IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* Проба пера! Апогей безумия..., камнями не кидать, не материться, что я бездарность!
dumhastal
сообщение 21.10.2008 - 17:26
Сообщение #1


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



Это моя первая(самая первая!) короткая история! Так что тухлыми яйцами и гнилыми помидорами не закидывать!
Все герои кроме Iren's mother и Мари настоящие живые люди! я с ними по-прежнему общаюсь, хотя и живут они далеко.
История местами правдивая, несчитая некоторого вранья с моей стороны и надуманного финала.

Девочка-гот

Девочка-гот сидела на бордюре...
- задницу отморозишь, дура! - рявкнула над ухом толстая дама с сумками в руках.
- это Вас не должно беспокоить, оставьте меня, пожалуйста...
Девочка спрятала лицо в ладони и казалось вся жизнь остановилась в ней. Толстая дама пошла своей дорогой, ругаясь себе под нос и размахивая сумками.
Ирен бежала по улице, зажав подмышкой сумку и два сломанных каблука. Толкаясь и чертыхаясь, все больше увязала она в людском море. Она увидела, десять секунд осталось до красного света и она, как стрела, полетела вперед, так легко раскидывая в разные стороны людей, будто была в ней необыкновенная сила. Она перебежала через дорогу и понеслась вниз по улице. Она вытащила мобильник из сумки и на бегу стала набирать номер. Внезапно она ударилась об кого-то, мобильник выскользнул из рук и остался где-то позади. Она как сумасшедшая продолжала мчаться, не чувствуя ног, забив на телефон и на все остальное. Далеко впереди появился автобус, она рванулась к нему. Автобус остановился на светофоре, Ирен почти добежала, из последних сил она бросила свое тело вперед и стала дико стучать в окна автобуса. Шторки отодвигались, появлялись удивленные и возмущенные лица пассажиров, потом она увидела его. В окне появился мужчина лет тридцати приятной наружности, с длинными волосами, усами и аккуратной бородкой, он удивленно смотрел на Ирен, его губы приоткрылись будто он хотел что-то сказать, она смотрела на него жадно, словно хотела проглотить. Зажегся зеленый и автобус, быстро набрав скорость, исчез за поворотом. Ирен вздохнула, достала сигарету и сладко затянулась. "Да, стояло так бежать и ломать себе ноги, увидела его напоследок, легче стало...А мобильник? хрен с ним, все равно старый был" Она побрела домой, одно желание - забыться, уснуть, умереть, не существовать...

Ирен проснулась, но глаз не открывала, ей показалось, что кто-то разглядывает ее. Она перевернулась на другой бок и приоткрыла глаза.
- На кого ты стала похоже! Тебе всего двадцать пять, а выглядишь на все сорок! - послышался голос за спиной.
- Мам, отстань!
- Нет не отстану, в конце концов мне надоели твои выходки и твое неуважение к родителям!
- Хорошо, мам, я поняла. Поговорим за завтраком.
Мама ушла на кухню, Ирен почувствовала тошноту. За завтраком ей сделалось еще хуже. Целый день она провела в спальне, свернувшись калачиком. "я беременная"- думала Ирен."Верняк, беременная...Надо позвонить Ангелу, пусть понимает как хочет, он должен знать..." В этот момент она осознала, что не может позвонить Ангелу - она потеряла мобильник, где был записан его номер. Как глупо было жертвовать его номером ради последнего взгляда, последней немой встречи! Она тогда ничего не понимала, неслась как в бреду. Ирен вскочила и, забыв о тошноте, начала рыться в письменном столе, пролистывая тетрадки и блокноты, роясь в записных книжках. Ее осенила мысль - номер Ангела был записан в ее старом ежедневнике, в те давние времена, когда они были вместе...
- мам, не видела мой старый ежедневник? никак не могу его найти.
- Нет. Спроси у Мари, ты же знаешь, она любит рыться в чужих вещах.
Ирен исчезла в комнате младшей сестры. Прошел час, а Ирен все не выходила. Мама стала беспокоиться, подошла к двери и стала прислушиваться. Сначала она ничего не услышала, но потом различила шепот.
- значит ты не знаешь где он? память плохая? ты не понимаешь! мне это очень важно! пожалуйста, вспомни!
- Я не знаю! отстань от меня, я маме расскажу, что ты мне угрожаешь!
- ты его взяла! это твоя гадкая привычка брать мои вещи!
- ты меня достала, я не брала его! отвали, даже если это была и я, хотя это была не я, все равно ничего тебе не скажу!
- Ах ты дрянь!
Послышался громкий хлопок и крик боли. Мать в ужасе распахнула дверь. Ирен схватила сестру за шею и трясла ее каким-то странным и страшным образом. Мать подбежала, попыталась разомкнуть руки Ирен на шее у Мари, но ничего не выходило, у Мари были закрыты глаза и казалось она не дышала. Тогда мама ударила Ирен по лицу.
Мари лежала на полу, приходя в себя, мама сидела рядом, крепко сжав худенькую белую ручку...
Ирен положила пару дорогих ей вещей в сумку и ушла. она спускалась вниз по лестнице, в подъезде было темно и душно, она уходила в беззвездную ночь...одно желание - забыться, уснуть, умереть, не существовать...

