впечатление по вашим высказываниям, что вы относитесь к семье и детям как к какому-то неизбежному року. Навроде того что у мальчиков где-то в районе 18 лет начинает расти борода, а где-то на третьем десятке сама собой заводиться семья с детьми. И никак не запланируешь - приемлите как факт мол и уймитесь. Такое ощущение, что ещё немного и вы нам заявите что не рожать детей это грех и Бог повелел плодиться и размножаться.


Ну скажем так я ее рассказал пару страниц назад. Ну если вам досих пор не понятно, что я могу. "Такое ощущение, что ещё немного и вы нам заявите что не рожать детей это грех и Бог повелел плодиться и размножаться." вобщем-то у меня противоположенное мнение. Достаточно это понять из-за моих высказываний на счет демографии. Меня вобщем-то безумно бесит, то что масса думает о продолжении рода. Об этом я тоже говорил. Я вообще много о чем говрил, читайте внимательно, если хотите конечна же.

Сообщение отредактировал Zigota - 2.04.2011 - 16:11
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 2.04.2011 - 19:02
Сообщение #551


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Вау! Тунир 2*1 smile.gif

Человек живёт для того, чтобы оставить что-то после себя... да?
Цитата(Ergil @ 1.04.2011 - 16:35) *
Невозможно же объсянить почему мне хочется заниматься музыкой, а кому-то писать стихи. Может быть иному хочется иметь детей.

Разница в том, что не всяко творчество будет донесено до масс. Это творение прочитает человек 10 и всё.
Дитё, твоя маленькая копия... повстречает в своей жизни большое количество людей, гораздо больше. Твои дети-внуки-правнуки - бесконечное продолжение изменяющейся тебя. Твоя "вечная жизнь"... хотите рационально? Твоей ДНК smile.gif

Не даром говорят "горе от ума". Нельзя подходить к жизни столь прагматично. Ни к чему хорошему это не приведёт... разве что к полному одиночеству. Если конечно оно устраивает то...


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 2.04.2011 - 20:36
Сообщение #552


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Человек живёт для того, чтобы оставить что-то после себя... да?

Не знаю. С чего вы взяли?
Лично я живу для того чтобы жить лучше.
Цитата
Разница в том, что не всяко творчество будет донесено до масс. Это творение прочитает человек 10 и всё.

Вы так говорите как будто творчество делается для масс. Творчество делается по внутренней потребности творить. То есть в конечном счете для себя.
Цитата
Твоя "вечная жизнь"... хотите рационально? Твоей ДНК

Ничего рационального. Рационально- моя ДНК это всего лишь моя ДНК. Зачем мне желать ей вечной жизни? С тем же успехом я могу быть счастлив унеся её в могилу. Когда я буду мертв -...
Мне даже не будет плевать, понимаете?

Сообщение отредактировал Ergil - 2.04.2011 - 20:39


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 2.04.2011 - 21:13
Сообщение #553


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата
Цитата
Цитата
На первом плане Вы сами и качество вашей жизни, а уж потом, дети там, жёны и далее по списку.

Вот именно. Сами же себе и отвечаете. Человек стремится жить по человечески.

У меня слов нет.


Что-то не так? :-)


Цитата( @ 2.04.2011 - 21:02) *
Человек живёт для того, чтобы оставить что-то после себя... да?


Человек живёт для того, чтобы его душа получила новый опыт и стала совершеннее (если осилит извлечь урок из этого опыта).
А оставлять потомство после себя - опционально. Меня не волнует вечная жизнь моей ДНК.

И "стакан воды"™ я себе сам налью, когда надо будет. А если вдруг не смогу - значит это будет пора оставить этот мир. В том, что когда-то умру, нет ничего несправедливого, трагичного или неправильного. It's OK. Будет просто ещё один важный переход.

Ну а насчёт того, что оставить после себя. После меня, я предполагаю, это будет некая полезная информация, которая поможет улучшить качество жизни тех, кому это будет интересно. Если у меня это получится, я буду считать, что прожил жизнь и с удовольствием для себя-любимого, и с пользой для людей.

Я не могу назвать себя реальным childfree, потому что всё же мои потенциальные дети - это носители того, что я вложу в их умы. В этом их смысл для меня.
Я не буду принуждать их становиться космонавтами, мастерами боевых искусств и прочее, как обычные глупые родители. Я буду учить их более универсальным вещам, которые помогут им раскрыть свой потенциал и стать теми, кем они хотят, чтобы они подавали пример другим.



