IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* Крити(н)ка.
Lord Grief
сообщение 14.07.2005 - 07:48
Сообщение #421


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Ну, раз ни кто не хочет нашу с вами любимую Лакримозу критиковать, то решил вот я взяться за это нелёгкое дело.

Начну я пожалуй с самого очевидного, а именно с того факта, что герр Тило Вульфф себя безбожно копирует. Практически со времён "Stille" но ни фига в свою музыку нового не принёс (скромные попытки рабавить музыку электронщинкой на "Echos" не в счёт, от них всё равно все плевались). Альбомы в основном сторятся по принципу: вступление, пара боевичков, какая-нибудь туфта от Аннэ и яркий эпилог. И повсюду оркестр, какие-то вещи по тяжелее, какие-то по лиричнее. Нет, я лично - тоже сторониик застывших форм, но если он к новому альбону ни чего нового не придумает я уж не знаю что и думать. И не надо на меня волком глядеть, вы скажете мне мол это - стиль у него такой, личный штрих Тило Вульфа, ну а можно ведь это и отсутсвием новых идей назвать. biggrin.gif
Второй пункт касается альбома "Lichtgestalt". Это конечно очень мило что Тило - верующий, но я считаю излишним выносить свои религиозные убеждения на суд публике. Он вообщем и раньше пел про боженьку (припоминаю сейчас только Crucifixo и Santus) но это хоть не очень напрягало. Теперь он аж библию цитировать начал. Впротчем текст сам по себе красивый, но если Тило на следующем альбоме будет продолжать тему христианства то я на нём скорее всего поставлю жирный крест.
Теперь рассмотрим сомнительный вклад Анне Нурми в творчество Lacrimosa. Эх, Тило! Ну зачем ты разошёлся с девушклй, которая пела на "Angst"? Зачем ты взял в группу это чудо в перьях? Чтобы петь? Да что же во всей Германии не нашлось девушки с более подходящим голосом? Или может ты её взял, чтобы было кому на пианино играть на концертах? Эх! Любовь зла, полюбишь и Анне. За свой долгий творческий путь она написала только 2 более - менее слушабельных песни на альбомах "Inferno" и "Fassade". Остальное написано либо не ей, либо в соавторстве. Кстати в буклетах двух последних альбомов ни слова не сказано что англоязычные песни принадлежат её перу. Я многое готов Анке простить, кроме одного - её сомнительного каКчества песнями испорчен был гениальный "Stille". А может это такой специальный тактический ход со стороны Тило? Ведь после откровенно дерьмовой "Make It End" как чудодейственный бальзам для ушей и души воспринемается гениальнейшая вещь - "Die Strasse Der Zeit". Ещё не могу не вспомнить как эта горе-певица своим воем просто испоганила концертную запись "Ich bin der brennende Komet" (сама по себе запись мне очень понравилась). Она ведь там даже в ноты не попадала! Хоть бы микрофон ей не давали, или задвигали её голос куда по дальше! Кстати на студийной записи сей песни так и было сделано tongue.gif
Вообщем Lacrimosa минус Аннэ Нурим, было бы идеальным вариантом, а так .....
Вот, это - вроде пока всё. Остальное - придирки. Тому кто дочитал всю эту муть до конца хочу только заявить следующее: Мне абсолютно до лампы что вы скажете или подумаете прочитав это всё. Я ни кому не навязываю моё мнение, читать вас я тоже не заставлял. О вкусах как гооврится не спорят, поэтому самые ярые критики могут даже не беспокоиться, ни и какую полемику я вступать с вами не намерян. А на толковые вопросы пожалуй отвечу.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Lord Grief   Крити(н)ка.   14.07.2005 - 07:48
- - Джулия   dumhastal, Ваша позиция ясна. Чтобы не лезть к ни...   10.02.2009 - 22:53
- - Maria777   ЦитатаКогда в последний раз они к нам приезжали он...   11.02.2009 - 08:09
- - Astarta   Ох, мама моя, жаль виртуально нельзя убить и расчл...   15.02.2009 - 13:29
- - Джулия   Maria777, Анну напоминает. О типе женщин, что ему ...   2.03.2009 - 17:11
- - Maria777   ЦитатаКогда в последний раз они к нам приезжали он...   3.03.2009 - 07:31
- - Кэлпи   Цитата(Джулия @ 11.02.2009 - 01:53) ...   3.03.2009 - 15:21
- - Trusting   Джулия, из всех веточек дискуссии, на которые нас ...   4.03.2009 - 17:00
- - Maria777   Джулия, раскаижите-расскажите. очень уж интересно   4.03.2009 - 22:16
- - Kopie   И в кусты Maria777, мне казалось, она Лев... и о...   11.03.2009 - 19:07
- - Luft   Цитата(Kopie) 200988 и она похожа на Льва)) похож...   12.03.2009 - 12:46
- - Helen Wolff   Анне по гороскопу лев, а не дева (22.08.1968) и по...   24.05.2009 - 14:33
- - Lady-charmed   Helen Wolff, вопросы в личку, это же подфорум Крит...   8.06.2009 - 17:59
- - Магнуна   Цитата(Кэлпи @ 3.03.2009 - 16:21) Ци...   30.10.2010 - 04:32
- - a kappella   Цитата(Магнуна @ 30.10.2010 - 06:32)...   30.10.2010 - 13:43
5 страниц V  « < 4 5


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.05.2024 - 06:50
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100