Ногой распахнув дверь, она чуть не зашибла кого-то входящего в подъезд.
- Чмо! смотри куда прешь!
- Попрошу не оскорблять! я не причинила Вам зла!
Ирен не ожидала такого ответа, это даже ее рассмешило.
- Ладно, крошка, прости, нервы не к черту!
- Принимаю извинения. Вы не подскажите, живет ли в этом подъезде человек по имени Ирен?
Ирен расхохоталась, ее кто-то еще ищет, в ее последний час, когда она уже все решила. Даже если бы у нее был номер Ангела и если бы она ему рассказала о беременности, это ничего не изменило бы...Они расстались навсегда и он никогда бы не переступил через свою гордость, никогда бы не признался ей в том, что любит ее...
- значит Вы не знаете Ирен?
- нет, крошка, и ты вряд ли найдешь здесь такую. Не трать время, не ищи мертвых, покуда живые для тебя еще существуют...- Ирен скривила рот.
Она развернулась и быстро зашагала в сторону какого-то здания, заброшенного "шедевра" индустриальной постройки. В сумке у нее уже лежала веревка...
Незнакомка бросилась вслед за ней
- Постойте, это ведь Вы Ирен?
- Я же тебе сказала, что не знаю, такого человека!
- это Вы Ирен! Я лишь смутно уловила силуэт, но теперь я уверена, что это -Вы! это на меня Вы налетели вчера вечером и Ваш телефон упал на мостовую и разлетелся на части! Но я собрала его, там было Ваше имя и домашний адрес... - незнакомка, едва различимая во мраке беззвездной ночи, казалось замерла и превратилась в статую.
- А ты что, честная такая? или денег от меня надо? - не старайся, их у меня нет.
- Нет, - незнакомка замотала головой - денег не надо, вот, возьмите -она протянула замотанный изолентой мобильник.
- да ты просто чудо, детка! - Ирен даже забыла на миг о том, что хотела набросить петлю себе на шею. Это ведь перст судьбы! Откуда взялась эта девчонка? неважно, главное у нее снова есть номер Ангела...Она снова почувствовала тошноту. - у тебя есть деньги?
- по мелочи
- Ты уж прости, спасибо за телефон, для меня правда это очень важно! Ты мне не могла бы дать немного денег? понимаешь...мне в аптеку нужно...
- ладно, а ты не хочешь выпить со мной? мне так одиноко...
- хорошо, но сначала в аптеку!
Ирен не отказалась от самоубийства, лишь перенесла дату его свершения. Ей стало жаль незнакомку, которая почему-то бескорыстно вытащила ее голову из петли...пока.
В аптеке она купила три теста на беременность - чтоб уж наверняка. Потом они зашли в магазин и купили две бутылки вина и головку сыра.
- пойдем ко мне, у меня отдельный вход, никто не заметит нас. - сказала незнакомка.
- извини за прямоту, а ты случаем не лесби?
- нет, у меня мужчина есть...просто его здесь нет...пока
- ладно, тогда пошли.