P.S.:
По поводу общины тут где-то писали, я всё же отвечу.
Да, община - это очень интересный формат, очень перспективный. Но нужно очень грамотное управление. Очень много там сложных вопросов.
Но то уже за пределами этой темы.

Сообщение отредактировал D.O. - 2.04.2011 - 21:15


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zigota
сообщение 2.04.2011 - 22:20
Сообщение #554


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 8.01.2008



Цитата
Лично я живу для того чтобы жить лучше.


Ну вот, а некоторые ни для этого живут. Андестенд?)

Цитата
Что-то не так? :-)


Ну судя по всему, у вас с Ergil всё очень даже Так;)

Цитата
Человек живёт для того, чтобы его душа получила новый опыт и стала совершеннее (если осилит извлечь урок из этого опыта).


Вы даже знаете для чего живет человек, мы в восхищении)

Цитата
Ну а насчёт того, что оставить после себя. После меня, я предполагаю, это будет некая полезная информация, которая поможет улучшить качество жизни тех, кому это будет интересно. Если у меня это получится, я буду считать, что прожил жизнь и с удовольствием для себя-любимого, и с пользой для людей.

Я не могу назвать себя реальным childfree, потому что всё же мои потенциальные дети - это носители того, что я вложу в их умы. В этом их смысл для меня.
Я не буду принуждать их становиться космонавтами, мастерами боевых искусств и прочее, как обычные глупые родители. Я буду учить их более универсальным вещам, которые помогут им раскрыть свой потенциал и стать теми, кем они хотят, чтобы они подавали пример другим.


С этим согласен.

Цитата
P.S.:
По поводу общины тут где-то писали, я всё же отвечу.
Да, община - это очень интересный формат, очень перспективный. Но нужно очень грамотное управление. Очень много там сложных вопросов.
Но то уже за пределами этой темы.


Миру вообще нужно грамотное управление, а как оно будет назваться, это уже дело последнее кагбэ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 3.04.2011 - 07:57
Сообщение #555


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Zigota @ 3.04.2011 - 00:20) *
Цитата
Лично я живу для того чтобы жить лучше.


Ну вот, а некоторые ни для этого живут. Андестенд?)


Ага.

Цитата(Zigota @ 3.04.2011 - 00:20) *
Цитата
Человек живёт для того, чтобы его душа получила новый опыт и стала совершеннее (если осилит извлечь урок из этого опыта).


Вы даже знаете для чего живет человек, мы в восхищении)


Посмотри-ка на то, что сам только что написал. Я процитировал чуть выше.


Я вот только не понимаю: почему такое предосудительное отношение к тому, что человека заботит качество собственной жизни? Это надстройка над такой базовой вещью, как инстинкт самосохранения. Никто не обязан превращать свою жизнь в какое-то наказание.

Тебя самого не заботит качество собственной жизни? Здоровье, личное пространство, возможность отдохнуть и снять стресс, культура/образование/творчество/etc.


Продолжая тему...

Недавно прочитал истории и комментарии про то, как врачи по женской части обманывают пациенток. Ставят диагноз "бесплодие". Пациентки перестают предохраняться и... парам-пам-пам!.. внезапно бесплодие излечивается, и страна радостно принимает ещё одного будущего работника и налогоплательщика.
И ещё один вариант - выкачивать из пациенток деньги. Таблетки и процедуры денег стоят. А чё там, бесплодие на лбу не торчит, просто так не возьмёшь и не проверишь (разве что вариант "парам-пам-пам"). Что врач сказал - тому и приходится верить, и кто его знает, добросовестный он или нет. Никогда не знаешь, особенно в наше время.

Так что, девушки, имейте в виду на всякий случай. И те, кто детей пока не хочет, совсем не хочет или хочет.

Истории рассказаны в ЖЖ-сообществе ru_childfree, часть постов там только для членов сообщества.
Процитирую один каммент оттуда:
----
У меня много детных подруг, в основном бывших сокурсниц. И всем им или почти всем, когда они в студенческие годы обращались к гинекологу, говорили одно и то же - что детей у них быть не может. В будущем, когда они решили, что пора рожать, ни у кого не возникло проблем с тем, чтобы забеременеть (кроме одной, но там потом оказалось, что проблема была не в ней, а в муже). Я не верю в такой процент врачебных ошибок. Куда вероятнее, что врачи просто "хотели как лучше".
----
Вот так.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

40 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 20:25
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100