IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* дружба, чем она для вас является?
Scharfschutze
сообщение 12.07.2005 - 15:39
Сообщение #1


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 30.06.2005
Из: планета Земля, MSK



хотеось бы услышать ваше мнение. вообще как вы относитесь к своим друзьям и кто достоин называться вашм другом


--------------------
Meine Hoffnung soll mich leiten
Durch die Tage ohne Dich
Und die liebe soll mich tragen
Wenn der Schmerz die Hoffnung bricht... (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
d_s
сообщение 12.07.2005 - 17:18
Сообщение #2


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 19.04.2005
Из: Москва



Дружба -это прекрасно wink.gif
Мои друзья на данном этапе-самые дорогие мне люди.Всех их безмерно люблю.: )Я дружелюбный человек, но стеснительный, вот поэтому друзья у меня по большей части из старых знакомых.Друзья старой закалки-во biggrin.gif

если человек меня не бесит(или наоборот,естессно),он вполне может стать ине другом.Но меня редко кто бесит.


Мир, дружба, жвачка! wink.gif

Сообщение отредактировал d_s - 12.07.2005 - 17:19


--------------------
Wenn wir einen Menschen glücklicher und heiterer machen können, so sollten wir es in jedem Fall tun, mag er uns darum bitten oder nicht.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Salammbo_*
сообщение 12.07.2005 - 18:09
Сообщение #3





Гости





Для меня дружба - что-то слишком идеальное, чтобы существовать на самом деле. Раньше для меня друзья были почти всем, но каждый раз, когда я была стопроцентно уверена в человеке и называла его "своим лучшим другом", он меня предавал. Поэтому мне надо очень долго общаться с человеком и проверять его, чтобы назвать его своим другом. И я очень не люблю бросаться этим словом.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_Of_Blood_*
сообщение 13.07.2005 - 00:45
Сообщение #4





Гости





хм...все таки у меня было очень гадкое свойство. я многим доверяла, и сразу называла друзьями. много раз приходилось сильно об этом жалеть. и пришла к выводу, что нафиг нужно. так что, друзя для меня ( на данный момент что то не реальное).
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 13.07.2005 - 01:21
Сообщение #5





Гости





в реале у меня есть только 2 подруги... было 4 но одна меня предела.. со второй стало просто не интересно..
а вообще друг может быть один.. ну в крайнем случае два.. но не больше. тогда это уже не друзья а просто знакомые.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dammerung
сообщение 13.07.2005 - 10:28
Сообщение #6


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 15.01.2005
Из: Петербург



у женщин подруги(я имею ввиду наивный смысл этого слова) исчезают(формально) с подъемом(спуском) на новую соц. ступень, например продолжительные(не пара месяцев) близкие отношения с противоположным полом и, с позволения сказать, взрослая жизнь идет в окружении мнимых "подруг-спутниц", которые займут денег, скажут где валяется пьяный муж, потрепятся пару-другую часов по телефону, подставят свое тело как стенку для изливающегося потока горя и несчастий...цинично, но правда жизни...про мужиков не говорю, у нас друзей вообще не существует, мы просто менее конфликтны друг с другом, а потому отношения могут казаться плотнее, но также рушатся завистью, сопернечеством и поиском собственного места в жизни...ладно хватит цитировать азбуку, вы и сами все это знаете...

ЗЫ имхо, ценны те и только те отношения, в которых люди себя чувствуют единым целым, про моральные чувства это полная чушь, а вот простейшее биологическое единство это сильно...не даром мужская беременност - не миф(научный факт, кто не знал)...

Сообщение отредактировал dammerung - 13.07.2005 - 10:29


--------------------
Your life is so narrow, so is your mind
You think you are something?...couse you're not
You live your bitter life day by day
Never reaching anything real, anything lasting...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M.Molco
сообщение 13.07.2005 - 11:58
Сообщение #7


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 12.05.2005
Из: Москва, чтоб ее....



Я своих друзей ценю, хоть их и мало... Мне, тьфу-тьфу-тьфу, повезло - меня никто не предавал (хотя может у нас разные понятия о предательстве...), так что в дружбу я вполне верю.