Они подошли к большому особняку, свет не горел нигде, окна казались большими черными и пустыми глазницами невиданного гигантского существа. Незнакомка повернула ключ и пропустила Ирен во мрак таинственной комнаты.
Вспыхнул свет,и Ирен показалось, что он разъел ей глаза, она зажмурилась и чувствовала себя как-то необычно. Она разлепила глаза и увидила странную мрачную комнату. Стены были какого-то мертвенно-серого цвета, тут и там висели черные плакаты с какими-то ужасными рок-звездами, с люстры в виде огромного подсвечника свисали цепи...пол устилал ковер багрового цвета. Над столом висел портрет какого-то странного мужчины с выбритыми висками и белой всклокоченой прядью волос. Ниже была наклеяна табличка "Тило, без тебя нет жизни"
Ирен подумала"да-а-а, это клиника! Даже мой случай не такой опасный..." и повернулась к незнакомке, теперь она смогла увидеть ее при свете, и вид ее шокировал: те же выбритые виски как у мужчины на портрете, черные как смоль волосы и белая длинная прядь... ошейник(как у цепного пса!-подумала Ирен), длинное черное платье, скрывающее хрупкую фигурку, залитые черным глаза и бледное худенькое личико с алыми губами...
- Мой Бог, какая же ты страшная! - не сдержалась Ирен - ты что, после репетиции грим не сняла? или патологоанатомы до тебя не успели добраться?
Девушка опустила глаза и прикусила губу.
- прости, - засмеялась Ирен, - просто выглядишь ты чудовищно! Знаешь, я в темноте уже догадывалась что ты из этих...но не предполагала, что настолько!
- Меня Долор называют...
-как?
-Долор...
-Какое глупое имя
-это не имя, это меня так называют.
-знаешь, если б мне было куда идти, я бы бежала от тебя прочь не оглядываясь! - опять засмеялась Ирен.
-по-латински печаль, боль...
-да мне плевать, хоть по-гречески! где у тебя здесь туалет? мне кое-что сделать надо.
-вон та дверь...
Ирен вернулась через пять минут. Ее лицо было серьезным, она настороженно озиралась по сторонам. Потом посмотрела на Долор и опять начала смеяться.
-слушай, Долли, у меня сногсшибательные новости, я буду пить с тобой!
-я-Долор! а что за новости?
-знаешь, я ожидала, что мне придется использовать веревку - как средство избавления от всех проблем этой жизни, но ты словно добрый ангел, - произнеся слово ангел Ирен слегка передернуло - появилась внезапно, как снег на голову свалилась! Хотя ты больше похоже на какое-нибудь чудовище..- она вновь захихикала.-
Дело в том, что я думала, что ко всем прочим неудачам я еще и залетела, и это собственно и была последняя капля. Но, как ни странно, я ошиблась, к нашему счастьюsmile.gif

Хрупкая Долор пила как пропитая дрянь и Ирен, будучи старше ее на восемь лет, диву давалась как это дитя может в себя столько заливать. Долор достала из стола еще бутылку виски, которую они и приговорили в ближайшие двадцать минут. Все уже летало вокруг и трудно было не улететь вместе со всем этим, Ирен вцепилась в диван, ей казалось, что если она не будет держаться, водоворот вещей затянет ее и завертит досмерти.
-покурим? - предложила Долор
-а есть что? - отозвалась Ирен
-есть...
-давай сюда...
Все поглотил мрак и одно желание - забыться, уснуть, умереть, не существовать...

