IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >  
Reply to this topicStart new topic
* Иностранные языки
D.O.
сообщение 4.01.2011 - 01:14
Сообщение #316


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Silence of the night rain @ 3.01.2011 - 21:15) *
подала заявку сдавать гиа по англиискому.в тот же день ко мне в ужасе подбежала учительница сказала,что я обязательно не сдам,потому что даже она гиа не сделает...


А что такое "гиа"?


P.S.:
Grammar Nazi желает напомнить о клавише Shift.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 4.01.2011 - 04:04
Сообщение #317


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Silence of the night rain
Цитата(Silence of the night rain @ 3.01.2011 - 21:15) *
я это сделала... подала заявку сдавать гиа по англиискому.в тот же день ко мне в ужасе подбежала учительница сказала,что я обязательно не сдам,потому что даже она гиа не сделает... на до мной все весело посмеялись...замечательно...
На самом деле я на школьный англииский и не надеялась, поэтому пошла с начала года на курсы по подготовке к егэ.
думаю, сдам...

О да, появился отличный стимул показать кто и чего действительно достоен! Я так в музыкальную школу в своё время поступил, хотя меня все разубеждали и активно говорили, дескать мне слон на ухо наступил, ну или кто там на уши обычно наступает. Короче мотивация поступить была столь велика, что сдал вступительные на отлично, и уже потом подумал надо ли мне оно вообще.
Так что удачи.)

Сообщение отредактировал Anthony Colt - 4.01.2011 - 04:05


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snow White
сообщение 4.01.2011 - 18:23
Сообщение #318


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 22.04.2008
Из: Екатеринбург



Цитата(Silence of the night rain @ 3.01.2011 - 23:15) *
я это сделала... подала заявку сдавать гиа по англиискому.в тот же день ко мне в ужасе подбежала учительница сказала,что я обязательно не сдам,потому что даже она гиа не сделает... на до мной все весело посмеялись...замечательно...
На самом деле я на школьный англииский и не надеялась, поэтому пошла с начала года на курсы по подготовке к егэ.
думаю, сдам...

О блин biggrin.gif Кто вас учит? Гиа расчитан на средний уровень знания языка. На мой взгляд, сдать его более, чем реально, если человек владеет курсом 9-ти классов и начинает готовиться к нему не 31 мая, а всё-таки пораньше) Удачи вам.
Цитата
А что такое "гиа"?

Государственная Итоговая Аттестация. Выпускной экзамен после 9-ого классу по типу ЕГЭ.

Сообщение отредактировал Snow White - 4.01.2011 - 18:29


--------------------
Любит? не любит? Я руки ломаю
и пальцы разбрасываю разломавши
так рвут загадав и пускают по маю
венчики встречных ромашек (с)
В. В. Маяковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silence of the n...
сообщение 4.01.2011 - 22:40
Сообщение #319


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2010



Anthony Colt, спасибо.Стимул...значит вы сильный человек,я надеюсь тоже. Если бы я была учителем,я б никогода не стала так говорить,потому что кому то стимул,а кого то это просто уничтожит.Впрочем, меня это не сильно задело.

Snow White, спасибо.
Я бы так не сказала, от этого предмета в школах лишь одно название,без дополнительной подготовки никуда.До того как я пошла на курсы,мой уровень знаний значитеьно отличался от уровня моих одноклассников,и все же когда я пришла на курсы, и нас начали гонять по заданиям прошлых ЕГЭ, то тогда поняла,что 5 ,которая стоит в школе не дотягивает до такого уровня, что уж говорить про пятерки моих одноклассников,они же элементарных вещей не знают.
Да и была уже такая история, что организация,которая занимается этими курсами, уже предлагала нашей школе набрать группу,желающих заниматься англииским,на что как раз моя же учительница,как мне рассказывали,весело посмеялась и сказала что то вроде-"да кто его здавать вообще будет,они ж не напишут".

Сообщение отредактировал Silence of the night rain - 4.01.2011 - 22:43
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 5.01.2011 - 00:32
Сообщение #320


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Silence of the night rain @ 4.01.2011 - 23:40) *
от этого предмета в школах лишь одно название,без дополнительной подготовки никуда.


