IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Dimmu Borgir
TDSoul
сообщение 12.12.2005 - 00:51
Сообщение #1


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Поиск,увы,не выдал темки про этот коллектив...
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данной команды...

Господа труъ сейчас закидают меня чем-нибудь тухлым и несъедобным,
но группа эта мне весьма и весьма симпатична...
Не смотря на то,что Dimmu Borgir по сути поп-блэк,не многим лучше печально известных позеров CoF,музыка и лирика у них на редкость гармонично сочетаються,а симфонические элементы последнего(не считая ре-релиза штормбласта) диска привели меня в настоящий восторг...




--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 12.12.2005 - 01:17
Сообщение #2


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Пройдёмся по альбомам.

"Inn I Evighetens Mоrke" - полный кал, тупня и гараж.

"For All Tid (1995)" - слабенько, Шаграт поёт так, будто блюёт в толчёк (серьёзно, не помню ток на какой песне), первый трек - прикольный, Raabjorn speiler draugheims skodde - классика, как ни крути.

"Stormblåst (1996)" - запись голимая, но мелодии не плохие, даже Дворжака там засемплировали... Норвежский язык, где он теперь?

"Enthrone Darkness Triumphant (1997)" - Классика, как ни крути. Часто "качаюсь" под этот диск. Правда лирика тупая и на английском. Попсеем-с уже тут.

"Spiritual Black Dimensions (1999)" - НЕ нравится. Однообразно.

"Puritanical Euphoric Misanthropia (2001)" - Самый мой нелюбимый альбом, Cradle их в том году определённо сделали.

"Death Cult Armageddon (2003)" - упадничество. Лирика теперь политкорректная. От Black Metal остался толко Pandapaint.

"Stormblåst (2005)" - я приятно удивлён! ещё один диск для качалки)) Если как композиторы они истощились, то в умении играть DB не откажешь.

Сообщение отредактировал Lord Grief - 12.12.2005 - 01:20


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 12.12.2005 - 02:34
Сообщение #3


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Признаюсь честно, я никогда не слышал таких великих, как Dimmu Borgir, CoF и т.д. Просто как-то неинтересно, ибо их попсовость уже до начала прослушивания очень напрягает и отталкивает unsure.gif...
Цитата
"Stormblåst (2005)" - я приятно удивлён! ещё один диск для качалки)) Если как композиторы они истощились, то в умении играть DB не откажешь.

Была бы хорошая группа - купил, а так мне придется скачать этот альбом. Называется "ТиЛлычу стало интересно" smile.gif.


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 12.12.2005 - 06:49
Сообщение #4


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Я например непопсовый блэк неприемлю вообще,и не понимаю как другие это могут слушать...))
Когда все треки сливаються в одну однообразную трескотню,а что бы понять лирику необходимо читать буклет(на слух такое восприять я просто не в силах),это не есть хоршо...
Когда же блэк-музыка становится действительно интересной и красивой,команду сразу же причисляют к "предателям" и "попсе",обсуждаемый коллектив тому примером...
ИМХО,все что Dimmu Borgir потеряли - это не сильно подпортили лирику (блэкари подпортили лирику,кхм,нонсенс) , зато ощутимо прибавили в звучании.
Слушать можно... wink.gif


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 12.12.2005 - 07:00
Сообщение #5


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



слишком коммерчески успешная команда,имхо laugh.gif


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 12.12.2005 - 09:15
Сообщение #6


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Не отделяю DB от Cradle of Filth.. они для меня, как один коллектив smile.gif Не слушаю, т.к. блэк и долбилово.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 12.12.2005 - 16:21
Сообщение #7


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Слышал немного) но не впечатлило, как те же Крэдлы)
из блэка иогу слушать только Иммортал...жа и то довольно редко.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 12.12.2005 - 22:07
Сообщение #8


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Когда-то давно - класс 10-й wink.gif увлекся блэком (не надо мне говорить, что все это неТРУЪ и попса - про ТРУ я тогда еще и не знал, как думаю и большинство, потому что понятия такого не было) smile.gif
ИМХО - одноообразно... До сих пор валяется несколько альбомов, да и только потому, что не люблю я диски выкидывать, вот если бы он не читался... wink.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 12.12.2005 - 22:22
Сообщение #9


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



WerWolf
Цитата
про ТРУ я тогда еще и не знал, как думаю и большинство, потому что понятия такого не было)


Я не знаю, когда ты ходил в 10 класс, но понятие "True Norwegian BM™" было уже на заре этого стила. Автор его (понятия) - ныне покойной Euronymous ©



--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GtM
сообщение 12.12.2005 - 22:28
Сообщение #10


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 10.11.2005
Из: Moskau



А меня радуют Бургиры! Достаточно задорно, красиво ну и с налётом попсоты канеш... Не настолько серьёзно как у других блэк команд, но воодушевляет! Особенно прикольны живые выступления! Да! А насчёт переиздания Стормбласта - хорошая идейка! Впринцыпи и группа типо на пике коммерцеской прибыли и тут альбомчик переизданный и для сравнения со старой версией люди тратятся вдвойне...(те кто не слышал начальный вариант)
Зарабатывают вопщем на жизнь неплохой музыкой! Мне нравицца! smile.gif


--------------------
Любовь - это победа воображения над разумом. (с) Бернард Вербер
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 13.12.2005 - 13:20
Сообщение #11


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 5.11.2005
Из: г. Сергиев Посад



амнепох труъ\не труъ, главное чтоб было слушабельно лично для меня... Боргиры мне понравились, и лично для меня это воплощение всего того что мне было от блэка нужно...