На утро было конечно плохо, к обеду хотелось просто сдохнуть, к вечеру головокружение улеглось и Ирен сумела встать на ноги.
-ничего, что я у тебя тут тусуюсь? твоим родакам не понравится...
-им плевать на меня и на мою жизнь, видишь, у меня даже свой вход в дом. Отец дает мне деньги на месяц, у него другая семья, от которой меня тошнит, так он откупается, лишь бы я им не мешала. А мать тоже с кем-то сожительствует, но я с ней не общаюсь...
-а я из дома ушла, все, решилась покончить с этой гнусной жизнью, а тут ты!
-ну значит пока рано тебе, ты думай, может и передумаешь.
-а у тебя были парни?
-типа того
-в смысле?
-ты спрашиваешь девственница ли я?
-ну мне просто интересно как это у вас...ну у этих...бывает...
-у нас?
-ну ты же эта...черная?
-ну черная, так что не человек что ли?
-ну может это у вас как-то по-особенному?
-знаешь, трахаться это и в Африке трахаться! А еще говорила, что я странная!
-а у меня любовь была. Но он никогда мне не говорил, что любит, гордый слишком был, считал, что никто им владеть не может, что он выше чувств и трезво смотрит на мир...высоко летает...Ангел...
-а у меня тоже любовь.
-на портрете тот что ли?
-да, он! Я поклялась себе, что умру, если не скажу ему в лицо, что люблю его.
-ну ты и дура! прости конечно, но ради этого чувака с портрета не стоит себя губить!
-а ради Ангела значит стоит!
-Ангел - реальный, а этот намазаный красавчик - мираж, фантом, иллюзия!
-я по-твоему еще маленькая, знаю, вы все так думаете! Это несправедливо! Может у меня душа взрослого человека!
-расслабься, детка! Хватит нести этот бред, давай лучше покурим.
-покурим, только перестань обижать меня.

Прошло несколько дней, запой подходил к концу.
-Долли, а почему ты в школу не ходишь? - прохрипела Ирен
-у меня каникулы, я не Долли! я-Долор!
-а пойдешь?
-нет, маловероятно, отец чего-нибудь замутит, диплом купить обещал за одиннадцать классов.
-круто, а еще хочу спросить, что это ты такая вежливая со мной была,когда телефон мне возвращала?
-привычка у меня такая, я - вежливый гот.
-что будешь делать, когда он тебе диплом купит?
- Тило буду ждать...или сама к нему в Швейцарию махну...
-дура ты, ох дура!
-интересно почему?
-ну кто такой Тило? сам-никакой, имя дурацкое, небось поет хрень какую-нибудь, может он колдун какой? приворожил тебя? Как такие уроды могут вообще кому-то нравиться?!
Долор медленно поднялась, подошла к столу и с невообразимой нежностью достала диск, на котором было изображено что-то черно-белое.
-Это-Сатура - жертвоприношение, послушай!
И она поставила песню "Satura"...
Сначала Ирен скептически улыбалась и смеялась над грубым и сильным голосом Тило, потом замолчала и стала вслушиваться в слова. В конце песни ее охватила депрессия.
-давай еще что-нибудь поставь! Это как-то неожиданно, очень уж странно... давай ставаь! что там твое любимое?
Долор сменила диск и включила "Bresso". Когда Ирен услышала жалобный голос Тило, ее охватило непонятное чувство, нахлынули воспоминания, когда он стал восклицать"Bitte, bitte, komm zuruck!", она не смогла больше сдерживать себя и впала в истерику.Вытирая слезы она попросила поставит что-нибудь еще. Одна за одной звучали грустные и правдивые песни, песни о настоящей жизни, песни о предательстве, в них рассказывались невымышленные истории, в которых говорилось о том, что любовь нужно беречь, нужно быть честным и не изменять своим мечтам...
К вечеру Ирен успокоилась и не выпив ни рюмки уснула. Когда Долор открыла глаза, в комнате никого не было. Она улыбнулась и подумала"да, либо она образумилась, либо вешаться пошла!"
Что за сила их тогда свела в тот странный вечер? Случайность?
Нет, случайности слишком часто случаются, судьба? Почему именно Долор сидела на бордюре и подумывала о том, чтобы броситься в бурный поток машин? Почему именно ей в руки попал телефон Ирен и почему те несколько дней так изменили их жизнь?