Верно.
И в не лингвистических ВУЗах тоже.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 5.01.2011 - 18:32
Сообщение #321


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Silence of the night rain, удачи. Сама в своё время готовилась к ЕГЭ по английскому под дружный аккомпанемент "этотаксложноутебянеполучится". На самом деле нет ничего невозможного)) В лингвистический ВУЗ я так и не поступила по личным обстоятельствам, но той базы, которую мне дала моя подготовка к ЕГЭ, теперь сказывается. В английском я едва ли не лучшая в группе.

В последнее время не отпускает мысль начать учить иврит. Пока мотивацией является банальное хотение, но, думаю, при появлении свободного времени, возьмусь за него всерьёз.


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 5.01.2011 - 23:35
Сообщение #322


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Silence of the night rain @ 4.01.2011 - 23:40) *
Я бы так не сказала, от этого предмета в школах лишь одно название,без дополнительной подготовки никуда.

Если у вас школа общеобразовательная, то она даёт именно общие знания (не стоит к знаниям в школе относиться негативно). Если вы хотите, чтобы ваша жизнь была связана с языком естественно(!!!) необходимы курсы, которые уже направлены на углублённые знания.
Цитата(Silence of the night rain @ 4.01.2011 - 23:40) *
и все же когда я пришла на курсы, и нас начали гонять по заданиям прошлых ЕГЭ, то тогда поняла,что 5 ,которая стоит в школе не дотягивает до такого уровня, что уж говорить про пятерки моих одноклассников,они же элементарных вещей не знают.

Опять же... для того, чтобы готовится к ЕГЭ не обязательно было идти на курсы, а надо было долбать учителя, который ОБЯЗАН вас подготовить к ЕГЭ, если вы выбрали. И долбать его за год, чтоб он мог дать вам ту саму "элементарщину". Представляете какая денежная экономия? )))


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 6.01.2011 - 02:38
Сообщение #323


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(a kappella @ 6.01.2011 - 00:35) *
Цитата(Silence of the night rain @ 4.01.2011 - 23:40) *
Я бы так не сказала, от этого предмета в школах лишь одно название,без дополнительной подготовки никуда.

Если у вас школа общеобразовательная, то она даёт именно общие знания (не стоит к знаниям в школе относиться негативно).


Учебная программа, не выходящая за рамки самоучителя, каким-то извращённым образом растянута на период примерно с 5 по 11 класс. А потом в ВУЗе она частично повторяется, и нового практически нет. Даже специальность не дают на иностранном языке, - он там идёт как общеобразовательный.
Как иначе относиться к организации такой учебной программы? Она просто неадекватна.

По кайней мере так было в обычной (но довольно хорошей) школе в Туле и в Тульском государственном университете (вполне себе международном).

У кого-то (не у лингвистов) в других городах было/есть по-другому?


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silence of the n...
сообщение 6.01.2011 - 20:25
Сообщение #324


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2010



Milady de Winter ,спасибо. Да уж, на меня как то тоже неадекватно смотрят.

a kappella ,да,конечно,я не жалею,что пошла на курсы,ведь в первую очередь это нужно мне.

Учитель... учитель итак перевольновалась,узнав что я англииский сдаю. Она меня уже обнадежила,сказав, что даже она ЕГЭ не сделает.Вот так вот честно.Учитель уже привыкла к школьной программе,а задания из наших учебников и ЕГЭ-это небо и земля.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 6.01.2011 - 21:16
Сообщение #325


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Silence of the night rain @ 6.01.2011 - 21:25) *
учитель итак перевольновалась,узнав что я англииский сдаю. Она меня уже обнадежила,сказав, что даже она ЕГЭ не сделает.Вот так вот честно.


Показательно, однако.

Цитата(Silence of the night rain @ 6.01.2011 - 21:25) *
Учитель уже привыкла к школьной программе,а задания из наших учебников и ЕГЭ-это небо и земля.


Лучше учить самостоятельно и для себя лично. Будешь знать язык лучше, чем препод, и сдашь хоть два ЕГЭ.

