IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Ваше отношение к готике
Ваше отношение к готике...
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 371
Гости не могут голосовать 
nefas
сообщение 17.10.2005 - 14:00
Сообщение #46


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



TDSoul
Я всегда считала, что ум - неотьемлемая часть гота. Собственная философия, самосознание, сила, видение красоты и умение ценить уходящее и прекрасное - это то, без чего не может обойтись гот. И это только верхушка айсберга,т.к. все готы своеобразны... Но люди, которые вечно пьют, тупо шутят и ходят в черном не есть готы... Обидно, что их так много! Но ведь кто-то же должен еще сохранять истинное, неподдельное, безгротескное... Они об этом мало думают... только когда похмелье спадает... Они - оскорбление данной субкультуры и надеюсь, до них дойдет...


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shady
сообщение 17.10.2005 - 14:06
Сообщение #47


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 27.05.2005
Из: Endless Dark



nefas
Полностью согласна с Вашей точкой зрения smile.gif
Цитата
Собственная философия, самосознание, сила, видение красоты и умение ценить уходящее и прекрасное - это то, без чего не может обойтись гот


--------------------
...Only one kingdom... Only one master
Nocturnal prayers... In the forest
A secret buried in this land
Beyond this ways... Beyond the dark...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 17.10.2005 - 16:18
Сообщение #48


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Полярный_Волк

Цитата
у большинства современных готов помоему не философия. а фаллософия)

Это очень точно подмечено... wink.gif

Shady

Цитата
Это, конечно, присутствует, особенно на печально известных чистых прудах, но я не теряю надежды, что рано или поздно мода на готику все-таки пройдет и таких псевдо-готов станет намного меньше


Порой я начинаю сомневаться в правильности своего понимания самого понятия готической культуры...Просто так называемых псевдо-готов значительно больше.Но тут возникает вполне законный вопрос:"больше чем кого?"Больше чем настоящих готов?Так именно тусовочники и называют себя "настоящими готами",именно они демонстрируют мнимое превосходство над другими,именно они сверкают ежедневно готическими прикидами,именно они сегодня диктуют обществу понятие готики...

nefas

Цитата
Но люди, которые вечно пьют, тупо шутят и ходят в черном не есть готы... Обидно, что их так много! Но ведь кто-то же должен еще сохранять истинное, неподдельное, безгротескное...


Опять таки,встает вопрос:"А так ли это?"
Все что мы знаем о том,какой должна быть готика-это не более чем идеалы,
идеалы выдуманные зачастую именно теми самыми тусующимися фриками,
идеалы созданные для того,что бы в них играть,красивые маски,изначально являющиеся ложью...Понимаете о чем я...?


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 17.10.2005 - 19:20
Сообщение #49


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



TDSoul
Понимаю, но всегда была перфекционисткой... Я не стараюсь сама быть идеальной готкой, тк. понимаю, что в эти критерия не вписываюсь... Я просто остаюсь собой и как оказывается готическая субкультура со своими основами - то, что мне нужно, это действительно мое. Другое дело, что я не пошла по пути ложной красоты,якобы являющейся превосходством...


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 17.10.2005 - 23:07
Сообщение #50


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



nefas
Думаю,что это весьма правильный взгляд...
Главное оставаться собой,ведь утеря индивидуальности ведет прямиком в толпу,и нет никакой разницы из кого она состоит,толпа есть толпа...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Britney_*
сообщение 18.10.2005 - 03:38
Сообщение #51





Гости





Цитата (TDSoul @ 17.10.2005 - 01:20)
Если интелектуальное,может быть и сильно сказано,то хотя бы думающее...
В моем понимании,гот не только чувствует сильнее других,не только воспевает темную романтику,но и имеет хотя бы минимальное представление о философии своей культуры,о филосовских учениях про жизнь и про смерть...Как там у нас буквально переводится слово "философия"? wink.gif

Имхо
Готы это все же субкультура, а не филосовское учение, поэтому определяющим является все же музыка и внешний вид, а еще общие интересы(арт, фильмы, литература и проч). Поэтому среди готов могут встречаться совершенно разные люди, как зацикленные на смерти и дипрессии так и достаточно веселые живые люди любящие потусоваться и пообщаться=)
Некоторые еще говорят про готическое мировозрение....незнаю, мировоззрение у каждого человека свое собственное, и общим (готическим панковским каким-либо еще) оно быть ну ни как не может.
Тут человек правильно говорил про психологию, у готов именно здесь много общего) Например большинство любят зацикливаться на чем-то, грузиться, очень много людей истеричных, через чур эмоциональных, ранимых.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 18.10.2005 - 05:33
Сообщение #52


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Цитата
Готы это все же субкультура, а не филосовское учение, поэтому определяющим является все же музыка и внешний вид, а еще общие интересы(арт, фильмы, литература и проч).


Ну,не скажите...Спросите у любого гота(ну,или почти,бывают же на свете исключения),интересуется ли тот философией,и за этим последует длинный монолог-признание,в котором тот будет распинаться в своей вечной любви к этой науке.Причем такое нередко выдают даже те люди,которые имена Ницше и Фрейда слышали исключительно по телефизору,а Кант у них стойко ассоциируется с женским половым органом...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 18.10.2005 - 08:45
Сообщение #53


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Цитата
Причем такое нередко выдают даже те люди,которые имена Ницше и Фрейда слышали исключительно по телефизору,а Кант у них стойко ассоциируется с женским половым органом...