Женщина в черном коротком платья и изысканных ажурных чулках нажала на кнопку, где-то внизу раздался звонок, служанка вошла в шикарно обставленную гостинную.
"Вы отправили то, что я просила?"
"Да, госпожа"

Восьмой этаж киевской новостройки, стук в дверь.
- Эй, дорогой, ты открывать не собираешься? там кто-то к нам ломится?
-Давай-ка лучше сама, у меня дочка на руках!
-Ладно..
Женщина лет тридцати пяти в резаных джинсах и с выбритыми висками глянула в глазок: "ага, почтальон!" хмыкнула она.
-Ирен, ну кто там?
-дорогой, это почтальон!
Она распахнула дверь
-Вам специальное заказное письмо, распишитесь!
Женщина расписалась и стала разглядывать странный конверт.
Внутри лежала фотография, на ней был изображен мужчина с белой прядью волос и рядом красивая молодая женщина с выбритыми висками. на обратной стороне было написано"Не изменяй своим мечтам, следуй за своим сердцем к свету, живи мечтой и дыши!"
Ирен улыбнулась
-да, Ангел, мы с тобой счастливые жители поднебесья!
Муж смотрел на нее непонимающе
-Опять ты со своими причудами, дорогая!

Сообщение отредактировал dumhastal - 21.10.2008 - 18:13


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Maria777
сообщение 3.06.2009 - 21:36
Сообщение #2


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



dumhastal
необычно, психоделично, интересно smile.gif очень цепляет, но конец такой грустный sad.gif вообщем Дум, ты как всегда поразила меня своим творчеством rosenrot.gif