--------------------
Смейся, и с тобой засмеётся весь мир...
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BMXer V
сообщение 13.12.2005 - 16:58
Сообщение #12


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.09.2005
Из: Что-то среднее между Москвой и Уралом



tiLlo
Цитата
Просто как-то неинтересно, ибо их попсовость уже до начала прослушивания очень напрягает и отталкивает

Ай-ай-ай, батенька! Уж от тебя-то я стадного чувства точно не ожидал! Хороший тебе совет - его надо ликвидировать!
Вот лично мне, не побоюсь этого слова, насрать на общественное мнение. Если музыка хорошая, то я буду её слушать, если нет - не буду. А на то, что о ней говорят "господа ТруЪ", мне глубоко похЪй.

К "Димке" отношусь почти равнодушно. Можно изредка послушать, но не более. А вообще, очень приятная лёгкая музыка. smile.gif

TDSoul
Цитата
Когда же блэк-музыка становится действительно интересной и красивой,команду сразу же причисляют к "предателям" и "попсе",обсуждаемый коллектив тому примером...

Тоже никогда этого не мог понять.


Wintry
Цитата
слишком коммерчески успешная команда,имхо

Т.е. после того, как тираж дисков какой-либо группы перевалит за определённый рубеж, вся их музыка тут же автоматически становится плохой, некачественной и попсовой?? ИМХО бред.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BLACKRIDER
сообщение 13.12.2005 - 17:15
Сообщение #13


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 16.04.2005
Из: Уфа



ну и пускай, что прибыльная группа, вон дио, оззи и металлика сколькими миллионами продавали диски, что они попсисты, что ли? ну ладно дэс калт армагеддон хорошим и не стал, а ранние альбомы в плохом качестве,все же 1997,1998(миньон),1999 и 2001 получильсь очень прикольными, а с крэдлами я их никак спутать не смогу


--------------------
Ich will nur leben
Ich will leben
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 13.12.2005 - 20:26
Сообщение #14


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



BMXer V
Цитата
TDSoul

Цитата
Когда же блэк-музыка становится действительно интересной и красивой,команду сразу же причисляют к "предателям" и "попсе",обсуждаемый коллектив тому примером...


Тоже никогда этого не мог понять.


А блэк и не должен быть красивым.

Цитата
Т.е. после того, как тираж дисков какой-либо группы перевалит за определённый рубеж, вся их музыка тут же автоматически становится плохой, некачественной и попсовой?? ИМХО бред.


Ну, коммерческая музыка вовсе не должна быть некачественной, скорее уж наоборот.


BLACKRIDER

Цитата
ну и пускай, что прибыльная группа, вон дио, оззи и металлика сколькими миллионами продавали диски, что они попсисты, что ли?


металлика - определённо. Dio и Ozzy - это культовые личности. Они свою популярность долго зарабатывали. Культ и коммерция - вещи разные. Иначе можно было бы Slayer и попсой назваь.



--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 14.12.2005 - 02:03
Сообщение #15


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
Уж от тебя-то я стадного чувства точно не ожидал! Хороший тебе совет - его надо ликвидировать!

Спасибо за "дельный" совет, но мне ничего ликвидировать не нужно. О попсовости данной группы я понял не благодаря кому-то умному, кто назвал их попсой и экскриментами, а благодаря собственному музыкальному опыту... Что такое попса? Пафосность, отклонение от рамок стандарта, упрощение творчества, везде чувствуется наигранность, показушничество... И так можно до бесконечности. Так вот, в моей коллекции имеется больше 10 концертов Димму Боргир + несколько их клипов... Почему я, просмотрев такой объемный материал, прочитав немало статей, как русских, так и зарубежных критиков и пообщавшись с лидерами групп, играющих блэк-метал не могу сделать о данной группе каких-то выводов?
Хм... Это из серии "чтобы понять вкус акульего дерьма нужно его для начала попробовать". Спрашивается - за кой бес мне его пробовать, если я итак знаю, что это отвратительно?..
Цитата
ну и пускай, что прибыльная группа, вон дио, оззи и металлика сколькими миллионами продавали диски, что они попсисты, что ли?

Металлика - 100%-ная попса, а вот по поводу Оззи, а тем более Dio я ничего не буду говорить, ибо уже все правильно сказал Лорд Гриф.


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 18:57
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100