А тут возникает вопрос, а знают ли эти люди, что такое философия, или им просто слово понравилось...

На самом деле мне не кажется, что готика по умолчанию предполагает заинтеримсованность в философии, это скорее следствие музыки/литературы/еще чего нибудь... Далеко ходить не будем... Лакримоза имеет весьма любопытные тексты, почитав текст начинаешь думать, а ведь и вправжу жизнь она такая то такая-то, смысл у нее такой-то такой-то и далее в том жедухе... и тут ты вдруг видешь гнижку, на которой написано, что в ней про это самое и написано... ну это все грубо говоря...

Соглашусь, что готика это именно психология... просто людей действительно утонувших в этой культуре вряд ли можно назвать особенно счастливыми... может быть даже не фактически... тут играет огромную рось самовнушение... ну нравится человеку чувствовать себя несчастным... ну есть у него какие-то проблемы... готика ИМХО это способ сделать из этих проблем красивую картинку, раздув до размеров среднестатистического слона... или убежать от них...


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 18.10.2005 - 21:18
Сообщение #54


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Цитата
А тут возникает вопрос, а знают ли эти люди, что такое философия, или им просто слово понравилось...


Сразу вспомнился забавный случай из жизни...
Пошел я как-то пару лет назад в клуб на ночь,познакомился там с какой-то готичкой,сидим в баре,общаемся.Разговор по ее инициативе заходит на тему философии,и девочка лет шестнадцати зачитывает мне такую лекцию,что мой препод по философии,немедля вышел бы на пенсию,посчитав себя полной бездарностью...Впечатлить-то это без сомнения впечатлило,но вскоре выяснилось,что эти десять минут словесных оборотов все,что поместилось ей в голову...
К чему я веду.Философия для таких людей не кладезь мудрости,но дешевая атрибутика,которую можно купить в палатке возле дома и одеть на один вечер...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 18.10.2005 - 21:52
Сообщение #55


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Я вот,что скажу.
На мой взгляд, если всякие алкоголики в чёрном с ЧП считают себя готами--это их право, не будем их осуждать. Готика это субкультура...часть массовой культуры, а массы, как известно,глупы... Я не считаю себя готом, и вообще не загоняю себя в какие-то рамки, зачем? Что хочу,то и делаю.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Britney_*
сообщение 19.10.2005 - 01:19
Сообщение #56





Гости





Цитата (Finsternis @ 18.10.2005 - 10:45)
Соглашусь, что готика это именно психология... просто людей действительно утонувших в этой культуре вряд ли можно назвать особенно счастливыми... может быть даже не фактически... тут играет огромную рось самовнушение... ну нравится человеку чувствовать себя несчастным... ну есть у него какие-то проблемы... готика ИМХО это способ сделать из этих проблем красивую картинку, раздув до размеров среднестатистического слона... или убежать от них...

Я утонула в этой субкультуре, но несчастным нытиком вроде как не являюсь)
Да и мало таких вот супер-мега-дипрессивных готов. А если есть-это временно)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 19.10.2005 - 06:28
Сообщение #57


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Цитата
Я утонула в этой субкультуре, но несчастным нытиком вроде как не являюсь)
Да и мало таких вот супер-мега-дипрессивных готов. А если есть-это временно)


Ну,быть нытиком-это скорее уже внешний атрибут...
Другое дело внутреннее состояние.Мне кажется,быть готом и не быть депресивным-это что-то несовместимое.Хотя с другой стороны это лишь в том случае,если понимать под готику именно такой,какой она задумывалась,а не такой,какая она есть...Почти как у физиков:если они что-то называют идеальным,то этого точно на свете не существует...)


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Britney_*
сообщение 19.10.2005 - 12:03
Сообщение #58





Гости





Готика такой не придумывалась)
По началу она была скорее...агрессивной может быть? Пост-панк послушайте) Достаточно резкая грубая музыка) Никаких соплей и филосовствований)
Да и в последствии примеров достаточно много можно найти...хотя может это проблемы восприятия?? Люди обычно музыку немного по разному воспринимают)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 19.10.2005 - 12:39
Сообщение #59


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Мне, на данный момент, хочется быть готом и внутри (коем себя и считаю) и снаруже... Не хочу прятать что-то, что во мне есть, просто для того, чтобы никого не расстраивать... Да, рядом со мной даже однажды бабуська перекрестилась, и что?! Черный - цвет моей души и, раз он устраивает меня внешне, я одеваю черное и являюсь собой, т.к. в ярких тонах неуютно...


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Britney_*
сообщение 19.10.2005 - 12:43
Сообщение #60





Гости





nefas, мне всегда было интересно как вы так умудряетесь....
Я за свою жизнь в каком только виде из дома не выходила, но бабульки не крестились никогда=( Пару раз какие-нить тетеньки лет 40-50 тихо-тихо про себя говорили что вот типа "Ужос" прошел....но самое зверское-это молодые люди и девушки 13.gif очень плохо и не культурно они обычно себя ведут )))
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

63 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 07:23
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100