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- dumhastal   Проба пера! Апогей безумия...   21.10.2008 - 17:26
- - Maria777   какой - то несбыточный хеппи энд. зато красиво нап...   21.10.2008 - 19:57
- - a kappella   dumhastal, как интересный расказ... я бы сказала и...   21.10.2008 - 20:14
- - dumhastal   a kappella, Maria777, вам что действительно понр...   21.10.2008 - 21:39
- - dumhastal   Все нижеизложенное является плодом моего воображен...   25.10.2008 - 20:53
- - Сatherine   Прочитала последнее сочинение!!! Это с...   25.10.2008 - 22:28
- - a kappella   dumhastal, восхитительно! На мой взляд ориги...   25.10.2008 - 22:43
- - Asomircal   dumhastal, а ведь кто-то говорил, цитирую: надеюсь...   26.10.2008 - 16:43
- - a kappella   Цитата(Asomircal) 175442 Вольффу тыц... никак не...   26.10.2008 - 17:54
- - Asomircal   a kappella, Цитата(a kappella) 175453 тыц... ника...   26.10.2008 - 18:12
- - dumhastal   всем, всем, всем, спасибо за отзывы! И вновь я...   27.10.2008 - 21:59
- - a kappella   Цитата(dumhastal) 175689 почему ты меня не критико...   27.10.2008 - 22:56
- - dumhastal   a kappella, ты - чудо! редко мне приходится вс...   28.10.2008 - 22:13
- - messer   ....боюсь как бы Святая Инквизиция меня не заметил...   31.10.2008 - 10:14
- - dumhastal   messer, спасибо за отзыв, надеюсь мою следующую ра...   31.10.2008 - 12:51
- - messer   А я сказала,что они - скучные?Да ты что?!Я дав...   31.10.2008 - 12:56
- - dumhastal   Эта карикатура! Против Синема Биза ничего не и...   2.11.2008 - 19:57
- - LiFT   Не выдержал!и решил разбудить свои 500 сообщен...   2.11.2008 - 20:11
- - Asomircal   dumhastal, ну я надеюсь, что роз ты не ждешь?))) О...   2.11.2008 - 20:48
- - Сatherine   Ааааааааах!!!! Упала)))))))) Это п...   2.11.2008 - 20:57
- - a kappella   dumhastal, стих порадовал грубовато местами правд...   3.11.2008 - 19:30
- - Aria   Прочитала все и сразу))) второе произведение и ст...   4.11.2008 - 20:37
- - jocer   dumhastal, очень понравилась по моему сатирическое...   11.11.2008 - 13:20
- - dumhastal   jocer, спасибо!:) Всем читающим! В этой ис...   12.11.2008 - 17:28
- - a kappella   dumhastal, я так и не поняла почему Лакримоза Атип...   12.11.2008 - 22:49
- - Maria777   ЦитатаВсем читающим! В этой истории вы встрети...   13.11.2008 - 08:43
- - dumhastal   a kappella, Maria777, спасибо за отзывы! Ц...   17.11.2008 - 15:32
- - Asomircal   dumhastal, Цитатакто-то с женским голосом говорил...   18.11.2008 - 14:31
- - WitchKa   К крайнему, большому и интересному, рассказу захот...   19.11.2008 - 00:36
- - dumhastal   WitchKa, спасибо тебе огромное, что ты прочла вес...   19.11.2008 - 17:44
- - Trusting   Как я могла пропустить эту темку!!! *в...   2.12.2008 - 11:38
- - dumhastal   Lacri, мне очень-очень-очень и очень приятно...   2.12.2008 - 16:01
- - Сatherine   Аааа! как это я пропустила очередное творение ...   2.12.2008 - 17:08
- - dumhastal   Сatherine, спасибо что прочла вновь мои бредни...   2.12.2008 - 18:49
- - Сatherine   "все свои глупости пока лишь рисую, как говор...   2.12.2008 - 19:12
- - jocer   читал и верил, что всё правда!   4.12.2008 - 14:56
- - dumhastal   jocer, Цитатачитал и верил, что всё правда! н...   4.12.2008 - 16:56
- - jocer   dumhastal, ну тебе хоть понравилось? надеюсь все ...   4.12.2008 - 17:36
- - Кэлпи   dumhastal, а вот и я! Первый рассказ прочла, ...   16.05.2009 - 12:21
- - Sninya_Yagami   великолепно))) понравились все рассказы))) и стих)...   16.05.2009 - 14:11
- - Maria777   да, Дум, у тебя отлично получается. давай еще!   16.05.2009 - 15:35
- - dumhastal   Кэлпи спасибо солнце!!! я не бросила ...   16.05.2009 - 17:17
- - Teufelin   Я по поводу стихотворения. Это что-то! Правди...   28.05.2009 - 02:18
- - dumhastal   Teufelin, спасибо за теплые слова!!! ...   3.06.2009 - 17:03
- - Gwenvivar   ООО, Дум, я под впечатлением... Как совпадение, фо...   3.06.2009 - 17:11
- - Heromant   dumhastal зацепило. Цитата(dumhastal @ 3.06....   3.06.2009 - 17:34
- - user7676767   Дум, умница! вот, что значит талантливый челов...   3.06.2009 - 17:52
- - a kappella   что-то беспощадность Анны напомнило мне мой же ра...   3.06.2009 - 21:17
- - Lady-charmed   dumhastal, какая интересная трактовка!... Голу...   3.06.2009 - 22:46
- - Кэлпи   dumhastal, извини, пожалуйста, но мне не понравило...   4.06.2009 - 04:59