Но на экзамене лучше не показывать слишком явно, что ты знаешь язык лучше, чем экзаменатор. Для безопасности своей учебной "карьеры". А то со стороны женщины-преподавателя ревность иногда случается - как из-за мужчины.


Сообщение отредактировал D.O. - 7.01.2011 - 01:09


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 16.02.2011 - 00:27
Сообщение #326


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Сегодня обнаружил в англо-русском словаре Lingvo знакомое нам немецкое слово "Sehnsucht", которое заимствовали в английский для художественных целей. Порадовало. :-)

Слово "angst" там тоже есть, только не с большой буквы. Видел его раньше.

/ / Update: а также "Gesundheit". В общем, я уже перестал удивляться. //


Ещё сейчас недавно смотрел видео по йоге на английском языке. Почти всё понятно или сразу, или после повтора. Надо сделать себе такую подготовку, чтобы можно было подрабатывать устным переводчиком. На условиях фриланса, разумеется. Как раз объявление недавно увидел и слегка пожалел, что пока я не очень готов к этому делу (там речь, правда, шла о философии и эзотерике).


Сообщение отредактировал D.O. - 5.06.2011 - 19:14


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 5.06.2011 - 19:12
Сообщение #327


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Недавно узнал подробности про метод Пола Пимслера (Paul Pimsleur). Конечно, я про него знал давно, а только недавно узнал, в чём суть.

Очень понравилась идея специально рассчитанных промежутков между повторениями материала. Это одна из основ метода. Идея основана на том, как работает запоминание при повторении. Так будет эффективнее, чем тупо повторять нон-стоп. Пимслер предлагает интервалы повторения: 5 с, 25 с, 2 м, 10 м, 1 ч, 5 ч, 1 день, 5 дней, 25 дней, 4 мес., 2 г.

Здесь подробнее о методе, на английском: http://en.wikipedia.org/wiki/Pimsleur_lang...learning_system

Вообще, я немного скептически отношусь ко всяким хитрым супер-скоростным методам. Всё равно мимо грамматики не пройдёшь, всё равно её надо будет повторять, всё равно словарный запас нужен большой. Хитрить не получится, можно только оптимизировать.


Ещё один мой хороший знакомый пытался параллельно доучивать английский и учить португальский. Рассказывал, что это помогает отдохнуть от одного языка, переключившись на другой, обязательно не похожий на первый.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silence of the n...
сообщение 19.06.2011 - 14:44
Сообщение #328


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2010



уфффф! сдала наконец англиискии! 45/50 баллов, то есть оценка 5. на самом деле ничего сложного не оказалось не в гиа не в егэ даже по англиискому, была сложность только в том ,что за пол месяца до экзамена сообщили ,что будет еще и устная часть, то есть говорение, но все прошло нормально. Хотя моя ненормальная учительница в последнем месяце совсем озверела, в открытую говорила, чтобы я отказывалась от англиискиго, оказывается ,она весь год у меня на поводу шла и ей за меня позорится не охота!ненавижу ее! за этот год я много что поняла в том числе и то , что многие учителя англииского сам язык не знают, стоит только сделать шаг за школьную программу и они теряются.

сейчас предложили заниматься итальянским, вот в раздумьях.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snow White
сообщение 19.06.2011 - 18:03
Сообщение #329


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 22.04.2008
Из: Екатеринбург



Цитата(Silence of the night rain @ 19.06.2011 - 17:44) *
уфффф! сдала наконец англиискии! 45/50 баллов, то есть оценка 5. на самом деле ничего сложного не jrfpfkjcm

Поздравляю)) Я же говорила, что это отнюдь не смертельно.. А для человека, знающего язык на уровне школьной программы, более, чем реально.


--------------------
Любит? не любит? Я руки ломаю
и пальцы разбрасываю разломавши
так рвут загадав и пускают по маю
венчики встречных ромашек (с)
В. В. Маяковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Meer
сообщение 19.07.2011 - 06:21
Сообщение #330


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18.07.2011
Из: Моск.обл.,Долгопрудный



По школьной программе учу английский,сама изучаю немецкий и итальянский.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

24 страниц V  « < 20 21 22 23 24 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 22:13
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100