--------------------
Говорят, все не так просто, как кажется. И они правы! Все на много проще.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
d_s
сообщение 13.07.2005 - 18:49
Сообщение #8


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 19.04.2005
Из: Москва



Цитата
про мужиков не говорю, у нас друзей вообще не существует

я совсем наоборот думаю, что самой крепкой может быть мужская дружба.


--------------------
Wenn wir einen Menschen glücklicher und heiterer machen können, so sollten wir es in jedem Fall tun, mag er uns darum bitten oder nicht.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 13.07.2005 - 22:20
Сообщение #9





Гости





что касается женщин.. то там действительно мне кажется не может быть уж ТАКОЙ сильной дружбы.. даже у самых близких подруг всегда есть между собой конкуренция.. по поводу, шмоток, парней и успеваемости и т.п.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fedra
сообщение 14.07.2005 - 04:10
Сообщение #10


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 13.04.2005
Из: Sweden



У меня была одна подруга. Эта подруга была для меня всем. Просто... наверное, даже смыслом моей жизни. И она меня предала. А потом смотрела и смеялась.
А потом еще выяснилось, что она была последней тварью.


--------------------
Tell me that I'm a sinner
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 14.07.2005 - 10:02
Сообщение #11





Гости





зачастую многие нас водят за нос только из-за собственной выгоды sad.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 15.07.2005 - 11:51
Сообщение #12


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Согласна с Саламмбо, я тоже не бросаюсь словами, для меня чтобы назвать человека другом нужно научиться его понимать,научиться чувствовать как он, научиться смотреть на вещи иногда его глазами, нужно узнать человека настолько, чтобы не боясь пускать его в свой внутренний мир. Поэтому я сотню раз подумаю, прежде чем надвоть человека Другом.
Мне кажется, что странно называть подругами двчонок с которыми можно поболтать по телефону, и даже просто тех людей, которым ты можешь поплакаться в жилетку... В принципе для этого можно забраться в асю и распустить сопли перед какой-нибудь леди из Зимбабвэ. При чем и легче станет и риска никакого.
Мне кажется, что истинная дружба такой же призрак как и любовь smile.gif Такой же идеал...
А еще мне кажется невозможной настоящая дружба между людьми которые существенно отличаются друг от друга по уровню интеллектуального развития...


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_++_MIRENA_++_*
сообщение 16.07.2005 - 15:40
Сообщение #13





Гости





Дружба, НАСТОЯЩАЯ, это свято, это неприкосновенно! Мои друзья - самые близкие мне люди! С одной моей подругой вы имете счастье общаться здесь: -=Azarelle=-!!! 2.gif
Дружбу так же сложно "заслужить" как и любовь, это примерно одинаковые понятия. Я не понимаю людей, которые через 2-3 дня знакомства называют себя "лучшим другом" и обещают "жизнь отдать за друга". Дружба проверяется годами и обстоятельствами. Это полное родство душ! Если этого нет, то отношения между людьми можно назвать приятельскими, даже близкими, доверительными, но не ДРУЖБОЙ! Вот так...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Damned_*
сообщение 16.07.2005 - 19:40
Сообщение #14





Гости





Цитата
А еще мне кажется невозможной настоящая дружба между людьми которые существенно отличаются друг от друга по уровню интеллектуального развития...

Это действительно невозможно...Может быть общение, или иметация дружбы, но не настоащая дружба.
У меня был человек которого я называла своим другом, причом много лет...Потом я изменилась, и этот человек перестал меня понимать, мы стали часто ссориться и вконце канцов дружба распалась...Хотя щас я считаю что ее и не было. Посколько в дружбе самое главное это понимание. А когда оно идёт только с одной стороны, дружба разваливаеться.

Цитата
истинная дружба такой же призрак как и любовь. Такой же идеал...


Я считаю так же.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 17.07.2005 - 01:49
Сообщение #15


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Salammbo
Finsternis
Полностью согласен. У меня тоже отношение к Дружбе тоже очень идеалистическое, после того, как многие из тех, кому я доверял меня кидали, я стал очень осторожно относиться к людям, с которым, кажется в данный момент, просто не разлей вода, а потом узнаешь, что многие неприятности у тебя из-за них. Так что друг, прежде всего тот, который не только всегда поможет, но и никогда не предаст... Год, другой назад мог назвать 3 человек, а сейчас даже не знаю, вроде в общении с ними ничего не изменилось, а все равно, не знаю...


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 20:11
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100