- - user7676767   почитала последние комментарии... хочу сказать, чт...   4.06.2009 - 10:45
- - Sninya_Yagami   dumhastal ой, какая страшная вещь... Но мне понра...   4.06.2009 - 14:18
- - NatalyII   dumhastal, рассказы (и стих тоже) мне очень понрав...   4.06.2009 - 17:53
- - Сatherine   Что-то лакрифанов потянуло на жестокость! Цит...   4.06.2009 - 18:04
- - dumhastal   Ну давайте начнем по порядку. Эта фигня, которую я...   4.06.2009 - 19:51
- - Сatherine   Цитата(dumhastal @ 4.06.2009 - 21:51...   4.06.2009 - 20:01
- - dumhastal   Цитата(Сatherine @ 4.06.2009 - 20:04...   4.06.2009 - 20:14
- - Maria777   Цитата(dumhastal @ 4.06.2009 - 21:14...   4.06.2009 - 20:36
- - Сatherine   Цитата(dumhastal @ 4.06.2009 - 22:14...   4.06.2009 - 20:44
- - dumhastal   Цитата(Maria777 @ 4.06.2009 - 22:36)...   4.06.2009 - 20:44
- - Сatherine   Цитата(dumhastal @ 4.06.2009 - 22:44...   4.06.2009 - 21:02
- - dumhastal   Сatherine ))) ну а что касается "смерти...   4.06.2009 - 21:09
- - Сatherine   Цитата(dumhastal @ 4.06.2009 - 23:09...   4.06.2009 - 21:19
- - dumhastal   Сatherine добрая ты моя феечка!!!)) л...   4.06.2009 - 21:29
- - Сatherine   Цитата(dumhastal @ 4.06.2009 - 23:29...   4.06.2009 - 21:48
- - dumhastal   Сatherine я не хотела!)) это просто обстоятел...   4.06.2009 - 21:52
- - dumhastal   старое и неопубликованное. Написано мной, отдано в...   7.08.2009 - 12:07
- - Maria777   dumhastal очень понравился детективчик. Порадовал...   8.08.2009 - 07:11
- - Магнуна   Как же мне понравились рассказы, все до единого...   12.08.2009 - 23:32
- - Lady_Anne   Последний рассказ очень понравился. Только я, как ...   13.08.2009 - 11:50
- - dumhastal   Магнуна большое спасибо! приятно, что понрави...   3.09.2009 - 15:23
- - Кэлпи   Нет, ну как я могла это прозевать?! Красиво...   3.09.2009 - 16:17
- - dumhastal   Кэлпи люблю тебя!:-* нынче короткий психод...   9.10.2009 - 18:15
- - Чеширский кот   dumhastal , вот это да...я честно в восторге! ...   9.10.2009 - 19:02
- - Кэлпи   dumhastal, ой! Это так здорово! Такой тепл...   10.10.2009 - 19:35
- - Go..   dumhastal, супер! Просто брр (в лучшем смысле ...   12.10.2009 - 09:17
- - Ketzer   понравились рассказы, чем дальше - тем лучше у авт...   18.10.2009 - 20:11
- - Milady de Winter   Наконец-то я добралась и до этой темы. Очень понра...   20.10.2009 - 06:56
- - Erich Maria   Улетевшая канарейка, чей маленький побег не замети...   20.10.2009 - 07:35
- - Maria777   хочу сказать что все восхитительно: с первой буквы...   24.10.2009 - 17:22
- - Ravena   Супер=))))))) Особенно последний - я под таким впе...   28.10.2009 - 09:39
- - Лиса   dumhastal, прочла последние два,они восхитительны....   28.10.2009 - 11:43
- - Heromant   dumhastal Strange and Foreign, Ключ от клетки - о...   8.03.2010 - 15:50
- - dumhastal   Чеширский кот Кэлпи Go.. Ketzer Milady de Wint...   7.04.2010 - 10:15
- - Кэлпи   Слэш... А что, очень и очень красиво! И особе...   7.04.2010 - 10:40
- - dumhastal   Кэлпи спасибо, солнце!!! Но все-таки ...   7.04.2010 - 12:31
- - NatalyII   dumhastal, просто потрясающе!!! Я два ...   7.04.2010 - 15:49
- - dumhastal   NatalyII спасибо большое! Важно мнение критик...   7.04.2010 - 16:45
- - (((Feuer)))   Неужели обновление в литературном творчестве про Л...   7.04.2010 - 17:26
- - dumhastal   (((Feuer))) Цитата((((Feuer)...   7.04.2010 - 18:01
- - a kappella   Я долго думала, от чьего лица пишется рассказ, и е...   8.04.2010 - 01:04
- - dumhastal   a kappella Яня, спасибо от души! Цитата(a k...   8.04.2010 - 12:47
- - NatalyII   Цитата(dumhastal @ 8.04.2010 - 14:47...   8.04.2010 - 15:05
- - Milady de Winter   К сожалению, не частый гость сейчас в теме творчес...   8.04.2010 - 15:58
- - a kappella   Ну раз сам бывший корректор не видит ничего такого...   8.04.2010 - 23:32
- - Milady de Winter   a kappella, я, кажется, поняла, что тебя смущает, ...   9.04.2010 - 07:16
- - NatalyII   Вот так создашь шедевр... а люди потом прочтут... ...   9.04.2010 - 08:36
- - dumhastal   Цитата(a kappella @ 9.04.2010 - 01:3...   9.04.2010 - 12:30
- - a kappella   Цитата(Milady de Winter @ 9.04.2010 - 09...   9.04.2010 - 12:50
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024 - 11:35
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100